на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Все карты для Гвинта - баг?

Ребят, такая проблема. Собрал точно все карты для Гвинта. Квест не завершается. Ни у торговцев, ни у кузнецов карты больше не выпадают, только деньги. Возможно не хватает двух карт - ливень и ясное небо. У меня их по две. Где-то пишут, что и должно быть две, где-то - три. Кто завершал квест, подскажите, сколько должно быть этих карт и в чем может быть проблема?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

victorwhite

Это баг, в белом саду должно выдаваться по 2 карты ливня и ясного небо. В следующем патче должны исправить

2

У меня так само не хватает этих двух карт, и квест не завершается. Помню у корчмаря в Белом саду не все карты скупил.

1

У меня такое было, у всех выиграл и у всех купил, а квест не завершался... Потом я освободил одного из пленников, которого я встретил позже в одной из деревень и... докупил у него оставшиеся карты. Правда смысла в сборе ВСЕХ карт я не вижу, т.к. опыта за выполнение данного квеста не дают, призов тоже не дают, а чтобы выиграть самые сложные гвинт-битвы, нужно лишь несколько самых крутых карт. Может сейчас что-то и изменилось, но на версии 1.04 у меня было так.

1

Всего (считая с одинаковыми): у чудовищ 40 карт, все остальные - по 37, и 31 нейтральная.
В некоторых случаях карту можно получить только на определенном этапе игры. Например, корчмаря убивают при спасении чародеев, если до этого с ним не сыграл - все, его карты не получить.
Насчет "не дают карту при первом выигрыше", тут такое дело: многие карты привязаны к нескольким игрокам (привязка жесткая - никакого рандома), но если ГГ уже получил такую карту - из всех остальных мест она изымается, и при игре с такими персами Геральт получит только ресурсы/деньги. Но это не значит, что собраны все карты

1

А задание, с балом-маскарадом? Там проходит турнир по гвинту и за каждую побуду дают по карте. Там, так понимаю, не забыл всех обыграть?

0

Да, там всех обыграл. По заданиям на Гвинт все прошел. Несколько раз сравнивал свою колоду со списком карт, есть все, причем с учетом повторяющихся карт, которых по 3-4 одинаковых. Вопрос есть только по ясному небу и ливню. По идее, они должны выпадать рандомно.

0

Возможно ты не был в деревне Глиник или как-то так
Под замком Барона на берегу она

0

Тоже не закрывается это задание.
Выиграл все турниры, купил карты у всех тогровцев и выиграл у всех, с кем был диалог об игре.
Сколько карт должно быть в каждой из колод?
У меня в Королевстве Севера -32, в Скоятаэлях -35, у Чудовищ -33, а у Нильфгаарда - тоже 32.
На Скелиге попадались персы, которые за выигрыш вообще не давали карт, только деньги, пробовал переигрывать с ними - бестолку.

0

В Глиннике был, торговца из него освобождал, в Белом саду все скупал. В колоде 40 чудовищ; скоятаэлей, нильфов и север - по 37; а вот нейтральных у меня 29. Видимо патча ждать.

0

Господа, а попробуйте консолью наколдовать, может получится.
Ясное небо
- gwint_card_clear_sky
Ливень
- gwint_card_rain

0

Приходится дописать в консоли эти команды, чтобы были все карты (с учетом того? что всех обыграли, все карты купили и тд):
additem('gwint_card_clear_sky')
additem('gwint_card_rain')

0

Ребята у меня проблема! Не могу играть в гвинт так как не хватает карт в отрядах 21 из 22. Что делать??? Спасибо за ответ)

0