на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Witcher 2 vs. The Elder Scrolls V: Skyrim [X]

Video Game Awards 2011 !!! кто кого?

Комментарии: 78
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Видел трансляцию, когда приз вручали Ассассину. Но я так и не понял за что конкретно дают премию. За игру, как таковую, или видеосцены в игре, или за тизер\трейлер? Поэтому затрудняюсь ответить на вопрос :)

0

Ассасину вручили за лучшую Экшен адвенчуру

0

Понятно, значит номинаций много... Тогда имхо, и Витчер откусит солидный кусок... пока что промо материалы по скайриму не впечатляют.

0

Дарк Соул? Это убожество? Не смеши мои носки. Витчер версус Скайрим онли. Больше просто нечему претендовать на эту номинацию.

0

Далеко не убожество. Вполне приличный проект. Первая часть была неплоха.

0

Скайрим может и выиграет, но в душе у меня есть место только для Ведьмака. И не только для игры, но ещё и для книг.
Когда в конце 90-х ознакомился с творчеством пана Анджея Сапковского, сразу полюбил эту серию книг. И даже не один десяток раз перечитывал. А потом полюбил и игры.
Поэтому Ведьмак.

P.S. И если там не будет Цири, то я побью разработчиков.

0

LordConqueror
Но на большого любителя. Хоть я и люблю хардкорные RPG и JRPG, но эта игра мне не особо понравилась.

0

LordConqueror
Я имел ввиду в свете более нормальных РПГ...

0

Про Скайрим оч. мало известно, так-что говорить кто кого положит рано,вот дождёмся выхода Ведьмака2 и Скайрим, вот тогда и можно обсудить "кто кого".
А вообще обе игры должны быть отличными.

0

Соглашусь с вышесказанным, судить рано. Но если сравнивать сюжет - Ведьмак определенно на голову выше.

0

Все очень просто!! и ту и ту игру ждем до ус*ачки!! Купим Ведьмак 2 будем кричат блин супер, игра века и т.д. проходит 3-и месяца игра разуметься надоела и начался новый круг в лице Скайрима! вот и все дела, все просто господа=)

0

Marvelosi
Да, где то ты прав.. если не подкачают и по уровню будут приблизительно одинаковы - то так и будет... всегда так было... сколько у нас любимых игр, сколько раз орали что очередная - игра века... сколько было и разочарований... это порочный круг :)))

0

А не рано тему создали? Еще ни одна, ни другая игра не вышли. О Ведьмаке пока представления довольно смутные, хотя они, конечно, есть. А про Скайрим вообще сказать ничего нельзя. Ну красивый ролик, ну открытый мир. Ну дракон. И что?

0

знаете, вот такой версус у меня ассоциируется с вопросом "а кого ты больше любишь, мама, своего сына или свою дочку?"

и поэтому он меня бесит.

0

сделайте отдельный форум - по играм а то чего здесь говорить о том что и не вышло? или спецотдел - предсказания слухи бредни и проч

0

Сравнивать ещё не вышедшие игры - идиотизм. И вообще адекватность Video Game Awards, мягко говоря, нулевая.

0

какой нах скайрим ведьмак в сто раз круче

0

Надо достать карты таро и воскресить вангу, дабы дать нам точный ответ. Если по теме, то как можно о них судить, если из этого списка ещё ничего не вышло?

0

Oblivion-форева!
Готика-ура!!
Но с Witcher не сравнится ни одна игра=))))))

0

Да блин,ребят,что за темы,кто может гарантировать что Скайрим будет классной игрой?Так же и с Ведьмаком!Выйдет Ведьмак,поиграем - сделаем выводы,потом так же и с Скайрим.Чисто мое мнение - Ведьмак переплюнет Скайрим без проблем.

0

еще сравнивать нечего - когда выйдут обе игры, тогда и будем противопоставлять.

0

Сравнений с последней работой BioWare не избежать еще и потому, что начало The Witcher 2 по режиссерским приемам напоминает именно вторую часть Dragon Age. Словно намеренно состязаясь со своими «учителями», поляки тоже открывают игру сценой допроса. Избитого и голодного ведьмака Геральта допрашивает глава королевской контрразведки Вернон Роше. Причина серьезная: именно белоголовый мутант подозревается в убийстве короля Темерии Фольтеста. Ирония в том, что после событий первой части Белый Волк работал личным телохранителем его величества. Отвечая на вопросы Роше, Геральт вспоминает события, предшествовавшие гибели короля, а мы их непосредственно отыгрываем. В Dragon Age 2, напомним, история тоже была рассказана похожим образом — от лица гнома Варрика, которого допрашивает дознавательница Кассандра.

