на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Что вы думаете о графике Ведьмак 3 ?

Не раз встречался с видео/темами о том какая дерьмовая графика в Ведьмаке. Лично я остался вполне доволен, особенно учитывая мою "печку 450", играя с разрешением 1600х900, но низкими текстурами. Однако не буду отрицать то, что с низкими настройками игра превращается в достаточно мыльное кинцо.
Но зная, какой большой и проработанный мир с кучей квестов и НПС, не стоит забывать о том, что его и так не потянули многие компуктеры. Но учитывая !!!ТОЛЬКО!!! графику (без физики, проработки мира и т.д) поставил бы 8/10
Хотел бы узнать ваше мнение.

Комментарии: 207
Ваш комментарий

Хорошая там графика просто замечательная!))

85

Об этом пишут детки, у которых компуктер не запустил, вот и ноют. Графика отличная.

70

Lethal Weapon
Графика там убогая для таких требований. Иногда даже блевать тянет. А какие там текстуры.... в доте и то они более детализированные. Вода убога. Трава вообще 2д.

-15

Графика на высоте, особено впечатлила смена погоды, ночью или во время дождя ветер деревья гнет как в реале и жуть наводит. вообще игре 10/10 ставить надо.

51

Одна из самых красивых игр на данный момент.

51

MedvediVodki
Одна из самых красивых игр на данный момент.

и оптимизированных, что не мало важно

p.s а еще это одна из не многих игр, где лес это лес, а не 3 сосны

16

Замечательная и шикарная графика

30

fx6300 4.5 МГц, Radeon hd7950 1.1 МГц
Ультра, 50-60 fps
Графика и оптимизация - идеал
"о том какая дерьмовая графика в Ведьмаке" говорят те кто чутка попутал дерьмовый пк\драйвера\руки с проблемами игры.

23

А что о ней думать? Графика классная, потрясающее освещение, очень красивая картинка создается, особенно на рассвете где-нибудь в горах на одном из островов Скеллиге, либо очень мрачный лес в Велене. Кстати как раз вспомнил, недалеко от дома с квестом "Падение дома Реардон" нашел лешего и стаю волков, само это место мрачное, вообще класс.
Ну с таким то разрешением и низкими текстурами кончено мыло будет, у меня 1280х1024 с низкими настройками(ибо комп сгорит нах*р, если будет больше), было видно, что некоторые текстуры брони слегка размытые, но не более того.
Николай Бежелев
А еще фанатики(именно фанатики, а не фанаты) фоллыча 4 так пишут.

18

Николай Бежелев
Ультра, 50-60 fps
Это твои мечты?
Epic84
ночью или во время дождя ветер деревья гнет
При чём тут графика?

-3

Pavel0198
Да, такой атмосферности я еще никогда не встречал, про рассвет на скеллиге или мрачный лес ты вообще в точку попал,спорить ч этим- грех, а я писал как раз о проработанности текстур доспехов, стенах и т.п.

-8

Nikita237
Эммм... как бы тебе сказать, мои мечты могут плохо повлиять на твою психику, поэтому лучше не будем о них, а если нет возможность оптимизировать работу софта и железа должным образом, можно брать gtx980 под кс го.

-3

Nikita237
ночью или во время дождя ветер деревья гнет
При чём тут графика?


при всем, физика и анимации это то же часть графики и она играет на картинку, когда на воде же есть красивые волны это лучше, чем когда статичная лужа, так и тут

4

Детально - есть корявые моменты. Но если смотреть всё в целом - лучшая на данный момент. Крайне атмосферно ив целом детализировано. Как и анимация.
Ноют лишь фанаты фолла и владельцы говно компов.

19

Да Это Те Говорят Те Которые Желают Эту Игру Но Не Могут Наслаждаться Сами))) А Так По Мне В Игре И Графика И Все Отлично Проработано

17

Графику я разную повидал в играх, благо опыт большой. Но вот иногда просто замираешь здесь в каком-то месте с открытым ртом, и наслаждаешься красотами мира:

Редкое сочетание, когда в игре всё на высоком уровне: сюжет, графика, проработка деталей и проч.

