на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Альвин это Яков из Альдерсберга?

Я был одним из многих, кто хотел бы увидеть Альвина из игры "Ведьмак" в дополнении "Кровь и Вино", но тут я напоролся на информацию, что Альвин это бывший Великий Магистр, который уже мертв , и это вполне вероятно ведь Яков, как и Альвин, дитя Старшей Крови, они оба чародеи, также известно что Альвин исчез во время сражения Ордена и Белок в Темноводье, а поскольку он наследник Лары Доррен, мальчик может перемещаться во времени и пространстве он вернулся в прошлое и стал Великим Магистром ордена Пылающей розы, также как было сказано выше у них много общего, в том числе мечта о лучшем будущем.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Aredin
...и это вполне вероятно...
Это было,всем,ясно после первой игры.)))
"Яша подержи мой макинтош"

15

Да, Альвин это Яков. Письмо в третьей части на это прямо намекает. Вот только он не Дитя Старшей Крови (по крайней мере, я не помню, чтобы об этом говорилось в первой части), а Исток. Исток не обязательно является носителем Гена.

14

Жаль что сами разработчики это не подветрили так что это считается только слухом среди фанатов любителей теорий заговора. Хотя по игре очевидно что они одними и теми же фразами отвечает Геральту. Но тогда напрашивается логический вопрос зачем дикой охоте Цири если сюжет 1 части допускает что дикая охота получит Якова.

7

predator999
Письмо от старого друга, подписанное просто "А." можно считать подтверждением. Речь в нем идет о действиях Якова. Ответ прост: Цири - дитя Старшей Крови, Альвин просто Исток.

9

Norman Bates
Ну прямо не сказано но можно предположить что он старшей крови способности то у них одинаковые и Альвин и Цири могут перемещаться во времени и чем он собственно хуже. А про письмо игрок то конечно понял, но не Геральт Гера вообще не понял.

-5

predator999
Ну, способности Истоков нигде толком не описывались. Да и Цири тоже была Истоком. А если предположить, что Альвин носитель Гена, то возникает слишком много несостыковок.
Письмо Геральт, вроде, не комментировал (точно не помню), но он все же не идиот)

0

Norman Bates
Но если судить по факту чем так именно Цири лучше. У Якова вообще способности могли быть сильнее т.к. он старше следовательно лучше мог их развить. В конце 1 части он вообще переместил Геральта к себе в видения и вызывал там всяких призраков так что это о многом говорит. Дикая охота могла бы спокойно забрать его и не запариватся и начинать уже вторжение.

1

predator999
Дело не в возрасте. Дело в генах. Старшая Кровь сильнее всего раскрывается в женщинах. Плюс еще родители Калантэ были дальними родственниками, и оба носителями Гена. Именно поэтому и у Паветты были способности, которые превышали способности обычного Истока. Ну а в Цири Ген активировался во всю силу.
И опять же, нигде нет упоминаний о том, что Альвин\Яков родственник Цири. Он просто Исток. В первой части даже не упоминалось о том, что он дите Старшей Крови. А Тртсс, да и Ложа, я думаю, понял бы, если бы Альвин был носителем Гена.

1

В общем, без деталей ты прав. Весь понт в диалогах с Альвином в В-1... Альвин, по многим признакам - Яков из Альдерсберга. Может некоторые детали най дешь у https://www.youtube.com/channel/UCZN5eLgOeRTDaZyHrFmjSuQAredin

3

Вполне может быть.В конце первого Ведьмака Геральт убил Якова и с удивлением обнаружил,что у того есть двемеритовый амулет...такой же был уАльвина.

3

Я бы лучше хотел увидеть Региса, за это время между книгой и игрой он вполне мой регенерироваться, по крайней мере я на это надеюсь. А вот Альвина увы при всём желании вы увидеть в новом аддоне не сможете, т.к он 100% мёртв

3

по моему разрабы что-то попутали под конец, с одной стороны многое указывает на то, что это всё таки был Альвин, но с другой стороны есть некоторые не состыковки, в частности, цвет волос персонажей: Альвин был блондином, а у Якова волосы были тёмными...

2

да это он инфа 100% Якова же был амулет из двимерита..

1

Pacman1
Ну что, мало что ли у чародеев двимерита?
Хотя ты прав, это тот же амулет только старее.
Да они даже похожи.

-1

Да но он умер и в дополнении точно не вернется, просто Альвин - это намек в первой части на дочь Геральта - Цири. Что у него есть предназначение Цири. Но тот, кто не читал книги не поймет намеков в 1 части игры.

1

icebear2
Я читал книги, это понятно, что Альвин всего лишь подводит нас к Цири, но все равно жаль что его больше не будет.

1

Скорее всего дело не в том что Яков слабее, а ледяная пустошь это мир созданный болезненным воображением Якова т.е. не настоящий а в его "голове". А образ дикой охоты возник из сознания Геральта подобно также как и призраки Абигаил, Селины, Адды. Потому что Яков как-бы прообраз Цири, а самый большой страх Геральта что Эредин заберёт Цири. Геральт этого ещё не помнил, но возможно отложились в подсознании.

1

predator999
Час Конца, это реальный мир, который можно посетить в 3 части.

-1

Сегодня прошел первого Ведьмака, ты прав - Яков это Альвин, все сходиться.

0

Aredin
Как ты проходил первую часть, если не понял что Альвин и есть магистр? :) Вряд ли его покажут. CD Project говорили что в dlc будет то что порадует любителей книг, а вся эта тема с Альвином-бред, инициатива разработчиков.Приплели сюда пророчество Итлины. Они сделали из него протип Цири, ведь только у нее были способности повелевать пространством и временем. Альвин не мог быть ребенком старшей крови, следовательно не мог повелевать пространством и временем, так как ген Лары передается только по женскому полу в активной форме.

0

Прочитал вроде как все части про Ведьмака, но нигде вроде не упоминалось про Якова. Или это уже в 1й части игры? Альвин как я понял по комментам, он и есть?

-1

Категорично заявлять нельзя, прямых упоминаний нет.

-2

Это лишь догадки и теория заговора, что возможно Альвин это Яков. Разработчики оставили без внимания это момент и все остальное лишь вымыслы людей.
p.s Альвин мощный исток, но он не носитель гена старшей крови.

-4