на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Количество установленных Модов в игре

Есть ли ограничения? Искал, но так и не нашёл количество max установленных модов в игре, после чего она уже не запускается.
Да и кого сколько установлено, тоже интересно.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

POLKOVNIK2005
У меня максимально модов было 27, и то это по моему желанию.
Тут больше от железа зависит, работоспособности модов и прямых рук.
Да и Witcher Script Merger в помощь,убережет от конфликтов.

4

Teranaft234
Проблема не столько в запуске игры, сколько в запуске "быстрых сохранений", не раз было что сохранение не запускалось после установки нового мода, я открывал папку с модами и удалял что то из установленного ранее.

0

Проблема не столько в запуске игры, сколько в запуске "быстрых сохранений", не раз было что сохранение не запускалось после установки нового мода, я открывал папку с модами и удалял что то из установленного ранее.

POLKOVNIK2005
Если ты о кл. F5 "быстрых сохранение" - я им никогда не пользуюсь, сохраняюсь через опцию в меню.
Вечных загрузок от модов - не было, один раз словил на 1.03 (моды я тогда не умел ставить) и то на следующий день вышел новый патч. И с тех пор проблем не знаю.

Еще заметил (не по теме), игра временами заикалась - посекундно, при легком беге Геральта. Играл на средних, потом понизил качество ландшафта до средних, т.к. оно какого-то всегда стоят на высоких. И с тех пор проблем почти не было, но все же редко заикалась картинка, в Новиграде например... Недавно приобрел геймпад, решил попробовать как это))) ...
Сам своим глазам не поверил,когда картинка перестала заикаться - совсем. Но, стоит взять грёбаную мышь в руку, как снова картинка стопориться. Как это понимать, я не пойму ...

0

Teranaft234
Играю НГ+ на уровне На смерть + увеличение уровня противников, и там без быстрого сохранения ни как.

0

если что выложил "патч" http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_snimaem_ogranichenie_na_kolichestvo_ustanovlennyh_modov-182587/
который как раз убирает те самые ограничения.

По крайней мере для теста поставил 90 модов (больше не стал ставить, ибо просто толковых модов наберется от силы в районе 50 штук). + загружаться игра стала в разы быстрее (экран загрузки игрового мира)

2

ограничения по модам есть и это 100%. Только не на количество, а скорее всего на общий вес. Поставил 2 тяжелых мода: HD Reworked 5.1 и E3Hud + всякие моды на 4к текстуры.. В общей сложности 31 мод стоит и все нужные блин..

Так вот дошел до того момента, когда приходится замещать те или иные моды, т.к. игра просто висит в процессах и не запускается. Скрипт мерджером пользуюсь на 5+. К тому же моды подобраны так, что совместить пришлось всего 4-5 модов, остальные не нуждаются в объединении.

И хз теперь как быть.. пробовал как на Steam версии 1.32, так и на пиратке GOG 1.31 - результат один и тот же = игра тупо висит в процессах, но стоит просто удалить ЛЮБОЙ мод и все запускается. Ноут у меня мощный со всеми HD доработками и 4к текстурами играю на ультра с 60 кадрами без лагов и косяков.

Может есть у кого идеи как вылечить эту болезнь?

PS: заметил, что игра начинает висеть в процессах только при добавлении ЛЮБОГО нового мода на текстуры

1

ipr0dex
у движка есть лимит на моды, это никак не исправить. Так что удаляй что там не жалко

1

POLKOVNIK2005
Не знаю, насчет количества, но лично у меня игра вообще моды нахер посылает после обновы. Появляется гребанная проверка файлов(read engine, вроде которая) и выдает ошибку, зато без модов запускается на изи.

0

BatmanWayne221
Не знаю у меня после обновления всё запустилось (был удивлен) т.к сейчас только посчитал у меня 23 установленных мода. Это освещение, мечи оригиналы, броня, графика, погода и т.д. честно сейчас и не вспомню еще на что.

