на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какое dlc лучше проходить первым ?

Какое из dlc лучше начать проходить первым, кровь и вино или каменые сердца ?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

averma_n
Сначала логичней "Каменные сердца", потом "Кровь и вино". "Кровь и вино" подводит итог всей саги, оставляя у игрока чувство завершённости приключений и странствий ведьмака. Это своего рода эпилог, где Геральт получает в собственность поместье с виноградником и там по идее и остаётся чтобы спокойно жить до старости, да вино попивать.

26

Protocol10
100% согласен с тобой !!!

5

averma_n
Вообще не важно, но лучше Сердца вначале. Это как один большой-большой квест, удачно вплетённый в основную игру, а Винцо почти новая игра.

5

averma_n
Если совсем практично - ориентируйся по уровню квестов. А так полностью согласен с каждым словом Protocol10!

4

На этот вопрос можно по-разному ответить:
- если проходишь всё впервые, то однозначно КиВ оставлять напоследок (даже основную сюжетку надо вперёд проходить)
- КС в отличие от КиВ и осн. сюжета не имеет эффекта завершённости (т.е финал этого DLC больше похож на выполнения ведьмачего заказа, нежели на историю с финалом, после которого понимаешь, что это конец игры)
- но если ты проходишь игру уже в 5-10 раз, то вот пародокс, очень неохота заканчивать игру на КиВ, поскольку только обустроишь Корво-Бьянко, дождёшься своего главного гостя, получишь топовое снаряжение, прокачаешься до небес и всё тогда становится вдруг бесполезно и неинтересно, ведь делать-то больше нечего. То в таком случае, рациональнее оставить КС напоследок, чтобы проверить то самое снаряжение на его боссах и сделать пребывание (возвращение) в Туссент более актуальным.
Короче когда пройдёшь игру хотя бы раз, перед тобой откроется куча вариантов повторного прохождения, где ты сам решишь в какой последовательности это делать.

3

всеравно логически подумать, то или другое проходить придется

1
Йеннифер из Венгерберга написал:
- если проходишь всё впервые, то однозначно КиВ оставлять напоследок (даже основную сюжетку надо вперёд проходить)

Насколько я понял, основная сюжетка даже слегка влияет на концовку "Кровь и Вино".

1

averma_n
Кровь и вино. Ведьмак становится Сентиментальный дед =) ! И всё ОК

0

ну разработчики не зря ведь выпустили, сначала каменные сердца а затем кровь и вино, было бы логичнее проходить именно в этом порядке!

0

DLC Каменные Сердца не имеет никаких привязок к датам в игре, но если исходить из диалогов, то события в дополнении происходят до финала Дикой Охоты, а относительно сюжета лучше всё же проходить до того как вы найдёте Цири.
DLC Кровь и Вино имеет фиксированную дату - 1275й год, что аж через три года после событий Дикой Охоты, которые происходят в 1272м году. Да и CDPR сами говорили, что Кровь и Вино завершение истории Геральта, следовательно и проходить его лучше после выполнения всего остального контента.

0

averma_n
Есть ещё такой вариант: можешь поиграть в "Кровь и вино" ровно до того момента, когда получишь винодельню (это почти самое начало), потому что отдых в ней предоставляет неплохие долговременные бонусы, например, дополнительный опыт. Когда получишь винодельню, тогда начинай "Каменные сердца", поскольку ты всегда можешь сходить отдохнуть, получить бонусы, и с новыми силами в бой!

-2