на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кого больше всего из умерших жалко ?

Много кто умер , да и многих я позабыл , но некоторые дали след в моём ведьмачем сердце . Надеюсь и вам (
Мне жалко Ирис Фон Эверек , Витольд Фон Эверека , Весемира , Особенно Барона трагическая история :(
И многих друг . Жаль что я позабыл их имена (
Делимся именами погибших или умерших.
Луйк , если хотел бы чтобы все они жили .




Комментарии: 78
Ваш комментарий

При первом прохождении Барон повесился, жаль мужика было.
Во втором прохождении уехал лечить жену, жаль его точно не было.
Ни кто про Скьялля не вспомнил. Чувак спасал Цири от Дикой Охоты, а его Трусом назвали и изгнали. Умер от рук Моркварга и восстал из мертвых на несколько минут посредством некромантии. Вот его мне действительно было жаль во всей игре, остальные так или иначе заслужили смерть или то, что с ними произошло.

39

Frontier buccaneer
Игра большая, персонажей много - всех сразу не вспомнишь. Да, Скьялля действительно было жаль, несправедливо с ним обошлись. Плюсану.

12

Frontier buccaneer
Это не ему Цири дала ?

-1

Тимур Асаилов
Она ему не дала по банальной причине, дикая охота появилась)
Или всё-таки он может её объездить?)

0

Девушку по квесту "Мышиная башня". Страшная смерть.

34

Ну естественно Весемир. Ветеран школы Волка, наставник Геральта. Хоть я люблю других ведьмаков, но погиб бы любой другой из них - было бы не так обидно

25

Мне сильно жаль всех троллей((( Такие они уморные, стараюсь не убивать по возможности.

21

Кроме Весемира жаль было Краха ан Крайта павшего от меча Эредина, а вот Дийкустру не жалко тк он просчитался, решив обмануть Роше и Тайлера и не учел, что Геральт друзей не бросает особенно после событий в Каэр Морхене.

15

Мне жалко, книжную банду Геральта.

Спойлер

Сколько пройти и погибнуть в двух страницах. Кагыра зря Сапковский слил. Был-бы отличный вариант жениха для Цири.

15

sabrido

Спойлер

Мне тоже было не понятно почему именно он против Банарта вышел, всю книгу ждал когда эту паскуду Геральт зарежет, но эта учесть таки досталась Цири, вот не могла она его до этого убить ,а тут раз и смогла, что изменилось то, вспомнила она тренировки блин, а чтож она до этого их не вспоминала, так что Кагыра слили, ради дешевого символизма, а жаль, норм чувак был

1

Маколей Калкин
у тя барон умер?

14

Весемир - сценарист сделал драму ради драмы, как это банально и глупо. Хороший был старичок.
Скьяль - Неплохой был паренёк, весьма добр и храбр.
Крах - Суровый скеллигский мужик. Жаль, что противник попался ему не по зубам.
Аннабель( или как там звали дочь Всерада) - Бедная девочка, врагу такого не пожелаешь.
Ирис - Такую прекрасную женщину, осёл Ольгерд обрёк на вечные страдания, просто банально потому, что захотел всего и сразу.
Калькштейн - Наш корефан ещё с 1 части. Радовид - Старая курва.
Дятлофф - Немного жаль его, наивная жертва интриг.
Роше, Талер, Бьянка - Решили продать север Эмгыру, ценой сомнительной вассальной независимости Темерии. Так дела не делаются, а потому померли. Друзьями Геральта они всёравно не были. Империя севера во главе с Дийкстрой - это норма.

11

Mad_est
Роше и Бьянке это ответ на помощь? Как то не по-людски? Скотство какое-то.

7

Жалко у пчёлки в попе). А жаль больше всего Роше\Дийкстра. Кто-то из них, так или иначе погибает(

10

Дийкстру жалко больше всего ( но все-же всегда выбираю сторону Роше-Эмгыра их еще больше жалко), а так весь квест с ним огромный косяк, мужик то он умный , не за что не поверю, что, он бы кинулся на ведьмака(тем более лучшего мечника Севера ) и двух профессиональных бойцов (Роше и Бьянки) со своей уличной гоп-копанием, да еще и в качестве оружие ему дали здоровый топор, полный человек с больной ногой не смог бы таким топором особо помохать, тем более насколько я знаю у него не было боевых навыков. Еще Ирис, Весемира, Калькштейна, Краха жалко.

