на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какой персонаж в 3 части ведьмака не оправдал ваших ожиданий?

Разработчики прислушались к желаниям игроков и в игре появились одни из главных персонажей книг Сапковского такие как Йеннифер,Цирилла..соответствуют ли они вашим ожиданиям?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Йорвет и Саския не оправдали! Своим отсутствием(

26

Дикая охота, как бы странно это не звучало.
Везде Дикую охоту показывают, как самых опасных и искусных войнов, а в итоге в игре они не представляют никакой угрозы. Играешь и ждешь первой встречи с ними, а в итоге разбираешь также просто, как и с гулями... А Эредин еще сильнее разочаровал, везде так эпично появляется, этот грозный вид и ты ждешь нереально крутой бой с ним и не менее крутой конец, а в итоге бой с боссом - это простое махание мечом и перебегание в места, где он телепортировался. В общем ожидал большего, ну это лично мое мнение.

10

Layneks
Концепт игры сменили, вот и кажется Дикая охота такой серой.

3

Меня лично обескуражили Роше и Бьянка(про Йорвета и Саскию само собой). Даже в том случае если во второй части всегда выбирал их сторону, и перенес сохраненки, то ни в диалогах, ни в квестах ничего не меняется, кроме приветствия Роше в лагере. И меня до сих пор мучает вопрос - что с Анаис?
И есть много персонажей из предыдущих частей которых хотелось бы увидеть. Говорящего гуля, например)
А ко всем остальным претензий нет) Хотя.... из всей Большой Четверки Новиграда, как то Короля Нищих обделили, мне кажется. Даже Карл Варезе улыбнул после победы в палио)

9

Цирилла!
Всю игру носились, с этим дитя старшой крови, но так и не успела раскрыть себя, как положительный персонаж.
Когда в первый раз проходил, даже не знал, как себя вести в диалогах с ней. Пришлось книги читать, чтобы больше узнать.
Не понравилось её высокомерие, над Геральтом. Другой бы, на его месте, ремня то бы ей всыпал, за язык и выходки. И практически, всю игру вела себя как капризное дитя, или тупая блондика, это ей не так, то ей не это... Понравилась только сценка на острове Туманов, где действительно выглядело, что она ему как дочь дорога, а он ей как наставник. Но отца, по моему, она в нем не видела, дочкина любовь как к отцу, из неё не хлестала. Особенно убила речь в концовке, а вернее убивала постоянно:
- Ты же просто ведьмак, дурачок...
- Что можешь знать !
Зря он её не напомнил, чем она ему должна, и сколько раз он рисковал ради неё...
+Еще очень раздражало её охота своровать коней для эльфов. Деньги предлагаешь, а они нос воротят... Охотников на ведем, на них нет!

8

Teranaft234
Меня тоже слово "Дурачок" - УБИЛО. Как так можно называть человека, который СТОЛЬКО сделал для неё??? Даже Йеннифер его так не называла.
С кражей лошадей - АНАЛОГИЧНО. Поэтому в диалогах я БЪЮ МОРДУ ЭЛЬФУ.
Итог - Написал то что давно кому-то надо было написать.
Полина Чекан - крики не настоящие... если бы её НАСИЛОВАЛИ, то она бы ЗАКРИЧАЛА, КАК НАДО.
Лично мне также
1- В квесте "Чудище из Доброва" некоторые игроки НЕ УБИВАЮТ ведьмака из школы кота, который устроил резню в деревне.
Типа крестьяне напали, а я - защищался. Ну убил ты напавших на тебя, но женщин и то зачем убивать с домах?
Всегда убивал этого урода.
2 - То что Йорвета нет - понятно. Его же Филиппа СДЕЛАЛА ИНВАЛИДОМ УМСТВЕННЫМ - Дурачком стал Йорвет. ...ну если спасать Трисс.
3 - То что нет линии с Роше и Бьянкой...ну есть миссия спасения Бьянки. Да и зачем она Геральту - Трахнул и пока.
4 - А то что Саскии - нет....
Ну тогда 3-я часть была бы каким-то аддоном ко 2-й части.
Ах да...
- Шеала..я её убиваю в игре...п.ч. как говорил Лето - это лучше чем попасть к Эмгыру.
- Лето - аналогично. Смерть падлюке и вообще... Лето - ОПАСНЕЕ ГЕРАЛЬТА будет. Лето опять натворит делов, а Геральту - разгребать.
В игре в фаворе Йеннифер п.ч. Она лучшее, что ПРИКЛЮЧИЛОСЬ с Геральтом. Ну и она не мягкотелая предательница, как Трисс( чуть кто поманит и она тут же сдаст Геральта с потрохами).

