на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Кейран (методы, способы, секреты прохождения)

Ребят,извените,но я уже не могу,2 дня парюсь,вот проблема:

Момент,где Геральт верхом на щупальце и надо ЛМК жать,но проходит секунд 4 - 5 и ведьмак тупо падает из щупальца,как этого избежать и дальше продолжать молотить конечность,оставаясь верхом на ней?

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Невалятор
Имхо , эта ловушка не стоит того гимора с добычей рамы для нее (хотя , конечно интересно обследовать внутренний двор Лоредо в стелсе) и последующей беготней и затратой средств на ее изготовление . Тем-боле она всего одна и с ее помощью можно ампутировать только одно щупальце ... да еще и ставится только в определенное место при сражении с кейраном . На пупа тебе этот головняк ? Так-что , правильно написали - забей ... много ты не потеряешь .

1

Невалятор
Ну если так интересно , то рама лежит в сундуке , в отгороженной части внутреннего двора (ближе к воротам гарнизона) ... даже если двери туда и заперты то можно перепрыгнуть через невысокую кладку ... от-туда же можно , забравшись на леса спрыгнуть и во внешний двор , чтоб обратно не кружить ...

1

Невалятор
Во время боя с Кейраном на первом этапе надо будет отрубить ему по два крайних щупальца. С помощью ловушки можно отрубить только одно, из четырех. Её ещё надо будет установить на определенное место и так же заманивать в неё щупальце Кейрана, как и в ловушку ирдена. То есть, она выиграть тебе особо не поможет. Лучше воспользуйся советом с этого форума, как пройти Кейрана: становишься под щупальце (только не под одно из двух в середине), ставишь на себя квен, тут же колдуешь ирден. Квен гасит весь удар щупальца и оно попадает в ловушку. После этого отрубить его легко, бьешь по выделяющемуся наросту. С этой тактикой Кейран легко с первого раза проходится. А раму надо было доставать во время выполнения миссии Гнусное предложение.

1

Ничего себе, тут целая тема про Кейрана. Я убил его не с первого раза конечно, но методом проб и ошибок убил его сам. Мне больше проблем доставили руны в 3-м эпизоде.

1

2 щупальца получилось отрубить сразу, а остальные не могу, ирденом ловушку сделала, мечом рублю по утолщениям на щупальцах, а он не отрезается. 2 щупальца крайних не могу отрезать никак. Подскажите, что нужно, что я делаю не так?

1

он и должен падать, обойди слева и поднимайся на упавшую колону
по идее все должно получится

0

он падает до тога как разрушит колону,секунд через 4-5 как запрыгнул на щупальца.

0

Надо пробел нажать когда ты на щупальце к земле приблежаешься!

0

Как убить Карена?Это такая тварь большая с щупальцами и ртом типа анала, и еще ни хрена не понятно что это девка там орет "Используй знак, поймай его......бла бла" аще ни хера не разберешь, я думал в начале нужно по щупальцам херачить как в Lost Planet но ни хрена, в плотную подходишь бьешь, и жизни у него не отнимаются!Как вообще убить его?Я уже на нервах нехер!

0

сюда выкладывать только СОВЕТЫ по сложным местам и квестам
КЕЙРАН - как завалить
Подготовка: пьем Мангуст, Ласточку (реген здоровья) и что-нибуть на реген энергии.
1. Смотрим где щупальце достает
2. Ставим туда Квен, и тут же Ирден
Результат: Квен полностью гасит урон от щупальца, Ирден фиксирует щупальце.
3. Повторить так три раза.
4. Дальше Геральт хватается за щупальце - как только появится шкала, быстро жмакаем ЛКМ
5. Шупальце скинет Геральта на землю, обрушится мост
6. По кускам моста слева поднимаемся наверх, уворачиваясь от щупалец
7. Дальше Геральт сделает все сам

вообще то на мейле НАШЛА а если говорите что с AG - пусть будет источник AG

Если не получается с QWE - в настройках отключите сложность и геральд будет прыгать шустрее

сама не нашла НО утверждают что в прологе Геральт может приобрести возможность - НАЕМНЫЙ УБИЙЦА - точно как и где - НЕ ЗНАЮ

0

кароче Отрезаешь ему 3 щупальца, потом когда колонна падает полностью забегаешь прчмо по разрушенной колонне и он убивает Карена.