10

Сиги Ровена. Жадность это плохо.

8

Весемир - по понятным причинам
Йорунд, сын Сигвальда(призрак с Эдельсберга) - глупая смерть для нормального мужика
Скъяль - просто вышел крабиков половить и тут тебе и деревню вырезали да и тебя прокляли. Косвеный посыл - все проблемы из-за баб
Присцилла - не умерла, но пострадала не за что. Серьезно. Просто чтобы квест завязать. По логике вещей больше Лютик должен был выхватить.
Девчонка из Мышиной Башни
Девушка из Белого Сада(квест с полуденницей)
Ирис тоже жалко, но она знала что Ольгерд сделал. А вот Витольд вообще не в понятках за что ему "голову разбили, как яичко". Да и Гюнтер как то уж очень его жестоко прогнал со свадьбы

8

Красного барона. У меня он повесился. У меня получилась трагическая история.

7

ну из всех этих имен нельзя было повлиять только на смерть Весемира. Ну а с Ирис я просто одуплялся долго что выбрать для нее небытие (даже хз что там на самом деле после смерти) или жизнь в картине.

7

многие пишут про барона, у меня он не умер, жалко в основном только весемира

6

тяжелый выбор, на сиги рука с трудом поднялась

6
Mad_est написал:
Короля убить я им помог? Да, а дальше Геральт просто сохраняет нейтралитет

Типа я в зад не даю, но разве только на пол шишечки, ты уже нарушил этот пресловутый нейтралитет убив Радовида, так что же дальше выеживатся

Mad_est написал:
"А давайте ка сольём весь север, но зато у Темерии будет сомнительная вассальная независимость"

Видишь ли в чем дело, Роше, Талер и Бьянка патриоты Темерии, они хотят сохранить Темерию, единственный способ, позволить победить Нильфгаарду и стать вассалами, но при этом Тимерия как государство продолжит существовать и кто знает что будет потом, может Нильфгаард распадется и Темерия обретет свободу. Дейкстра же патриот Редании, ему насрать на Темерию, если он станет во главе севера, нет больше Тимерии, нет больше Аэдирна, нет больше Каэдвена, есть одна большая Редания, это уже не будет тем севером, который мы знаем, стоит ли его сохранять

6

Весемир,Крах,Хьялмор и Керис(тупанул с квестом),Скьяль.Дочь Всерада с Коломницы.

5

Мне больше всех жалко работников ножа и топора и их детей, которых я встречал во время путешествия по этому миру, ведь у них то же есть дети, который кровожадный ведьмак оставил без отцов, ведь эти храбрые мужи не от хорошей жизни вышли на большую дорогу и занялись собиранием дани с местных жителей.

4

Лично мне больше всех запомнилась Диа (чур, которого Геральт из игоши расколдовал, вот кому пришлось умереть даже не успев родиться) и прощальные слова барона, а также квест "Бастион" (на руинах в Каэр Морхене, где ученики ведьмаков школу обороняли от крестьян), когда Геральт закапывал останки мальчонки-ученика со словами - "Спи спокойно, малыш".

4

Наверное только весемира и скялля......

3

Весемира было очень жалко. Барон тоже вроде был неплохим мужиком, но постоянно напивался до усрачки и колотил свою жену с дочерью, из-за этого остался к нему негатив.
Ещё можно вспомнтиьТалера и Роше с Бьянкой, но они решили просто продать весь север Эмгыру, так что сожалений по поводу их смерти я не испытывал. А вот на Дийскстру рука просто не поднялась, что в игре, что в книге, я ему очень симпатизировал.
Также опечалила смерть Шеалы де Тансервилль, но спасти её было нельзя, а оставлять на растерзание инквизиции было как-то бесчеловечно

2

Наверное Барона и Весемира, хотя Барона больше все-таки жаль

2
Mad_est написал:
Империя севера во главе с Дийкстрой - это норма.

те же яйца только в профиль, вместо Темерии будет Редания, орлы вместо лилий, вот и вся разница, только вот с Роше я 2 части дела делал, 2 части за Темерию мутки мутил, а Дийкстре только ногу сломал) я когда 2й раз перепроходил спецом делал всё наолрот, но вот предать Роше и Талера не смог.

