на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Вопросы по прохождению 1-й главы

Вопросы по прохождению 1-й главы

Комментарии: 1987
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Народ, есть вопрос. В городе можно с доски объявлений тиснуть 4 листа с заданиями. Накеры и Эндриаги - без вопросов. А вот про бандоса и троля - не понятно. Листы берутся, но ничего более. У бандосов написано, что "Лоредо всех помиловал", а у троля - что я "должен посетить сайт разработчиков". У меня лицензия и патч 1.2 от 1С.

Вопрос. Что из себя представляют эти два "мутных" доп. задания, и почему у меня они в полуактивном состоянии? Может что-то по сюжету надо сделать?

ZLoU_OXPaHHuK

Качал путь мечника. Во время файта, появляется шкала в левом верхнем углу. Намолотил противников - шкала заполнилась - нажал кнопочку "Х" и стал свидетелем группового добивания спецприёмом. Вот и весь адреналин.

1

ZLoU_OXPaHHuK

Ага... А что делать, если в том листке, по которому надо по идее брать квест на троля, написано, что я "должен посетить сайт разработчика (или что-то типа того)"? Этот DLC вшит в патч или его надо отдельно устанавливать?

1

Ребят где взять желтую метеоритную руду в 1-ой главе, мне для меча из "темного" сета нужно 2 штуки(1 есть). В инете искал пишут у седрика есть, бегал нет у него руды. Подскажите кто знает.

1

Отличный Серебряный появляется где тово 2й главе, который даже убойнее многих стальных. Правда это крафтерская штука.

0

Вобщем проблемма в квесте когда надо бежать за золтаном (гномом) и как только мы выбегаем за город на нас нападает разная живность а золтон тварь добегает до одного месста и стоит потому что на радаре осталась красная точка хотя я всех убил, пробывал несколько раз уже, кто подскажет как быть?

0

А у меня такой вопрос...Ведьмак 6 уровня...бой на мечах заблокирован, алхимия - заблокирована, магия - заблокирована. А когда же развивать навыки то????

0

Lemyuell, надо полностью прокачать обучающую ветку и все будет хорошо, у меня 8-й уровень, толко что все разблокировалось....

0

Надо обязательно прослушать то, что он говорит в таверне перед тем, как вас вести, то есть не пропускать, а именно прослушать до конца. Аналогичная ситуация бывает и с другими скриптами, т.е. если скрипт не срабатывает, то есть смысл перепройти то же место с полным просмотром предыдущего скриптового ролика (без перемотки).

0

проблема в том что сохранился я когда с ним бегу, но я все слушал не пропускал за всю игру не разу)

0

[новый пользователь]
И что, уже не выбрать?
zanoзa
Вроде же теперь надо траву искать, нет? Какой именно этап задания? По-моему, её надо где-то встретить. У меня в журнале написано, что вроде после первого разговора с Седриком Трисс пошла туда, где Кейрана видели чаще всего. Или в последний раз, не помню точно. Это на северо-востоке от города, там ещё разрушенный кораблик на карте.

Кстати, нашёл я эту почту. ^_^

0

zanoзa
Чтобы знать что и как дальше делать проще всего: открыть дневник (J), найти интересующее задание, там описано что делать, ну и если по нему двойным щелчком клацнуть, то задание станет текущим, и на карте появится маркер куда идти. Правда не на все задания маркер появляется. По квесту, указанному вами, маркер будет, после разговора надо пойти с Трисс на поиск образца слизи кейрана. Кликните по заданию, на карте появится маркер, вот туда и идти. Вроде ничего не напутала.

0

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0

fibok5858 блин конечно серебрянным! урон она только получает от огненного знака и то не всегда!

0

Svich08
Не тоже,самое,
Глава 1,выполнил 2 кв,про осьминога и гнусный прием!

0

поидее после этого ты должен идти говорить с золтаном или лютиком

0

а! еще ты должен пойти к лидеру города, Лордану
и не забывай что квесты могут работать в разное время суток, к Лордану надо ночью идти помоему

0

Progside
Всегда пожалуйста.
zanoзa
Пожалуйста, всегда рада помочь. Насчет общения на ты только за, тоже предпочитаю простое приятельское общение.
Xaker 23
Я вчера закончила только на убийстве кейрана, сейчас запущу, посмотрю что дальше и подскажу по возможности.

0

VikVichka
Ок,на тебя полагаюсь
Svich08
Это точно?

0

Xaker 23
Так ,смотри, для начала скажи, выполнен квест Гнусное предложение или Скверный прием, а то у тебя указано Гнусный прием. Просто СП это квест по приходу в город, а вот ГП как раз поход к Лордану, Svich08 верно подсказал, медитируй до полуночи и иди к поместью Лордана, стражники впустят. Еще скажи что у тебя с квестом Убийцы королей, просто это основной сюжетный квест, посмотри на какой он у тебя стадии, вроде бы он не должен быть так быстро выполнен. Еще выполнен ли квест Возвращение памяти.

0

VikVichka
Всё нормуль,меня Трисс встретила,и мы пошли на корабль,вопрос другой кто находил Зигии я пришел вчерером в бордель а его там нет,где он?

0

Xaker 23
Зигги вроде стоит у входа в таверну, рядом с доской объявлений

0

Aldo Raine
Ок спс
Ещё такой вопрос,как играть в кости,они не такие как в 1 части
sky1701
Дык она сразу после города на 2 ярусе дерева

0

Xaker 23
еще не пробовал играть в них, так что не знаю

0

Есть какие-нибудь фишки в драке с Лето?
со всей магией, бомбами, ядами и эликсирами снимаю ему максимум 10% ...

0

Подскажите где достать серебряный меч?

0

artem262
у торговца- краснолюда в районе нелюдей (или что- то в этом роде) купи схему, затем купи необходимые детали и неси всё это тому же торговцу, он и соберет меч

0

Скажите как в игре спать и можно ли вобще?Мне надо вечером в таверну к одному мужику заити не подскажите как!
P.S Это где повешанье происходит!

0

народ, объясните дураку как во время прокачки пользоваться мутагенами, и чем подробнее, тем лучше и желательно на примере какого- либо умения, а то их уже скопилось штук 12

0

Глеб_[user PG]
жми ctrl, в центре меню медитация, нажимай на нее, дальше выбирай ожидание и выбирай время

0

Как пройти второго охранника в квесте на поиск ловушки? Этот писающий мальчик меня постоянно замечает.

0

Ксюта
А ты зажимай правую кнопку мыши когда к нему подбираешься, Геральт таким образом тише передвигается.

0

а и где Бартоломей Барка сидит ?)) чтобы с ним в армреслинге потягатся?

0

Progside
за городскими стенами есть деревушка на берегу, он там у воды лодкой занимается, еще постоянно на маманю орет, так что найти будет не сложно

0

Aldo Raine
Спасибо, я уже нашла, просто кокон один пропустила, вот она у меня и не вылазила.
Progside
Барка живет в деревне за городом, ночью находится в доме, как заходишь в деревню, по левой стороне кажется второй дом. А днем таскается рядом с домом или возле реки где рыбаки ловят рыбку.