0

как спрыгнуть с щупальцы, чтоб тебя не размазало по скале? один раз получилось, но хз как...и дальше, когда он камнями кидаться начинает, что делать? обратно на верх залазить откуда пришёл??? или что? и как использовать ловушку, которую в сундуке за домом Лоредо находишь?

0

кароче Отрезаешь ему 3 щупальца, потом когда колонна падает полностью забегаешь прчмо по разрушенной колонне и он убивает Карена.

Нее нифига, он меня берет в щупло свое, щкалу полностью заполняю, а он все равно третий раз не бьется об колонну,чтобы там тот заветный подьем для ролика упал.

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]
да просто важно было куда именно бежать, там же повсюду обломки. я чудом спрыгнул с щупальцы, минут 10 кайфовал пока наш гг за камнем восстанавливал здоровье, и когда начал искать место, куда вскарабкаться, меня безжалостно закидали камнями) так, что спс за инфу.

как спрыгнуть то с щупальцы, что жать и когда? кто ТОЧНО знает???

0

У кого щупальце сбрасывает до разрушения скалы при заполненной шкале, пробуйте не переставать тыкать, жмите пока не появится следующая кнопка. Можт у вас и не в этом проблема, но я поначалу тоже так падал, шкала заполнялась и я сразу отпускал кнопку.

0

расскажу все как надо
жмете мышкой быстро и он сам спрыгивает со щупальца рядом с колоной
дальше бежать вверх по колоне
у кого не выходит значит криво игра стоит там два обновления должно стоять и версия 1.0.0.2 должно быть тоесть кто ставил кряк сразу на игру без обновлений может потому и глюки
у меня глюков нету все идет как написано

0

всё ништяк.
я спрыгнул, но по-моему при помощи пробела, то ли его зажимать нужно ближе к земле, то ли вовремя нажать, в общем это была 157-я попытка, поэтому я находился в состоянии аффекта)
возможно просто быстро кликать надо до этого.
настройки не менял, дело не в них, он всё равно в стену врезаться будет вместе с щупальцей.

0

1. Смотрим где щупальце достает
2. Ставим туда Квен, и тут же Ирден
Результат: Квен полностью гасит урон от щупальца, Ирден фиксирует щупальце.
3. Повторить так 4 раза.
4. Дальше Геральт хватается за щупальце - как только появится шкала, быстро жмакаем ЛКМ когда шкала полная появляется пробел.
5. Шупальце скинет Геральта на землю, обрушится мост
6. По кускам моста слева поднимаемся наверх, уворачиваясь от щупалец
7. Дальше Геральт сделает все сам

0

Пробела и не должно появляться . Когда убиваете 3-4 щупальца должен мост обрушится , по нему забегаем и вуаля , кат-сцена , где Геральд бросает в Кейрана бомбу и тот разлетается на куски . Не пойму , почему у многих проблемы с Кейраном... Прошел его с 1 попытки .

0

Introoper
У меня когда я доклацал ЛКМ до конца появилась надпись и значок пробел!!! Когда нажал ведьмак сам спрыгнул, а крейган сломал мост!

0

Не знаю, может мне повезло, но я без проблем убила кейрана со второго раза. В первый не вышло, потому что не успела сохраниться перед боем, чтобы выпить элексиры. Но и без них я прожила достаточно долго. Ловушку не использовала (вроде ее можно было сделать у Седрика, но я просто забыла), а перед боем хлебнула ласточку и мангуст. И все нормуль. Но я правда играю на легком, думаю на более высоких уровнях сложности так легко не было бы.