2

en3rgizer
Mad_est
JOKERIVAN
По умному выбирая между Радовидом Эмгыром и Дейкстра. Следует подумать, а что лучше целом для мира, народа, дальнейшие перспективы их правления.

Спойлер

Радовид молодой амбициозный король, великолепный стратег мечтает о создании Империи Севера. Но из за тяжёлого девства , из за того что, с ним не кто не считался, использовала и унижала Филиппа, он решил истребить всех чародеев, знахарёв, ведьм и тд, там и до ведьмаков дойдет возможно.Плюс север славиться расизмом(в отличии от империи Нильфгаард). Его правление будут крайне кровавым. Вообще историческим прототипом Радовида явно является Иван Грозный аналогично тяжелое детство, обширные завоевания земель, опричнина( у Радовида охотники) против бояр(У Радовида против Ведьм). В итоге смерть Ивана привела Россию к смутному времени, поставил на грань уничтожения. Аналогичное скорее всего и Реданию ждёт. Плюс благодаря уничтожению ведьм и знахаев возможно вспашки эпидемий. Так что Радовид по дефолту победитель войны явно наихудший вариант для всех.
Дейкстра умный, коварный, хитрый ,разумный политик, бывший шпион, бандит, такой в политики как рыба в воде. Он прекратит гонения на чародеев, скорее всего постараться не допускать погромов,в целом вполне нормальный вариант . Если не одно но. Но, он не знатный, он вообще не каких прав не имеет на трон не одного из четырёх государств, Также он не молод , скорее всего уже не сможет иметь детей, а даже если сможет скорее всего не успеет воспитать его как приемника. Итог сначала процветающий север, далее смерть Дейкстри скорее всего распад империи, гражданская война за власть во всех четырех королевствах , если Нильфгаарде будет император-милитарист скорее всего очередная попытка захватить Север.
Император Эмгыр вар Эмрейс или императрица Цири с ним в качестве советника. То что он в целом разумный( не считая его милитаризма) сильный правитель способный обеспечить порядок и процветание империи ,не вызывает сомнений, не каких гонений не на чародеек(только под контроль их поставить, что и правильно , учтивая их любовь к интригам), не на нелюдей не будут, не при нем не при его возможных приемниках.Теперь посмотри на Север под властью Нильфгаарда. Будет восстановлена Темерия, которая по факту прекратила своё существование после смерти их короля.Что, касаясь других королевств там вероятный всего тоже будут вассалами империи , почему так думаю, очень просто , это разумно, новые территории для начало обычно делаются вассалами, у Нильфгаарда основном все приграничные территории вассалы, да и вообще так поступали многие империи,вспомнить к примеру Римскую республику-империю, она сначала вассалиаты, протектораты устанавливала на недавно захваченных землях , потом лишь со временем аннексировала их в империю. Это значительно понижало сепаратистские настроения, плюс обеспечивало лояльность среди местной знати так как они не лишались привилегий и титулов. Возможно со временем в отдаленном будущем все королевства севера станут провинциями империи, а может так и останутся вассалами под управлением местных дворян верных императору Нильфгаарда. Еще один плюс Империи Нильфгаарда, у них нет проблем с приемниками( отличии от Дейкстри) , даже в случае если все же Цири не станет императрицей, империю возглавит Морвран Воорхис(книжный канон) .А в случае правления Цириллы то Нильфгаард вовсе ждет золотой век процветания (о чем прямо говорят в концовки) .После эпохи милитаризма её отца, мир ведьмака наконец-то ждет эпоха мира и процветания.

3

Барона жалко. В первом прохождении он жив остался, но дети на болотах ведьмам достались. Во втором прохождении постарался спасти детей - угробил Барона. Дети, конечно, перевешивают, но Барона все равно жалко - неплохой мужик.
И Скьяля. Цири не успел вдуть, поплатился за свою отзывчивость, еще и после смерти поиздевались.
И Дийкстру. Выбрал Роше с Талером и выберу еще раз, если буду проходить, но делать это ценой убийства такого колоритного чела, как Дийкстра - неприятно.
А вообще тролли все понравились, особенно которые "ботки" любили, и певучего реданского солдата)

2

Весемира было жалко,а еще Барона(у меня первый раз он повесился)да еще его можно понять
Скьялла(если правильно написала),такой милый парень был,мне его жалко было,

Спойлер

еще девушку из башни,но в конце она оказалась полуденицой(вроде бы правильно написала)

Я еще не всю игру прошла,так что пока только за этих могу сказать)

2

Весемира и Ирис.. И еще девушку из мышиной башни ставшую моровой девой... Еще барона тоже жаль конечно - он ведь под конец все осознал и попытался исправить...