0

А где можно найти серебряный меч?

0

BOBER_47 чертеж для меча в прологе можно найти (посмотри, возможно он у тебя в рюкзаке есть) с ним идешь в 1-й главе к кузнецу и, при наличии всех нужных ингредиентов, он сделает серебряный меч.

0

Ксюта
Зажмешь правую кнопку и он не услышит шагов Геральта. Без зажатия кнопки Геральт крадется, но не так тихо как нужно. Если не прокатывает этот вариант попробуй такой: юзай медальон, увидишь на углу подсветится то ли бочка, то ли корзина, зацепи ее, это отвлечет стражника от его занятия и он пойдет проверять че там такое, ну полазит полазит, и пойдет обратно, вот подкрадывайся и по тыкве ему, по тыкве.
Aldo Raine
Ты пробовал уже улучшать оружие или доспех? Видел рядом с иконкой есть кружочек? Это означает возможность улучшения (для мечей*руны, для доспеха-усиления), та же фигня и с мутагенами. Медитируешь, открываешь окно распределения талантов и там среди скиллов будут скиллы с кружочками (рядышком мааааленькие серенькие точечки). Наводишь на скилл, внизу появляется кнопочка Мутировать, туда щелкаешь и выбираешь мутаген.
Пример: ветка Обучение, скилл Отражение стрел. Только, чтобы юзать мутаген, скилл должен быть выучен.

0

У меня перед Кейраном меч пропал Где его взять? У Седрика чертежа нету))) Чё делать

0

Ребят а подскажите позязя, где район складов в Фотзиме , шеала по квесту сказала поговорить о нагрде с купцами (которых я найти немогу).

0

Квест Гнусное предложение... бьюсь над ним уже целый вечер. Писающего мальчика прошла, перебралась на другую сторону стены, подслушала разговор коменданта с чародейкой. И опять ступор. Спустится не могу, охранник сразу замечает, ловушку так и не нашла. Уже сижу некультурно ругаюсь. Расскажите поподробнее моменты прохождения этого квеста.

0

Народ как меч в ножны засунуть, когда в город захожу убивают!!!

0

czar94 когда вечером шла к коменданту (по кв. Гнусное предложение) там в порту, не доходя до его дома, бандюки сидели, а неподалеку нужный купец прохаживался.

0

Volar нажмешь 1 - достанешь меч, нажмешь еще раз 1 - уберешь меч. Так же с серебряным 2-2.

0

народ я так понял что перед тем как убивать кейрана нужно ту ведьму найти, а где её искать?

0

У меня меч пропал Куда он мог деться????

0

где можно найти серебряный меч)?

0

Дело оказывается не в мече а в чем то другом, когда захожу обратно в город ( после того как эликсир какой то сделал, чтобы убить монстра на причале) меня сразу стража убивает.(((

0

Aldo Raine
Пожалуйста.
Ксюта
Зачисть территорию от стражников. Я сначала их всех вырубила чтоб не мешались (описанным мною ранее способом), а потом занялась делом. Ну и обследуй территорию, залезь к окошку из которого выглядывала Шеала, послушай о чем они говорят, потом там рядышком мини дворик там куча сундуков и мешков, там часть ловушки, ну и там же на стену залезаешь и с нее выходишь к Роше.
Rustik14
Шеала снимает комнату над таверной, в борделе. По лестнице (на улице) наверх, там 2 двери, тебе нужна та, что слева.
Progside
Вроде да,есть книжка, в которой написано, что гнезда накеров нужно взрывать картечной бомбой. Купи рецепт у Седрика, медитируешь, делаешь бомбы и ....вперед на баррикады.

0

Как в квесте трепетливые сердца выдвинуть обвинения?

0

как попедить призраков в психдольнице их там два?

0

marsohod
Их там больше чем 2 (в начале 2, дальше еще будут). Хлебни ласточку, наложи на себя квен и бей серебряным мечом.

0

выиил иласточку и иволгу и филина сразу, правда использую знак игни, я их побить не могу даже на среднем уровне представляю что будет с осьминогом

0

Народ, а после схватки с кейраном у меня будет возможность пройти оставшиеся побочные квесты во Флотзаме?

0

Пиндык! Как то не могу понять как пить зелья? И меня на площади один стражник валит при попытке спасти этого кобелину Лютика - хепл - как драться?

0

Тринд
зелья употребляются во время медитации, а на счет как драться немного не понял вопроса) достань меч, подойди к врагу и кликай левой кнопкой мыши)

0

Тринд
Со стражником будут QTE, нужно в определенный момент нажимать кнопки WASD.

0

Aldo Raine
Не на площади надо спасти Золтана и Лютика - я начинаю разговаривать, по ходу драка, я проигрываю и меня цука вешают, блин задолбало!))))

0

Medico della Peste
Спасибо, а что за такая кнопочка WASD - или это кнопки движения?

0

Народ, а после схватки с кейраном у меня будет возможность пройти оставшиеся побочные квесты во Флотзаме?

0

Aldo Raine
Будет, после него еще где то на 1.5-2 часа сюжетного геймплея.

0

кто-то спрашивал: Седрик лежит под деревом около водопада!

0

как пройти квест "серце милетели" а именно где взять язык троля и какойто плод?

0

VikVichka спасибо большое, квест прошла. Очень жалела что у меня нет автомата, так меня эти стражники достали)))))

0

Ксюта
Пожалуйста. А меня приколол этот квест, понравилось хитренько их так исподтишка по голове ...тюк... Злая я, ужжжжжос.

0

Medico della Peste
neveq
Это наверное квест не из первой главы, лучше спросите в другой теме. Я например только начала 2 главу, поэтому в ту тему еще не перебралась.

0

как убить лето?я его бью бью толку нет мож какой то серет убийства есть?

0

как убить лето? это просто невозможно сделать в открытом бою я ему максимум 10% снимаю, со своей магией он просто не победим, чтобы его кончить надо как минимум еще уровней 10-15 прокачать. по любому его по хитрому валить надо.

0

я ему макс снёс 1/4 здоровья я думаю надо зелий напиться перед боем оружие получше сделать броню афигенную и прокаченные скилы

0

А как заворить мангуст от кейрана?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

- это что такое? Спуститься немогу, кв нет. Писали, мол там королевская почта должна быть, но как туда попасть?

0

to nikitaspy1990
я тут где то почитал что надо бегать от него и ждать пока у него аура защиты закончится но это бесполезно, так как он ее потом моментально опять врубает, а пока бегать от него будешь он тебя бомбами закидает, сожгет или телекинезом завалит, тем более что посмотрев лог битвы я ему отнимаю 7-22 мечом, а он мне 80-155.

