на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Аналог режима с одной жизнью: ловушка перфекционизма

Всем привет

Во время первого прохождения ("только сюжет") провалил пару побочных квестов (один из которых на гвинт), а потому начал проходить с самого начала ("сюжет и драки"). Причем захотелось эту сложность пройти совсем без сливов. После того, как они случались (а случались самым нелепым образом), удалял все сохранения и начинал заново. В итоге это начинает надоедать. Есть ли тут подобные маньяки?

Возникает ли у вас диссонанс между механикой и повествованием, когда есть сюжет (т.е. нам рассказывается некая история, которая заканчивается с концом игры) и возможность смерти ГГ, обусловленная только механикой, а не сюжетом (ведь такие моменты сюжетно никак не обыгрываются)?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Братюнь, как жизнь? Работа есть? Жена или девушка?

23

Предлагаю оптимальный вариант "жизнь и наган": врубаешь игру на игровом монике с топовыми настройками графлна и модами на него ( можно использовать ВиаР ); покупаешь аромомасла с запахами канализации, леса, разложения и крови ( в нужные моменты открываешь ту или иную колбу ); отличную стерео систему - и все, ты готов. В игре выбираешь предпочитаемую сложность - а дальше уж как повезёт. Только конец один - после смерти Геральда берешь револьвер и приставляешь к виску. Заодно и отдохнешь наконец. Только жёсткий диск форматни сначала, чтоб личную коллекцию никто не нашёл)

1

TToexaBLLIEE
Даже после нескольких прохождений, когда думаешь про себя что уже умеешь играть, все равно периодически погибаешь, просто потому что многие бои нарочно так сделаны, что их можно пройти только со второго-третьего захода. Поскольку на ход боя влияют конкретные обстоятельства: и количество противников, и теснота помещения и пр., а не только билд и знание бестиария, и всё заранее предусмотреть невозможно. Так что мне кажется, каждый раз переигрывать это не для такой игры как "Ведьмак 3", тем более что она просто огромная по продолжительности

0

В тебе живет дух воина братан. У меня все также. Только я всегда играю на максимальной сложности

0

Там больше шанс сдохнуть, с горы упасть или ещё чего

0

TToexaBLLIEE
Это уже признак СТАРЧЕСКОГО МАРАЗМА. Игра каждый раз даёт дилемму и пройти "на идеально" тут невозможно.
Имей ввиду, что главные задачи в игре такие:
1- Найти Йеннифер
2- найти Цири
3- Победить Эредина с его Дикой Охотой т.е. выиграть 2 сражения
Всё остальное НЕСУЩЕСТВЕННО. Победить в гвинт "проще пареной репы" - играть надо уметь..на ютубе куча видеосоветов.

0

Проходили на банджо. Потом на батуте.

0

TToexaBLLIEE
так и надо играть в игры. ньюфагам не понять. раньше на nes вообще давали 3 жизни на все прохождение на большинстве игр и картридж стоил ползарплаты, а потом пришёл казульальный пк гейминг с казуальной клавомышью и F8 и F9 и халявой на торренте. И народ разучился играть, а только ныть стали про плохих разрабов, плохой оптимизон и т.д.

-4

Protocol10
это еще фигня. Слышал есть игра, в которой если ты проигрываешь, у тебя форматируется жесткий диск. Название не помню. Вот это действительно испытание.
Кстати, автор. Попробуй так же. Умрешь, форматируй диск. И так до тех пор, пока не пройдешь.

4

Можно еще при сливе ГГ играть в "русскую рулетку" с полным барабаном
ну а что,жизнь то одна-вот это вызов для настоящих хардкорщиков и мужиков с вольфрамо-титановыми яйцами размером с планетоид средних размеров!!
а все вот это вот что написали выше-детский лепет
Protocol10
вот только игры проходились за несколько часов,максимум за полдня,вобщем до того как в туалет приспичит-игру уже проходишь зачастую,сейвкарты то ведь на денди не было,только тсссссс
P.S.а вообще-каждый развлекается как хочет

2

Синий Кот
Сейчас проходятся за один-два вечера большинство игр - не намного вперёд ушли. Либо спецом растягивают прохождение за счет гринда.

0

Protocol10

Protocol10 написал:
раньше на nes вообще давали 3 жизни на все прохождение на большинстве игр и картридж стоил ползарплаты

На Дэнди жопа была с этими 3 жизнями

0