2

Витольд фон Эверек.
Калькштейн
Детлафф

1

а мне в конце стало жалко Эредина )

1

Всех жаль, но больше всех - Весемира. Он так умер, за Цири, герой ... Дядюшка Весемир.

С бароном не все так просто. Жаль его, конечно, но я выбираю детей. ИМХО, жизнь с женой-изменщицей, которая кричала ему "ты убил в моей жизни любовь", кидалась с ножом на него, пыталась себя убить (а у них ведь еще дочь общая, которой сейчас едва 19, а началось это все гораздо раньше, когда она была еще меньше) весьма сомнительная перспектива.

1

Вставлю свои пять копеек в спор, не забывайте что вы должны думать от лица Геральта, а не от своего. Геральту нет дела кто будет править, все равно его будут называть мутант, выродок, ведьмак собака сраная, и.т.д. Дийкстра сует свой нос везде где не надо, еще советует какую чародейку выбрать по политическим соображениям, этот тип может вставлять палки в колеса Геральту, если ему что-нибудь будет не айс, и до кучи у синих полосок была договоренность с которой Дийкстра сам согласился, и когда дело оказалось сделано, появляется эта свинья, нарушает договор и ставит новые условия.
В общем после поступков в книгах и в игре, этот свинорыл не заслуживает прощения. Убивать конечно его не охота, но выбора нет.

P.S. Лучше бы его Филиппа превратила в статуэтку или попугая.

1

Висимир и йоренд сын сиглальда (жил как герой умер глупо)

1

Анабель из мышиной башни, Шеала де Тансервилль, Крах ан Крайт, Ирис фон Эверек

1

EllaNF
Просто один в один написал бы. Только в другом порядке. :)

0

Мне жалко сам конец всей этой ведьмачьей эпопеи... Плакал до плача)

1

Ну с учетом того как я проходил, мне очень жалко Дядюшку Весемира, а остальные либо выжали либо заслуженно

0

Только Весемира... хоть и нудный... но... его не стало и... не очень хотелось дальше идти по сюжету.......

0

Да нет, весь замут с Бароном и детьми я понял. Я не понял то, что смерть детей в игре никак не обыгрывается.

0
Mad_est написал:
Геральт не подписывался на разборки с Дийкстрой. Пусть между собой сами разбираются.

Ага, а нахрена тогда ты убил Радовида, с таким раскладом войну выигрывает нильфгаард, если Ройвану не помочь

Mad_est написал:
Да будь они хоть трижды патриоты, но нельзя сливать весь север ради одной страны

А что собственно в этом севере такого особенного
А полная власть Редании над севером, это не "сливание всего севера ради одной страны"

Mad_est написал:
Геральт как то по особенному симпатизирует Темерии? Не видел такого

Геральт как то по особенному симпатизирует Редании? Не видел такого

Mad_est написал:
Север останется тем же самым, но только под полным контролем Редании

Раньше на севере был 4 крупных государства (не говоря о всяких Ривиях, Лириях и т.д), а станет одна большая Редания, Дейкстра же не станет восстанавливать другие королевства, так где же во всем этом "старый север" и чем полных контроль Редании отличается от полного контроля Нильфгаарда, в глазах Роше и Талера, ничем, так что если император предлагает вассальную зависимость, следовательно делает Темерию герцогствм (как к примеру Туссент), это лучше чем ничего

Mad_est написал:
Ну а вообще по умолчанию, если не вмешиваться в политику, Эмгыр всёравно просерает войну

Опять же если не убивать Радовида и не делать Цири Императрицей, в других случаях он побеждает

0
Спойлер
JOKERIVAN написал:
Ага, а нахрена тогда ты убил Радовида

Чтобы защитить Трисс, других магов, травниц и прочих.

JOKERIVAN написал:
с таким раскладом войну выигрывает нильфгаард, если Ройвану не помочь

Эмгыр по умолчанию проигрывает, а также проигрывает если Роше не помочь в разборке. Радовида я убил, ну а дальше их дела.

JOKERIVAN написал:
А что собственно в этом севере такого особенного

Наверное то, что это север? Другие этнические группы, религии, традиции, уклад жизни и т.д.