0

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0

nikitaspy1990
Necrul
Я не знаю почему у вас с ним проблемы? Он меня даже ранить не смог ни разу, даже ласточка не понадобилась, на всякий случай хлебнула. Вешаете на себя квен и бьете его сильными ударами (ПКМ). Он от сильных ударов не то, что на меня напасть не смог, а даже квен на себя юзнуть.
P.S. Я не знаю правда, может с Лето предстоит не один раз биться, и может это второй бой сложный. Просто тут вопросы по 1 главе, вот я и решила, что вы о бое в эльфийских развалинах. Если нет, то сорь. И еще, я играю на легком, возможно на более сложных так просто бы не было.

0

аааа!!!!!! я на "сложном" сделал Лето!!!!!!!
Оказывается не так то и трудно, я вкачал талант Квен до 2лвл(то есть отражение урона 50% и продление действия на 60 секунд).
Тактика:
1) Как начинается сражение сразу D+Space
2) Врубаем Квен
3) Ждём когда Лето отойдёт немного от стены
4) Подбегаем и уворачиваемся от его удрала с помощью D+Space(или как угодно, но чтобы оказать от него сбоку)
5) Правой кнопкой мыши(сильный удар) харасим 1-2 раза.
6) Отскакиваем куда угодно.
7) Повторяем пункт 3-4-5-6.
8) Аура закончилась? Снова вруби Квен! Он спасёт, он круче блока и тоже наносит урон!
Совет: Держитесь от него на расстоянии одного уворота, так он не кинет бомбу+маловероятно применит магию.
(сидел с лето в течении часа, загружал старые сохранения, прокачал скил Квен до 2лвл и прошёл Лето, так что я знаю о чём говорю)
П.С. Как с ним драть в других ветках талах я не знаю.
П.С.2 До этого боя выпил элексир на реген здоровья+элексир увеличивающий силу Знаков. (было 3 баффа от Мест Сил, но они прошли через 2 минуты). Дрался в течении минут 5-6.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ П.С. !!!БОЙ С ЛЕТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, КОГДА У НЕГО БУДЕТ ПРИМЕРНО 50% НР И БОЙ ЗАКОНЧИТСЯ!!!

VikVichka
И еще, я играю на легком, возможно на более сложных так просто бы не было.
Это самое главное, все уровни сложности отличаются не количеством урона и НР у врагов, а их мозгами. Например на сложном Лето фиг даст тебе спокойно встать, если ты упал. И убивает тебя за 3 удара мечом.
П.С. Слабо чтобы на 10лвл тебя убивал утопленник с 3 ударов, а Кейрон может убить с одного удара)))))

0

Necrul
я завалил непрерывно атакуя (2 удара пкм, потом блок - по кругу). мда и периодически терпел его магию(ждал, когда щит спадет или арном отбросит).

Спасибо VikVichka за инструкцию по использованию мутагенов.

к вопросу о квесте Мистическая река. Он автоматически завершился после убийства Лоредо (или как там его -лысого начальника) в квесте смерть предателям(вроде так).

и теперь мой вопрос: как не провалить квест(дает мужик на пристани, похожий на мушкетера-сутенера) с рецептом легального наркотика. Я взял рецепт у лавочника, убедил его закрыть магазинчик, мушкетеру рецепт не дал, он обещал отомстить и с пацанами напал на меня в лесу- все кроме Геральта, погибли. Мда, и пещера мушкетера исчезает, если отказываешся давать ему рецепт. Квест автоматически фейлится когда попадаешь в усадьбу Лоредо (Лысого начальника) чтобы его завалить (квест "смерть предателям" вроде называется).

спасибо

0

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0

to VikVichka
бой как раз в развалинах, если ты на легклм играешь то это прогулка в парке на харде он терминатор
то U4iha1
спасибо за совет, буду пробовать

0

после побега из тюрьмы посеял серебряный меч, чтобы его изготовить, мне нужна серебряная руда, где ее отыскать?))

0

fibok5858,
Так вроде где вы с Золтаном убиваете монстров, там и есть место встречи.
sparxzzz
Купи у кузнеца, или у какого нибудь торговца.

0

вот именно что нет ,он больше не куда не идет ,стоит тупо и все !

0

manda4evan
Идём и отдаём рецепт челу под мостом, он отведёт тебя в своё логово, дальше сам решишь что там делать.
П.С. Перед этим квестом, можно у бабуськи в зелёном платье взять квест на того же лавочника, он ещё и наркотой торгует типо)

0

manda4evan
Пожалуйста.
Хиии, значит я квест Мистическая река благополучно где то прозевала, буду искать при повторном прохождении.
А по квесту про наркотик, там потом этот мужик с корефанами во время твоей безобидной прогулки по лесу выщемит тебя с целью наказать сурово, обиделсо наверное. Так вот, после учинения расправы над супостатами обыщи трупы и вроде как квест будет засчитан. Я сама тупанула, трупы не обыскала и квест тоже завалила. Решила убила и все тут, а нифига, надо было еще личность этого нехорошего человека установить.

0

ребят помогите с моей проблемой

ребят ,а у меня такая проблема ,когда надо идти к Иорвету с гномом. Я выхожу за город,там эльф дереться с монстрами,когда я всех их убиваю, у меня Золтон стоит на месте и не куда не идет,а кв задание идти за Золтоном на место встречи,что делать?

0

fibok5858
Было как то такое, загрузи сохранение когда ты только ним из таверны выходишь(оно есть автосейв). И всё, снова беги с ним через город)))
Совет: Может ты выполняешь его вечером? Выполни задание днём, чтобы не было этих эльфов и монстров, а то наш толстечок начинает от них лагать.

0

Necrul
Да, я на сложном бы ни в жизни не осилила. Я вот сначала на легком прохожу, а потом повышаю уровень сложности. Мне поначалу сюжет интересен.

0

Памогите пажалуйсто ...пытаюсь убить Кайрона он всегда с самого начала бёт щупальцами и ядом (((нимагу у него не одного ХП отнять(((
чо делать???

0

fibok5858
Когда я с ним пошла, то на месте встречи эльфа видно уже порубали до нашего прихода, потому что только монстрики были. После удачно проведенной зачистки, как полагается, Золтан немного подзастрял, ну я понарезала несколько кругов вокруг него и (обелиска, памятника, хз че там стоит), игра автоматически сохранилась и дальше пошла катсцена.

0

Да я конечно понимаю, но разве Геральд может выжить от 15 ударов в течении 3 секунд!?))))
П.С. вспомнил квест от одной эльфийки, посылают тебя в пещеру, там этих накеров тьма тьмющая, только Квен и спасал меня))))) Уворот-атака-уворот-уворот-атака-спустя 7 минут(пол часа ибо было попыток 7)-ура!!!! Гора трупов и я цел! хД

0

ААА! Я нашёл все 4 логова! Ща сделаю картинку скину))))

0

U4iha1
НаходилА (я девушка, а то написано находил). Да, находила, они там недалеко вроде друг от дружки находятся.
По поводу пещеры, о да, я там устраивала спринт по кругу, восстанавливая здоровье в процессе удирания от толпы накеров.
Runaa
Согласна, можно и без Ирдена, только с ним попроще, он удерживает щупальце на земле довольно долго.

