на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Император Эмгыр

Ваше отношение к этому персонажу вселенной ведьмака

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Типичный политик. Отношение к нему нейтральное: его можно понять, поскольку править здоровенной империей довольно таки тяжело. Но он не жуткий монстр, каким многие себе его рисуют. А что до интриг: хоть один персонаж в это мире (мире Ведьмака) чист на руку? У всех есть скелеты в шкафу, именно поэтому лучше выбирать меньшее из двух зол (как бы Геральт не стремился вообще не выбирать).

18

Mercurionio
Он убил свою жену! Жену! Да ещё и хотел женить на себе свою дочь, чтоб она родила ему ребенка. Просто пзц, древние римляне отдыхают.

1

iNfantry Noob
Лол, причем тут римляны, инцест практиковался у древних египтян, у зороастристов(персы) и еще мессалианов(христианская секта). А что касаясь жены то и что, многие правители ради политической выгоды убивали жен и даже детей-братьев(османы например).И от желания жениться на дочки он отказался в итоге, понял что неправ был испортил Цири жизнь своими действиями.То что он способен признать свою неправоту уже плюс для абсолютного монарха.

4

iNfantry Noob
Да тут даже Игра Престолов отдыхает)

1

Анжелика04
Есть такое понятие "падение нравов". Не надо путать с тем что практиковалось у народов в порядке вещей. Да, бывали вещи и похуже, в далекие и не очень времена, и это считалось в нормой. Возьми те же первые законы вавилонян( это уже отход от темы). При политических распрях, согласен, приходилось частенько убивать родных, т.к. либо ты, либо тебя, да и помимо этого просто нужно было убирать бывало потенциального соперника. Такое случалось во многих странах, необязательно даже брать далекий пример с османов( киевские и московские князья например).И кстати да, у египтян не было инцеста, не путай с родом Клеопатры который был из македонян и у них да, такие моменты всплывали.

0

iNfantry Noob
Ты забываешь тот факт, в какие времена это всё происходит. Даже сравнивая с нашим миров, 1200+ годы не обращик нынешней морали. И, как уже сказали выше, он признал свои ошибки, он пытается всё исправить, но делает вид, что всё ок. К тому же, он добровольно отрекается от престола в пользу своей дочери, носительницы Старшей крови, для благополучия Империи (не без своей выгоды, конечно, но тем не менее).

1

Ператор Имгыр - наделал в штаны!

9

Крайне негативное, какое еще может быть отношение к человеку убившего собственную жену, желающий использовать свою дочь для политических интриг чтобы спастись от покушения и который послал наемных убийц для убийств Королевств Севера. Только создав хаос в Темерии а Аедирне для него так вначале была успешной военная кампания, в честном бою все могло бы сложится иначе. Я почти уверен что в концовке Цири-императрица ее насильно женят на Ворхисе а её советнцей будет Филиппа, но это так, за кадром.

7

predator999
Ты еще забыл упомянуть, что он хотел того-самого свою дочь Цириллу) Но, Геральт его вовремя отговорил.

5

Pavel0198
Что серьезно ? Эмгыр еще и педофил ? Радовид тогда по сравнению с ним ангел.

0

predator999
Скажем так инцестфил ¯\_(ツ)_/¯

0

predator999
Ну да, было дело, он думал, что бахнет Цири и у них родится какой-то могущественный ребенок, блин, вот честно не помню, что там было, надо перечитать. Короче, Геральт его убедил, что это не так.

0

Положительное. Он успешно управляет огромной империей, расширяет границы и поглощает иные государства, играя на слабостях своих врагов. Не вижу ничего дурного в его планах относительно Цириллы, ибо ради блага государства приходится делать не самые приятные вещи.

4

отличный император и крутой еж, а все нехорошее о нем Геральт сочинил

2

Положительно, очень грамотный политик, ставящий интересы государства, выше своих и выше своих близких.

2

Положительно, сильный человек сумевший вернуть трон избавиться от проклятья, усилить свою страну.Его империя сильное централизованное государство в отличии от северных королевств. Он разумный адекватный правитель в отличии от Радовида. Что касаясь интриганства и хитрости то правитель и должен быть таким , прямолинейного и честного правитель сожрут(Старка из престолов вспомните). Три раза прошла игру всегда выбрала его сторону.

1

Анжелика04
Мне видится выбор между Ымгыром и Родовитом, как выбор между чумой и холерой =) В книгах, когда его карательные отряды прочесывали деревни, от них оставалось только пепелище.... Ничего положительного это не вызывало. Кроме того, Ымгыр не брезговал подлостями в достижении власти... оплатил эльфов, чтоб они чинили террор, купил часть магов, и устроил бойню. В общем если просмотреть историю его правления.... мало радующих моментов, и много кровавых. Кроме того, убийства жены и попытка инцеста... это уже личностные характеристики ... не вызывают уважения.

PS Во второй части игры, он обещал Лето восстановить школу змеи за убийство короля, а в третьей его же подло преследовал, чтоб убить. Тот еще благодетель. )))

0

Берингер
В средневековых войнах армии редко милосердными были. Другое дело, что когда война кончится наступит мир и север станет частью империи ,и все мирно будут жить, в отличии от победы Радовида который продолжит гонения на чародеев, потом нелюдей. Плюс в случае победы Эмгыра есть вариант поставить хорошую правительницу, которая будут справедливо и адекватно править. А в севере можно лишь интригана, хитреца Диикстру поставить который еще большей интриган и хитрец чем Эмгыр и Радовид вмести взятие.P.S что касаясь Лето, то вполне ожидаемый исход кому нужен свидетель .