JOKERIVAN написал:
А полная власть Редании над севером, это не "сливание всего севера ради одной страны"

Нет. Север при этом остаётся севером, и не подминается чуждой нордлингам империей юга.

JOKERIVAN написал:
Раньше на севере был 4 крупных государства (не говоря о всяких Ривиях, Лириях и т.д), а станет одна большая Редания, Дейкстра же не станет восстанавливать другие королевства

Кто тебе сказал, что он не будет восстанавливать королевства? Редания вполне может некоторых сделать вассалами. Это неизвестный фактор. Тем более, у Нильфгаарда чтоли все государства имеют вассальную независимость? Что-то очень сомнительно.

JOKERIVAN написал:
и чем полных контроль Редании отличается от полного контроля Нильфгаарда

Тем что север остаётся севером, потому как южане чуждый для них народ, я выше уже писал.

JOKERIVAN написал:
так что если император предлагает вассальную зависимость, следовательно делает Темерию герцогствм (как к примеру Туссент), это лучше чем ничего

В глазах Роше, Талера и Бьянки, это может и выглядит хорошо, а вот глазах остальных северян - не думаю.

JOKERIVAN написал:
Опять же если не убивать Радовида и не делать Цири Императрицей, в других случаях он побеждает

Без убийства Радовида и Ройвена, из Цири императрицу не сделать. Вообще получается, чтоб победили нильфы, надо убить аж 2х правителей: одного фактического - Радовида, другого потенциального - Дийкстру. Не так то уж талантлив и гениален оказывается Эмгыр.

0

Mad_est

Спойлер

Я смотрю тебе очень нравится Дейкстра и Редания в целом, не вижу смысла спорить, ведь каноничной концовки нет и каждый выбирает то что ему больше нравится.
Обосную свою точку зрения, почему собственно я считаю Дейкстру курвой
Ещё в книгах он показал себя патриотом своей страны, который не перед чем не остановится в достижении своей цели, а цель его не личное обогащение, а сильная держава. Но все ли так хорошо, как звучит? Он же шеф Реданской разведки, как он мог профукать покушение на Визимира II и даже если представить что он ничего не знал о планах Филиппы, преданность Редании ни как не помешала ему узурпировать власть в стране, Радовид был мал, но ничего не забыл. Опустим историю с Геральтом, переломом ноги, наемными убийцами и побегом, перейдем к игре
В игре Дейкстра представлен как глава преступной организации, в стране война, но он не борется с захватчиками, по сути он сидит в подполье и ждет удачного момента, все что его волнует по началу, это пропажа бандитского общака, старые обиды "вон", Геральт помогай . И тут выкатывается рояль из кустов, оказывается он строит заговор, против законного короля Редании, в военное время. Геральт помогай, ведь Трисс, ведь Йен, он им жизни не даст, всех спалит на кострах. Ну естественно Радовид плохой, естественно после его смерти орден охотников на ведьм сам собой рассосется, армия от чего то станет биться лучше и вообще только так можно победить Нильфгаард. И не слова о том что дальше, наследника нет, род правящей династии прерван, а что такое королевство без короля, ведь в стране без правителя начнется борьба за власть и скорее всего гражданская война, а в военное время это смерти подобно, но на тот момент это никого не заботит, убивай Геральт, ведь Трисс, ведь Йен, не даст жизни им супостат
И вообщем то план Темерцев понятен, Редания без короля проиграет войну, Нильфгаард сделает Темерию вассалом .но хотя бы она сохранит свои границы, в ней будет свой правитель, свои законы, ну будут платить налоги в Нильфгаард, ну а что делать, если в Темерии уже убили короля, страна обезглавлена, она не имеет возможности сражаться, да что там, самой страны как таковой уже нет
А в чем же план Дейкстры, да в том чтобы чужими руками прийти к власти, руками Геральта, Талера, Роше, руками специального Темерского отряда, а он видите ли, не при чем, белая ворона, но где доказательства что эту приблуду примет народ, знать, армия, где доказательства что они объединятся под его знаменами и победят Нильфов, это называется узурпация трона и разница между первой его попыткой и второй в том, что в первый раз он был регентом при Радовиде, а теперь он самозваный монарх, и заработает секретная служба в полную мощь, и потащат всех не согласных на эшафот, так в чем собственно разница между Дейкстрой и Радовидом, если по твоим же словам по дефолту побеждает Редания, зачем убивать законного короля, чтобы подпустить хряка к трону?
З.ы Эпилог: Так сказать почему же Дейкстра курва, он знал что планируют Темерцы, знал ради чего они ему помогают, но в конце сказал хрен вам, а не свободная Темерия, мне нужны все земли что бы победить, а раз вы не согласны придется вас убить, Гералть не мешай. Он не сказал, давайте победим Нильфов и разойдемся по своим королевствам с миром, нет, конкретно все земли мои, а не согласных в расход. И как я не хотел его убивать, я так же не хотел смерти Темерцев, друзья как никак, многое прошли с ними, на что жиртрес сам бросился в бой и подох
З.ы.ы И кстати, в концовке нигде не сказано. что северу стало плохо после победы Нильфгаарда, не такие они и плохие, во всяком случае не хуже других. Знаю что типа если Дейкстра король, то там у них процветание и все такое, но и в моей концовке север не остался сасать лапу, главное что война закончилась, а кметы, какая им разница, они пашут землю, а кому эта земля принадлежит значения не имеет, главное что бы спокойно было