0

совет: при переносе сейвов из первого Ведьмака (я их сцуко не зря хранил) второй начался для меня с доспехами Ворона (бронька +7 и три слота для апгрейда), лунным клинком (серебряный меч - вроде хранительница озера в первой части дарит - неплохой клинок тоже с 3-ма слотами) и неплохим обычным мечем в инвентаре. Переносите своего перса.

0

manda4evan
Ух ты, здоровски. Ну у меня всегда первое прохождение пробное ,поэтому не переносила. Второй раз обязательно перенесу. Пасип за инфу.

0

http://pix.playground.ru/870803/39428/480612/
Извините что так долго, был занят)
Это все 4 логова Накеров. (для дураков как я, которые теряются в почти одинаковых лесах)

0

а у меня вообще лажа, нету ни одного алхимика чтобы приготовить зелье Мангуста.... дурдом...

0

Зелья делаешь сам:
Выбор магии(мечей и тд) Ctrl стандартно - медитация - алхимия - (когда создашь)Элексиры - выбираешь нужный и пьёшь.

0

VikVichka
Кажись я перепутала названия, в общем нужен знак который ставит ловушки (кнопочка 6) и не нужен, который дает защиту ты и так перекатом уклоняешься.

0

belin
Готовить надо самим в режиме медитации, там будет алхимия и это зелье.

0

U4iha1 спасибо :0) я первого Ведьмака давно прошел, вот наверное и запамятавал как алхимить и т.д СПС :)

0

Народ бред кажется, но я не могу Мангуста приготовить - нету у меня Эфира, Из чего и главное где его можно добыть? Всю карту уже оббегал, у торговцев тож нету

0

---DEMON---
Из монстров всяких, их частей, которые собираешь когда убьешь.

0

У торговцев есть:
первый это лавка с благоуханиями, находится у таверны\барделя, чуть восточнее)
второй это в мини деревушке за стенами города, там идти в самый её конец(самый восточный дом) и там найти домик с девушкой, она оказывается колдунья(или чё то такое, я тогда на телик отвлёкся), и у неё тоже можно купить нужные травы.
П.С. сам долго мучился пока не нашёл лавку у таверны.

0

Где взять ключ от дома на болоте? Ну он ещё на карте даже обозначен справа внизу
Там ещё утопцы и 4 разбойника бродят

0

Я прям не знаю, нашла каких то уродцев возле останков корабля , они че та жрут - вот стою и думаю идти валить или это что не то, вдруг енто ваш кракэн выскочит - а я блин еще не готова!

0

может кто нибудь скинуть сейв сразу после убийцтва Кейрана?

0

---DEMON---
Эфир содержится в растении Склеродерм (грибы коричневого цвета)

0

Парни подскажите как квест про королевскую посту пройти,надо найти второй корабль,а маркера нет,все облазил ни где нет этих обломков

0

может кто нибудь скинуть сейв сразу после убийцтва Кейрана?

0

pavluha32
спасибо а то закалибался его искать(седрика)

0

Доброе утро !

Подскажите, когда Накеров нужно всех завалить, у кого чертеж бомбы взять/купить?

у седрика нет(

0

У меня такая проблема:
Я сейчас в 1ой главе и у меня не появляются бомбы - то есть я захожу в меню, создаю бомбы, а они в рюкзаке не появляются.
И еще - Смотрю продается рецепт на изготовление меча (урон 16-20 защита от огня 43 защита от отравления 43) Купил я его. Характеристики его стали - урон 16-20 защита от огня 10 защита от отравления 10. Я его тут же изготовил и получил меч с характеристиками - урон 16-20 защита от огня 17 защита от отравления 17. Это вообще нормально? У кого нибудь такое было?
В прологе бомбы изготавливал и они появлялись. Игра русская лицуха - пробовал переустанавливать (ошибок на патче небыло) не помогло. Заменил exe от гог - не помогло.

0

Progside
у седрика как раз и продается. Называется "Картечь"

Sergik_80
твои бомбы скорей всего не в инвентаре появляются, а в 5 слотах для бомб,ловушек и ножей.

0

подскажите как использовать мутагены и всякие укрепления кожи, брони итп?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

- так кто-нибудь скажет зачем это тут?

0

Progside
Мутагены нужно вставлять в древо развития (если есть такой слот), укрепления кожи, брони соответственно в броню (если есть такой слот)

0

Sergik_80

в режиме медитации типа?

а улучшения для ведьмаковского меча есть вообще?

0

Sergik_80

не мог бы ты скрин приложить как выглядит меню с мутагенами и как в него войти (

я что то ничего не пойму ,мутагенов полно а как применить без понятия

0

да в режиме медитации где прокачка способностей - но не у каждой способности есть такой слот под мутагены.
Одень меч и если рядом со слотом меча появится маленький кружок - то это и есть возможность улучшить меч

0

Про мутагены: у меня в дереве развития совсем нет кнопки которая как говорят вставляет их, может во время распределения пойнтов?

0

Я на работе - пока не могу.
Нужно зайти на экран прокачки (кода повышаешь уровень и дают одно очко умений) и открыть умение с возможностью поставить мутаген
Например в первой ветке (начальной) только 2 верхних умения имеют такую возможность.

0

nyoxo
А ты открыл умение с возможностью поставить мутаген?
если да то я просто нажал на маленький кружок под умением и мне дали выбор какой мутаген туда вставить.

0

Sergik_80

какую к примеру способность можно "промутагеннить" ? из начальных каких нить .у меня сейчас 10 или 11 лвл

0

Люди, если на затруднит, распишите пожалуйсто прохождение Квеста "Мистичесская река", я сейчас на первой главе и у меня такой этап задания: "Посмотреть письма в ящике. И не забыть что выше по Понтару есть еще один корабль!) ТАк вот: какие письма, какой корабль?? я запутался уже. Распишите все от начала до конца плиз!!!

0

Progside
Например в первой ветке (начальной) только 2 верхних умения имеют такую возможность - верхняя левая ТОЧНО

0

Sergik_80

все, увидел. спасибо !

никогда бы не обратил внимания на этот маленький кружочек))

а улучшения доспехов в инвентаре улучшать или где?

0

Ксюта
Ты наверное не все коконы нашла. Я тоже такой вопрос задавала. А потом побродила и нашла целый кокон, уничтожила и вылезла вторая эндриага.

0

djmedvedd
Скинула тебе полное прохождение квеста по главам в личку.

0

VikVichka, спасибо тебе, мил человек)))

0

кто в 1ой главе проверте мою проблему выше - она только у меня или нет?