1

BatmanWayne221
Нужно удалить папку Hacks

1

BatmanWayne221
программа Witcher Script Merger устраняет конфликты между модами(если ошибка вылетала когда несколько модов стояло)

0

POLKOVNIK2005
Есть фикс, позволяющий модам пройти компиляцию после очередного обновления, вот - http://www.playground.ru/files/witcher_3_wild_hunt_the_fiks_zapuska_modov_dlya_vedmak_3_witcher_3_mod_scripting_fix_1_12-115806/

Плюс, удали папку hacks, по пути D:\Games\The Witcher 3 Wild Hunt\ content\content0\scripts\game\ behavior_tree\tasks\hacks

Удачи!

0

DominoPK
Попробовал сделать, как написано. Скачал фикс, папку удалил, поставил мод, и что вы думаете?

0

BatmanWayne221
И что, мы ванговать должны ?
Говори как есть !

0

Teranaft234
Все ровно также, как и было до и после онных действий.

0

BatmanWayne221
Версия игры и модов, название модов ?

0

Teranaft234
1.22 лицензия. Стим. Моды на использование всех мутаций и карты для гвинта. Версия для мутации не указана, а гвинт 1.21. вроде.

0

POLKOVNIK2005
лимит есть но точно уже не помню какой. на патче 1.12 я как то начал новую игру и в начальных роликах, когда Цири тренируется, она просто пропала и Геральт разговаривал сам с собой:) проблема оказалась в большом кол-ве модов, так же если при перемещении между Новиградом и Скеллиге экран загрузки вечный, то это из-за превышения общего кол-ва модов.
Так же есть лимит на текстурные моды( если их много, то будет вечная загрузка сохранений)

0

Angelus1991
Вот, вот и я про то же, вечная загрузка и решение было только удаление любого мода и приведение их к определенному количеству (у меня 23- игра стабильна)
ps попробую удалить Hacks

0

POLKOVNIK2005
попробуй перед удалением папки Hacks изменить порядок модов( ошибки бывают из-за этого)

0

POLKOVNIK2005
А если по существу, то.....Играл в Скайрим? Главное, чтобы моды не конфликтовали и думаю, не больше 10-16. На скидку.

-1

У меня 0 модов так как железо слабое (

-1

-REGIS-
Моды не повлияют на производительность игры, при условии что это скриптовые или заменяющие моды. У меня тоже не самое сильное железо, но у меня модов 10 точно стоит. При этом ни одного на графику, типа SweetFX. Но всякие реплейсеры брони, отключение хеирворкс для волос (оставил на бороде, так лучше смотрится и хавает не много), шанс расчленения, камера и ещё какие-то, стоят и никакого вреда производительности.

2

DominoPK
У меня на низких в HD показывает 20 fps

0

-REGIS-
"в HD" - я полагаю тут имеется ввиду 1280х720? Если да, то я тоже так играю. Твоих 20 фпс для Ведьмака хватает, игра отлично воспринимается и с таким фреймом. Конечно, если раньше играл с 60, то приходится привыкать, но это быстро я думаю))) Вообщем, уверенно ставь моды, ниже 20 не станет, но снова же, не на графику, а именно скриптовые или какие-то там заменяющие например текстуру брони или мечей. Так же можешь поставить мод на камеру или Friendly HUD или Ultra Gore 2, вообщем что хочешь, что не связанно с графикой. Если фпс просядет поставишь мне дизлайк к этому комменту))

0

Хз, прошёл 2 раза обычную и по 1 разу длцшки. Без модов играю. Я типо не модный? :D

-1

Ограничения нет.
Проблема только в том что в Ведьмаке 3 могут быть конфликты скриптов,это решается установкой скрипт менеджера.
Вторая самая основная проблема в том что самих модов очень мало,если для того же Fallout 4 у меня уже установлено под 200 модов,то в Ведьмаке 3 дай бог 15 штук наберётся.
Ну и третья проблема в том что после патча некоторые моды просто перестают работать и игра не запускается,приходится ждать обновы,в том же Fallout 4 после патчей всё работает без проблем.

-2