на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как пройти Сердце леса не завалив не одного задания в ветке?

Никак не получается пройти этот квест. Там надо идти либо к Свену либо к Старейшине, и при любом раскладе проваливается какое-то задание в ветке. Это неизбежно? Или есть варианты?

Комментарии: 59
Ваш комментарий
Йеннифер из Венгерберга написал:хотела пройти всё на 100 %
Йеннифер из Венгерберга написал:
хотела чтобы всё было красиво, чтобы вся вкладка была отмечена зелёным)

Ты уж определись, 100% или красивости во вкладках, ох женщины..

14

Иванычь
она хочет всё и сразу)) но тут такого не видать)

4

Йеннифер из Венгерберга
Это неизбежно.. Сама посуди, идёшь либо к Свену, либо к другому, конечно, что-то провалишь.

12

Все подпункты квестов с возможностью выбора нельзя выполнить, и не только в этой миссии. В кровь и вино в последних миссиях и того хуже будет)

7

Йеннифер из Венгерберга
Когда я проходил и шёл к старейшине, то приходилось убивать Свена, но был баг и Свен бесконечно респаунился в этой деревне, в результате он в любом случае убивал старейшину и нападал на ведьмака, и это уже после патча 1.2.
Во время квеста по поиску ублюдка младшего можно пойти по пути тесака и всех убивать или можно по нормальному, во втором случае квест тесака провалится.
Ещё в квесте по поиску безглазой ведьмы от радовида, то найденный кристалл можно показать трисс и йеннифер перед сдачей квеста, есть выбор отдать одной из них, либо отдать радовиду, то пункт квеста отдать трисс или йеннифер проваливается.
Так же на болоте основной квест по убийству злого духа, если решаешь его убить или спасти, то другой вариант считается проваленным.
Вроде ещё есть несколько подобных квестов, но я не помню, но они есть. И с этим ничего не поделаешь, разработчики не всё продумали. В одном случае вариативность в одном квесте - два пункта, в другом поделена на 2 квеста.

6

Wulfdor
Ну вот хоть кто-то толково объяснил и понял меня. Спасибо! Просто я задавала на форуме подобный вопрос и меня убеждали в обратном. Поэтому решила пройти игру в 3 раз выполняя всё наверняка, а тут оказывается печалька(

1

Йеннифер из Венгерберга
Ох... как же я тебя понимаю... ты такой же педант как и я...
Кстати, а можно поговорить и отказаться от него... что бы в журнале было написано лютиком:... Но ведьмак решил, что этот заказ требует слишком много сил и времени, а у него еще были дела поважненее, нужно было найти Цири... )))
Я бы и этому был рад...
Хотя квест очень классный, особенно по пути старейшин...

5

Альберт Щербаков
Если бы я это узнала раньше, не стала бы откатываться к более раннему сохранению и терять несколько часов, когда увидела в одном заданий пункт помеченный красным. Его я сумела перепройти и сделать зелёным. Ну что толку... теперь. Дальше таких моментов не избежать... Увы и ах!

3

Wulfdor

Ещё в квесте по поиску безглазой ведьмы от радовида, то найденный кристалл можно показать трисс и йеннифер перед сдачей квеста, есть выбор отдать одной из них, либо отдать радовиду, то пункт квеста отдать трисс или йеннифер проваливается.

Вроде ещё есть несколько подобных квестов, но я не помню, но они есть.
Да - Заказ: Оксенфуртский кровопийца.

0

Нет, без красных пунктов не получится. Когда говорят, что можно пройти не провалив ни одного квеста, очевидно, имеют ввиду что в журнале не будет вкладки "проваленные".

6

_LиMоN_
Спасибо! Наверно так и есть. Судя по тому, как не поняли меня сразу в этом опросе, не правильно поняли и в другом. М-да это очень обидно! Даже обиднее чем то, что разработчики не предусмотрели возможность пригласить Шани в Корво-Бьянко

2

Йеннифер из Венгерберга
Ну её чисто физически невозможно в Корво Бьянко пригласить, она всё-таки на фронт отправилась.

6

Йеннифер из Венгерберга
Я досихпор не могу смирится с выбором Роше или Йорвета... Жестоко для Перфекциониста)))

5

Йеннифер из Венгерберга
Они вроде бы над этим и не задумывались, посему оперативно отправили Шани на фронт)

2

Frontier buccaneer
Эх да... Шани идеалистка... не променяет лечение людей на любовь, хотя кто знает)

2

Нельзя пройти без красных меток, ведь суть РПГ в выборе своего варианта решения квеста, а значит нужно выбирать, по какому пути идти. Поэтому пройти полностью "на зеленое" не получится никак. Это подразумевается само собой, как это можно вообще не понять?