4

Я проходил все части, увидел много смертей, когда проходил вторую смерть Фольтеста показалась самой трагичной. Но потом вышла 3, при прохождении Кровавого Барона его смерть и история показались очень трагичными (в первой и во второй части я бы просто забил), но после Весемира (было очень жалко старичка) мне захотелось навалять Дикой Охоте (также было жалко Краха и Скьялля)

0
JOKERIVAN написал:
Я смотрю тебе очень нравится Дейкстра и Редания в целом

С тем же успехом, я могу сказать, что тебе нравится Эмгыр и Нильфгаард в целом. Дийкстра мне не особо нравится, но как правитель всего севера - это лучший вариант.

JOKERIVAN написал:
не вижу смысла спорить, ведь каноничной концовки нет и каждый выбирает то что ему больше нравится.

Я тоже не вижу смысла спорить. Ты изложил свое видение будущего севера, я своё и на этом предлагаю закончить. Никто из нас всёравно не знает, как там всё повернётся в будущем.

0
Sam_FisherPG написал:
не забывайте что вы должны думать от лица Геральта, а не от своего.

Шутник, никто тут никому и ничего не должен.

Sam_FisherPG написал:
Геральту нет дела кто будет править

Это у тебя Геральту нет дела, а у других есть. Собственно твой выбор это Радовид, ведь ты не вмешиваешься в политику.

Sam_FisherPG написал:
и до кучи у синих полосок была договоренность с которой Дийкстра сам согласился, и когда дело оказалось сделано, появляется эта свинья, нарушает договор и ставит новые условия.

Дийкстра просто переиграл их как маленьких детей. Думается мне он изначально не собирался сливать север ради Темерии. Что собственно неудивительно, ведь он патриот Редании. Роше и Талер даже не задумались о том, что Дийкстра в конце их может убрать. Хороши разведчики, что сказать. Впрочем как говорил Дийкстра: "Если я что-то могу сделать чужими руками, я так и сделаю".

0

Крах Ан'Крайт,Драгодар,Весемир

0

Весемир, Крах ан Крайт, Скьяль.

0

Мне много кого жалко - Весемира, Краха( этих двоих в любом случае не спасти) , Анариетту - она у меня погибла. Разрывалась между Роше и Дийкстрой, в итоге выбрала Роше. Ирис - всего лишь жертва обстоятельств, которая ни в чем не виновата, ее тоже жалко.

0

Конечно барон я из за его смерти игру начал заново проходить на другую концовку.

0

Очень было жалко Барона, думал на этом смерти закончатся, но потом смерть Весемира сильно тронула;(

0

конечно Весемира больше всего жаль

0
JOKERIVAN написал:
ты уже нарушил этот пресловутый нейтралитет убив Радовида, так что же дальше выеживатся

Геральт и так постоянно нарушает пресловутый нейтралитет, а когда надо им прикрывается. Геральт не подписывался на разборки с Дийкстрой. Пусть между собой сами разбираются.

JOKERIVAN написал:
Видишь ли в чем дело, Роше, Талер и Бьянка патриоты Темерии, они хотят сохранить Темерию, единственный способ, позволить победить Нильфгаарду и стать вассалами, но при этом Тимерия как государство продолжит существовать и кто знает что будет потом, может Нильфгаард распадется и Темерия обретет свободу.

