на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

FPS: 30 VS 30-60

Такие дела. По большей части мне интересны мнения людей играющих на геймпаде (а в идеале DS4). Так вот. Я заметил странную вещь. Крайне неудобно управлять камерой если FPS плавает от 30 до 60. Ну прям уж очень неприятно. Она как будто плывёт вечно. Что смешно, но на стабильных 30-ти - всё очень даже приятно. Почти так же приятно как на 60, а если забить на "плавность" картинки, то может даже лучше (с точки зрения управления). Так вот, кто-нибудь обращал на это внимание? А то может игру мою глючит.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Я играю с локом в 30 ФПС. С геймпада мне норм, но с клаво-мыши не очень. А скачки фпс без лока слегка напрягают.

4

LisnykK
Вот о том и речь. Напрягают в плане движения камеры правым стиком? В особенности.

1

baracus10
0_о Что тут удивительного? Лок фпс для того и придумали, ибо когда скачут кадры, играть становится просто невозможно. Так в любой игре.

4
baracus10 написал:
ПС. Тебе на 980ti сложновато будет это проверить.

Ну тогда удаляю, у меня ответа нет.

3

baracus10
Если играешь на геймпаде, то в чем проблема?
Ставь лок на 30 и графику на полную! Что в 30, что 60, на геймпаде все четко будет. Другое дело если в 30 фпс с мышью играть, это уже не очень удобно, хотя в ведьмаке с этим получше, чем в других играх.

3

Играть можно и с 24 фпс, если игра плавно работает без лагов, задержек

3

Садитесь на PC, подрубаете 144 Гц монитор, удивляетесь тому, как вы могли всю жизнь сидеть на 60, а то и 30 FPS

2

Djinno
Тут больше минусов чем плюсов. Например я не играю во всякие доты, кс и прочее. Не особо люблю игры про гейплей. Я предпочитаю что-то с сюжетом. А как правило все эти игры оптимизированы как В3. Стоит ли собирать пк с двумя 1080 ради этих единичных случаев? Не думаю. До выхода пс5 мне хватит и этой рухляди (770 4gb).

0
Комментарий удален

-Dismal-
Не совсем так меня поняли. Она просто двигается более "плавно" чем на 30 локе. В идеале конечно Вам попробовать так и эдак, чтобы точно прочувствовали сей эффект. Если конечно располагаете плавающими кадрами до 60. Ибо на стабильных 60 вроде всё это незаметно и очень даже приятно.

4
Комментарий удален

-Dismal-
Да не. Опять же. Это не что-то аномальное. Это просто выглядит так, будто "камера" в игре так устроена. С связи с "плавающим" фпс от 30 до 60 она ведёт себя менее удобно чем в закреплённых 30. Но повторюсь, это не похоже на "баги" и прочее.
ПС. Тебе на 980ti сложновато будет это проверить. Там вроде даже на максимуме всего хватает и фпс ниже 50 не опускается (а может и 60).

3
Комментарий удален

-Dismal-
Да не, не осенит. В идеале сделай себе 30-45 фпс и поюзай камеру. А потом поюзай на стабильных 30-ти. Должно будет всё встать на свои места.
ПС. Подзабил на это дело и продолжил играть на почти стабильных 60-ти и низко-запредельных (как бы это странно не звучало) настройках.

1

На 30 фпс есть прием, который использовали на PS3. Тупо концентрация блюра при поворотах сглаживает картинку. И ты не замечаешь резкости в 30 фпс. В Ведьмаке если играть без размытия при движении в 35-40 фпс, на мышке, ощущается неприятно. Так и в Far Cry 4 на PS4 ощущалось не как 30, а на все 50 фпс. Всё благодаря блюру

0

может потому чта там работает инверсный имульс стика который замедляет и замеливает движение. если фпс скачет а оно считает жим каждый кадр разный жым получается, вот.

0