на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кровь и вино vs каменные сердца

Какое дополнение лучше

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Stalker is Prypaty
если покупать, то оба
а если сравнить, то "каменные сердца" это незабываемая история, часов дак на 15, а "кровь и вино" эт новый мир с тоннами квестов, которые могут затянуть часов аж на 50

11

Кровь и вино больше и красивее, но персонажа который переплюнет Гюнтера о'Дима, лично для меня там нет.

7

"Кровь и вино" ибо новая огромная локация, взяли Региса из книг, Анну, да и в общем длс завершает историю Геральту по этому для меня это дополнение лучше, но конечно каменные сердца тоже очень хорош. Если сравнивать чисто сюжет то тут оба ровно хороши

6

На этот вопрос нет ответа. Оба дополнения хороши.

3

Нет смысла спрашивать,если после прохождения одного из них,захочешь купить следующее ДЛС :)

1

каменные сердца более цельная история без отвлечения на ерунду

1

Stalker is Prypaty
Основное отличие в том что Каменные сердца можно проходить параллельно с Дикой охотой так что это ничему логически не противоречит, а Кровь и вино по смыслу идет после Дикой охоты. Каждый персонаж уникален и интересно проработан в обоих дополнениях, приключения Геральта разнообразны и увлекательны в обоих дополнениях, боссы и боевка также. Кровь и вино - это, по сути, как отдельная игра вообще и по продолжительности и по нововедениям

1

кровь и вино однозначно лучше хотя бы по объему проделанной работы - новые локации, нпс и тд. в каменных сердцах мне лично диалоги показались уж слишком деревянными. только есть одно НО! зачем искать лучший кусок в одном большом шедевре. играй полностью в игру и наслаждайся!

1

Как по мне, в каменном сердце гораздо лучше поставлен сюжет, его история, прекрасно прописанные диалоги и очень харизматичные персонажи. Мне очень нравится как сам злодей о Дим, так и прочие персонажи данного дополнения, Ольгерд, Витольд, Ирис, и многие другие, в которые было вложено много сил и прописыванию их образа с характером.
Дополнение "Кровь и Вино" тоже интересное, но мне мешают принципы в прохождении. Я не могу начать проходить его в любое время, как это бывает с "каменным сердцем" Приходится в любом случае пройти сначала основной сюжет и собсно первое дополнение, прежде чем приступать ко второму. Пожалуй только это и бесит)

0

Каменные сердца. Вполне атмосферное дополнение, с неплохим сюжетом и в меру по длительности.Как по мне - кровь и вино хоть и больше по масштабам, но как-то унылее. на второе прохождение вообще не зашло. Особенно этот момент с книгой... как по мне - он испортил все атмосферу в конце. Многие по-любому сейчас начнут вопить: "не нравеца - не прахади книгу"

0

Каменные сердца как по мне интереснее хоть и короче.

0

Каменные сердца же лучше, атмосферы больше

0

Повторю свой комментарий годичной давности, но все же.

Смотря как их сравнивать. Если по количеству нового контента и качеству исправления ошибок оригинальной игры, то тут, без сомнения, Кровь и Вино на коне. Большая локация с интересными побочными квестами, улучшенное исследование открытого мира, возросшая нелинейность и постановка катсцен (битва с Детлаффом поставлена лучше чем бои с Дикой Охотой), возможность с пользой и удовольствием потратить оставшиеся лишние деньги и очки прокачки, более удобный интерфейс. Т.е реально контента больше чем в иных современных играх, хотя это всего лишь аддон к игре.
Но думаю не совру, если скажу что львиная доля фанатов Ведьмака любят его в первую очередь за сюжет и персонажей, а именно это (на мой взгляд) в Каменных Сердцах выполнено на порядок лучше чем в КиВ. Довольно противоречивый (в моральном плане) Ольгерд, располагающий к себе Витольд, опасный и таинственный Гюнтер. За этими персонажами было интересно наблюдать и с ними интересно взаимодействовать, в то время как главные персонажи КиВ (за исключением Региса) вызывали у меня только раздражение (истеричный Детлафф, дура- княгиня, подлая Сианна). И хоть Ведьмак и славится противоречивыми персонажами (которые не всегда только плохие или хорошие), но как по мне это не повод делать основных действующих лиц дополнения такими отталкивающими.
Ну и не стоить забывать что сами по себе Сердца были чрезвычайно динамичными и вываливали на игрока оригинальные (для серии) и интересные сюжетные квесты, в то время как основная сюжетка КиВ на 80% состоит из повторенного материала (новеньким тут является разве что Страна Сказок, да квест с вихтом). .........с другой стороны в Сердцах за пределами сюжетной линии не было ничего прям такого выдающегося. Мастер рун в итоге оказался почти полностью бесполезным (3-4 полезных зачарования из всего списка), побочных квестов мало (и они хоть и неплохи, но не вызывают прям такого восхищения), а знаки вопроса не сильно интереснее чем в оригинале (пусть и истории в записках довольно забавные).
Поэтому скажу так. КС- интересная и динамичная сюжетная линия, которая может доставить море удовольствия. КиВ- почти что отдельная игра, исправляющая многие недостатки оригинала, но при этом рискующая разочаровать в том что в Ведьмаке всегда было во главе угла (сюжете и персонажах). Мой голос за Каменные Сердца

0

Оба хороши но "Кровь и вино " лучше.

0

Все Хороши. Все являются частью мира Ведьмак-3 и если отрезать какую-то Ненужную или малоинтересную деталь, то потеря будет существенна.

0

оригинал еле за полгода осилил

-1

Сюжет однозначно лучше в Каменных Сердцах, но Кровь и Вино - это целый маленький мирок, исследовать который невероятно увлекательно

-1

Оба ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ.Stalker is Prypaty
Если покупать, то ОБА. Каменные сердца, намекают реальным каменным сердцам о том, как ХРЕНОВО жить так, как они живут. А Кровь и вино - просто ШИКАРНОЕ И, НЕВЕРОЯТНО КРАСИВОЕ прощание с миром ведьмака

-1

кровь и вино. это факт. игра в игре, полноценное приключение в красочных локациях.
каменные сердца – лишь небольшой набор миссий на любителя.

-3

кровь и вино самое лучшее дополнение. каменные сердца не очень, песня классная но дополнение не очень

-7