на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Есть ли выбор?

Продолжаю работать на каменных сердцах.Хотел спросит мнение работяг, когда грабишь аукционный дом на чью сторону лучше перейти?И стоит ли забирать документы?
И еще, немного мб спойлеров, когда хоронишь жену Ольгерда, есть разница что ложить - картину(или что-то подобное), или расческу?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Обе стороны полные подонки. убивал обоих. и забирал весь дом

4
.Chiken написал:
Эвальдом можно будет потом торговать

И как с ним торговать? Пришёл в аукционный дом, всё закрыто перекрыто.

2
.Chiken написал:
с Эвальдом можно будет потом торговать,

Что, простите? Торговать?!

1
Namen Lose написал:
когда грабишь аукционный дом на чью сторону лучше перейти

Лично я всегда остаюсь на стороне Эвальда, хоть он мне и не нравится, но всяко лучше Хорста будет xD
Разница в дальнейшем лишь в том, что с Эвальдом можно будет потом торговать, но только если ты взял на задание в качестве подрывника не краснолюда, а Квинто (выберет потом сторону Хорста).

Namen Lose написал:
И стоит ли забирать документы

...И тем самым убивать Хорста/Эвальда, кстати xD Сам решай для себя. Ольгерд, конечно, возмутится, что ты документы не принёс, потому что он хотел всё состояние Борсоди в сиротский приют отдать, но задание засчитает. Опять же, решай для себя, веришь ты Ольгерду и хочешь ли оставить в живых кого-то из братьев.

Namen Lose написал:
есть разница что ложить - картину(или что-то подобное), или расческу?

Никакой разницы, я всегда картину кладу xD

0

.Chiken
Ты это пробовал, или просто на Вике прочитал? Я проходил всеми возможными способами, в т.ч. брал Квинто и оставался на стороне Эвальда. В итоге Эвальд прощается, подземный ход закрывается, в аукционный дом больше не попасть, и Эвальда не найти.

А вот отвечая автору, надо сперва узнать: автор ролевик или манчкин? Если первое - выбирай, кто понравится, очевидно... А если второе, и хочется побольше экспы, то самое грамотное - сделать так:
- найти труп Гуго (экспа);
- поговорить с Ласочкой, эльфа не прогонять, потом дать ей денег (60 эксп за 600 крон, а вот если говорить наедине - только 40 эксп за 400 крон), плюс еще экспа за квест;
- поговорить с Казимиром, утихомирить его Аксием (40 эксп), а потом сказать "я еще подумаю" (он самоубьется, но экспа за Аксий уже "в кармане");
- сходить за Гвинто, предложить выиграть его в карты, проиграть и выкупить его (40 эксп за 400 крон), и плюс экспа за квест;
- в доме потянуть время, чтобы дать Гвинто открыть дверь и обойтись без драки (драка с деревянным мечом на высокой сложности - удовольствие ниже среднего);
- в конце сначала остаться с Эвальдом (боевая экспа за Хорста, его головорезов и Квинто), потом потребовать бумаги и убить Эвальда (экспа);
- ну и забрать все из сокровищницы, что не прибито гвоздями, конечно.
В итоге аукционный дом уходит на благотворительность, что само по себе неплохо (пусть и "чисто психологически").

2

Хм...Спасибо работяги, всегда знал что на вас можно положиться.

0

Namen Lose
главная разница в том что в русском языке нет слова "ложить"

0

Widukind
по русскому 2 в школе? Если делает что-то сам предмет, используем корень «-лож-«, если производят действие с предметом — корень «-клад-» (класть) - "Ребенок ложится в кровать — Ребенка кладут в кровать"

2

dos-unit
и что здесь производит действие? картина сама себя кладет? Даже если так, то все равно нельзя говорить "ложить картину". По русскому обычно в школе было 5, но это было очень давно и сами правила я уже не помню, правильность языка с годами уже просто чувствуешь. "Положить" есть слово, а того что написали нет

-1

Widukind
просто он забыл приписать "по"ложить. самое последнее дело - выступать "филологом" на форумах )))

1

dos-unit
пусть последнее... сейчас уточнил - оказалось дело именно в приставке, этот корень "лож" используется только с приставками. Вот цитата "Есть коварный глагол, который некоторым носителям великого и могучего как ложка дёгтя в бочку мёда. Несовершенный вид этого глагола (что делать?) класть, а совершенный вид (что сделать?) – положить. Значительная часть наших сограждан почему-то предпочитают употреблять вместо законной несовершенной формы КЛАСТЬ несуществующее слово ЛОЖИТЬ.
В Интернете предлагается запомнить употребление этой пары следующим образом. Глагол «ложить» применяется только с приставкой (уложить, выложить, приложить, переложить и т.д..), а глагол «класть» - без приставки (кладу, клАла, кладёт и т.д.)"

0