на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Геральт не выходит с режима боя

Так-с, ну, в общем, прохожу я квест "Темней всего под фонарём". Добрался до момента, когда надо было сражаться с элементалём огня. Победил, но Геральт переключился на Филиппину. Я попробовал атаковать из арбалета, но Геральт лишь говорит, что её нельзя ранить. Я знаю, что надо перепрыгнуть на лестнице, чтобы пройти дальше, но в режиме боя прыгать нельзя, а Геральт из него не выходит. Два раза попробывал. Что первый, что второй раз - один результат. И что же делать?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Надо Йеннифэр позвонить.Пусть образумит строптивца....

2

баг. загрузись с более раннего сохранения

0

Так, ну и ещё проблема в том, что она находит меня в абсолютно любом месте, где бы я ни был.

0

Данила Пашковский
зайти в инвентарь или там вернуться обратно в коридор. А тролля убили или переспорили? Может, если начать диалог с другим персонажем, игра перезагрузит этот момент

-4

Widukind
Так-с, ну, тролля я первый раз переспорил, а во второй раз убил. То есть, эффект один и тот же.
А вот насчёт диалога с другим персонажем я не совсем понял.

0

Данила Пашковский
Вообще, замечал, что в случае мелких багов помогает смена вида активностии Геральта. Типа как если торговец не реагирует на команду взаимодействия, то медитируешь рядом с ним и все становится нормально. Аналогично, если бы Геральт, например, заговорил с троллем или Дийкстрой, а после бы вернулся к Филиппе, то, может быть, баг бы не повторился

-3

Данила Пашковский
решетка закрыта, через которую Геральт входит в помещение? На старых версиях игры до 1.05 была такая ошибка, но потом ее поправили. Вот еще похожее обсуждение http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/quests/kv_temnee_vsego_pod_fonarem-865558/

-4

там может отрава какая-то есть или крысы?

0

консоль включена? пробовал команду killall?

0

ayyrasmus
Консоль не включается почему-то.
Команду не пробовал.

0

Данила Пашковский
изучи как консоль включать, мне эта команда помогала частенько

0

Так-с, так-с, так-с.
Мне в группе по ведьмаку подсказали, что надо отключить автовыбор цели, но вот только я не знаю, где его найти.

0

Данила Пашковский убрать цель - Z, если на клаве играешь

0

Данила Пашковский
с модами типа "школы плотвы" можно отключать автовыбор цели точно, а вот в оригинале что-то не помню такой опции

-3

Данила Пашковский
Сборка модов School of the Roach/Школа Плотвы, значительно совершенствует игровой процесс

-3

Геллитрон1
Но меня он выбешивает.
Я уж игру начал снова проходить.

0

Данила Пашковский
Да, жаль конечно, что из-за багов нужно заново проходить игру.

P.S. но игра прекрасная, поэтому не думаю, что для тебя это будет затруднительно.

0

Данила Пашковский
стим версия? Висуалс просто может поставить?

0

Геллитрон1
Пиратка. Слишком уж бомж для стим версии.

1

Данила Пашковский
НУ там патчи репаки все такое

0

Данила Пашковский
спрятаться в нишу в стене, тогда Геральт выйдет из режима боя

-1

Данила Пашковский
например, под тем местом где стоит Филиппа, чуть правее есть углубление в стене. Вообще, странно, обычно он все-таки выходит из режима боя если чуть побегать, уворачиваясь от файерболов

-4

Widukind
Так-с, ну, спрятался я, но он продолжает махать кулаками.

0

Данила Пашковский
Побегай, он должен выйти из режима боя, отбеги подальше от нее или спрячься где нибудь.

-3

Bupycop
Я спрятался за стену, где она не могла достать меня, но он продолжал держать кулаки на готове.

0