на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Книга и Игра

Всем привет! 2 Неделю назад, начал играть в Witcher 2, она мне понравилась. Спустя неделю игры, решил начать читать книгу, чем и занялся.Не прошло и 7 дней, как я закончил, и продолжал читать 2 часть книги. В целом- меня это радует! Но всегда есть - НО. До какой книги я должен читать, чтобы не было спойлеров к 3 игре, к Дикой Охоте? Или же, по каким книгам делалась 3 часть игры? Заранее спасибо!
P.S
В Первого Ведьмака не играл. 2 Часть прошёл. А вот Триквел - мне ещё предстоит пройти. Начнётся этот праздник, где то через 3-4 месяца(Ввиду покупки нового компа). Вот и решил подготовиться. Так, сказать "подтянуть мат.часть."

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Sarim2899
Дикая Охота по книгам не делалась, как, в прочем, и вообще все три части игры. Действие в играх происходит как бы уже после всех событий во всех книгах.

26

Игра делалась по мотивам книг, хоть в ней и есть множество отсылок и цитат оттуда.

12

Sanchez Ramirez
А также множество косяков, вроде того, что Профессор внезапно дожил до начала первой игры. Хотя от этого игра и не становится хуже.

7

В третьего Ведьмака интереснее играть (именно в третьего, другие части очень мало имеют общего с книгой) после того как прочтёшь все книги. Спойлеров в игре у тебя никаких не будет, если ты сначала прочитаешь все книги. А вот если наоборот, то спойлеров будет очень много

10

В игре есть несколько заданий которые встречаются в книгах, но сюжетная линия с книгами не связана.

7

Я бы не сказал что сюжетная линия не связанна ... Игры это как бы полноценное продолжение книг. То есть может быть игры и не считаются каноничными ,но сюжетную линию книг они продолжают .

6

Sarim2899

Sarim2899 написал:
До какой книги я должен читать, чтобы не было спойлеров к 3 игре, к Дикой Охоте?

До самого конца (Владычица Озера). Если не смотрел трейлеры к игре, то молодец, там как раз один важный сюжетный спойлер присутствует. Вообще, 3 часть намного сильнее связана с книгами, нежели две предыдущие.

5

во всех частях так или иначе присутствуют спойлеры.
во второй части, например, раскрывается концовка книги.
остальное по крупицам можно узнать из диалогов или книжек внутри игры.

но играть, само собой, интереснее, когда прочтешь книжки.

5

lookaway
да и легче продвигаться по сюжету, когда знаешь предшествующие события. не будешь париться, если придется делать выбор

1

Vedge_Antilles
Согласен. В некоторых моментах игр серии гораздо легче делать выбор, когда все книги прочитаны и знаешь характер Геральта, знаешь, какой поступок был бы в его духе.

2

Спасибо за Ответ, Господа!

4

Sarim2899
Вот тебе хронология книг, ибо если читать по их году выпуска, то происходящее в книгах будет прыгать.

Спойлер

Дорога без возврата
Крупица истины
Меньшее зло
Вопрос цены
Край света
Последнее желание
Сезон гроз
Ведьмак
Глас рассудка
Предел возможного
Осколок льда
Немного жертвенности
Меч предназначения
Нечто большее
Кровь эльфов
Час презрения
Крещение огнем
Башня ласточки
Владычица озера

-5

Bupycop
Угу.То то он обрадуется, когда после концовки "Сезона Гроз" будет знать концовку книжной саги.

12

Михаилъ Тереховъ
Где там говорится о концовке? В интерлюдии?

Спойлер

А то-что Литта умирает еще в битве за Содден, а в "обычном" порядке книг, она якобы жива и отношения Геральта с Йеннифер, прыгают непонятно как, то они вместо, то книга начинается, как они уже несколько лет в разлуке и так чередами...

Олег В
Игра лучше книги? Это кто так решил? И о каком спойлере про Цири идет речь?

-2

Bupycop

Спойлер

Ну, там как бэ Нимуэ встречает живого и здорового Геральта спустя Nное количество лет после его смерти, которая, кстати, детально описывается

3

Михаилъ Тереховъ

Спойлер

Нимуэ идёт в Аретузу в 1373 году. По дороге встречает ведьмака, убивающего существо, наподобие Идра, и принимает его за Геральта.
— Если так, — беловолосый вытер лицо рукой в перчатке, — то Геральта из Ривии уже давно нет в живых. Он умер сто пять лет назад."

Где конкретно, говорится, что это Геральт? Будьте добры укажите мне этот момент, где автор говорит об этом.

-1

Sarim2899
Сюжет трилогии о ведьмаке происходит уже после последней книги. То бишь дочитывай сагу и играй со спокойной душой.

1

Народ, Спасибо Вам за быстрый ответ! Если честно, то впервые обращаюсь в подобные форумы. Сейчас, читаю 2 часть книги "Чем предназначения", последняя глава, где говорится о 14 магах, на смерть зашивших какой-то регион (не помню, какой конкретно). Среди падших есть Трисс Меригольд. Надеюсь,что это выдумки, в голове Геральта от его микстур ведьмачих. В любом случая, Спасибо....

1

Sarim2899
Трисс по ошибке причислили к погибшим на Содденском холме)))

0

Мне нравятся и книги, и игры.

0

действие игры происходит после событий книги; игра пока что получилась лучше книги... спойлер может быть связан разве что с Цириллой...

-7