-2

RBunny
Почему?)
Типичный антогонист)

-2

Hirok
Ну так поэтому и не понравился,слишком типичный антигерой.Хотя даже не в этом дело.Но протяжении всей игры нам показывают,какой он жёсткий эмэлджи убийца,а в итоге чуть ли ни один из самых слабейших врагов(имхо)

10

RBunny
Дак если он даже своего Короля кокнул ядом, то как бэ логично, что он не столько по силе, сколько по уловкам.
Вон, забросил в портал без всяких навигаторов)
Да и блок ты его не пробьёшь)
Да и в принципе, он не столько Босс всея игры, сколько лишь очередной моб.
Что, кстати, мне и нравится в этой игре, так это отсутствие типичных Боссов.
Ну, Детлафф не в счёт, всё-таки схватка с высшим вампом чуть ли не мечта всех игроков была)

2

Дико жаль Весемира , зря они так ((((((

6

В игре где в названии фигурирует "Дикая охота" было мало самой Дикой охоты. Не раскрыты характеры Эредина, Карантира и Имлериха.. В результате они воспринимаются как просто боссы. И три боя с ними получились в итоге не слишком запоминающиеся и не выразительные.

5

Rywlan
Мне так не показалось .Нормальные боссы. Ну если проходить без читов.

-3

1) Как уже было сказано- Йорвет и Саския. Не для того я выбирал его сторону и защищал Верген от армии Хенсельта чтобы в тройке услышать от левого эльфа как он видел напичканного стрелами бывшего командира. И пусть даже его история не особо вписывалась бы в сюжетку Дикой Охоты, но совсем избавляться от него тоже не было выходом. Хоть бы отдельное дополнение посвятили бы ему что-ли...
2) Радовид. Из весьма адекватного паренька из первой части от стал параноиком, единственная положительная черта которого остается его стратегический ум. Не, я конечно понимаю что он настрадался от чародеев в свое время, но это слабо оправдывает его действия в тройке;
3) Эредин. Наверное самый слабо проработанный ГЗ из всей саги, который за всю игру произносит около десяти фраз. С антагонистами из предыдущих частей (вроде Якова или Лето) даже не хочется сравнивать, настолько он серый и скучный. Благо что сами Проджекты понимали что налажали с этим, и уже в дополнениях (по крайне мере в первом точно) более тщательно поработали над образом врага.

Ну а на Цири я особых надежд и не возлагал, ибо она меня и в книгах бесила (и лично ее приключения не так сильно захватывали меня как рассказы о Геральте).

5

Ну Йеннифер точно как в книге, хотя бы по характеру.
Цирилла...тут сложно судить, с ней очень мало контента.

Меня больше удивило отсутствие Саскии, Йорвета.
Талер какой-то вообще не похожий на себя из первой части.
Я бы погамал в первую часть, на движке третьей, так как она всё-таки со своим собственным сюжетом, а не продолжением книжного.
Но, имхо, ни одна игра с момента выхода третьего ведьмака ни на метр не придвинулась к нему по качеству контента.

Ну разве что, Get Even, в плане сюжета и мелких деталей.

4

Hirok
талер уникален своей озвучкой из первой части.

3

однозначно Йорвета и Саскию очень не хватало, и вообще локации той с гигантскими деревьями населённой эльфами, жаль что этого нет в 3-й

4

Дийкстра. В книгах был очень проработаным перонажем с острым умом. В игре он словно антипод себя из книги.
и Дикая Охота тоже да.

4

Metalist1925
разрабы где-то говорили что Дикую Охоту слили в игре.А Дийкстру - всё норм ....мы ж не за него играем. Только правитель Севера из него никакой....он НЕЛЕПО попытался обмануть Радовида....если б не Филиппа, то ничего бы у него не получилось.

-2

конечно Цирилла, может конечно бездарность "Полины Чекан" испортила всю роль, но лишний раз видеть цири в кадре не было никакого желания, ну и весемир, какой то он получился "душный", бесючий, нудный и неодушевленный, не считая "последней" схватки

3

Смерть Хенсельта, отсутвствие Адды. Вне зависимости убьешь ты Хенсельта или нет - он будет мертв. Ток от рук Радовида уже. Или же Адда, на кой хрен ее расколдовывали, если она после второй части уже и не упоминается даже ? Та же история и с Анаис, спасти-то то спасли, только тоже пропала и ни слуху ни духу. А, Шеала еще. Я за пол года до выхода игры читал где-то (или кто-то рассказывал) что она будет помогать искать Филиппу, а на деле она опять тоже дохнет. Смысл выбора в 1-2 части просто теряется.

3
raversss написал:
забыли о ней

Забыли, конечно... Спустя два года онлайн в Стиме 10-20к, плюс еще ГОГ и Ориджин там тоже около 5к.
Такую чушь хейтерки порой пишут.

1

За исключением так и не появившихся в третьей части персонажей (а потому они и разочаровать не могут), огорчил именно Роше. Во второй части это был довольно колоритный персонаж, а в третьей будто очень бледная копия получилась

1

да почти все не оправдали... времени им уделялось мало, раскрыты плохо, про моральный облик вообще молчу...

1

цири. в сюжет не вписывается, хоть и является его центром (как итог – сюжет на ноль). а по характеру нет ничего, кроме безмозглой ТП. если бы вместо неё на роль заветного трофея для всех фракций был бы святой грааль (или любой неодушевлённый предмет), который даёт нужную власть или исполнение желаний своего обладателя (борьба за трон\с белым хладом\мировое господство и т.п.), ничего бы не изменилось. из-за этого мусорного персонажа страдают все центровые: явная фемка да и просто твёрдая по характеру йенифер как-то деревянно имитирует мамашу для своей дитятки, не раскрывая тему материнство-цири. геральт благодаря вплетению ненужного персонажа превращается в куколда-слюнтяя. амплуа родителей совершенно не подходят к выраженным в игре характерам героев, это словно притянуто за уши и портит всё повествование.