Но на этом сходство заканчивается. В одном только прологе The Witcher 2 динамики и событий больше, чем в половине Dragon Age 2. В ходе беседы Геральта с Роше мы успеваем встретиться с драконом, поучаствовать в осаде вражеской крепости, захватить и защитить баллисту в тылу врага, убедить лидера обороняющихся сложить оружие, а также переспать с давней боевой подругой, Трисс Меригольд.

0

незнаю вроде обе игры должны быть хороши но фишка ведьмака в сиськах) а скайрима в скайриме

0

Вы как можете судить 2 эти игры, скайрим вообще нормально еще не показали, геймплея 1% от силы. Ведьмак побьет 99%.

0

За Ведьмака, я давно ещё прочитал все книги, а посему чувствую себя лучше в Ведьмаке. К тому же про Ведьмака мы знаем почти всё, а о Skyrim почти ничего. Да к тому же у Ведьмака есть хорошая фэнтезийная база, свой мир. У Skyrim он тоже есть, но какой-то он не такой. К тому же мне Ведьмак всегда представлялся более атмосферной игрой.

0

В TES безусловно лучше представлена магия. Насколько она многогранна в игре! И была удобная прокачка. Но помню, что боевка там была слабовата и с множеством противников сражаться было сложно. Также в свитках не было красивых кат-сцен и это минус. Вообще TES и Ведьмак совсем разные, хоть и одного жанра.

0

Да блин для большинства будет ближе Скайрим!! ну сами посудите 70% человек играет магами (мужики в платье если кто не понял) Ведьмак Охренненый мужик с Мечом=) не очень любит читать книги, очень любит алкоголь и бить в морду =)) не всем по душе размахивать мечем к сожалению, в Ведьмаке платья не на ципить а это уже обидно=)) Дело в магии там она не очень хорошо представлена. для кого то...

0

The Elder Scrolls какбы эталон...влюбом случае натягивает молодую игру вроде ведьмака

0

---The Elder Scrolls какбы эталон...влюбом
случае натягивает молодую игру вроде
ведьмака---эталон чего? Говна? Да, Морровинд был в свое время прорывом значительным шагом вперед, но потом Бетесда пошла по пути деградации.
Плюсы Скайрима - открытый мир, занятные заклинания.(которых кстати стало меньше)
Минусы - открытый мир в котором нечего делать.
Отсутствие главного героя. Играем за манекен. Ах да, мы же привыкли представлять себя на месте гг. Ведь скакать по лугам и горам так ''интересно''!
Отсутствие сюжета.
Отсутствие нелинейности в квестах
Хреновая графика. Которую кстати специально затачивали под консоли.
Отсутствие диалоговой системы. Вместо этого есть монологи.(вообще жуть картина. Главный герой подходит к нпс, тот ему что то рассказывает и дает квест, гг стоит как зомби и так же уходит выполнять квест.)
Отсутствие основной рпг составляющей - характеристик персонажа. Теперь последний даун разберется. Ведь Обливион был Та-а-аким сложным!
И т. д. и т. пр.
Плюсы Ведьмака
Расписывать можно долго, да и все их и так знают.
P. S. Вообще Скайрим больше не рпг, так как ни одного элемента там уже не осталось. Так что и конкурентов нет.

0

При чем большинство так называемых фанатов TES 5 не играли даже в Морровинд.

0

Zahariy
До сих пор школьники фапают на Обливион, который был на всех современных консолях и ПК.
В нем много нюд модов. ;)

Конрад Марбург
При чем большинство так называемых фанатов TES 5 не играли даже в Морровинд.
Да не так уж давно это и было. Право нынешняя школота была максимум 7 лет отроду.

0

M1Garand
Спасибо, насмешил. Если они не склонят новую игру в сторону Mорровинд, а продолжат эпический ашут в пользу Обливион, можно ставить крест на этом "Эталоне".