17

ipman4
там отличная графика, нельзя сказать, что она прям вот самая красивая в мире, есть игры, которые выглядят более красиво, но с одной очень большой оговоркой, это все либо коридорные игры, либо игры с весьма маленькими локациями, ну а более красивой игры с большим открытым миром нет, разве что ПК внрсия ГТА 5, да Дивижн близко где то находятся, но все равно не дотягивают

14

Dmitriy_XAN
Хорошо, что ты задел тему о коридорных играх, ибо сравнивать графику Крайзиса, батлы и колды с графоном АС, Watch Dogs, Wicher глупо

-7

великолепная графика, не сравнить с отстойной в Скайриме

14

MU-admin
Скайрим 2011 года.. С Облой еще сравни

2

Metalist1925

Художественный стиль не зависит от года, skyrim откровенно примитивен и уродлив, до того как с ним фанаты поработали. Кроме того, приведу пример игр 2011 год, а там думайте сами можно ли 2011 годом оправдывать графику - Bulletstorm, The Witcher 2: Assassins of Kings, Duke Nukem Forever, Deus Ex: Human Revolution, Rage, Battlefield 3, Call of Duty: Modern Warfare 3, Batman: Arkham City.

6

доволен . особенно погодные эффекты порадовали

13

Ведьмак 3 самая красивая игра. играл на ультра, никакого мыльцо или лесенок. 10/10


13

Fasmon
Юморист вы, батенька)) Только не ДАИ, только не в самую лучшую графику...

5

Readlife
Если тебя не устраивают даже визуальные факты - это уже не излечимо.

6

Fasmon
Да. Меня не устраивает именно как "лучше чем" графика ДАИ. Как по мне, то она не претендует на какие-либо заслуги в графике и дизайне- все уныло и уже везде было, начиная от анимации времен Шепарда и кончая визуальными эффектами с доф-прикруткой. Быдлоаргументы суйте себе в ваше "самое неизлечимое место". С неуважением, юморист вы наш.

3

Readlife
Графика Инквизиции не является каким-либо эталоном и т.п. (Хотя персы выполнены шикарно), она так же урезана в угоду всем тем же консолям (понятно, что фростбайт способен на большее), но графика ведьмачки ни в одном месте не лучше, а во многих деталях и хуже, при том, что ее требования в 2 раза выше.

6

Оказывается не я один пользуюсь до сих пор видеокартой GTS 450. А знаете, я им до сих пор доволен.

11

Nohchik1ant
Ого. а я думал, что один такой

3

Nohchik1ant
Я думал у меня одного такое старье) Хотя карта классная, проц намного древнее и именно он не тянет. Я думаю, как он еще не взорвался от тех игр, в которые я играю(Ведьмак 3, МКХ, Lords of the Fallen и т.д.)?)
Кстати да, какой у тебя процессор?

3

В игре с открытым миром графики красивее не видел! Все на максимум в 2560х1440

10

а в игре безветренная погода бывает? как ни гляну,то постоянно шквалистый ветер,деревья трясутся и трясутся

9

tatun
В игре очень скромное количество циклов погодных условий, поэтому такая однообразность.

4

Для игры подобного масштаба графоний шикарен.

9

Там графика очень крутая. Если играть в 4к на запредельном качестве то можно ходить по мрачным и тихим просторам ведьмака и наслаждаться природой, я иногда отвлекаюсь от квестов и хожу по лесам и рощам и любуюсь пейзажами мира The witcher 3.

8

для rpg с открытым огромным миром графика очень даже хороша.
сравнивать с коридорными шутарами типа кризиса 3 смысла нет - там обрабатывается коридор (разрабам есть где разгуляться), а тут всё таки целый мир.

8

Зажрались! Графика на хорошем уровне, играть можно спокойно. Всегда находятся такие ярые ценители графона которые начали играть с крайзисов и подобных им (в техническом плане) игр и начинают засирать блоги своим нытьем "графику порезали и все испортили " и т.д. А люди которые играли в более старые игры ценят сюжет и не бомбят по этому поводу. Дак вот о чем я. кому не нравится графика ведьмака, поиграйте в игры до 2005 года и и поймете что значит "мыльцо", а ведь играли же, и ничего, глаза не выпали.
P.S это не относится некому определенному, просто накипело.

8

Графика хорошая, но если сравнивать с тем, что обещали, и что было показано в играбельной демке - просто дно.
При первом запуске игры я охренел, причем нифига не от красоты графики, а от ее даунгрейда. Со временем, когда улетучились воспоминания от трейлеров, впечатления от графики выровнялись. Но стоит снова запустить рекламные материалы - уныние накатывает опять. Ведьмака 3 спасли годные проработки других аспектов, ему было что предложить и кроме графики, иначе ждала бы его участь Вотч Догс.