1

Господин Зеркало! Как-то нелепо его победили... Меня этот персонаж вообще обрадовал своим присутствием...
Орден Пылающей Розы! - тоже имхо, Якоба убил ведьмак, и Орден скатился в разбойники! "Надо же было занять какую-нибудь нишу! А то все были заняты."
Император! А может это "купец-бакалейщик!" - Как-то не очень властный...

0

Роше, в 3 части у него такая ямочка на подбородке, которая делает его не таким мужественным, как во второй части. Из-за этого ещё он выглядит глуповато. Поэтому при конфликте Роше и Дийкстры, я выбрал последнего.

0

Геральд, он в сюжет не вписывается, и вообще за предыдущие части надоел, можно было бы нового ГГ, Лютика к примеру.

0
_POINTMAN_ написал:
но там же говорилось, что магички разрушили не тот замок

Филиппа узнала, что Фрингилью обманули и попросила 3х магичек, укрытие старины Вилли уничтожить.

_POINTMAN_ написал:
И еще в каком месте цири пила ведьмачьи элексиры в игре можешь напомнить.

Окончание дополнения "кровь и вино", когда Цири приезжает к Геральту. Гугли и смотри.

0

Mad_est
Понятно. Я просто "кровь и вино" проходил с другой концовкой.

-1

не оправдали поцоны из дикай охоты. не то чтобы это хорошо или плоха
когда тока выходил ведьмак 3 я не знал что они будут эльфы
а потом ище мне выяснилось что он с ними пил и шлялся по борделям в других измерениях
вощем они были совсем не страшные кореша а в первой части надо было махаться с их духовными эмонациями поэтаму они были как призраки, почаны.

-1

Таких персонажей много: Цири, Дийкстра, Йорвет, Саския, Анаис, Фальшивая Цири, Адда, Дикая охота, Зигфрид и орден пылающей розы, Хенсельт, Шеала, Фрингилья, Регис.

Assassins11148 написал:
Геральт не совсем умирает, а "переносится" в другой мир, после чего возвращается

Получив смертельные раны в своём мире, переносится в другой и чудом исцеляется. А потом, как ни в чём ни бывало, как то оттуда выбирается и спокойно гоняет по своему миру, в котором он по идее должен быть мёртв. Смерть совсем забила на свою работу, раз позволяет спокойно путешествовать по миру тем, кто должен быть мёртв. XD

Assassins11148 написал:
Регис - высший вампир, и их в принципе нельзя убить никому, кроме других высших вампиров

Что является бредом сценариста из сдпр, как и Цири, пьющая ведьмачьи эликсиры. У Сапека нигде не было сказано, что высшие вампиры - полубоги и только они могут убить друг друга окончательно. Весь этот рояль с неубиваемыми вампирами, нужен был лишь для того, чтобы хоть как то оправдать воскрешение Региса. Причём это я даже не говорю о том, как Дятлофф вообще нашёл Региса, который находился в замке Стигга и который, был разрушен по приказу Филиппы. Я больше поверю в воскрешение топового мага Вильгефорца, чем в этот бред про полубогов - вампиров.

-1

Mad_est
я конечно давненько читал всю сагу, но там же говорилось, что магички разрушили не тот замок. Я конечно могу ошибаться, так как давно читал сагу, до выхода игр. И еще в каком месте цири пила ведьмачьи элексиры в игре можешь напомнить.

1

Какой персонаж в 3 части ведьмака не оправдал ваших ожиданий?

Это кто так сильно головой стукнулся, что такой вопрос возник?!

-2

Герыч, какой-то он не такой, яйки чтоль усохли, хз.

-4

И не задолбало ещё спрашивать про одно и то же ? Нормальные люди прошли за две недели игру после выхода и забыли о ней.

-7

Меня разачаровало отсутствие Вильгефорца

-8

Marquess
А каким образом Вильгефорц бы присутствовал в игре без головы? Его до хрена времени назад убили. Ещё в книге (надеюсь, все здесь читали книгу, а то проспойлерил тут)

0

Marquess
Можнт быть еще тебе Бонарта не хватало?

0

Assassins11148
DARKSIDEATH
точно, у нас же Геральт в конце 7 книги не умер и Региса тоже в замке не порешали.

-1

Marquess
В играх всё это обговаривается. Геральт не совсем умирает, а "переносится" в другой мир, после чего возвращается. Регис - высший вампир, и их в принципе нельзя убить никому, кроме других высших вампиров, а Вильгефорц - обычный человек, пусть и маг. Обычный обезглавленный маг-человек. После такого к жизни, обычно, не возвращаются

3

Assassins11148

ну а что мешает обыграть это так: Вильгефорц предусмотрел свою смерть и наложил заклинание на себя и позже восстал из мертвых.

-2