0

Забавно. Несколько раз пытался пройти Кейрана - бесполезно. Дай, думаю, запишу эту эпическую битву. Стоило включить запись, и вуаля - Кейран пал. Кстати, ничего особо эпического )). Есть желающие посмотреть - вот ссылка

0

pavluha32
У тебя может просто не получалось, а у нас был глюк что не появлялся пробел чтобы Геральт спрыгнул, и кальмар разрушил мост!

0

На видео прекрасно видно, что никаких пробелов у меня не появлялось тоже. И поэтому я им не пользовался вообще. Только ЛКМ во время покатушек на щупальце.

0

pavluha32
Значит тебе повезло!!! Потомучно нас просто скидывало с щупальца, и все!!!

0

У меня было также как у pavluha32, кроме ЛКМ ничего не нажимала. Наверное нам и правда повезло. Я когда читала форумы по кейрану, запугалась до жути, думала ну все, капец, не пройду, готовилась морально (да и физически) к бою очень долго, старалась выполнить все возможные квесты до боя с ним, чтобы опыта поднабраться, а на деле вышло все очень легко (вон дракон меня в прологе валил раз 20, а с этим монстриком все тип топ).

0

sky1701
Ставишь ирден и стой в нем он тебя бьет, и попадает в ловушку!!! Но перед этим используй квен, что бы не умереть!!!

0

А я вообще забавно проходила, везде понатыкала ирденов, потом просто бегала взад вперед (видимо новый стиль "Стиль бешеного ведьмака"), ожидая пока в какой нить попадется его щупальце. Квен даже не юзала.

0

гадкое чудовище. и самы сложный (на мой взгляд) босс в игре =))) Видимо, потому что к остальным успеваешь прокачаться более-менее о_О

Рубил его наверное, в общей сложности пару часов =__= заходов 8 делал - пойду, побью. здохну - уйду нафиг, квесты какие нить поделаю - опять приду... =)))

0

та ну, ничего сложного даже на харде. Убил его захода с 3го, когда вдуплил чо нада сделать. При этом я обожрался химии на НР и защиту.

0

ставьте настройки на минимум и все заработает

0

Народ, помогите с квестом про кейрана...Проблема: Геральд с Трисс побеседовали с Седриком на дереве, далее Трисс куда-то портировалась...что делать-то дальше?? Я еще другими квестами увлеклась и про этот забыла, надо его добивать, а как - не знаю, в журнале чето очень непонятно написано

0

как ловушку зделать для кейрана? раму нашел)

0

люди, как сражаться с кейраном, написано выйпейте зелье перед битвой, а потом куда идти то?

0

народ такая проблема в квесте где надо убить Кейрана надо сделать зелье Магнус, для этого надо найти ингредиент Тенекост...
ингредиент я нашол но рецепта к зелью Магнус нет что делать???
зарание спасибо

0

DevilBULL
Пещера за водопадом (около которого можно встретиться с Маленой и у которого рядышком тропинка к месту, где растут розы памяти).

0

DevilBULL
Нет там "валяется" ингредиент Тенокост. Он нужен для того, чтобы приготовить элексир. А рецепт тебе дала или даст Трисс. Посмотри в инвентаре. Рецепт "мангуст".

0

ААААААААА... подскажите плиз как убить Кайрона начинается битва и он тока бёт щупальцами всегда и ядом плюёт и всё(((
и чо делать???подскажите плиз...

