на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Чудесное руководство по Гвинту

После покупки данной книжки был немного озадачен. Оказалось у меня не хватает 4 карты в Велене (книга пишет Велен: 4). Но все квесты по гвинту в Велене выполнены, все карты у торговцев скуплены, более того, я сыграл со всеми кузнецами, бронниками, корчмарями.. и прочими НПС
Сначала подумал, что это новые карты лидеров из ДЛС, пошел к торговцу и купил 2, но книга по прежнему пишет Велен: 4.
Кто нибудь, подскажите, эти карты как то связаны с длс КС и КиВ, или я действительно где то прощелкал карты? Или может это баг?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Освободите вот здесь торговца, а потом купите у него карты, он будет в деревне Глинник

3

dmitriymesch
Мне помогло, спасибо) вот теперь бы 4 карты в новиграде найти)

1

dmitriymesch
СПАСИБО ЛАСТ КАРТА БЫЛА

1

Temporum
У меня все карты собраны . Всё легко собралось .
Вы играли в карты с друзьями ? Например роше ? Золтан ? В задании золтана будет цель достать 3 карты и по окончанию миссии вам будет предложено забрать их или деньги . Это вы делали ? Также турнир гвинта на маскараде . Тайлера находили ?

В игре нужно быть очень внимательным к мелочам . Можно легко пропустить этот момент и потом уже не вернёшься .

3
Lavuer написал:
В деревне Глинник стоит только парикмахер, ничего не продает, играет в карты. Тоже выигрывал у него.

Торговец, про которого шла речь уходит в деревню Рудник (а не Глинник) после спасения. Карты купил у него давно... не то (
ILIA_1992
Спасибо за советы, еще не все выполнил из перечисленного вами. Просто думал, что все это относится к Новиграду. Попробую.

0

Тоже не хватает 4 карт в Велене. Подозреваю, что пропустил эти карты в квестах соревнований по гвинту на бал маскараде (т.к. не играл там) и главном турнире (тупо проиграл в первом раунде).

2

Lavuer
Я это всё прошёл и все карты выйграл.Но тоже пишет 4.Может баг какой(

-2

Lavuer
Влад Скороходов
Уже интересно, значит у многих в книге стоит Велен: 4. В патчноутах 1.22 об этом ничего не сказано, получается если это баг, то его не исправили, пичаль (
Интересно, квест на полную коллекцию карт выполняется с этим глюком?

-1

Возможно, когда проходите квест с Золтаном, где он задолжал денег. В конце он предлагает на выбор или карты взять или деньги. Там даются 3 или 4 карты, не помню уже точно.

2

Temporum
была такая же проблема в велени 4 карты в итоге пришлось бегать по всему велену и искать у кого я не купил карты или не выйграл, повезло что нашёл быстро за минут 10)
Как что советую просто побегать к деревням и кочмарям или другим торговцам и посмотреть

2

wemadeFOX_moon

wemadeFOX_moon написал:
советую просто побегать к деревням и кочмарям или другим торговцам и посмотреть

В том то и дело, что уже побегал и проверил, поэтому и написал сюда )

0

Тоже не понимаю. Выполнил все задания с Гвинтом, кроме Крови и Вина(не дошел еще). В книге пишет:
Велен:2
Скелиге:3
Игроки не обладающие какими-нибудь заслугами или навыками(как то так):0
Вот и понять не могу. Последняя строчка к квестам относится? Или к купцам/кузнецам/алхимикам и другим?

2

думаю ты просто пропустил где-то. У меня все нормально, осталось только обычные карты собрать т.к. не со всеми кузнецами и т.п. еще сыграл.
p.s.
А у Тайлера ты уже выигрывал карту? (Геральт)

1

DJ In Kohma
А Таулер разве к Велену относится? Не к Новиграду? Там же в книжке отдельные строки Велен, Новиград, Скеллиге.... и т.д.

0

Temporum
Спасаешь то ты его в Велене.Я там же сразу у него и выйграл карту.Но всё равно 4 не хватает.

0

А в квесте "вечный покой", где найти тайник с картами под розовым кустом. Геральт говорит: "вот они карты" но ничего не берет?

1

to dmitriymesch
Спас я этого торговца давным-давно. В деревне Глинник стоит только парикмахер, ничего не продает, играет в карты. Тоже выигрывал у него.

1

Lavuer
Вот он тут стоит, без пометки на карте (типо торговец)

2

У меня Велен 2, Скелиге 1. Где искать эти карты ума не приложу... Вроде все квесты выполнил, играл со всеми торговцами, друзьям и врагами...

1
Temporum написал:
пишет Велен: 4.

Может быть связано с ДЛС КС. Посмотри нет ли карту купца, который возле мастера рун.

1

Argo R

Argo R написал:
Может быть связано с ДЛС КС. Посмотри нет ли карту купца, который возле мастера рун.
Temporum написал:
Сначала подумал, что это новые карты лидеров из ДЛС, пошел к торговцу и купил 2, но книга по прежнему пишет Велен: 4.
1

Народ, просто играйте дальше. Когда я полностью зачистил карту Велена и Новиграда, но не отбыл еще на Скеллиге, эта книга тоже писала, что в Велене у меня осталось 4 карты. Но как только на Скелиге простые игроки перестали давать мне карты при выигрыше, то и в книге исчезла сточка про Велен.

1

Волк-Наемник
Ээхх... спасибо тебе чувак, успокоил ))
Значит все таки это баг, который со временем пропадает (хотя комментарий Straiff настораживает), играем дальше )

0

У меня не хватает двух карт в Велене и трех на Скеллиге... Пройдены все "Гвинтовые" квесты и сюжетка с КС (в котором выигранные у Шани и Ольгерда, а так же найденная корова и вроде еще на аукционе Борсоди что то выиграл... В общем, - не учлись)... В строке про карты выигранные у игроков не отличающихся особой сообразительностью стоит ноль и стоит он еще со Скеллиге, а значит до острова туманов и до Каменных Сердец, которые я прошел буквально три часа назад... Хм... На Скеллиге мне не удалось поговорить с владыкой Ундвика (ну тот тип на корабле в окружении черепов своих комрадов, а так же в окружении кучи сирен)... Можт у него? Хм... Может кто из сынов ярлов в Гвинт играет? Я там сам из политиков играл только с (Вроде Крах тоже играет... Вот холера - я забыл) Крахом и Лугосом старшим (Безумным)...
Поправочка! Начал проходить Кровь и Вино и у первого же корчмаря (где вместе с Пейраком-Пейраном опрашиваешь местных) скупив все карты выполнил этот квест...

1

to dmitriymesch
Нашел этого торговца, ничего не продает (видимо уже скупил карты), и в гвинт я с ним уже играл ^_^ Но, все равно, спасибо за наглядный скрин и за помощь. Скорее всего это те карты лидеров, которые я на турнире не выиграл.

0

В Кэр Морхене с кем играть то надо?

0

Henshido
Ламберт для квеста Старые товарищи, но в распутывания клубка можно после квеста с ним поговорить и выйграть карту

1

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1054

0

Важно! Не все квестовые персонажи отображены на карте. В моем случае книга
«Чудесный путеводитель» показала , что еще две карты на Скеллиге не взяты.
Сравнение значков на карте в игре с интерактивной картой
(http://witcher3mods.ru/s/#6/49.604/41.407) выявило отсутствие на юго-западном
острове в западной бухте значка «корчмарь». Он появился после медитации в 9
часов вечера, и у него были в продаже недостающие две карты, и квест закрылся!

0