6

перфекционизм до добра не доведет

5

Да,но после выполнения этого квеста в журнале провальных значится не будет

4

AzRaeJI
Извините, не поняла. Т.е по вашему если выполнить задание до конца, красный пункт исчезнет? Или как?

3

Либо мы идем к Свену и убиваем лешего (старейшин убьют), либо идем к старейшине и проходим ритуал (умрут Свен и его люди). Нет середины, либо одно, либо другое.

3

Frontier buccaneer
Это я знаю. Но сама возможность пройти что-либо не завалив не одного задания - это недоработка разработчиков. По моему мнению, если ты выбираешь один вариант, то второй просто должен исчезать из вкладки заданий, а не становиться помеченным как невыполненное. В некоторых заданиях в игре так и получалось, здесь почему-то решили по другому

0

Йеннифер из Венгерберга
Проходил этот квест, выбрал убить лешего, квест выполнен, во вкладке провальных ничего не всплыло от выбранной стороны. За всю игру только один квест провалил это со статуэткой которую нужно отдать Трисс, но из за бага так и не получилось.

4

AzRaeJI
Ну может не внимательно смотрели. Потому-что я выбирала разные варианты. Если к кому-то вообще не идти, то соответственно проваливалось это задание. Допустим поговорить со Свеном или с Харольдом. Хотя задание отмечалось как выполненное, но красный пункт имелся

2

Следовательно так, не удалил бы игру то выложил скрин с журналом, да по сути есть возможность выбора,т.е квест не запарывается,ну а если по канону то не выбирать вовсе из двух зол,тогда 100% квест висеть будет красным)

3

AzRaeJI
Ну не знаю. Специально сейчас попробовала и так и этак пройти. В любом случае один пункт помечен красным.Он появляется как до завершения задания, так и после остаётся. По другому там никак. Ибо там сразу появляется два варианта, как только начинаешь выполнять задание. Старалась выполнять их все, но в конце всё равно надо выбирать - либо убить лешего, либо провести ритуал. И что-то из этого сразу отправляется в проваленное

2

Йеннифер из Венгерберга
Незнаю тогда, лично на своем прохождении такого не было, либо с патчами такое сделалось ибо проходилось на начальных версиях, либо что то есть в недопонимании)
Красное провальное задание находится сразу в журнале или при нажатии на само задание в журнале?

2

AzRaeJI
Заходишь в журнал заданий. Если ты выполнил задание, заходишь во вкладку "выполнено", находишь там задание и смотришь всю ветку - "там поговорить с селянами, пройти по следам" (и прочее), и всё это обозначается зелёным цветом, а если что-то не выполнил, то красным. Причём если ты провалил какой-нибудь один пункт, то ты не узнаешь это, пока не посмотришь в журнале. Только когда ты проваливаешь задание полностью, появляется заставка - задание провалено. А в журнале появляется вкладка "проваленные задания" Можешь в процессе выполнения задания посмотреть, если что-то не выполнил, то сразу обозначается красным. В моём случае такой вкладки нет, ибо задание всё равно выполняется, но вот в самой ветке есть эти красные пункты. Так понятно?

0

Йеннифер из Венгерберга
Йен, прости, но без этих критических отметок ну никак увы ((

2

Только консоль.. но искать команды для того чтобы убрать красные крестики в квестах...

3

Какие громкие слова. ;) А давайте я тоже что-нибудь ляпну от лица "истинных поклонников вселенной Ведьмака". Так вот, вселенная Ведьмака настолько жестока, что без красных крестиков в ней никак. Даже Гера порой слезал ( или падал) с забора, чтоб встать на ту или иную сторону. В общем если вас ужасает такая жестокость данной вселенной то она не для вас. ;)

2

Никак. Это не предусмотрено игрой.
Вместо этого искали бы другие квесты. Лишь 10% игравших прошли квест "Падение дома Реардон", найдя всё, что можно найти. Или например квест "Самосуд" вообще, смогли найти (сами разумеется, а не увидев или прочитав как это нужно делать).

2

Alex Hawk
"Самосуд" это случаем не на берегу возле виселиц, где мужика хотели повесить?
При первом прохождении я его получил, а вот на втором почему-то я его уже не нашёл.

0

Frontier buccaneer
Да, оно. Выполнить его можно только до определённого сюжетного момента (не помню точно), по этому заниматься этим квестом нужно сразу попав в Велен. К слову, при втором, Вы его нашли - но уже повешенным.

1

Alex Hawk
Он как-нибудь отмечен на карте, если я пропустил квест?