0

Чуть ближе подбегай, используй знак ирден и отходи от этого места как только он замахнётся щупальцем, как он попадёт в эту ловушку подбегаешь к щупальце и гасишь её, и так до тех пор пока он мост не обрушит на себя

0

подскажите плиз как убить Кайрона начинается битва и он тока бёт щупальцами всегда и ядом плюёт и всё(((

0

Runaa
Ага, тот что ловушки ставит то Ирден, а тот, что защиту дает это Квен. Я и сама чуть напутала, сказала, что без Ирдена можно вроде обойтись (нельзя никак без него). Кто то вроде помню говорил, что обходились,но я думаю врядли. )

0

кейрон выскакивает только по квесту,иди и бей утопцев=))

0

да ета зараза меня скидывает даже если я выбиваю полную полоску и мост не ломит:)

0

Для тех, кому знакома ситуация когда отрезаеш 4 щупальца, потом запрыгиваеш на щупальце, заполняеш индикатор до конца ( ЛКМ жать), а он зараза скидывает на землю и так постоянно... Сам мучался три дня с этой фигней, весь инет перерыл в поисках решения,.. все решилось довольно просто: 1. Выставляем разрешение экрана на 800х600 точек
2. В файлах User.ini ...\The Witcher 2\bin\config и ...Documents\Witcher 2\config в строке "Fullscreen=1" меняем 1 на 0 (какой из этих двух файлов использует игра без понятия, поэтому изменял оба) - игра запустится в оконном режиме. Мне помогло, надеюсь и вам поможет :)

0

Ну скинет и фиг с ним. Когда рухнет мост останется кусок колонны, спрячься камни не долетают, отдышись , потом прикройся квеном и забеги на остаток моста , на самый вверх , потом пойдет ролик и кайран помрет.
Меня тоже скинул, я за колоной мин 10 стояла думала что делать, кайран не дохнет даже под обломками, орет и орет ,потом просто пешочком на обломок моста забежала и там скрипт сработал :)
Правда уровень у мну уже 10 был и бронька нехилая. Дык качайтесь по пещеркам. Не ломитесь к этому кайрану сходу. Сделайте все квесты что до него полностью , просто так побегайте по лесочку и идите уже сильными.

0

Помогите советом кто что-то знает! Был квест Гнусное предложение, когда в резиденции Лоредо надо было незаметно пробраться на задний двор и взять запчасть для ловушки на Кейрана. А если Геральд был пойман о ловушке можно забыть? И что там было? Случайно не металлическая рама? Если нет, то где ее взять мне для ловушки не хватает только ее? Просто потом (после того как Геральт был пойман) я пробралась на задний двор, но вроде не нашла ничего. Объясните пожалуйста это квест. Заново проходить не вижу смысла, много после уже пройдено. Остался только Кейран. Чего-то пока боюсь с ним драться. Прошел бы мне кто-нибудь это место. Но мои домашние не играют в РПГ.

0

Невалятор
Забей, и без ловушки справишься. Просто надо будет щупальца ирденом пригвождать к месту и рубить.

0

Невалятор
Еще можно поставить самую низкую сложность и отключить сложный QTE

0

Невалятор
Ну тогда в бою с Кейраном и не особо сложно будет, главное на одном месте не стоять и все время уклоняться и ну и прохождение посмотреть, чтоб знать после чего куда бежать.

0

Невалятор
[7] Невалятор
09.06.11 21:24 Да у меня и так самая маленькая сложность, и я бы не сказала что она легкая. До легкой ей очень далеко. Двор то я обследовала, но уже после и никто мне не мешал. Хоть там двери и закрыты, но можно залесть по стене. Но ничего там нет.


Можно и без нее, тем более если много пройдено. Я в первом прохождении найти то нашла эту рамку, а про ловушку совсем забыла. Но если так уж нужно, то купи рамку у таинственного торговца(мод) и пойди к Седрику, он продаст чертеж и сделает ловушку.

0

Lуnх
Чертеж я купила, а вот раму не найду. И у этого торговца смотрела. Может плохо смотрела. Еще раз посмотрю.

0

Все погиб Кейран, пал от моей руки. Ловушку не сделала, не нашла раму. У таинственного торговца ее нет. Посмотрела видео, как с ним справиться и все. Всем спасибо за подсказки.

0

1 щупальцу крйнию с лева ловушкой, остальные ирданом и мечём.