Да будь они хоть трижды патриоты, но нельзя сливать весь север ради одной страны.

JOKERIVAN написал:
Дейкстра же патриот Редании, ему насрать на Темерию, если он станет во главе севера, нет больше Тимерии, нет больше Аэдирна, нет больше Каэдвена, есть одна большая Редания, это уже не будет тем севером, который мы знаем, стоит ли его сохранять

Геральт как то по особенному симпатизирует Темерии? Не видел такого. Эмгыру тоже насрать на Темерию, но ему нужно выиграть войну. Север останется тем же самым, но только под полным контролем Редании. Ну а вообще по умолчанию, если не вмешиваться в политику, Эмгыр всёравно просерает войну, что как бе намекает.

-1

Барон у меня в горах. Жалко Весемира, а еще я убил Кейру.

-1

дикую пехоту
филиппу если я не ошибаюсь. а ведьмак 3 в пещере ее как то странно оскорблял такой типа ахаха глаза выколали. чо норм тебе?
капитана которого угораздило с ведьмаком 3 связаться которому на скеллиге приспичило а мог бы дальше в таверне бухать. а потом ведьмак 3 сам на плотве как то добирается бесплатно.
а ище эндриаг когда их ради экспы и мутагенав фармишь.
плову еще если так подумать. так как ведьмак может поменять на вороного нильвгадского коня, вот.

-2
kirborisich написал:
Роше и Бьянке это ответ на помощь? Как то не по-людски? Скотство какое-то.

Я помог Роше с Бьянкой? Помог, считай жизнь ей спас. Они за это помогли мне в Каэр Морхене, мы квиты. А дальше они уже начинают творить всякую фигню в стиле: "А давайте ка сольём весь север, но зато у Темерии будет сомнительная вассальная независимость". Короля убить я им помог? Да, а дальше Геральт просто сохраняет нейтралитет.

en3rgizer написал:
те же яйца только в профиль, вместо Темерии будет Редания, орлы вместо лилий, вот и вся разница

Ты вообще о чём? При Дийкстре будет победа севера, и создание империи с ним во главе. Если встать на сторону Роше - побеждают нильфы, а Темерия становится вассальным государством.

-3

А я вот не могу понять всю эту штуку с Бароном. Когда играл первый раз, спас детей- Барон повесился, ни слова про детей, просто в заставке "Ох-ох, Барон повесился, пичальбеда". Во втором прохождении не стал спасать детей, итог "Барон уехал лечить жену, все хорошо", а про детей опять ни слова! Чет не вкурил, всем вообще класть на них?!

-5

PG_CrazyPunk
На счет детей, по большому счету так и есть, их же к ведьмам на Сладкую тропинку не от хорошей жизни посылали, а чтоб от лишних ртов избавиться, да и не знал о них никто кроме жены барона, которая либо умирает, либо трогается умом, да и собственно Геральта, который либо помогает духу их спасти, либо нет и они обречены на смерть. Как по мне, в обоих случаях лично ему о них вспоминать бессмысленно, у него голова на тот момент совсем другим забита.

-1

PG_CrazyPunk
Если убить этого духа дерева, то детей съедят ведьмы, жена барона трогается умом, барон видя что у жены его кукушка набекрень ведет ее лечить, если помогаете духу, то он в виде лошади спасает детей, ведьмы злятся на жену барона, мол не уберегла она их и ведьмы без супа остались, проклинают ее в итоге она умирает, а барон в отчаянии вешается, как то так, надеюсь это никому спойлером не показалось.
Так жалко было во всей игре больше всего Весемира и Детлаффа (хотя он мне еще тем оленем показался) Дийкстру угробил с большой радостью, он мне в книге не очень нравился. Эмгыра жалко было если он умирает (Нильфы нравятся больше чем королевства севера).

0

PG_CrazyPunk
Если спасешь детей то они появятся в новиграде. Барон в таком случае не жилец.Дети будут в приюте ,где подруга лютика стихи читает

0

Ahmed_the_Shaitan_Killer
Точно. Весемир, отпетый подонок, всецело заслужил быть небрежно раздавленным.
P.S. я не знаю кто выпустил из клетки ограниченных, что заминусовали. Сначала узнали бы кому и на что я ответил.

-8

Как то на всех посрать в этом убогом кукольном шоу

-9