на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мини-вопросик

Мне кажется, при предыдущих прохождениях Трисс оставалась с Геральтом, даже если выбрать вариант "Попробуем всё сначала" (из финальных 3 вариантов, между "Люблю" и "Иди"). Возможно ли это при соблюдении какой-то мелочи или у меня провалы в памяти?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Не очень понял вопрос если честно

3

Marquess
Последний диалог с Трисс перед отплытием. О нём речь.

0

baracus11
Если я правильно понял, то вы спрашиваете: "может ли Трисс остаться с Геральтом при любом ответе?"
Если да, то мне, кажется, нет и, если я не ошибаюсь, то правильный ответ только в признание в любви, может быть подействует ответ и "Попробуем всё сначала", но для этого, наверное, надо быть с Трисс во второй части ведьмака.

-1

Denis Dzhexons
Мне по сути нужен человек, который точно помнит "было ли так", что при выборе 2 варианта она осталась, т.к. я это помню не наверняка. Вроде как ткнул когда-то и был удивлён, что она и в этом случае осталась.

0

baracus11

baracus11 написал:
Мне по сути нужен человек, который точно помнит "было ли так", что при выборе 2 варианта она осталась

Да было, но на старых версиях ещё до Каменных Сердец, это был баг в игровой механике, после очередного патча его пофиксили.

1

baracus11
Первые подвижки будут во время выполнения задания «Дело жизни и смерти». Вы должны выполнить все что попросит Трисс. Вам нужно будет привести алхимика. Потом вы окажетесь на балу. Правильная одежда и хорошие манеры сделают за вас большую часть девушки. Чародейка напьется и вы сможете её поцеловать (обязательно).

Вторая важная часть романа – это выбор. Помочь магам или отправиться на поиски Анаис и Бертольда? Выбирайте первый вариант. В конце концов вы окажетесь около гавани, где Трисс будет прощаться с Геральтом.

Вы можете отвергнуть волшебницу и она уплывет на корабле. А можете проявить свои чувства к ней и попросить остаться («Я люблю тебя» или «Давай попробуем ещё раз»). Если вы сделаете все правильно, то корабль уплывет в Ковир, а чародейка останется с Геральтом

-1

Как по мне, если хотите, чтоб осталась, то выбирайте 100% вариант.

0

Чтобы Трисс осталась, нужно выполнить всего три условия: 1) Поцеловать её на балу-маскараде 2) Спасти двух чародеев 3) Признаться в любви. Всё остальное поведение Геральта никак не отражается на её решении остаться.
P.S. На более ранних версиях игры, вариант "давай попробуем сначала" прокатывал (с патчем 1.09 где были добавлены расширенные диалоги с Трисс и Йен, этого уже не наблюдалось) при соблюдении первых двух пунктов

-1

Какая разница? Это ничего не поменяет в сюжете. Даже возможность оставить Писимира в живых ничего не поменяет.

-2