0

Вынужден склоняться в сторону Skyrim'а, ибо пред идущие части для меня были лучшими играми(3 и 4 т.е.) Хоть в обле и много минусов в целом игра не плоха, правда только после улучш. графы добав. кучи кв. и возможности создать брутального орка похожего на ельфа xD

0

Имхо на ПГ РПГ года будет скайрим, так как он выходит позже ведьмака. Большинство пользователей будут думать так: "Так лучшая РПГ года, я недавно играл TES 5 проголосую за него".

0

Логика тут бессильна. Рпг года станет игра с 10 минусов и далеко ушедшая как и от своих корней так и от жанра рпг в целом.
Ну да, там ведь есть возможности создать
брутального орка похожего на ельфа xD

0

Если оно будет точной копией облы, но помимо прочего ещё более упрощено, то канеш это будет печаль(

0

Будет еще проще чем Обливион. Количество навыков урезали, характеристики персонажа вырезали, интерфейс заточен под консоли, графика делается для консолей, основной упор сделан на экшен. И это рпг года?

0

Ну ты про сюжет не забывай, если сюжет будет приличным, то мне и этого хватит. А интерфейс, графа, ну их в окошко.

0

Для сюжета нужен главный герой. Которого нет и не будет. Да и вообще в играх Бетесды сюжет был на последнем месте. Их специализация это открытый мир, и широкие возможности прокачки. И где все это теперь? Ну мир они сделают, все остальное порезанно.
В общем на западе будет популярен Скайрим - это и так понятно, а что у нас? Казуальный и детский Tes 5 или взрослый и хардкорный ведьмак? Покажет время.

0

Во верно глаголишь, время покажет.

0

Конрад Марбург
"Казуальный и детский Tes 5" - Игра поднялась до рейтинга M(18+) и как говорят разрабы всё будет брутально и сурово(тому потверждение скрины и трейлер). Так что хуню не неси.

0

Конрад Марбург
"Для сюжета нужен главный герой. Которого нет и не будет. Да и вообще в играх Бетесды сюжет был на последнем месте." - В TES, у всех свой герой. В Ведьмаке нам просто рассказывают красивую историю с вылазками в открытый мир. TES всегда был более широкого масштаба, это твоя история и никто тебя не ограничивает. А в Ведьмаке разве также?

0

Ramhha
Свобода это ещё не всё, особенно такая. Сюжет никакой (главный квест, почти во всех TES). Да, квестов много, но они линейные как шпала. Никакого скрытого смысла и философских тем.

0

Ramhha ---Игра поднялась до рейтинга M(18+)--- и это делает ее взрослой игрой? Со сложным моральным выбором? В ней будут освещаться проблемы нашего мира? Расизм, геноцид, насилие и остальное? Так что если не знаешь, помалкивай. А скрины и трейлеры показывают только то, что TES 5 детишкам обожающим кровь, кишки и спецэффекты игра понравиться.
---В TES, у всех свой герой.--- ага. Что то я не почуствовал в персонаже Обливиона хоть какой то признак жизни или эмоций. Манекен чистой воды и все. И что в Tes 4 была хоть какая то свобода выбора? Сюжет был не линейный? Нпс как то реагировали на твоего персонажа? Нихрена. Но мы же любим пойти побродить по полям и лугам, найти колечко с 100 к магии так? Вот он идеал ролевого жанра. Вот и у каждого свой персонаж.
Через пару лет адекватные люди будут сидеть и смотреть в онлайне как Бетезда будет заталкивать говно в рот фанатам, а они плакать от счастья и кричать: Это СУПЕР! Я всегда этого ждал этого! Бетесда лучшая! Остальные слиты!!!!!
Я только вот не пойму, на фига в теме про Ведьмака 2 собрались фанаты TES 5?
Достаточно того, что такие как M1Garand в наглую пытаются облить говном. Да и по Любимым играм в профиле можно составить впечатление о знаниях человека касающихся ролевого жанра.

0

Skyrim
Я только вот не пойму, на фига в теме про Ведьмака 2 собрались фанаты TES 5?
А как тема называется? Думаю всё ясно.

0

Намек понятен, только другой вопрос. А что тогда МЫ здесь делаем?

0

Garrus-1994
Просто эта тема тут неуместна, как таковая. Если бы не ограниченное мышление автора, то не было и спора, но увы и ах.