8

Вода очень плохая в игре, предметы становятся мокрыми в помещениях при дожде, ну и наличие спрайтовой листвы немного портит впечатление, а так все замечательно.

8

Разработчики хорошо постарались над графикой.Одна из самых лучших игр за последние 10 лет.

8

Графен потрясающий не понимаю петушков, который кудахчут на нее!

8

первый раз проходил на деревянном железе, при низких настройках и был удивлен что даже на низких смотрится куда лучше других игр на минималке. Второй раз проходил на топовом железе при фул качестве, и местами тупо останавливался чтобы посмотреть на красоту природы, она завораживала.

7

графика и её оптимизация шикарны. мой характеристики частично не вписываются в минималки Ведьмака но, всё ровно играю на средне-низких без особых проблем(45 фпс в городах и на середине карты, все 60 на краю карты и в помещениях/пещерах), даже установил stlm и решейд для него

7

графика у игры довольно таки хороша, да и сюжет на высоте!

7

красивая там графика. Твердая 8 из 10

7
Fantasm написал:Благодаря этому игра и правда выглядит очень сочно и красиво. В процессе игры я часто ассоциировал увиденное с картинами маслом, особенно, леса в Велене

играю на средних настройках...

на самом деле похоже на картины маслом...я даже уверен, что художники и дизайнеры игры вдохновлялись картинами И.И.Шишкина
http://iskusstvu.ru/artist/shishkin_ivan_ivanovich

Спойлер

например, если сравнить эти два пейзажа, то прослеживается некоторое сходство

7

что тут думать,в игре отличная графика,музыка и атмосфера

6

Одна из лучших игр в графическом плане и атмосфере.и оптимизировали хорошо(с патчами!) На gtx 970+amd fx 8300 идет отлично

Спойлер
6

Дизайн и графика великолепны.

6

графика в игре ведьмак 3 просто шикарна.глаз не оторвать, играю уже более 1000 часов в нее

6

Прекрасная все видно а детализация крови, монстров просто шикарна

6

Моё "ИМХО"!
Значит так, прорыва в графике вообще нету, а если посмотреть отдельные текстуры типо стену из кирпичей то там вообще текстурки 2007 года! (играю на запредельной графике) НО, одно большое НО, общая картина в Ведьмаке 3, именно общая картина - шикарная. Не в одной игре вы такого не найдете. + не совсем про графу еще речь, НО, атмосфера игры в какой то мере идет на пользу графике....сложно объяснить...ты едешь через леса и еще такой закат охрененный и кукушка кукукает и звук леса и прочие мелочи - 10/10! Это шикарно. Графика тут хорошая и она соединяется воедино с атмосферой игры. Ну как то такое моё мнение))

6

Что еще тут можно говорить, картинка шикарна, благо, на ультра настройки хватает. А вообще, с момента релиза минуло уже почти два года, пора бы уже прекратить перемывать косточки Ведьмаку.

6

Fantasm

Не прекратят, потому что лучше пока ничего не выпустили.

3

В ведьмаке присутствует одна интересная деталь: графика в игре состоит как бы из нескольких факторов, которые в сумме оказывают потрясающий эффект. Да, текстуры, освещение - это все понятно, НО графика игры очень сильно добавляет шарма всей атмосфере + большое внимание к деталям, на которые игрок может даже и не взглянуть + удачная цветовая палитра (имхо). Благодаря этому игра и правда выглядит очень сочно и красиво. В процессе игры я часто ассоциировал увиденное с картинами маслом, особенно, леса в Велене

6

Графика хорошая. Вот только гораздо хуже, чем демонстрировали перед релизом. А системки остались прежними.

6

Я беседовал с одним из таких, "ценителей" и "знатоков - хорошо и плохо" графики, движков. Он сказал, графика ужасная. Я удивился, для меня это высказывание было вздорным и лишённым смысла. Картинка невероятно качественная, своеобразная, я бы сказал идеальная. Текстуры, тени так вообще фантастика. Освещение это просто произведение искусства, можно было по десять минут любоваться рассветом или оранжевым закатом. Волосы, шерсть и так далее это вообще отдельный разговор, хороший разумеется. Спецэффекты - просто отличные, гармоничные, не лишние, не гипертрофируют картинку излишне замыливая или затемняя. Что же ему не понравилось. Ему не понравились относительно простые и не новые решения которые экономят видео память, вашу мать. Ему не понравились спрайты: трава, растительность. Но ведь они выполнены отлично! Всё равно, спрайты, понимаешь, Спрайты? - вот такие есть люди, что тут можно сказать.

