на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как пройти некоторые моменты игры на сложности "На смерть"

Прошел игру на 100% с включенным автолвлом и на сложности "На смерть" В некоторых моментах приходилось менять сложность, т.к просто не представляю, как победить. Как проходили вы?

1) Башня на коломницах, когда дерешься с духом, на тебя сразу агрятся 2 крысы и сам дух, которые тебя ваншотают (1 крыса пробивает квен, следом 2 удара и ты труп) Попыток 50+ сделано.
2) Битва с волнами гулей, где ты помогаешь другу человека, продающему грамоты. НПЦ не выживает, попыток тоже 50+
3) Джин в задании "Последнее желание"
4) Кулачный бой с громилами (непомню кв), когда ты с Хьялмаром споришь на меч, что надерешь им зад. Сотни попыток.

Страх Ирис победил раза с 5-го, предводители дикой охоты пали с 1го раза, Детлафф умер с 3-го раза, а все что выше перечислено - ну просто нереальность, как вы проходили эти моменты? Спасибо

Комментарии: 18
Ваш комментарий

dkremor
1) против крыс бомба северного ветра или игни если через грифона играешь.
2)вобще проблем не было
3)джин проходится геморно,пару ударов,на нижнюю палубу сохраниться и по новой пару ударов,ну или максить билд на сопротивление стихиям.
4)кулачный бой-научись делать именно контр-удар,тогда все на изи.
P.S. страх ирис с ачивкой или нет прошёл?
P.s.s. если нг+ то просто через вихрь и отличный раффард разноси всех за пару секунд

6

DreamZed
Насчет ачив не в курсе, пиратка (не бейте ногами). Но сложность максимальная была в бою с Ирис.
В НГ+ я думаю убью крыс без проблем, все формулы + таланты, а в обычной НГ ты приходишь на коломницу малым уровнем, без второго дыхания в доспехах КаэрМорхена с мечами школы змеи, ад какой-то, еще и пространства нет для боя

Bupycop
благодарю за советы

0

dkremor
Ачивка страх Ирис-это когда агришь сразу все страхи и убиваешь их соответственно.

0

dkremor
1) известный баг, что крысы очень сильные с автолевелом, банально старайся их не задеть ударом и они не сагряться, а если сагрились, то постарайся убить по одиночке, подальше от призрака.
2) Битва с волнами гулей, сама по себе сложная, даже без автолевела и на легком уровне сложности, из-за возможной смерти нпц, самый профитный вариант, старатся сагрить всех гулей на себя, не позволяя пробежать им дальше, где мародеры собирают вещи.
3) Джин тоже из-за автолевела становится жутко сильным, я его таким-же читерским способом убивал, пил эликсир Отличное Зелье Раффара Белого, дает иммун на 3 сек, +второе дыхание от адреналина, в итоге 10+ секунд вполне хватает, чтоб его зарубить.
4) Подозреваю, что речь, с поочередными боями с Вилдкарлами, ну по мне, достаточно приноровится и вовремя ставить контратаку. Либо уходить на максимально возможную дистанцию и ждать усиленного но медленного удара и тогда так-же контратаковать. Ну еще, можно выучит тактику и понять, что когда они стоят вплотную, то допустим 1-2 быстрых атаки прождать стоя в блоке, а 3-ю контраатковать.

5

Детлафф легкий, просто уклонятся от воронов. Да вообще последние боссы так себе по сложности, те же Ключник и Ольгерд в разы сложнее

3

с этим всем проблем не было. Но были проблемы с крысами, которые моментально ваншотили, по квесту Трисс и оборотнем, которые мгновенно регенлися, по квесту охотника Неленна. С крысами, как пишут, баг такой. Сложность не менял (хочу ачивку выбить) прошел с "помощью" глитчей

2

Эликсиры и масла использую всегда. Отвары нет. Сначала вкачиваю второе дыхание и вихрь, потом перехожу на страницу алхимии.. Бегаю только в ведьмачьих доспехах, крафчу сразу, как доступны

1

Сколько же ушло на это нервов...

1

Убить Детлаффа это самое сложное, остальное прошел на изи.... Ну может не совсем на изи но прошел)))))

1

dkremor

пользуйся эликсирами, отварами, маслами. Возможно прокачку не правильно подобрал под свой стиль, доспехи не те

0

dkremor

dkremor написал:
4) Кулачный бой с громилами (непомню кв), когда ты с Хьялмаром споришь на меч, что надерешь им зад. Сотни попыток.

Прошел все кулачные бои без проблем, хотя когда за меч дрался то там долго приходилось пинать противника, очень долго. Но это мелочи по сравнению с финальным кулачным боем с троллем, я его кулаками наверное пол часа дубасил )))

0

dkremor
С джином это баг, связанный с автолевенгом противника, некоторые пишут что проходимо, но я не сумел. Истребление трупоедов для получения грамоты точно возможно на 7-м уровне Геральта в темерском доспехе с навыками на фехтование, неясытью и ласточкой. С крысами на Коломнице фишка в том что можно бегать от них на лестницу, идущую вверх и обратно, пока моровая дева не покинет помещение. У меня пройти это место получалось раза с какого-то. Кулачный бой с вильдкаарлами требует просто научиться уклоняться от удара и сразу после уклонения бить - там просто нужно терпения много, и еще можно выпить отличный марибор перед боем чтобы сразу было очко адреналина, ну и билд преимущественно из красных навыков должен быть.

0
dkremor написал:
3) Джин в задании "Последнее желание"

Да, джин оказался тем ещё мерзавцем )))). Ходят слухи что он забагован, т.к. ваншотит, но как по мне, то джин как очень мощное магическое существо во вселенной Ведьмака и должен таким быть. Удалось забороть эту сволоту с третьей попытки, надев сет с максимальным стихийным резистом и нанося по одному мощному удару с последующим перекатом (отскоком).

dkremor написал:
4) Кулачный бой с громилами

На этой сложности онли пэри. Только так.

dkremor написал:
1) Башня на коломницах, когда дерешься с духом, на тебя сразу агрятся 2 крысы и сам дух, которые тебя ваншотают (1 крыса пробивает квен, следом 2 удара и ты труп) Попыток 50+ сделано.

Зональный ард зарешал ультимативно.

dkremor написал:
2) Битва с волнами гулей, где ты помогаешь другу человека, продающему грамоты. НПЦ не выживает, попыток тоже 50+

Так же как и пункт выше. Шатаем ардом с последующим окучиванием. Повторять до победного )))

0
dkremor написал:
Бегаю только в ведьмачьих доспехах, крафчу сразу, как доступны

На счёт доспехов: лично я таскал только два комплекта с резистами против людей и чудовищ. Медвежий сет с зачарованием на баланс, и комплект состоящий из доспеха нильфгардской гвардии, перчаток от них же, махакамских тяж. штанов и сапоги палача, тоже с заточкой под баланс.

0

dkremor
В игре есть одна маленькая хитрость – места силы.В одном только Белом Саду их 5 штук,то бишь, при попадании в Вызиму дают 3 уровень,а у Геральта при этом 8 очков к опыту.Вот здесь я бился с духом 7 уровня на кладбище будучи на 2-м засчёт очков с мест силы:

-1

[Денис Александрович]
этот бой можно пройти вообще не прокачивая умения

0

Widukind
Я попытался с ним на 1-м уровне побиться.Целый один раз его полоска ХР до нуля дошла,но он не исчез,зато Геральта грохнул.Баг,может

0