1

Анжелика04
Как говорил Томас Джефферсон: "Дерево свободы время от времени должно орошаться кровью патриотов и тиранов." Сменить Ымгыра на Дийкстру, и дать понять Ымгыру, что чье то пламя спляшет над его курганом, что по мне дело не плохое. А заодно отомстить за Фольтеста который очень хорошо относился к Геральту.... ;)

А что до Цири... не думаю что ей, способной путешествовать между мирами... будет комфортно в золотой клетке, повелительницы нильфов... В свое время во время первого прохождения сделал так же как вы.... но потом изменил точку зрения и дал Цири свободу )

3

Берингер
Роше и Талер не заслужили смерти, поэтому менять с расходом в 2 персонажа, не вижу смысла.

1

TheShadowedOne
Это сложный момент ... пожалуй самый сложный для меня в игре.

0

Круасавчег. Империю не удержать слабачку))Кря кря кря про аморальность и т.д. Человек впахивает на благо страны и имеет право расслабится. Если уж кому то в порядке бреда захочется сравнить с Родиком)Тому отвечу психически здоровых и морально сильных людей нельзя сравнивать с неуравновешенными фанатиками

1

Положительно. Как тут сказали управлять огромной империей дейстительно тяжело и по чести тут не всегда получается поступить. Это дейстительно властный, хладнокровный, с железной волей правитель. Он внушает уважение.

1

Marquess
Где ты видел железную волю? То что слово не держит и подлые маневры считает нормой... это воля?

0

Берингер

если человек завоевал такую империю и достаточно долго ею правил, то да

0

Лично я считаю, что обвинять Эмгыра в смерти Паветты - глупо, ведь, по сути, это был несчастный случай. А что касается моего к нему отношения... Уважаю, потому что он явно не дурак.

1

Каким бы куском говна он не был, он отлично справляется со своим бременем, сильный монарх имеющий множество тузов в рукаве. Да и он не виноват что жену убил.

0

Только за то, что он хотел и добивался инцеста ненавижу! Казел!

0

Ну так вроде неплохой мужик..........

Спойлер

Хотя, то что он хотел сделать с собственной дочерью в уме не укладывается, те кто читал поймут ¯\_(ツ)_/¯

0

Pigius
Игру Престолов посмотри / почитай. В те времена (средневековья, условного) это было нормой (разве что церковью отрицалось). Не нам судить о вопрос семейной морали в те времена.

0

Mercurionio
В те времена это было нормой в основном между братьями и сестрами, кузинами и кузенами, но никак между отцом и родной дочерью!!! Игра Престолов это фэнтези в сеттинге средневековья, так же как и Властелин Колец, но ты же не будешь изучать историю средневековье по Властелину Колец и Игре Престолов!!!!???
PS: Ведьмак кстати тоже фэнтези в сеттинге средневековья ¯\_(ツ)_/¯

1

Pigius
Я про то, что не нам судить о вопросах морали в те времена. Хреновая отмаза, что он хотел отпедолить дочку, но затем передумал, потому он всё равно злыдень.

-1

Mercurionio
"К самым суровым воздаяниям прибегали в случаях инцеста, содомии и скотоложства, вплоть до пятнадцати лет за рецидивы."
Так, что в Средние Века это то же считалось неприемлемым, а пятнадцать лет это уже считать пожизненное по тем временам.....

0

Pigius
Он император, ему можно. Да и чего ты прицепился? Мне фиолетово на этот факт, что с того-то?

0

Эмгыр ещё та тварь, он изначально, ещё будучи ежом в опале всё это подстроил. Начиная охмуриванием Паветты и заканчивая, ну вы сами знаете...Если бы не Геральт, возможно он и не был бы императором.

0

Лох, который развесив уши, поверил в смерть своей дочери и это не смотря на то, что имеет сеть шпионов и первым узнал о ее возвращении.

0

Луций Домиций Агенобарб Нерон тоже довольно долго правил.... отравил матушку убил брата.... и был тем еще шутом и тираном... это значит что у него тоже железная воля? Имхо то что делал Ымгыр, говорит не о воле, а о подлости и беспринципности.

Воля была у Соворова когда он штурмовал крепость турецкого султана на дунае. По сути не неприступная крепость и он на лобовуху пошел....

0

Берингер

Суворов, Жуков и т.д. пушечное мясо впереди себя гнали, т.ч. немного воли надо для этого

0

SP-minus
Суворов... не скажи... мне довелось детально изучить этот штурм... он вместе со своими солдатами был.

0

Берингер

в сказках много чего пишут, да и дальность обстрела была тогда ниже

0

SP-minus
Это не сказки ... это история... наша история. Так получилось что я живу в 2.5 км от этой крепости ;) До сих пор кстати попадаются человеческие останки турецких воинов... их называли янычары.

0

Берингер
Ну, янычары это простые пехи.

0

Емгея не люблю, ибо он Гичлер по-сути.. а вот Педовид рассудительный и справедливый властитель.

0

Нейтрально, он делает свое дело, управляет государством и отдает приказы. Он типичный завоеватель и правитель, таких было много.

-1

Отношение положительное. Интересный персонаж.

-1