5

не топовая, но и не плохая.
вода только не понравилась совсем. пластилин какой-то.
и оптимизацию пободрее могли бы завезти.

5

Замечательная графика, особенно завораживает во время заката и рассвета. Также я нигде больше не видел таких высококачественных текстур, при этом максимальный расход видеопамяти - это 1700mb в новиграде. Что немаловажно, так это оптимизация - стабильно на ультра настройках держит 45-50 фпс на r9 380 2gb вне помещения, то есть нет рывков, когда то 60 фпс, то резко опустится до 30, а потом обратно до 60. Разочаровало только сглаживание, которого нет как такового

5

один из лучших грфонов, лица ,броня, монстры все до мелких частичкек проделано и освещение тоже велеколепное

5

Так-так, народ, походу у меня вышла оговорочка, ибо я ставил оценку именно за текстуры(травы, домов, деревьев, доспехов) А за графику10 из 10 ! Не меньше.

5

ipman4
Ну текстуры доспехов и домов там отличные. А вот травка и деревья спрайтовые, да.

5

Mercurionio
Но ведь эти спрайты выглядят хорошо, так почему бы и нет?)

7

Pavel0198
Ну они хорошо выглядят в целом, если не присматриваться. В Ведьмаке вообще природа сделана классно в движении и на общем фоне. Когда играешь, то наслаждаешься, но и любителям найти ляпы тоже подкинули фишки)))

3

Mercurionio
В каждой игре есть ляпы, где-то их больше, где-то меньше, так что придираться к наличию ляпов просто бессмысленно.

6

Pavel0198
Ну и хейтеры же всегда есть))
PS: мне больше всего нравится шмотьё тут. Одна из немногих игр, где шмотки смотрятся объёмными, а просто текстура одна поверх другой.

6

Во время поединков некоторые неписи на долю секунды превращаются в набор маленьких квадратиков, тоже происходит с листвой деревьев при вращении камеры. Народ, у кого нибудь были подобные проблемы? процессор i5 6500, видеокарта GTX 970

5

Норм графин но без редактирования файла конфига и модов уже не вставляет. не имею ввиду пресеты всякие типо свит фх они для ведьмака конченные. Реалистичный контраст текстур и хд текстуры моды на дальность лодов, вот с ними игра реально запредельная.

5

НАРОД .
Какая вам разница на графику ?Вы что Ваномасы ?...
ТАМ СЮЖЕТ ВЕЛИК и КРАСОЧЕН !
Но и графика даёт знать о себе. Ведь не даром графа с полёная пожаром полякам отдана !

5

Маколей Калкин
Какая связь между сюжетом и средством передвижения?

4

Прошло почти полтора года, а графика в игре до сих пор Охренительная!

5

vadikVVV
Прошло уже 5 лет а графика crysis 3 все так же крута

-1

fin1977
Ну допустим графика в Крузисе 3-м была не очень (так как была ориентированность на консоли), и прошло всего 3 года. Мне лично больше по нраву графика первого и дополнения Крузисов, эта графика хороша до сих пор, хотя прошло почти 10 лет (Кстати на консоли первые части крузиса завезли после того как сделали упрощённый движок CryEngine).

4

fin1977
Твой 3 крузис это мыльное дерьмо с кучей багов и до абсурда корявым сюжетом.А если у тебя хороший комп который держит все на ультра то у тебя язык не повернется назвать графику крузиса запоминающейся.Игра запоминается не графикой а постановкой, сюжетом и атмосферой.И я срать хотел, что у меня сейчас будет -9999999лайков

-3

С модом на тени от огней еще лучше, всё очень динамичное-живое стало. советую

5

Twix88
Мод сильно нагружает видеокарту?
Сколько примерно из-за него кадров потеряю?

4

В Ведьмаке графика лучшая что была в играх , все сделано в ручную , даже на рабочий стол себе сделал скринов

5

gtx 1070, ульра настройки без хэйрворкс, 65-100 фпс, напрягает то что i5 в разгоне до 4.5 нагружается в городах под 100%. Графика не лучшая, но атмосфера шикарная, деревья, ветер, солнце, можно любоваться не переставая

5

Яков Будников
ульра настройки без хэйрворкс
Тоже самое и задаюсь вопросом - а есть ли смысл этого HairWorks???
Как по мне, то чёлка коня меня абсолютно не беспокоит, волосы Геральта почти неизменны, на волках и собаках шерсти этой так и не удалось рассмотреть толком, т.к. во время боя параллельно... Так есть ли смысл вообще терять FPS ради того, что незаметно почти???