0

Ramhha
В Ведьмаке нам просто рассказывают красивую историю с вылазками в открытый мир.
В Ведьмаке тысячи диалогов и действий, которые игрок выбирает сам, непосредственно. Что подтверждают 16 концовок. А одна локация, (коих там больше 10), может запросто переплюнуть открытый мир Обливиона.
TES всегда был более широкого масштаба
Если только шире чем Готика. С Ведьмаком его "ширины" будет недостаточно.
это твоя история и никто тебя не ограничивает.
Это история развивающаяся при твоем участии. В Ведьмаке ты пишешь её сам.

0

Конрад Марбург
Что МЫ здесь делаем я не знаю? Я пришёл проголосовал и ушёл. А обсирать другие игры, как некоторые тут делают не собираюсь.
Zahariy
Видать автор хотел посмотреть скока фанов есть у ТЕС ну или на срач посмотреть?

0

Garrus-1994
Не, я склоняюсь что автор имеет умственное отклонение, либо у него более, чем полностью отсутствует логика.

0

Garrus-1994
Рад что тебе полегчало после DA 2.

0

Конрад Марбург
Ох, не напоминай это. Я хочу забыть мои впечатление после этой игры, как старшный сон. Просто мне больше ни одна игра так жутко не нравилась, как ДА2.
Zahariy
Может стоит закрыть тему?

0

Garrus-1994 А мне вот не нравиться что делают из в принципе нормальной серии TES. Только вот если мне не нравиться TES 5 я не сру на нее в темах про нее. Ты же пытался всех убедить, что DA 2 говно.
Лучше бы еще и автора забанить за разжигание срача. Пользы от этой темы 0.

0

Конрад Марбург
Ты здесь хочешь срач развести или что? Я никого не пытался убедить, это вы сами так думали, но я НИ-КО-ГО не пытался убеждать в том, что ДА2 говно. Всё я подаю в модераторскую о закрытии этой темы.

0

Ребята, без обид, но ДА2 - неудача.

0

Ребята, без обид, но ДА2 - неудача.

Кэп в треде?
И вообще ты никого этим не обидел, честно.

0

Капитан_Шепард Может для кого то и так. Только каждый наверное должен сам свое мнение иметь и делиться им с другими, а не пытаться убедить других в том, что истинно верное? Да еще и бездоказательно.
И может модераторы сами разберутся? Без советчиков.

0

Заканчиваем спорить.
В этой теме вы можете написать что же для вас лучше TES или Witcher, НО! Нельзя здесь осуждать и обсуждать чужое мнение, нельзя опускать игру (можно писать недостатки или минусы, как хотите). Проще говоря пишите что за игра вам ближе и почему, но без пререканий, иначе закрою тему, а всех провинившихся забаню. 8)
Последний шанс этой темы.

0

Конрад Марбург
"Я только вот не пойму, на фига в теме про Ведьмака 2 собрались фанаты TES 5?" - название темы прочти.
"и это делает ее взрослой игрой?" - в какой то степени да, рейтинги не для красоты придумали.
"Со сложным моральным выбором? В ней будут освещаться проблемы нашего мира? Расизм, геноцид, насилие и остальное?" - У TES своя вселенная, так что проблемы нашего мира освещаться в ней не будут. А проблемы тамриэля, конечно. Сложный моральный выбор, хм, такого не будет, не этим славиться TES.
"Расизм" - Где-то про это читал, утверждаю.
Вывод: Ведьмак - сюжет, Скайрим: свобода, проработанный мир.

0

Ещё не играли не в Ведьмак 2.... не тем более в TES 5, а уже тут срач и гон полнейший. Делите шкуру не убитого медведя.

0

rozil
"В Ведьмаке тысячи диалогов " - А как будто в TES их раз, два и обчёлся. Не смеши.
"Если только шире чем Готика. С Ведьмаком его "ширины" будет недостаточно." - Не очень понял о чём вы. Я имел ввиду, что в TES можно пойти куда угодно, делать что угодно, а в ведьмаке как раз таки не так: невидимые стены и т.д.
"Это история развивающаяся при твоем участии. В Ведьмаке ты пишешь её сам." - Неа, в ведьмаке мы играём за опредлённого персонажа, развиваемся по сюжету какими-то разными способами с множеством развилок, но разве можно забить на сюжет и пойти делать что хочешь?

0

кто кручи будем спорить тока в ноябре когда скайрим выйдет сейчас это глупо сравнивать игры по картинкам и трейлерам.