0

Квест похмелье не могу найти хозяйку борделя на карте отмечена тупо не появляется может кто сталкивался?

0

kertis_stark
Чтобы попасть в бордель нужно подойти к таверне и подняться по лестнице (на улице). Там 2 двери: слева комната Шеалы, а справа комната где и должна быть мадам.

0

киньте сейв после битвы с Кейраном,неуспеваю я клацать мышкой как надо и Геральт постоянно падает:( кидать на serzh.ganz@rambler.ru спс!

0

VikVichka
В том то и дело что её там нет а на карте маркер есть в самом то деле не голым же бегать по заданиям

0

кстати, где найти тов. Кейрана? ))

я мангуст получил, хочу уже показать кто тут крутой) а гже найти его без понятия(

0

kertis_stark
Ты уверен, что ты на втором этаже? Просто ты можешь быть в таверне (первый этаж здания) и видеть маркер, что мадам рядом с тобой. А вот если это баг, то уже проблематичнее.

0

в таверне подргуа на втором етаже,побазариш с ней а дальше поймешь:)так мне кинет ктонить сейв или нет?3 дня парюсь....

0

VikVichka
Да я и в таверне был и в подвале и у чародейки и в самом борделе нет её там как она хоть выглядит?

0

VikVichka
djmedvedd
Скинула тебе полное прохождение квеста по главам в личку.


А можно и мне тоже?)))) Заранее спасибо.

0

kertis_stark
в красной шляпе и с сиськами)

0

kertis_stark
слева комната Шеалы, а справа комната где и должна быть мадам.
Немного неверно, точнее совсем не правильно:) Мадам живет на нижнем уровне таверны, дверь за кулачными бойцами и направо.
самом то деле не голым же бегать по заданиям
Мадам не поможет тебе одеться, все снаряжение у бабы-солдата, забыл как звать.
Progside
где найти тов. Кейрана? ))
Идешь к волшебнице, Шеале, говоришь: Я готов. И оказываешься около моста. Enjoy!

0

А зачем срывать объявления о квестах, если это ничего не меняет? Ни точки на карте, ни обновления в заданиях...

0

JCDenton
Не совсем ясен вопрос? Как так ничего не меняет? Квесты все исполняемы. Для некоторых вроде есть маркеры, а по некоторым приходится конечно самому побегать. Тебя какой квест интересует именно?

0

Fitterr
кинь плиз сейв после Кейрана,оч надо:)

0

парни читайте квесты и понижайте сложность если не можете пройти.Я с вас худею,мозгом пошевелить не пробовали.К примеру если Кейран не проходится и дело в каком то баге,то смысла в таком репаке.Где то еще значит баги будут.Качай о Каталистов или феникса.

0

Шеалу нашел)))

а ловушка обязательна нужна? меня просто спалили когда я первый раз у коменданта был, идти туда еще раз?

0

проще кинуть сейв и не парить себе мозг переустановкой игры,я че зря лицуху покупал?нужен сейв=)

0

VikVichka
Да я подошел к объявлениям, парочку сорвал (про Димитрия вроде и еще чего то), но тут же забыл об чем и куда идти. Полез искать и ничего не нашел(((
ЗЫ. Хотя объявления про убей стопяцот монстров не стал срывать...

0

начиная с миссии где надо убить Лоредо, Геральт наносит всем только минимальный урон. Народ, подскажите, так и должно быть?

0

Уболтала мужика отдать мне рецепт, он отдал, а вот где найти того чувака который у меня его просил, что то не могу. Люди, товарисщи - подскажите где этот обалдуй стоит!? Пожалуйста!))))

0

ZetaPrime
кинь плиз сейв после Кейрана,оч надо:)
http://www.kaermorhen.ru/savebank
Progside
только ответье мне, ловушка нужна или нет)
Нет.
Не знаю, может мне повезло, но я прошел Кейрона со 2-го раза. Предварительно почитав описание прохождения.

0

Народ подскажите где искать яица энмимиаг (или как то так они называются) .Заранее Спасибо

0

Fitterr

ну ка ну ка) а мне почитать можно это полное прохождение? )

0

JCDenton
То есть у тебя в дневнике они тоже не отражаются? Хм. Ну вот пример, квест про убийство тролля на доске есть, маркера не будет, но его выполнить можно, правда я тоже не помню было ли у меня задание в дневнике.
Тринд
А он в гавани, выходишь к ней, он там за уголком.
hronic
Вроде бы они недалеко от водопада, они выглядят как коконы (точнее находятся в коконах, которые нужно открывать и рубить мечом их содержимое), на стволах деревьев крепятся, все недалеко друг от друга.

0

VikVichka
Спасибо огромное.
Перенесла старого героя, игра начинается с момента самого штурма (рассвет), а то что было до того и очков опыта нет - так и должно быть?????!

0

Тринд
Не за что.
Я еще переносом персонажа не занималась, но слышала, что доспех ворона и мечи появляются во второй главе.

0

VikVichka
Ясно, просто очки опыта жалко терять. Спасибо огромное!

0

еще такой вопросик назрел)

что за адреналин и как его использовать?

0

Ребят подскажите какие клавиши отвечают за рукопашный бой? Клавиша D понял а остальные не могу разобрать. Иногда по сюжету ему приходиться биться на кулаках...

0

Cлушайте. А рецепт(в задании про благовония) если себе оставить, то что он из себя представляет ( в смысле из него сделать что-то можно?)? Или он будет как квестовый предмет в сумке лежать?

0

Вопрос не по теме. Как пользоваться улучшениями для брони, а то у мну их много ,а применить не могу.

0

Помогите пройти квест "Убийца королей". Надо идти за Золтаном, а он падла стоит как вкопанный.

0

а где взять ключ от избы что на болоте за рекой где бандюги?
P.S. to VikVichka
спасибо квен реально помогает !

0

sky1701
Седрика проще всего искать. выпив элексир Кошка, тогда пятна крове хорошо видны. Ну а если не хочешь сам искать, то просто иди к водопаду, он там под деревцем слева валяется.
don.pawel1231
Ну почему не по теме, тут любые вопросы по прохождению. Улучшать можно не всю броню, а только ту, рядом с иконками которой есть такой маленький серенький кружочек (смотреть в инвентаре). Так вот если нашел такую броньку, открываешь свои улучшалки и перетягиваешь их на иконку броньки. Такая же ситуация с улучшением мечей. Похожая ситуация с мутагенами в меню распределения талантов.
Dimalitvin
Попробуй просто побегать чуть чуть около него и подождать пока спадет (как же его назвать то, ....режим опасности что ли, в общем музыка перестанет играть, которая показывает наличие рядом монстров). Игра по идее должна автоматом сохранится и начнется катсцена.
marsohod
Ой, и я не знаю, видимо эта лачуга связана с каким то квестом, а я не знаю каким.
P.S. Пожалуйста

0

где взять серебрянный меч? хотел у кузнеца(краснолюда) купить схему, но у него её нет

0

Licwidator
меч можно найти в снаряжение у торговца ,и купит его

0

Dimalitvin
В диалоге с Золтаном в таверне не нажимай левую кнопку мыши (пропуск фразы), иначе данного бага не избежать.