4

Free_mAx
сам на вопросы ответил) да и очень уж большая потеря фпс

4

Лично мне понравилась графика. Она сама по себе хороша. Не хуже чем в гта 5

5

ну и на добивочку.если ускоренный ветер на пк при 60фпс вижу только я, то откуда тогда вот эти жалобы:
http://steamcommunity.com/app/292030/discussions/0/617335934151465707/?l=russian
https://steamcommunity.com/app/292030/discussions/0/613956964580810364/
https://www.reddit.com/r/witcher/comments/3firnt/is_there_a_mod_to_reduce_wind_trees_shaking_etc/


откуда на пк мод, который фиксит это?
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1853/?
вижу только я, а фиксят и скачивают куча человек?

причем заметили это сразу после выхода игры

вот пример данного убожества.

повторяю - в 30фпс такой фигни нет.

5

Графика отличная,всё красиво проработано.
С озвучкой есть местами проблемы.Например,у некоторых персонажей голоса меняются,а некоторые доктора из мертвецких с маской на лице то в маске говорят,то как-будто её на лице нет.
Вот пример диалога:


В нём у данного персонажа в этом диалоге голос меняется

5

Классная и отличная графика. Сочные цвета, хорошо прорисованные текстуры и персонажи. Но жаль, что на максималке у меня не идет((

5

Что можно сказать о урезанной из за консолей графики? Только то, что она не оправдала ожиданий.

4

то что подрезали графоний все знают

4

Если тебе нравится графика, зачем ты спрашиваешь других? Смысл знать мнение другого человека, если его переубедить ты не сможешь.
А по теме, графика огонь.

4

Marksman1231
Ну просто человеку интересны мнения других по этому поводу, он ведь для этого и задал вопрос: Что вы думаете о графике Ведьмак 3 ?.

5

графа конечно хорошая,но это не то что ожидали)))

4

В первый раз прошел игру на средних настройках с небольшими тормозами(оператива не тянула) - остался доволен и миром и средними текстурами и эффектами. Потом обновил комп и прошел на максималках, со всеми возможными эффектами и все через кабель HDMI. И не смотря на то что проходил игру по возможности полностью, во второй раз получил огромное удовольствие. Графика отличная, текстуры персонажей и брони отличные. Погода в мире эффекты просто просто красота. От чистого ночного неба с луной просто в восторг прихожу

4

Плохая графика и потрясная работа художников

4

Графика отличная, игра шедевральная, а если еще и книжку купить и почитать

Спойлер

http://www.ozon.ru/context/detail/id/8743092/

так вообще улет:)

4

Был бы еще комп который тянул максимальные настройки

4

Я играю на высоких на 7950.Число персов снизил до низкого из-за ЦПУ.Но,блин,до чего же красиво проработана природа,а из далека видно,как ветви колышатся.Единственный момент,как недочёт,во время дождя,когда капли мимо героев летят.На них заметно намокание поверхностей,но капли дождя летят мимо.Но это не мешает любоваться игрой

4

Графика прекрасна, вцелом. Да могла бы быть лучше анимация и физика тел, более спокойное поведение растительности на ветру, но это перестаешь быстро замечать, и начинаешь любоваться прекрасной природой и проработкой каждого закоулка.

4

ребята есть какой-нибудь мод где у геральта всегда отображается максимальная интоксикация на лице

4
TheNikolay00 написал:
ну ты отморозил.

не отморозил, а имел большой опыт игры в ведьмака на нескольких картах, с разными настройками.
и сделал такой вывод.

4

chlenix
именно это и сделал, отморозил. особенно про анимацию деревьев, про мыло тоже, как я уже говорил постобработка настраивается и мыло отключается, так что бред ты написал

4
TheNikolay00 написал:
именно это и сделал, отморозил.

да называй как хочешь. лишь бы не плакал)

а я говорю как есть. анимация деревьев при 60фпс воспринимается мега убого. этакий бешеный лес, постоянно колышется с невменяемой амплитудой.
сразу видно, что разрабы при создании анимаций ориентировались на консольные 30фпс.
вот там все эти леса уже начинают "шевелиться" живо, очень красиво.