0

Akim27
Ну Кейран и должен с щупальца Геральта скидывать, правда предварительно обрушив колонну. Как скинет, нужно бежать по образовавшемуся мосту.
Если же Кейран сбрасывает, а обрушения колонны не происходит, то попробуй несколько вариантов: нажимать пробел при приближении к земле (это на среднем и выше, если легкий, то нажатие пробела ничего не даст, потому что не требуется), отключить сложный QTE, снизить настройки графики.

0

я вообще сделал ловушку на кейрана поставил а когда он попал в неё у него половина здоровья отнялась так было намного проще

0

Главный вопрос - откуда Геральт взял ту веселую штуку, которая прикончила чудище?

0

...Главный вопрос - откуда Геральт взял ту веселую штуку, которая прикончила чудище?....


может это он Grapeshot кидает? (бомба , которой он гнёзда наккеров уничтожал)

0

Раздули проблему из ничего. Тактика подбирается за пару смертей, остальное- зависит от пряморукости(я умер еще раз 5). Босс элементарен

0

Проблема, отрубил я ему два щупальца с правой стороны, и дальше низнаю что делать. С левой стороны одно щупальце лежит просто а второе камнями кидается, че делать подскажите?

0

Не отображается рецепт у ремесленников на панцирь из кейрана. До этого не отображалась ловушка. Что делать?

0

Вообще колонна должна завалить кейрана и тогда он начнет кидаться камнями. В этот момент беги на упавшую колонну слева, добегай до конца и смотри видеовставку. Если такого момента у тебя не было, то это баг пиратки, а точнее кряка, купи лицензию. Ну или комп. у тебя слабоват.

-1

Ставьте на низкие требования и пойдет с кейраном,у меня пошло

-1

Миняем настройки на минимум - ставим галочку на дополнительные настройки - где стоит ВКЛ ставим ОТКЛ. - Потом ставим в окне - и расширение 800х600!!!! У меня все заработало!!! Геральт не упал, а остался на 5-й щупальце пот пробел и вуаля... мост упал!!!

-1

Planinata
1.сначала пробелами прыгаешь левее, используешь Ирден, в месте где он бьёт набалдашником щупальцы, рубишь одну, той же системой вторую.
2. потом можешь отбежать слева от пальцев статуи спрятаться и восстановить здоровье.
3. пробелишь до правой стороны этой медузы, там сносишь по накатанной ещё одну щупальцу с раковой опухолью, отбегаешь чуть назад к камням.
4. кликаешь правой - запрыгиваешь на щупальцу...
5. удаляешь игру.

-1

VikVichka
там чо рецепт валяется???

-1

А как заворить мангуст от кейрана?

-1

ARTE[OY]M251
Покупаешь рецепт у Седрика, а потом варишь как любой другой элексир. Медитация-->Алхимия-->Мангуст

-1

DevilBULL
Вверху написано, только Ирден и даром не нужен, всего лишь жмем на кнопочку пробел (перекат) и между перекатами ставим Квен, бьем три шупальцы которые находятся по середине, как застрянут, потом просто бегаем рядом и махаем мечом, пока заставка не пойдет, жмем ЛКМ, далее уворачиваемся, бежим в описанное выше место, усе.

-1

Да у меня и так самая маленькая сложность, и я бы не сказала что она легкая. До легкой ей очень далеко. Двор то я обследовала, но уже после и никто мне не мешал. Хоть там двери и закрыты, но можно залесть по стене. Но ничего там нет.

-1

У меня проблема когда убиваю все 4 щупальцы меня хватает щупальца я нажимаю на левую кнопку мыши и через 5 секунд она меня скидывает и так постоянно. Что делать?

-1

используешь ирден в месте куда он бьет щупальцем,тогда срезаешь ему эту часть тела.(По толстому фурункулу бей)
Но дальше я сам не знаю,ведьмак катается на его конечностях как на американских горках,нужно нажимать ЛМК,но через 5 секунд Геральт уже на земле и хз что делать.

-2