на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Дикая Охота

Извините за тупой вопрос но, почему всадники Дикой Охоты эльфы? С самого начала их называли призраками и выглядели они соответсвуеще. Если ответ кроется в книге сразу говорю что только начал её читать и не дошёл до момента с Охотой.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

danyakiller98
потому что по факту они эльфы и есть, а из-за проблем с перемещением между мирами в мире Ведьмака представлялись в виде призраков. По факту призраки эльфов, но никто же не знал кто скрыт под броней

4

danyakiller98
Призраки дикой охоты- это духовные эманации эльфов. Что-то типа души, вышедшей из тела, которую они посылают в другие миры, т.к. практически утратили способность физически перемещаться между мирами, как Цири. Об этом говорилось в Втором Ведьмаке. И в книге Владычица озера, т.е. последней.

3

fustcaper13
сериал это общее представление , я сколько прочитал , нашел только маленькие совпадения сериала с книгой

2

fustcaper13
Спешу обрадовать, но игра и то намного больше совпадает с книгой, чем сериал)))

p.s сериал убог, лучше бы его и вовсе не снимали

2

Dmitriy_XAN
что плохого в сериале? то, что спецэффектов нет или что? для 2001 года вполне хорош.

1

gggggh134668
То что ведьмаков мало, об этом в 3-ей книге упоминается, что на Каэр Морхен было нападение фанатиков.

1

fustcaper13
gggggh134668
Сериал снят по первым двум книгам

0

IArlekinI
по первым двум книгам?) ну не знаю, я прочитал три или четыре книги и не помню, чтобы там было про многие моменты из сериала

0

fustcaper13
Игра не пишется по книгам. По сюжету первая игра про в Геральта происходит спустя 4-5 лет после конца последней книги. Единственное, что первая игра использовала цитаты из книг в некоторых диалогах. Это же можно встретить и в других играх серии. ТАк же в играх идут отсылки к книгам, как к прошлому.

0

gggggh134668
в сериале даже упоминается, что снят по книгам Сапковского "Меч предназначения" и "Последнее желание"

0

fustcaper13
Это же сон, "пропала" Цири в конце книжной серии ещё.

0

Цири спасла Геральта и Йеннифер в конце последней книги - все трое уплыли на лодке. На этом закончились книги
В промежутке между последней книгой и первой игрой Цири привела Геральта и Йеннифер в другой мир/измерение - в яблоневые сады. После чего опять отправилась путешествовать. Геральт с Йен остались вдвоём до прихода всадников Дикой Охоты, далее Геральта нашли Ведьмаки с амнезией.
(Рассказывается в конце второй игры)

0

IArlekinI
то, что он к книгам отношения можно сказать не имеет, Мечи как у самураев, Весимир-человек, живут ведьмаки в пещере, учат женщин, Геральту провели облегченную мутацию, Геральт единственный ведьмак который использует уклонения в бою и поэтому считается позорником...этот список бреда можно бесконечно продолжать)))

0

IArlekinI
я помню эти слова, но там есть много того, что нет в книгах)

0

Dmitriy_XAN
Ну, по поводу мутации, это еще в фильме объясняют причину, почему. А по поводу остального, да, есть странности, особенно касательно женщин и пещер. На остальное можно закрыть глаза. В остальном же, некоторые события описанные в книге показаны в сериале. Я когда смотрел, не особо углублялся в рассуждения и сравнения. Мне сериал понравился, не сказать, что прям шедевр, есть косяки, в плане исполнения, но по сюжету претензий нет.

0

gggggh134668
А по мне, так наоборот, можно было и больше передать сюжета из книг. В сериале в основном главный сюжет описан, а в книгах много воспоминаний Геральта о его приключениях, к примеру, та же история с джином и Йеннифэр

0

IArlekinI
да там все описано в общих чертах, книги намного лучше читать, чем сериал смотреть) сериал для ленивых)

0

IArlekinI
Вот по сюжету то как раз претензий там море у меня))), так уж вышло, что сериал я увидел уже после прочтения книг и впечатление он произвел очень отрицательное из-за нестыковок и косяков, а по поводу мутаций в книге Геральта подвергли усиленной мутации (отсюда и белые волосы), а в сериале наоборот более мягкой чем обычно (как объяснили в сериале, чтобы сохранить его человечность и это говорил Весимир, который был почему то там человеком, а не ведьмаком...короче даже вспоминать это все не хочется)

0

Dmitriy_XAN
Я смотрел до прочтения книг. Поэтому книги читать больше понравилось, сериал он и есть сериал, ограничен, а из книги слов не выкинешь. Весомый плюс сериала, лично для меня, в нем показано детство Геральта. В книгах я этого не нашел. Или может я не все прочитал? Есть такое?

0

gggggh134668
Так я и не спорю. В книгах то подробно все описывается, в то время как сериал тем же временем и ограничен.

0

IArlekinI
вот я не помню, в книгах была ли история маленького Геральта? Если убрать это, то можно и обе книги полностью сделать, в этой предыстории нет смысла, ибо в игре , всего трое ведьмаков школы Волка осталось , не считая Геральта , а там показывалось очень много)

0

IArlekinI
В книгах только вскользь рассказывают про его детство, обучение и момент, когда он в первый раз вышел на большак(подается как воспоминания), в сериале как раз детство и обучение Геральта это самая большая дыра, ибо там ну очень уж много отсебятены

0

gggggh134668
Я книги читать начал после просмотра сериала, и немного огорчился, не найдя в первых книгах описания детства Геральта.

0

Dmitriy_XAN
Отсебятина, которая занимает 2 серии))) Тут могу только согласиться, детство в сериале это просто размышление на тему, как сейчас принято говорить: "Я художник, я так вижу"

0

IArlekinI
игра не про детство, поэтому мне было пофиг на детство, я ожидал от сериала, что это будет более похоже на книги

0

Я вот только одно не пойму .В 3 части цири как пропала ?? В начале она пошла за шлемом и все. Чёт не догнал.

-3

Я конечно не читал но видал сериал ведьмкак сериал сделан по книгам ? Если да то в нем не все совподает с игрой . Особенно говорили, что игра делается по книгам. И интересно будит ли продолжение ведьмака или нет. Хотелось бы продолжение со всеми героями ) т.е какую концовку выбрал в 3 части такая игра и былабы :) эх... Но увы продолжения не будит.

-4