насчет мыло - в 1080p можно либо убрать сглажку (постпроцессинговую), но тогда будут лесенки.
а можно выставить сглажку и добавить шарпнесса. получится четко, станет меньше лесенок.
но шарп это очень вредная штука, если ты знаешь как работает эта технология и как она создает "детализацию".
с шарпом все выглядит искаженно. да и в динамике добавляются артефакты
вот и получаем, что в 4К DSR картинка в разы приятнее визуально. и четко, и без лесенок и без перешарпа - красотища.
да еще и с локом 30фпс анимации выглядят намного спокойнее и приятнее.

вот такова ситуация с ведьмаком. конечно dsr 4k не все могут позволить, отсюда и бугурт с нежеланием принимать правду.
да и объяснить это довольно трудно. это как слепому рассказывать о цветах.

4

Она очень красивая артово, но весьма примитивная технически. Ну и Hairworks на Геральте просто ужасный.

4

fuckthis868

Так в этом во многом и талант. Чтобы сделать потрясающую картинку при отсутствии революции в технологиях.

5

Графон хорош. А докопаться всегда можно найти к чем.

4

Да норм там картинка, основной срач был среди самых маленьких пекарят, мол "ИЗО КАНСАЛЕЙ ГРАФИКУ ПАРЕЗАЛИ111". Адекватным же людям было просто обидно, что такие светлые и чистые из себя CD Projekt RED наибали всех с графоном. Не потому что он так плох, а потому что обещали куда больше. Сейчас та же фигня с The Division, например.

3

Графа хорошая там, ну не супер прям, но хорошая, можно было намного лучше сделать графу, но пойдет на это много денег и времени, да и мало людей покупать будут ибо у многих не будет поддерживатся такой графон да еще и с открытым миром да еще и огромным. Травы там не 2д, просто в одной картинке нарисовано по несколько.

3

согласен с теми, кто утверждает, что такой графики как в ведьмаке они в играх с открытым миром не видели! я тоже лет 10 уже не видел!
дабы не быть голословным. дамы и господа, это почти ультра настойки!

Спойлер
3

meagarry
Почти не считается.

4

Природа, освещение, персонажи, дизайн- на высоте. Подкачали только текстуры в городах и отсутствие тесселяции.

3

Советую у кого есть возможность подключите дисплей по DisplayPort, разницы чтоб прямо ах Вы конечно не увидите, но при детальном рассмотрении цвета стали более насыщенные выше контраст и резкость. У меня заметно даже на GTX 770 на 27 дисплее при 2560Х1440. Только не жалейте деньги на кабель, а то смысла ноль.

3

по мне,если графику на макс,особенно чёткость изображения даёт некрасивый эффект.а когда ставлю более замылено,тогда получше.но сама по себе графика в игре ничего особенного не представляет,обычная нормальная картинка.

3

Хорошая графика, хотя лично мне цвета чуть-чуть режут глаза

3

Графа классная даже компьютер тормозит

3

В целом графика сносная, но самый жаль в даунгрейде, на котором прокатали прожеты в лучших традициях Ubisoft. Хотя дело не столько в нем, сколько в релизном визуале, который, мягко говоря, не блещет.
Наиболее удручает отсутствие сглаживания, из-за чего вместо пейзажей нередко наблюдается мыло. Вода - желе. В окружении очень много лоу-поли объектов, а текстуры явно уступают своему предшественнику. К примеру кладка кирпича выглядит как привет из нулевых из-за мыльной текстуры и отсутствия любой, даже псевдообъемной техники, типа бампа. Очевидная халтура же. Вообще Ведьмак 2 на максималочках без активированного запредельного качества визуально действительно впечатлял на момент выхода, при этом обошлось без пререндеров.
Понравились проработка лиц сюжетных и некоторых второстепенных персонажей, их одеяния. В принципе всё. В остальном заслуга дизайнеров.
Ждём релиза Kingdom Come: Deliverance, которая уже показала, как должны выглядеть современные игры.

3

Долго не мог понять почему игра такая дёрганная, фпс у меня ровно без просадок, а игра какая то резкая и не приятное управление. Пришлось выставить 30 фпс, убрать эффект рыбьего глаза и понизить чувствительность камеры. Вроде норм.

3

графика отличная хоть сам я не графоман в игре главное сюжет и гейм плей

3

Релиз был в 2015 году поэтому вся графа и прорисовка мира ,прорисовка теней, текстуры и т.д и т.п это большое достижение
П.С Мирорз эдж тоже графа на высоте.