0

где найти эльфа какогото (Сэндел вроде завут) когда в городе бунт???

0

DevilBULL
Хииииии, Сэндэл это гномик из мира Dragon age. А тебе нужен Седрик. Я вон чуть выше совет давала.

0

Как пройти квест Болиста , когда выхожу обратно в город пишет ЗАДАНИЕ БОЛИСТА ПРОВАЛЕНО.

0

Volar
Тебе нужно поговорить с проституткой, там недалеко стоит, и попросить ее отвлечь стражника (ох чем она его там к кустах будет отвлекать....). Можно ей заплатить, а можно отплатить услугой за услугу, то есть побить на руках двух мужиков. В общем победишь типов, скажешь об этом этой милой женщине и иди ломать баллисту, когда она стражника уведет в кусты.

0

Volar
Напротив у стены стоит шлюха, поговори с ней.

0

А где находится Седрик, когда его надо найти по следам крови?

0

народ, подскажите на каком сайте надо зарегиться чтоб контракт на тролля получить?

0

Где взять ключ от дома на болоте? Ну он ещё на карте даже обозначен справа внизу
Там ещё утопцы и 4 разбойника бродят

0

Народ, перед квестом "Гнусное предложение" нужно дождаться вечера. Как его быстро дождаться? Кнопки ждать не нашел.

0

Фucker2222
Жми на Ctrl, в середине выберешь "Медитация", потом "Ожидание"

0

U4iha1
PaveL08
Спасибо большое чуваки, все получилось=)

0

скиньте сейв после кейрана, плиз, оч надо, меня это тупое щупальце скидывает и проблема не в лицензии по ходу. Sl0ns@yandex.ru. если можно, то с вариантом где геральт отказывает коменданту . или где он ещё туда не заходил вааще

0

а еще здесь упоминали умение - крепкая спина.

где его можно прокачать? я что то не найду такого в свойствах? это путь мечника?

0

Что бы пройти Кайрена


Измените настройки на минимум, + нажми доп.настройки, где все отключи!!! Сделай в окне, и поставь расширение 800х600, и попробуй его пройти, много кому это помогло!!!

Отпишитесь если не получиться! Тогда скину сейв!!!

0

помогите найти хозяйку борделя! (Гарвену вроде, или как-то так) вроде должна быть в борделе, но там ее нету. Надо в какое-то определенное время заходить, или она где-то в другом месте?

0

Тарелочка Борща, у меня она в таверне была, на нижнем этаже, где проститутки стоят, рядом в комнатке спала...

sl0ns, попробуй на легком с осьминожкой побороться

DeaD PunK, во второй главе только найдешь второй корабль..

0

zanoзa
Да? Спасибо, а то не хотел бросать первую главу с невыполненным квестом)
VikVichka
те тож спс за прохождение

0

Парни может я совсем нуб, но все же подскажите плиз как зелье Мангуст сварить? ну зашел я в алхимию в режиме медитации нажал на формулу, а что жать чтобы зелье то сделать? никаких кнопок "сделать зелье и тому подобных не нашел" ((

0

парни почему у меня нет квеста на тролля,на доске не висит бумажка?????????

0

Darkdragon1987
Если я не ошибаюсь этот квест дополнение?

0

VikVichka
А этот квест можно получить в определенное время или в любой момент? И еще вопрос: где их хата находится?

0

помогите найти эфир для элексира мангуст...а то он 1 остался мучаюсь 2 день

0

Подскажите где найти второй корабль!?

0

Два вопроса : где взять квест Запах благовоний и искать седрика придётся по сюжету или это отдельный квест ?

0

Напишите подробно где искать Малену. Судя по всему я баг словил, нигде в Лечебнице ее не нахожу, а в купальне есть пещера с комнатой, но спуститься в комнату нельзя.

0

скажите , а где найти бойцовский клуб я что то не могу найти уже все оббегал ???

0

Проблема - нахожусь в городе ночью, надо дождаться дня. Где бы не пытался сделать "ожидание" - пишет что в этом месте нельзя. Оббежал уже весь город, был в деревне и в лесу. Везде нельзя. Кто что подскажет?

0

Stalker 009, ночью возле таверны будет стоять мужик (не помню как зовут), от тебя туда отведет.


redash, ожидать можно где угодно (хоть в лесу), главное что бы рядом не было врагов.

gla9iatorr3, это же сюжетное задание, которое будет вести тебя на место с этим ингредиентом.

0

Stalker 009
Иди ночью к таверене, там у входа будет тип. идешь за ним

0

PaveL08
Был в комнатах в таверне, снимал б-дей, уходил один в подвалы - один хрен "в данном месте нельзя"

0

neveq
Искать седрика будешь дальше по сюжету.

0

redash, хз, может баг какой то, у меня везде где не было противников, можно было медитировать.

0

Подскажите где найти второй корабль!?

0

Pop.Korn
Я сам не дошел, но видел комент что во второй главе.

0

Pop.Korn, где то дальше по реке (в лесу) должен быть.


Yuriy.Vladislavovich, во 2-ой главе их несколько, и там ничего нет, они никак не связаны. Это же квест от 1-ой главы.

0

Yuriy.Vladislavovich, спасибо!
И где взять квесты Запах благовоний и похмелье ??

0

redash
А "Запах благовений" в порту у Венцеля.

0

MgVolkolak
Эмм, а зачем ты Малену ищешь в купальне (там Геральт не с ней будет купаться...оооо, да не накажет меня модер за миниспойлер)?. Квест получаешь у дерева Седрика, потом идешь к пещере около города, потом на встречу к водопаду, а потом к лечебнице.

0

Ребят пожалуйста скиньте сейв после кайрена, у меня колонна не падает после отрезания всех щупальцев и полета на одном из них!второй день мучаюсь natali8806@yandex.ru

0

Кроме того что не могу нигде "ожидание" сделать, есть еще чудеса:
- квест кулачный бой, когда в подземелье коменданта дерешься, у меня выскакивает только разговор с организатором, и потом и тут же без боя он меня без драки поздравляет с победой после "каждого боя". Я этот квест закончил ни разу не подравшись.
- квест благовония - когда очутился в пещерах в лесу, задание - "отбиться от атакующих". Я хожу среди них как призрак - они меня не видят.
Не пойму что за хрень, диск лицензия, установил после чтения "авторитетов" на форумах, до описанных событй играл без жалоб, все нормально грузилось и работало. И такой захер начался. Больше всего бесит что нельзя время промотать. У кого-нибудь были похожие проблемы?

0

redash Вот у меня почти похожая проблема только с другим квестом, видать разрабы набадяжили.

0

Народ а где течение Пантора и как пройти квест МАЛЕНА - их (Накеров) слишком много...

