на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Гвинт, где добирать коллекцию?

Прошел все квесты, связанные с гвинтом, за исключением "Собрать полную коллекцию карт"
Посмотрел по карте-гайду, обежал все места - бестолку. На данный момент последний с кем я играл - Талер, который мне сказал про Ламберта, хотя у Ламберта я выиграл карту задолго до этого. По основному сюжету я на квесте, где собираю ребят в Каэр Морхен на бой с ДО

Комментарии: 21
Ваш комментарий
strong.play написал:
Я в Велене не мог найти 3 карт а оказалось что они находятся у торговца который был спасен от разбойников.

Дельное замечание. В Велене есть деревня Глинник. Туда не ведут никакие квесты, и там нет доски юбъявлений. Там есть торговец, который продает карты. Торговца нужно придварительно спасти. Что где смотрите на изображении:

3

Сергей 82
Во!!!Молодец что подзапарился скинуть скрин!!!!Я когда играл по ходу игры выигрывал Гвинт на норм сложности и собирал карты.Однажды со мной такая же делема случилась)))Хочу выполнить квест а не могу((Книга указывает места где они находятся!!!!!Вот раньше спас этого чудика и уехал мол потм заеду и спрошу с него.И забыл.Долго не мог вспомнитьДней 5 я потратил реального времени чтоб облазить весь Велен и Новиград в поисках последних карт!!!И о чудо нашел!!!

2

У меня было так, поиграл со всеми как я думал в основном сюжете но остались 2 или 3 в велене, не знал где их искать и забил. Пошел проходить дальше и тупо в первой корчме длк Кровь и вино докупил оставшиеся карты - квест пройден.

2

Deliano
имеют значение всякие деревенские игроки - купцы и корчмари, про которых часто забываешь. В одном из прохождений долго не мог завершить этот квест, пока не оказалось что надо было выиграть последнюю карту у торговца в порту Гольмштейна на Ард Скеллиге. Или у квартирмейстера нильфгаардцев в юго-восточном углу веленской локации. Или у кузнеца в Новиграде который не на площади, а к северо-западу от нее - бывает за всю игру к нему ни разу и не подойдешь, потому что все время пользуешься услугами других мастеров, и вообще забываешь про о что он есть, а карта при этом у него, и т.д.

1

Deliano
http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/gvint-chast-pervaya
Посмотри в этой серии гайдов, там написано, где найти КАЖДУЮ карту. Выяви недостающие в твоей коллекции и ищи

1

Вот смотрю на скрин,и сразу могу сказать что всех торговцев и кузнецов ты обыграл)))Значит тебе надо отправиться по купцам вновь.Только покупка!Ты где то забыл купить.И именно купить потому как сказано что людей которых ты должен обыграть нету))Ну конечно если нету у тебя там квеста сыграй с этим или пойди в Пассифлору.У меня такое было.Я в Велене не мог найти 3 карт а оказалось что они находятся у торговца который был спасен от разбойников.А я про него и забыл.Вот и подумай.Может ты тоже?

1

Торговец из Глинника спасен и карты куплены, сегодня проверил. По интерактивной карте обежал повторно всех карточников, безрезультатно. !Кроме одного, у северо-восточных ворот Новиграда есть Крематорий с кладбищем, на карте там показан игрок в гвинт, а на деле там даже поговорить нискем нельзя =\
strong.play
Спасибо, это очень облегчает поиски. По крайней мере не нужно теперь играть со всем по третьему кругу, а искать купцов.

0

Deliano
не за что.Друг мой.Вопросы обращайся чем смогу помогу))))

0

У меня была такая же проблема. Потом когда дошёл до Боклера, докупил оставшиеся карты в первой попавшийся корчме, Куролиск кажется называется. В неё по сюжету надо будет с рыцарями заходить, вот тогда и квест будет выполнен)

1

Вообще это довольно сложно. У меня ни разу не получилось собрать всю коллекцию. Обойти тех, у кого есть особые карты - дело нехитрое, корчмарей - в общем-то, тоже. А вот отыскать всех торговцев...

0

Корчмарей всех обошел + у каждого купил, кто продавал, в этом уверен на 100%, насчет других торговцев хз, но стараюсь смотреть у всех, не важно, просто купец, или алхимик, травник, портной

0

Deliano
в лс, я написал как можно найти, просто не знаю можно ли оставлять ссылки на сторонние сайты

1

Играй в Гвинт со всеми у кого в диалоге он присутствует, тогда не ошибёшься и соберёшь все карты

0

Одно место нашел, Золотой Осетр. Проблема была в том, что у меня не было в нем корчмаря, мне пришлось раз 5 отбежать и медитировать. Глюкнутый. Выкупив карты он опять пропал и не отображается на карте. Осталась 1 карта в Велене, пойду искать :)
А то, что мне Новиградский корчмарь продает карты Велена это нормально? А то я теперь даже не знаю, в Велене ли искать или в Новиграде

0

Deliano
Да ты прав.У меня этот корчмарь вообще порой не появляется(((На карте якобы есть но самом деле нет(((Глюк мать его..А в Велене ну смотри я сейчас особо не припомню но...1)Если ты выполнил все квесты с картами в велене то норм 2)отдельные персонажи типа кузнецов они роли большой не играют.3)получается что ты видимо где то не купил ее4)Обрати внимание что карта может быть из разряда типа погоды или казни или рога.5)Есть еще карты Гюнтер о дим тьма.Их можно купить недалеко от деревни Карстен или как так называется.Там такой цирк находиться.По моему к юго востоку.Щас скрин дам))То что тебе корчмарь продает карту велена НОРМАЛЬНО!!

0

strong.play
карты из дополнений никак не влияют на выполнение квеста по сбору полной коллекции карт

0

Нашел последнего торговца картами. Им оказался квартирмейстер в Вороницах. Я его выиграть выиграл, а товарами не поинтересовался.. )) А карты скеллиге где получить?

0