3

В какой РПГ графика лучше чем в Ведьмаке ?

3

Не знаю может я не нормальный, прохожу игру 3й раз. Поскольку игра вышла в день моего др не сложно догадаться что я себе купил. В начале 2017 я прошел ее со всеми допами. И сейчас в начале 2018 опять прохожу. Игра для 2015 года да и для 2017 года выглядит просто шикарно. Я думаю что и через 10 лет будет выглядит вполне приемлемо.

3

Графика там отличная. Правда на моём пк всё пошло отлично только после того как я удалил траву и сбросил настройки графики на минимум

3

игра 2015 года . Надеюсь в новом ведьмаке , если он будет , ну или в киберпанке , они сделают нормальную анимацию рта для локализации, а не только под амерекосов . Ну и уберут эффект масла на многих лицах , это прям бесит , какая-то нереалистичная кожа получается . И да мыло из прорисовки на дальность уберут и сделают мегатекстуру , чтоб те объекты ,которые далеко, прорисовывались с маленькой текстуркой , но при этом без какого либо мыло и издалека их бы было различимо . А так для 2015 года отличная графика , которую правда порезали чутка из-за соснолей .

3

Графика хороша, если не считать деревьев и траву.А так все ОК)Играю на ультрах.

2

Она классная! Но могла быть еще лучше, если бы не урезали из-за соснолей!

2

Какая-то она слишком рисованная, пиксельная что-ли. Но зато перспектива отлично просматривается, а видео в диалогах вообще супер-пупер

2

Для наших лет вполне себе

2
Комментарий удален

ipman4
На скеллиге есть момент на пике горы. Там ещё логово чудовищ. Сама крепость окей, но можно случайно провалиться в текстуры. Выбраться можно, но всё равно момент есть=)))
А так всё ок.

11

К графике претензий нет, но вот физика мне не нравится. Это последствия задроства в Dark Souls 2 (+SotFS) видимо.

0
Комментарий удален

Вызывающий Батхёрт
Ну так в игре нет порнухи, поэтому и рабочего инструмента у модельки Геральта нет.

7
Комментарий удален

Ребят, у всех так? В общем, установил я ведьмака 3 сегодня, запускаю, а у меня запускается дум 1. Что бы я не крутил, как бы не старался, на экране первый дум, где ведьмак 3? Говорят в нём хорошая графика, я бы хотел посмотреть на графон.

0

MephistoXX
Обратись к наркологу.

10

Шикарнейшая графика и красивейший мир! Детализация персонажей/существ на высшем уровне! На EVGA FTW GTX 970 1240Mhz с ультра настройками в открытом мире 56 фпс, падает в густо населенных городах до 45.

0

проблема с графикой игры упирается в наличие железа, способного ее вытянуть, а такое железо есть не у всех в нашей нищей россии, где богатые только олигархи, соответственно все играют на пониженных настройках. Вопрос исчерпан, тему можно закрывать

0

SaIIIa
Я нищий но играю на ультра

3

fin1977
совершенно несложно выпросить денег у мамки с папкой, попутно подработав то там, то здесь. Я посмотрю на тебя, когда ты отдельно жить начнешь и работать будешь. Там ты не то что компьютер, ты на туалетной бумаге-то экономить будешь, лошара.

5

SaIIIa
моих отца и матери уже нет в живых.и да в нике мой год рождения.удивил?

3

мнения о графике в Ведьмаке у меня менялось несколько раз)
первый раз оно сформировалось после первых скринов. были видны ушки второго ведьмака, особенно в плане освещения.
впечатления были такие " графон уровня ведьмака 2, чуть получше, но намного масштабнее. логично для некстгена. не вау, но и не говно"
http://img.cinemablend.com/cb/b/2/9/4/e/3/b294e3b2d2934630f11d04a8c9e2d4475578ae67e4cc932d9fef10ab7b6ff419.jpg

второе впечатление сформировалось после обновленных скринов. был виден огромнейший скачек в плане картинки. разрабы, как и обещали -перешли на новую версию движка и выглядело все просто шикарно. тру некстген.
http://www.cheats.co/blog/wp-content/uploads/2014/06/Witcher-3-screenshot-6.jpg
третье впечатление сформировалось, когда я поиграл в ведьмака сам.
в 1080p, с шарпнессом этим убогим, на ультра-высоких настройках и в 60фпс.
Картинка ппц как разочаровала. после предрелизных скринов была одна мысль "эй, куда графоний дели!!!"
да еще и анимация деревьев в 60фпс выглядел, что просто отелось смеяться над происходящим на экране. а анимация персонажей в диалогах...это вообще ужс.

