Главная проблема русской озвучки.

• RadM0nd
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    Даров народ.
    Купил я значит Третьего Ведьмака, и тут вспомнил что у игры в русской озвучке из за липсинка есть проблемы со скоростью речи. Мол, персонажи то говорят скороговорками, то растягвают каждое слово.
    Сильно ли это влияет на погружение в игру? И можно ли это как то починить?
    Заранее спасибо
    В Гугле не нашёл (Видимо плохо искал)
  • Ток-220v
    8
     #
    уже не сильно так как озвучку исправили немного, когда только игра вышла вот тогда было жесть, сейчас все нормально, уже не так заметно как было.
  • UkrGeralt
    8
     #
    RadM0nd
    Это от человека больше зависит, да и в дополнениях это пофиксили. Не чинится, либо играть так, либо играть с английской озвучкой, в польской тоже ускорения бывают. Еще претензия была мол интонация в русской озвучке неправильная и Геральт слишком эмоциональный. В этом плане польский голос Геральта для меня идеальный, не такой эмоциональный как в русской озвучке Кузнецова, и не слишком однообразный как в английской озвучке Кокла. Советую поиграть с русской озвучкой, не понравится - переключить на другую. Все надо расматривать индивидуально.
  • Maloy_x84
    2
     #
    Заметно немного конечно, геральт иногда очень быстро говорит, но быстро привыкаешь и не обращаешь внимания.
  • Denis Dzhexons
    5
     #
    RadM0nd
    На игру это особо не влияет, но вы в любой момент можете сменить озвучку, на пример, на английскую, однако вот как раз русская озвучка больше наполняет игру атмосферой того времени за счет манеры речи NPC, особенно это заметно в Велене и в Белом Саду.
  • Denis Dzhexons
    4
     #
    UkrGeralt
    Лично мне понравилась русская озвучка Геральта, потому что голос Кузнецова отлично ему подошел ещё с Ведьмак 2. Что касается эмоций, мне кажется в русской озвучке было бы трудно обойтись без них, а вот в английской версии голос Геральта, касательно эмоций, озвучен просто идеально. Польскую толку не слышал, так как-то раз.
  • Ellie Williams
    1
     #
    RadM0nd
    Мне лично сильно мешало ускорение речи, пришлось переключить на английскую озвучку (хотя русская озвучка отличная, особенно Геральт) :(
  • Waffen
    Рейтинг эксперта: 5
    10
     #
    Русская озвучка,зашла просто на отлично.Только Цири "резала"слух всю игру...Так и не смог привыкнуть.
  • Pro100 Эндрю
    0
     #
    RadM0nd
    Знаешь, если бы я не узнал бы этого факта, я бы не сразу допер, что в игре такая проблема вообще существует. А так, на самом деле, это встречается редко, да и слух не режет. Играй на здоровье :)
  • SemyStall
    8
     #
    Прошел игру и ни разу не было скороговорок. Откуда вы их выдумали?
  • _iSTALKER_
    Рейтинг эксперта: 6
    2
     #
    SemyStall
    Были. Либо ты не обращал внимания, либо недавно прошел.
    Щас всё норм с озвучкой, и никаких ускорений или замедлений нету
  • SemyStall
    0
     #
    _iSTALKER_
    Прошел полтора месяца назад. А начинал полтора года назад)
  • Олег В
    1
     #
    нормально всё с озвучкой...
  • JABA AZAZINA
    0
     #
    ну, как сказать. не знаю что за баг такой, но иногда начинают говорить на старшей речи и анимация рта не срабатывает. говорят с закрытым ртом. ну, ладно, если, допустим, в таких моментах чародейки колдуют, можно подумать, что это они про себя, но когда к геральту кто-то из эльфоподобных обращается... странно, в общем.
  • MunchkiN 616
    0
     #
    чесна говоря не замечал такого в ранних версиях
    при гордых кинематографических фпс
  • [Денис Александрович]
    0
     #
    RadM0nd
    Не знаю,как в других озвучках,а в русской и голоса иногда меняются,и звук голоса (если перс в маске) такой,как-будто на нём этой маски вовсе нет.Это касаемо диалогов с врачами из мертвецких.И во время последнего диалога с Бароном во Вронницах он желает удачи в поисках Цири,даже если согласишься помочь ему на болотах

JABA AZAZINA
    ну, как сказать. не знаю что за баг такой, но иногда начинают говорить на старшей речи и анимация рта не срабатывает.

На эфльском языке рот ни у кого не открывается
  • Shadowarm
    0
     #
    Переключись на другую озвучку,это никак не исправишь
  • Vtorinec
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Сильно не мешало в игре , хотя в некоторых моментах звучало очень странно
  • ArXangel_ann
    2
     #
    Ускорение так и не исправили, просто кое-где чуть получше стало. В первое прохождение не очень мешало, т.к. увлекал сюжет и картинка. Хотя временами было смешно слушать, как Геральт тараторит. И Цири просто отвратно озвучена.
    Теперь уже очень сильно режет слух, не могу. Пришлось перейти на англ. озвучку (кстати, и ощущения от игры поменялись. Геральт совсем другой получается). Польская очень смешная, хотя голоса хороши))
  • Denis Dzhexons
    2
     #
    Вот по поводу голоса Цири я на 100% согласен, что плохо озвучили, хотя может просто не удачно подобрали голос, мне кажется. Английская версия куда лучше.
  • blackdoctorblackdoctor
    0
     #
    они даже песню присциллы почти допилили. и анимацию и звук под русскую локализацию
  • legusor
    Рейтинг эксперта: 1
    0
     #
    скажем так: ты всегда будешь обращать на это внимание, но критичным негативным моментом в восприятии игры это не является. а так да, – кривой липсинк и все его производные: непопадание звуков в анимации, скороговорки и затормозы в диалогах. никакие патчи и дополнения это в игре не правят. Вот только в моменте с песней Присциллы, конечно, капитальный кошмар в русской озвучке.
  • Крррва
    0
     #
    В начале игры только бросилась в уши когда Геральт с Весемиром как Эминем заговорил, но дальше почти не замечал такого, только Цири иногда растягивает слова но в целом нечего критичного, тема сильно раздута
  • ArXangel_ann
    1
     #
    legusor написал:
    в моменте с песней Присциллы

Там настолько халтура, что даже чётко слышны монтажные стыки. Люди с музыкальным образованием от такого сразу в неотложку попадают))
    Жаль, потому что голос хорош и песня очень красивая. Но, как часто бывает, один криворукий звуковик чуть не запорол все старания талантливых людей
  • blackdoctorblackdoctor
    0
     #
    Крррва
    ещё Трисс на складе тараторит в паре мест
    может ещё где что всплывёт, я пока только до ройвена добрался
  • blackdoctorblackdoctor
    0
     #
    ArXangel_ann
    для особых эстетов - есть чистая песня где-то в этих их интернетах
  • ArXangel_ann
    0
     #
    blackdoctorblackdoctor
    Особые эстеты уже всё нашли сами. Вот только халтуры в игре гугл не отменит. К сожалению
  • Toupeaul
    1
     #
    Из-за одного только барона стоит включить русскую озвучку, а тараторка раздражает иногда, но не критично.
B
i
u
Спойлер