0

А к кого брать квесты "Похмелье" и "Благовонья"? Солдаты все молчат, Венцеля нигде не нахожу

0

Как пройти квест про мистическую реку и королевскую почту:
Где искать второй корабль?
К кому обращаться по поводу писем?

0

Квест похмелье я брал в здании что слева от таверны и было это ночью, там лестница на 2 этаж
Благовонья тож вродь ток ночью на пристани чел стоит
Волк-Наемник
корабль будет во 2 главе сам эт недавно узнал) А сама почта стоит в доме напротив таверны, а вторая в доме Лоредо(сможешь открыть ток в конце главы)

0

В квесте "Проблемы Тролля" нужно поговорить с друзьями о троллихи. Я поговорил с Шеалой и Золтаном. С кем еще нужно поговорить?

0

DeaD PunK спасибо.
а не подскажешь, я полностью поругался с Лоредо (не слил бой и отказал по поводу скользкого предложения) и в журнале написали что я нажил еще одного врага и очень скоро я в этом убедюсь.
В чем это выразится?

ПС: и как попасть на первый и третий этажи его особняка?

0

Волк-Наемник
Лоредо подошлет к тебе головорезо, этажи - пока что не как.

0

Волк-Наемник
За меня уже верно ответили) Этажи ток в конце главы посетишь

0

Как пройдти квест мистичиская река?А если быть поточнее кто получает королевскую почту?Зарания спасибо!

0

Как уничтожить гнезда накеров? Кидаю бомбу с уроном от огня, но они не уничтожаются.

0

4joke
Надо не кидать а подойти к логову и у тебя появиться надпись "взорвать логово" ЛКМ.

0

Maks-95
Ранее я писала прохождение квеста о тролле, почитай, найти не сложно, я спрятала его под спойлер.

0

Не могу понять:
1) при использовании знака Квен ведьмак блок то ставит то не ставит. От чего зависит?
2) В бою хп как-то восполнять можно?

0

я не успеваю заполнить всю полоску...кто-то подскажите мне настройки от каких зависит заполнение ? и вот ещё , заполнение зависит от левела персонажа ?

0

Для начала напишу: ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО СТРАНИЦЕ!!! Ctrl + F!!! Потомучто никто по 10 раз писать ответ на один и тотже вопрос не будет!!!

Arma3
Как я писал выше: Меняем настройки на минимум - ставим галочку на дополнительные настройки - где стоит ВКЛ ставим ОТКЛ. - Потом ставим в окне - и расширение 800х600!!!! У меня все заработало!!! Геральт не упал, а остался на 5-й щупальце пот пробел и вуаля... мост упал!!!

0

YourBunnyWrote
1. Когда Геральт использует Квен, часть урона, наносимого ему, гасится, чем сильнее урон, тем быстрее пропадет защита (еще от сложности зависит, думаю на сложном слегка пнут при непрокаченном квене и все, действие знака офф).
2. В бою хп можно восстанавливать, но это возможно только при активации способности "Я не трус , но я боюсь" ))))), то есть если хп сильно упало, то просто бегать от врагов и ждать когда хоть чуть восстановится. Юзай ласточку перед серьезными боями, хп будет быстрее восстанавливаться.
Maks-95
НЗ

0

Yuriy.Vladislavovich
Подхожу, нажимаю, он говорит, что наверно придется уничтожить логово и больше ничего не происходит.

0

4joke
Бомба нужна картечная (4 штуки), положить ее в инверторе в специальные кармашки, тогда при нажатие на осмотреть гнездо появиться функция уничтожить.

0

YourBunnyWrote
Зависит если ли у тебя энергия на блок\знак или нет. Под хп такие маленькие желтые квадратики.

0

Блин. Лето можно смело записывать в одних из сложнеиших боссов, которых я только видел :) Методику борьбы я с ним читалЮ но она нифига не помогает. Он Аардом отбрасывает и шмаляет бомбой. Я уже молчу про Игни... Это жесть. Никак не могу ничего сделать. Кстати, его нужно быть стальным или серебряным мечом? Он же и людь и нелюдь :)

0

SAORGA_[Overmind], я применяла квен, перекаты, бомбы, когда снего квен спадает быстро подбегаешь и лупишь мечом стальным и откат.... с третьего раза убила, уровень игры-сложный, главное квен на себя постоянно и побольше бомб...

0

zanoзa
Благодарю.
А это вот я корявый, управление, или прицеливание бомбой деиствительно занимает много времени? ))

0

SAORGA_[Overmind], в драке с Лето прицеливаться не надо, просто заранее в быстрое окно установи нужную бомбу, жми R, бомба летит сама в Лето...

Тринд, ты сначала карманы набей (I), затем открой быстрое меню и выбери нужную бомбу или ножи метательные или ловушки...и все появится

0

updat3
А где этот дом не подскажешь?
Это до квеста на убийство Кейрана или после?

0

tross73
а это без разницы ) главное зайти в него до финальной заварушки )
дом этот находится в общем то слева от трактира , там еще возле него чувак стоит который тебе послание передает от Талера из 1-й части , если сейвы импортировал , там к нему крылечко такое )
ну в общем подожди минутку - сча скрин сделаю и залью )

0

updat3
zanoзa
Спасибо огромное, вроде бы с бомбами и с первыми гнездами около стены разобралась. путаюсь в карте - поняла одно, что вторые гнезда где то за рекой)))) Проблема еще вот в чем, пришла к лечебнице и друга найти надо - иду за призраком- прохожу в дверь там и огонь я не могу пройти, что делать!????

0

Тринд
с призраком -
там в общем то за ним нужно окольными путями идти , опять же пошарься там , точно уже не помню , но вроде в какую то из комнаток зайдешь и там вроде призраки напасть должны ) там в принципе несложно , трудно тебе подсказать ибо понятия не имею где ты там именно застряла )

0

zanoзa
У меня тупит. Бомбы сразу не кидает ))

Блин. Еще попытался... ЭТО ЖЕ НЕРЕАЛЬНО! Удар по Лето отнимает у него где-то 1/80 от полоски. Удар по Геральту отнимает 1/4, если не больше. Так эта тверь еще и бомбы со знаками юзает. Это же невозможно! Сбивает с ног аардом и добивает! Сжигает игни! ПОСТОЯННО защищает себя квеном. Не, я сдаюсь...

0

updat3
Спускаюсь по лестнице, призрак говорит, загораются по бокам решетки - я бегу вперед, спрыгиваю с комнату и там только один выход через огонь - пройти не могу и подняться на верх, обратно, тоже!

0

Кто сейчас играет- откликнись! Естть пару вопросов для обсуждения

0

Тринд
А почему не можете через огонь? Я через него проходила.

0

Спасибо всем! разобралась, перед всем замутом - надо в сундук носяру сунуть!)))))