и четвертое мнение сложилось, когда я купил новую карточку. выставил все на ультра, dsr 4k И лок 30фпс.
да еще и оказалось, что Велен и скеллиге намного красивее и разнообразнее в плане арта, чем Белый сад.

и вот тогда картинка расцвела. ультра четкость от DSR без убогого шарпа, волосикс, нормальная анимация растительности в 30фпс.
вот в этом случае гарфоний стал даже пхож на уровень трейлеров предрелизных. не дотягивал конечно, но был по-своему крут.

0

chlenix
А как менять fps растительности? Мод специальный?

3

chlenix
ну ты отморозил. ты видюху купил, чтобы шарп отключить? да еще оказывается ультра в 30фпс круче выглядит, чем ультра в 60фпс, не смотря на dsr, даже и не знаю че сказать... к тому же постобработку можно настроить в этой игре, размытие, резкость и т.д.

5

Нормальная там графика

Спойлер
0

Графа местами настолько хороша, настолько местами другими просто отвратна.

0

Это лучшая игра в игровой индустрии.. Конечно систему боя можно бы улучшить, но это единственный минус, ни как не портящий игру.

0

я заметил, что там нет мирных животных. Зайчиков например, или оленюшек
уточек
ведьмак всех ненавидит и желает им погибели

0

Delphis

Как это нету? По лесам куча оленей бегает, кролики скачут.

5
Комментарий удален

Delphis
очень плохо смотрел, значит. В каждом городе ходят бродячие собаки и кошки, сельскохозяйственных животных полно, и зайцы эти тоже присутствуют. В первой же сцене с Кейрой Мец вообе крупным планом показывают двух кроликов за их привычным занятием.

6

норм тут все с графикой)))к тому же разрабы нормально поработали и сделали кучу патчей, которые ее в действительности равняют......не в пример Ubisoft даже в случае с Unity

-1

Не знаю кто может жаловаться на графику в ведьмаке 3 но если у них есть проблемы с производительностью то кто мешает все настройки скинуть на низкие и врубить SweetFX и играй на все 60фпс сколько влезет.Вот пример :

-1

На высоте кто бы что не говорил, для владельцев ведер же старались

-1

В это игре всё убого кроме потрясной истории

-1

На высоте кто бы что не говорил, для владельцев ведер же старались
неудивительно, ведь графику высоко оценили только они.

-2

Графику порезали потому, что у большинства ПК-геймеров она банально бы не запустилась с тем уровнем картинки, который нам демонстрировали в первоначальных роликах. Впрочем, она всё равно осталась довольно приятной, хотя в Uncharted 4 или Dragon Age: Inquisition графон более красивый.

-2

Кстати, посоны, если игру с разрешением 1280х720 в Ведьмаке и многих других играх я воспринимал как мазохизм, то в Смотрящих собаках я играл безо всякого дискомфорта.

-3

Порезанная графика по сравнению с E3, но все равно смотрится приемлемо 8/10

-3

К сожалению консоли убили графику в этой игре

-3

Наполнение у игры много лучше, чем картинка. Особенно спорный дизайн местности местами. Лично мне показалось всё слишком цветастым/красочным для мрачного сеттинга.

-4

Графика в The Witcher 3 великолепна , а вот русская озвучка говно .

-4
9

графика хорошая для 2015 года!=)

-4

Devenroy

Чего-чего? Для 2015 года? Она хороша, я бы даже сказал прекрасна и для 2017 года и т.д. Ты я вижу на калькуляторе играешь.

10

Отличная графика, играл на PS4 - зашквар, сейчас на ультра 60фпс на пк, все отлично, графика не топ, если сравнить с теми же собаками 2, но атмосфера супер

-5

Народ, что бы не создавать лишнюю тему спрошу у вас, приходилось ли жаловаться на проработку мира ? Были у вас застревания и тому подобное ? Сам я более чем доволен, но докопались уже и до этого


-10

ipman4
Ну да, мир пустоват. Якобы случайные квесты, встречающиеся в путешествии всё-таки скриптовые, а не случайные.

-1

Стандартный графен,ниче особенного

-41