Мини-вопросик

• baracus11
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    Мне кажется, при предыдущих прохождениях Трисс оставалась с Геральтом, даже если выбрать вариант "Попробуем всё сначала" (из финальных 3 вариантов, между "Люблю" и "Иди"). Возможно ли это при соблюдении какой-то мелочи или у меня провалы в памяти?
  • Marquess
    Рейтинг эксперта: 7
    3
     #
    Не очень понял вопрос если честно
  • baracus11
    0
     #
    Marquess
    Последний диалог с Трисс перед отплытием. О нём речь.
  • Denis Dzhexons
    1
     #
    baracus11
    Если я правильно понял, то вы спрашиваете: "может ли Трисс остаться с Геральтом при любом ответе?"
    Если да, то мне, кажется, нет и, если я не ошибаюсь, то правильный ответ только в признание в любви, может быть подействует ответ и "Попробуем всё сначала", но для этого, наверное, надо быть с Трисс во второй части ведьмака.
  • baracus11
    0
     #
    Denis Dzhexons
    Мне по сути нужен человек, который точно помнит "было ли так", что при выборе 2 варианта она осталась, т.к. я это помню не наверняка. Вроде как ткнул когда-то и был удивлён, что она и в этом случае осталась.
  • Towelie49K
    1
     #
    baracus11
    baracus11 написал:
    Мне по сути нужен человек, который точно помнит "было ли так", что при выборе 2 варианта она осталась

Да было, но на старых версиях ещё до Каменных Сердец, это был баг в игровой механике, после очередного патча его пофиксили.
  • Denis Dzhexons
    1
     #
    baracus11
    Первые подвижки будут во время выполнения задания «Дело жизни и смерти». Вы должны выполнить все что попросит Трисс. Вам нужно будет привести алхимика. Потом вы окажетесь на балу. Правильная одежда и хорошие манеры сделают за вас большую часть девушки. Чародейка напьется и вы сможете её поцеловать (обязательно).

Вторая важная часть романа – это выбор. Помочь магам или отправиться на поиски Анаис и Бертольда? Выбирайте первый вариант. В конце концов вы окажетесь около гавани, где Трисс будет прощаться с Геральтом.

Вы можете отвергнуть волшебницу и она уплывет на корабле. А можете проявить свои чувства к ней и попросить остаться («Я люблю тебя» или «Давай попробуем ещё раз»). Если вы сделаете все правильно, то корабль уплывет в Ковир, а чародейка останется с Геральтом
  • Towelie49K
    0
     #
    Denis Dzhexons
    А ты сам этот вариант проверял или просто в инете нашёл? Я только что его протестил и она уплыла.
  • Denis Dzhexons
    0
     #
    Towelie49K
    Проверял и она тоже уплыла, НО я на балу тупанул по поводу хороших манер и вдобавок ко всему костюм не надел.
  • Denis Dzhexons
    0
     #
    Как по мне, если хотите, чтоб осталась, то выбирайте 100% вариант.
  • Towelie49K
    0
     #
    Denis Dzhexons
    Ясно, а относительно бала можно сказать что тоже проверено, я каждое прохождение соблюдаю эти пункты. )
  • Denis Dzhexons
    0
     #
    Towelie49K
    Можете сказать потом какой результат у вас будет в итоге. Потому что мне кажется, что я постоянно лажал именно на бале: то подрался, то плохо говорил про чародея, который отказался бежать с Трисс из Новиграда. И да не забудьте сыграть в гвинт на балу, если конечно вы им увлекаетесь.
  • GG4
    2
     #
    Какая разница? Это ничего не поменяет в сюжете. Даже возможность оставить Писимира в живых ничего не поменяет.
  • Towelie49K
    0
     #
    Denis Dzhexons
    Конечно могу, в точности такой же. Все эти пункты я выполнял, и с пьяным не дрался (его кстати проще вообще обойти) и насчёт чародея без претензий, а гвинт это вообще обязательно, без него квест на все карты не сделать. Результат один, без признания в любви она уплывает. На более ранней версии (я если честно точно уже не помню, то ли 1.05 то ли 1.06) она оставалась, но это фиксанули давным давно.
  • baracus11
    0
     #
    Towelie49K
    Во, точно. Вспомнил что я сделал не как "всегда". Не бил рожу пьяному. Вот и подумал, что это был "минус" в сторону Трисс и вариант "давай сначала" не прокатил. А откуда инфа что не драться и есть плюс? Вроде действия одинаково положительные в плане отношений с ней.
  • Towelie49K
    0
     #
    baracus11
    baracus11 написал:
    А откуда инфа что не драться и есть плюс?

Из личного опыта, пробовал и бить, и не бить, и вообще не встречаться с ним, разницы не заметил. Да и если драться то это вроде как лишнее внимание к ним, а они там инкогнито.
  • КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
    0
     #
    Чтобы Трисс осталась, нужно выполнить всего три условия: 1) Поцеловать её на балу-маскараде 2) Спасти двух чародеев 3) Признаться в любви. Всё остальное поведение Геральта никак не отражается на её решении остаться.
    P.S. На более ранних версиях игры, вариант "давай попробуем сначала" прокатывал (с патчем 1.09 где были добавлены расширенные диалоги с Трисс и Йен, этого уже не наблюдалось) при соблюдении первых двух пунктов
B
i
u
Спойлер