0

Runaa
Доброе утро! Я так пониманию ты горазде дальше прошла, Слушай, подскажи пожалуйста, у тебя были какие-нибудь глюки в течение 1-ой главы. Мне реально это важно.А то я себя как неполноценный дебил осознаю. Очень много непонятной ситуации. Мне даже спросить не у кого

0

redash
Славу богу не было ни одного.
А что за ситуация?

0

Runaa
Я просто живу в диком городе. У меня вопрос в следующем -это только у меня, или у всех при покупке лицензии бывает:
- квест когда нужно на кулаках драться во дворе наместника - я этот квест прошел ни разу никого не ударив.Мне распорядитель какую-то хрень несет - секунда - и я без всякого боя уже выиграл, он меня поздравляет;
- квест в порту, по-моему "благовония и т.д." называется - прихожу в себя в пещере, задание "отбить атаку нападающих", а они меня не видят. Я сквозь них как призрак хожу;
- а самое главное - я не нигде "ожидание" сделать не могу. Вообще нигде. Я спускался в подвалы, уходил в лес, снимал б-дей. Он вообще везде отказывается.
Это нормально, или у тебя по другому?

0

redash
Могу посоветовать почитать главу технические проблемы, там много всего, переустанови игру и попробуй сделать еще кое какие там описанные действия.
Я играю в репак, купленную лицензию я даже не ставила.
Глюков никаких нет.

0

Я тебя умоляю!!! Я лицензию купил в первый день продаж.Замучился устанавливать. Причем когда уже прошел прилично, начался цирк. Прикинь, два дня игрался, все нормально, не тормозит, ничего не фрапит,я довлен до слюней - и сегодня (вчера вечером) начинаются чудеса в игре происходить. Я как самый умный решил игру переустановить - начал в 8ч. закончил в пол второго.Это я считаю мне еще повезло, не буду тебя грузить по-поводу "первый патч", "второй патч" - это ты и так сама сможешь выше прочитать. Но игра все равно выдает мне непонятные фортели.

0

Прожжённый не хочет играть в кости за голову Троллихи. кв на покер выполнен... когда выбираешь продать он говорит "выйграй у меня в кости" геральт отвечает, что ты мне очень помог и ничего не происходит. завершается просто диалог и всё. выйграть голову нельзя как быть?

0

Shimuto
Пост от 20.05.11 13:15 пользователя VikVichka там все написано. (находится чуть повыше в этой теме)

0

Люди,где в первой главе взять доп. квесты,кроме запах благовоний,перечислите все квесты и кто их дает.!

0

Около 5 штук квестов можно взять на доске объявлений, на Торговой площади, во Флотзаме.

Также побольше говори с разными NPC. Иногда важные NPC обозначаются цветными точками на "радаре" (карте в углу экрана).

0

OlegPP3
Слушай а почему я на доске обьявления не могу взять квест про тролля,пишет что то типо храбрец зайди на форум,там код вввди!Что это?

0

Если не ошибаюсь это DLC.. И чтобы его активировать как раз нужно зайти на тот сайт и ввести там код.
Ну а потом квест скорее всего будет доступен для прохождения.

0

OlegPP3
А что он делает в оригинальной игре,у меня нет длц,их чё разрабы уже поместили с самой игрой?

0

Кв с тролем это сюжетное бесплатное длс. она сразу есть среди загрузок в лаучере. но версия от 1с сосёт тунца ибо они криворукие

0

Кв с тролем это сюжетное бесплатное длс. она сразу есть среди загрузок в лаучере. но версия от 1с сосёт тунца ибо они криворукие
т.е. те кто купил лицензию этот квест пока пройти не могут?

0

там в огне есть проход, ведьмак обожжется немного, но не смертельно.

0

Ксюта
Да нет,это самое начало лечебницы,сразу после ведение того рыцаря,ведьмак прыгает там в команту,и всё!Может там что-то взять надо или что то ещё?

0

Народ где найти эту розу памяти? где то она на холме, а где именно?

0

thesmilex
ТАм не сложно найти,помоему возле памятника,так что там с моим вопросом!

0

Xaker 23
да я уже нашел)) слушай а там дальше какая та пещера с розами и что то типо джакузи и туда видать спрыгнуть можно, но как? что то не выходит

0

т.е. те кто купил лицензию этот квест пока пройти не могут?
Смогут если скачают вот это http://rghost.ru/7216481
Там квест с этим троллем, и 3 мелких вещевых длс. Проверил на лицензии 1с все работает.

0

Квест на розу дает седрик эльф вроде и карту инвертированную

0

MgVolkolak скачала. Теперь объясните блондинке (желательно на пальцах) как и что теперь делать с данным архивом? :-)

0

Исчез меч, когда с отрядом скоя'таэлей бежим на скалы. Что делать? Не кулаками же драться!

0

Люди, а рецепт на куртяшочку из кейрана где взять?

0

Ксюта
Нужно закинуть папку из архива в каталог с установленной игрой.

0

Ах да Трисс попросит принести розу памяти а Седрик даст карту где искать

0

Т.е поменять существующую уже папку CookedPC на новую? или файлы из новой добавить в старую?

0

Рецепт куртки из кейрана где брать????

0

Ксюта
файлы добавить в старую папку

0

Никому не попадался квест похмелье? Когда напиваешься вместе с Бьянкой и солдатами Роше, а наутро просыпаешься на берегу без всех вещей. Где там искать хозяйку борделя? (в борделе ее не было)

0

Lil_G.
У псих лечебнице, это если ты уже был у водопада.

0

Как смыть тату после квеста похмелье , нужен отдельный рецепт или что-то другое??

0

Обратись к Трисс, она попросит принести пару травок, которые можно купить у травницы Агнешки в Биндюге.

0

Можно ли сбежать из тюрьмы, именно сбежать, не договорившись с Мольером (так же его зовут, да?)
И по поводу оптимизации, я в ауте на средних подлагивает, в то время, как на высоких летает без лагов, что за ВТФ?!

0

Народ у меня Золтан тупит я иду за ним - вышли за город и он тупа стоит на месте?!

0

Когда бьешься с Кейраном и хватаешься за его щупальце высвечивается что нужно нажать МО Что это за кнопка?!? Просто иначе Кейран впечатывает Геральта в стену и все, конец.

Похоже ясно. Нужно наверно прыжок нажимать. Я кнопку прыжка переназначил вот игра и тупит с подсказками.

0

Lil_G.
Эт все баги, родименькие баги. Попробуй побегать около него, подожди пока опасность пройдет (ну это когда музыка играет если рядом монстры), игра сохранится и пойдет ролик. У меня вроде так получилось.

0

Lil_G.
Или в таверне во время разговора с Золтаном перед квестом старайся не нажимать левую кнопку мыши (пропуск фразы), мне помогло.

0

Прошел все же Лето на низком уровне сложности. Я в шоке! Не легком он превращается в бесполезного болванчика, а на среднем уже нагибает безпардонно! Что за логика?!!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