на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как увеличить сложность в игре

доброго времени суток.
есть ли какой то вариант для серьёзного увеличения сложности, потому что игра мне кажется слишком казуальна, когда первый раз прошёл (это было как только игра вышла) даже не напрягался и мозгами не думал.
Теперь спустя время хочу пройти второй раз, но разумеется с более хардкорным геймплеем, чтобы азартнее было.

Что посоветуете уважаемые?
либо моды какие то уже зарекомендовавшие себя или может искусствено придумать варианты по типу не качать перки?
заранее спасибо

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Фрайхерр
Ржавый меч,Геральт в трусах,отключение интерфейса,отключение видимости уровней и полосок жизней у врагов,– привет,хардкор)

4

Фрайхерр
Возьми на вооружение 2 мода, усложняющие игровой процесс.
1 мод - мод Школа Плотвы. Не самый лучший и сбалансированный мод, но добавляет некоторый хардкор игре и улучшает опыт игры.

Спойлер

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1764

2 мод - мод W3EE - The Witcher 3 Enhanced Edition, перерабатывающий бОльшие аспекты игры. Так же, делает игру более сложной.

Спойлер

https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/2521

Огромный минус данных модов - нужно заново начинать игру.

3

cheezette спасибо наверно воспользуюсь. А это моды на выбор или оба можно поставить?

Крррва игра казуальна, последнего босса я затыкал вообще тупо одной комбой "кувырок- удар", "кувырок- удар" - тактика от бога. Про знак квен можно вообще не писать, имба настоящая. Хотя уверен там всё имба и помогут только моды.

3

Фрайхерр
Моды работают раздельно. В противном случае, получишь отказ в запуске игры

0

Фрайхерр
если на гейпаде играешь - можешь забыть про школу плотвы.

-1

Cheeki_Breeki

если на гейпаде играешь - можешь забыть про школу плотвы.

Что не так с геймпадом на Школе Плотвы?

0

[Денис Александрович]
то, что половина фишек сделаны под клаву. можно как-нибудь самому переназначить, но придется тогда что-то убрать из оригинального, например, захват цели, либо тупо временные ограничения ставить, мол, на ти секундное нажатие, 10-ти и т.д.

-1

Cheeki_Breeki
Какие фишки есть в моде на клаве,но нет на геймпаде?

0

Та ну тебя. Первый раз каждому хотя бы до 20-25 уровня бывало тяжко. То враг не по уровню попадется, то вспотеешь без нужного подхода к определенным монстрам, то всё вместе. Еще и Имплерих, жаба. Ты видимо не выставлял последнюю сложность. Вот за третий раз уже очень легко стало играть, по этому начал нг+ сложность естессна последняя, включил повышение уровня противников, убрал из инвентаря зелья и используй их лишь вне или перед боем тк всегда негативно относился к принятию еды и зелий во время битв. В добавок играю в стандартных доспехах, точнее в ведьмачьих доспехах перенесенных из обычной игры (ну что бы одна и тоже не приедалась) но в нг+ даже мастерские доспехи ведьмачьих школ имеют примерно такую же защиту как начальные. Есть еще хардкорный мод "школа плотвы" но лично я не любитель глобальных модов

1

Гоуст мод (или как-то так называется)
там всё даже настроить можно

1

Насколько я помню вроде мод Школа Плотвы должна не плохо усложнять игру.

1

есть мод но я не помню как называется

0
Фрайхерр написал:
есть ли какой то вариант для серьёзного увеличения сложности

как вариант, переходи сразу на НГ+ с макс сложностью. Это можно проделать начав из игрового меню любое из дополнений. Сразу после начала станет доступна НГ+. Если не хватит челенджа то можно и с хардкорными модами побаловаться.

-1