0

Frontier buccaneer
Если мимо проезжал, то будет конечно отметка квеста, но не долго. Это один из квестов которые нужно выполнять сразу.

Спойлер
1

Один вопрос: Зачем?
Прошел игру в свое удовольствие и все.

1

Vinchi441
Я уже два раза прошла игру в своё удовольствие. Начала проходить в третий раз и решила выжать из этой игры всё что можно. Можете подшучивать на здоровье, но я хочу открыть каждый знак вопроса, каждый ящик, прочитать все записки, найти все пасхалки, скрытые квесты и миниквесты, создать все эликсиры и отвары, собрать все картины, красивые доспехи и мечи (чтобы полностью упаковать Корво Бьянко) и прочее, прочее. Не одной игре я не посвящала столько времени, но Ведьмак - исключение. Те кто хочет тупо пробежаться по сюжету, конечно меня не поймут, но истинные поклонники вселенной Ведьмака меня поймут и поддержат.
P.S. Всем спасибо за ответы. И особенно спасибо тем, кто меня понял, и сумел вникнуть в суть вопроса

4
Йеннифер из Венгерберга написал:
Начала проходить в третий раз и решила выжать из этой игры всё что можно.

Тут и патчи наверное многое решают..Вот только после 1.30 смог сыграть в казино Ублюдка, посражаться на арене и не получить провал от Тесака (конечно обиделся, денег не дал со словами: ты эгоист)

1
Йеннифер из Венгерберга написал:
100% уже не будет. Хоть квест и будет выполнен, но одно задание в ветке будет помечено красным. А я веду речь о том, чтобы пройти игру и не получить, хоть одного проваленного квеста в ветке

Всем угодить даже в игре неможно (даже Вивальди не в силах забашлять)))

1

Йеннифер из Венгерберга
Не парься такое было и в 1 и во 2 части, это нормально, можно назвать это последствиями выбора Геральта, я тебе могу привести кучу квестов где этих красных подпунктов не избежать, самого бесит, но куда деваться игра шикарна и это главное.

1

Нет, игру не проходил уже лет 5, нюансы уже забыл.

0
Комментарий удален

Йеннифер из Венгерберга
Будет 100%, важно выполнить все квесты и т.п.

7

Йеннифер из Венгерберга
Странная логика. В том же Скайриме некоторые квесты имели два метода прохождения, но при прохождении всех игра давала достижении о 100% прохождении. Как по мне, хватит просто пройти все квесты и открыть все ? на карте, вот и воображаемые 100%)

3

Дмитрий Солодилов
Я всё понимаю, но я о другом. Когда открываешь вкладку с заданием, там есть пункты, те которые выполнены - помечены зелёным, а которые провалены - помечены красным. И хотя квест будет полностью выполнен, здесь одной красной метки не избежать. А я хотела чтобы всё было красиво, чтобы вся вкладка была отмечена зелёным) Понятно о чём я?

1

Йеннифер из Венгерберга
Я знаю, о чем вы. ЕМНИП, я писал в вашем посте, что это невозможно, кажется, мои слова подтвердились. Чисто теоретически, тут либо какие-нибудь баги, либо редактор сохранений(Если таки вообзе есть)

4

Йеннифер из Венгерберга
ну тогда не бери квест просто) но 100 тогда не будет) такой вот парадокс)

7
Комментарий удален

Йеннифер из Венгерберга
Он про другой квест. А в твоём либо туда, либо туда. Третьего не дано.

3
Комментарий удален

Йеннифер из Венгерберга
У меня 100% и платина, слов больше нет.

-2

Хорошо поставлю вопрос по другому. Можно ли пройти это задание и всю игру в целом не получив не одной, вот этой красной метки во вкладке? В том же квесте, где идёшь за Ублюдком Младшим, тоже два варианта, и вроде бы неизбежно что-то проваливается. Но есть способ, где можно этого избежать и не провалить не одного под задания. Может здесь тоже, можно как-то это обойти?

0
Комментарий удален

Йеннифер из Венгерберга
рука лицо

6
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов
Не могу сейчас утвердительно ответить на этот вопрос (если он задаётся мне), ибо после Велена отправилась на Скеллиге, дабы поменять привычную хронологию событий (Велен-Новиград-Скеллиге), и получить небольшой квест и другие диалоги отличные от моих прежних прохождений

3

Та просто берешь и проходишь. Я и банды новиграда и младшего без провалов прошел.

Просто сохраняйся и пробуй разные пути.

0

Лестни страницу квеста .Сердце леса. Вниз там будет провальным пункт ((( как у

0