0

Анджей Ковальский
Но мы же не говорим о каком-то новом проекте, мы говорим о старом добром TES с Ведьмаком. Каноны серий не меняются.

0

Ramhha
---рейтинги не для красоты придумали.---ты хотя бы поинтересовался что эти рейтинги обозначают и за что их дают, прежде чем бред нести.
---У TES своя вселенная, так что проблемы нашего мира освещаться в ней не будут. А проблемы тамриэля, конечно. Сложный моральный выбор, хм, такого не будет, не этим славиться TES.---Да - а - а?! А что действие Ведьмака происходит в нашем мире? Нет. И что разработчикам это помешало поднять такие серьезные темы? Тоже нет. Можно подумать ты знаешь чем славился TES. Обливион это не вся серия TES.
---А как будто в TES их раз, два и обчёлся. Не смеши.---ты монологи нпс считаешь диалогами? Пациент клинически болен. Пистолет мне!
---Не очень понял о чём вы. Я имел ввиду, что в TES можно пойти куда угодно, делать что угодно, а в ведьмаке как раз таки не так: невидимые стены и т.д.---и что эта свобода передвижения дает? Вспомним Обливион. Куда ты не пойдешь конец будет один. И это в рпг? Так называемый сюжет прост и прям как чугунный релс. Квесты линейны, сюжет линеен. Нпс - автоматы по выдаче квестов.
Короче все с вами ясно. Никогда не видел нормальной рпг и молится на этот Скайрим. Так хоть делал бы это в теме про Скайрим, троль недобитый.
---В общем успокойся со своим ведьмаком, мне на него насрать. Только TES не надо обсирать, ок?-- и будешь спорить что ты не троль?

0

Конрад Марбург
"ты хотя бы поинтересовался что эти рейтинги обозначают и за что их дают, прежде чем бред нести." - А как же. "18+(от 18 лет): Данный класс подходит для совершеннолетних. Может содержать подробные сцены насилия, сцены сексуального характера(иногда с возможностью управления), злоупотребление наркотиками, алкоголизм, азартные игры и нецензурную лексику."
"А что действие Ведьмака происходит в нашем мире? Нет. И что разработчикам это помешало поднять такие серьезные темы? Тоже нет. Можно подумать ты знаешь чем славился TES. Обливион это не вся серия TES." - А я прославлял обливион или TES? Подумай хорошенько, про обливион я ни слова не сказал.
"ты монологи нпс считаешь диалогами? Пациент клинически болен. Пистолет мне!" - Я разве что-то говорил про монологи?
"троль недобитый" - как мы любим переходить на личности, странно, тоже самое я подумал о тебе.
"и будешь спорить что ты не троль?" - до свидания, идиот, только нервы треплешь.
На заметку: в правом нижнем углу, у ника пользователя к которому ты обращаешься, есть такая штучка с тремя полосками, нажми на неё.

0

Мда, как тут всё разрослось то, ещё не играли ни в то не в другое а уже аргументы приводим.

0

Я разве что-то говорил про монологи?
В TES монологи, а не диалоги, ясно же.

0

Вижу бесполезно, но вдруг поймешь. Или хоть исчезнешь отсюда.
Рейтинг 18+ не делает игру взрослой. Сцены насилия, секса и всего остального это всего лишь фантики. Тот же DA 2 18+. И что?
---А я прославлял обливион или TES? Подумай хорошенько, про обливион я ни слова не сказал.---прежде чем спорить я всегда изучаю противника. И TES ты кстати только и делаешь, что прославяешь.
---Я разве что-то говорил про монологи?---для справки - 1. Форма речи, развернутое высказывание одного лица, обращенное к слушателям или к самому себе.
2. Речь действующего лица, выключенная из разговорного общения персонажей, не предполагающая непосредственного отклика. Вся система общения в TES 4 один сплошной монолог.
---как мы любим переходить на личности, странно, тоже самое я подумал о тебе.--- конечно, ты же по себе меряешь.

0

S-War Хоть ты понимаешь разницу. А кто не видит пускай для начала сыграет хотя бы в Fallout. Про Планескейп я уже вообще молчу.
Бывают же такие. Обязательно надо было зайти и нагадить.

0

Закрываю. Видимо кроме споров здесь ничего не будет.
Через какое-то время открою. А пока остыньте.

0