на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра не видит моды

Ребят, помогите, пожалуйста. Проблема состоит в следующем: Создаю папку Mods, скачиваю последние моды для версии 1.22, кидаю их в эту папку. Запускаю игру и... Окошко компиляции скриптов не открывается, игра просто запускается так, как-будто никаких модов нет. Версия игры от GOG 1.22. Пробовал то же самое с версией 1.21. Та же картина. При одном запуске только окошко вылезло, выдало ошибки и все. Дальше запускал, ничего не вылазило. Переустановил игру - все так же, игра не видит моды.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

alex200986
То что нексус помог это - здорово, но ты ещё раз на картинку посмотри которую ты выложил, там как раз матерится на файлы о которых я написал btTaskMaintainSpeed.ws и btTaskIsMan.ws их переименовать или удалить нужно, хотя уже не актуально.

0

Помог способ, приведенный на нексусе, когда заменил папку content и удалил 2 файла из папки hacks. Всем большое спасибо за помощь! :)

1

alex200986 А ты как кидаешь папки? В смысле как распаковал или название папки с модом начинается с "mod***"?
Смотри, когда распаковываем архив, то как правило, к примеру ножны для неписей, папка называется "All NPC Scabbards v1.22-1569-1-22", а в ней две папки "modScabbards" и "DLCScabbards". И получается так, что закидывать нужно, в данном конкретном случае, не всю папку "All NPC Scabbards v1.22-1569-1-22" в Mods, а только "modScabbards", ну а "DLCScabbards" отдельно в папку "DLC".

0

hoursdragon, просто распаковываю папку и кидаю всю эту папку в созданную мной папку "Mods". Папка с модом называется auto_apply_oils_v1.22.1_625_1_22_1, в ней папка modAutoApplyOils, если открывать дальше папки, то доходим до папки, в которой 2 папки: mod и player. Нужно только одну из этих папок кидать? Или как? Моды брал с сайта nexusmods. Еще откуда-то брал. Тоже бесполезно.

0

alex200986 кидай modAutoApplyOils
Вот так должно быть в папке Mods

Ну и учитывай что есть моды, в которых недостаточно просто папку закинуть, в некоторых нужно как в описаном выше варианте в DLC, в некоторых есть файлы которые нужно закидывать в \Program Files (x86)\The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\r4game\user_config_matrix\pc, к примеру, добавлять строки в файлы конфигурации. В общем юзай нексус, там всегда или почти всегда расписано как установить тот или иной мод, как правило если не написано, значит установка сводится к закидыванию папки мода.

1

hoursdragon, ну надо же, помогло ) Спасибо! Теперь другая проблема появилась: Script Compilation Errors. Как с этим бороться? Где-то читал, что нужно скачать что-то и тоже кинуть в папку Mods и что-то откуда-то удалить, если первое не поможет )

0

alex200986 Script Merger http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_script_merger_v0_5_6_484_0_5_6-106525/
Занятие немного нудное, но оно того стоит.
Лучше не удалять, а на всякий случай переименовать. я обычно просто добавляю (оригинал) в конец файла чтоб он не работал
\Program Files (x86) \The Witcher 3 Wild Hunt\content\ content0\ scripts\game\behavior_tree\tasks\monsters файл btTaskMaintainSpeed.ws(оригинал)
и
\Program Files (x86) \The Witcher 3 Wild Hunt\content\ content0\ scripts\game\behavior_tree\tasks\reactions файл btTaskIsMan.ws(оригинал)

0

Но у меня всего 1 мод стоял. Данная утилита же предназначена для большого количества модов. Или она помогает в любых случаях?

Установил, запустил, указал путь к папке The Witcher 3, нажал Refresh, окошко пустое, конфликтов не обнаружено

На нексусе вроде какой-то файл видел, который кидаешь в папку с модами и все должно работать.

0

alex200986 Пока переименуй указанные файлы, может проблема решится

0

alex200986
качай это https://yadi.sk/d/-lXQfJcVu5ebJ открой архив, папку mod0000_0TelemetryKeyword кинуть в папку mods должно работать, это Фикс запуска модов, если не поможет пиши помогу

0

Так, попробовал переименовать указанные файлы, проблема не разрешилась. Пробую второй способ.

Не работает

0

На нексусе можно скачать папку content, в инструкции написано: Place this folder in your Witcher 3 directory and try to launch. If it doesn't work then... Получается, нужно эту папку кинуть в папку The witcher 3, та папка content заменится на эту? Чет как-то опасно. А если не проканает, а папки той уже и нет...

Уважаемые эксперты, есть ли какие-то идеи? )

0

Стоят 2 этих мода: http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/625/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D625%26preview%3D&pUp=1
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/315/?

Тут не написана версия, но судя по дате обновления, должна быть последняя.

0

alex200986

Попробуй для начала мод только на масло поставить,и посмотреть запустится ли игра.

0

Не запускается с одним модом на масло. Ни просто с модом, ни с тем фалом на фикс, что скидывали выше.

0

alex200986

Видимо ты что то не так делаешь или не так ставишь (масло по любому должно работать если у тебя версия игры 1.22 при чём без всяких фиксов),тут тебе выше со скринами объясняли как ставить,всё должно работать.

-1

прив всем у меня ведьмак 3 не хочет видеть моды как будто нету ничего в папке mods нету но хоть там кучи модов и на глаза геральта и на волосы трисс и на одежду йен и т.д и т.п

0
alex200986 написал:
Уважаемые эксперты, есть ли какие-то идеи? )

Для начала убедится что всё таки моды подходят к версии игры.

alex200986 написал:
Получается, нужно эту папку кинуть в папку The witcher 3, та папка content заменится на эту?

Да кидаешь там где лаунчер,и там же написано что скопировать куда нибудь на всякий случай.

Сам фикс.
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1541/?

-1

Скачал сборку на 220 модов Ведьмак 3, хочу добавить мод на активность всех навыков в игре но он не активируется, т.е. при установке ко всем остальным модам никаких ошибок не появляется, но и сам мод является не активным, как это можно исправить?

-1