на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кошка это не по какону ?

Из книг я вроде помню что в темноте у ведьмаков расширяются зрачки и они прекрасно видят в темноте, по этому никакой эликсир типа кошки им не нужен. Получается это нарушения лора в угоду какого то разнообразия. По этому стало интересно есть ли мод который позволит видеть лучше в темных пещерах, но без черно белого экрана. Что бы не создавать новую тему спрошу еще про один мод с медитацией, что бы Геральт во время медитации разводил небольшой костер и мог принимать эликсиры только во время медитации, как было показано в геймплее 2014 года на e3

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Несмотря на распространенное мнение, будто Кошка — придуманный разработчиками исключительно ради игровой механики элемент геймплея, и якобы ведьмаки и без эликсиров отлично видят в темноте, это не совсем верно. Охотники на чудовищ действительно обладают превышающими человеческие чувствами и куда лучше обычных людей видят в темноте, в том числе и потому, что могут по желанию расширять зрачок, чтобы улавливать таким образом как можно больше света. Тем не менее, предел есть и их возможностей, и именно поэтому в рассказе «Ведьмак» Геральт в мыслях упоминает, что неназванная принятая им микстура «...позволяет видеть в глубочайшей тьме...». Таким образом, становится вполне очевидно, что Кошка упоминается еще в рамках книжной саги и не является вымыслом разработчиков.

Выдержка из Вики. Эликсир - канон.

19

Кaкеин
Хорошо бы выдержку из книги. И все таки в пещерах вообще нечего не видно без шошки или факеля, плюс раздражает что эффект кошки сохраняеться когда выходишь на поверхность, в первой части такого не было

-2

СаламАлейкум
А чем факел плох? Но в принципе, в "Крови и вине" открываются мутации и одна из них позволяет видеть в темноте и без "кошки"

-1

СаламАлейкум
Лайфхак:
Ведьмаки умеют сужать/расширять зрачки силой воли... У тебя есть кнопки +/- яркости монитора... Будь каноничным ведьмаком на здоровье))

11

СаламАлейкум
Та же фигня и с мечами.В Ведьмаке 3 их пруд пруди,но таскают именно два только ведьмаки.А в самой первой части я с одним мечом вплоть до Владычицы Озера дошёл
В В3 Геральт лучше видит без кошки,чем во 2 части.Ты во 2-ю сыграй,там вообще глаз выколи,особенно если за Йорвета выберешь прохождение

-5

[Денис Александрович]
Там тоже темно но не так как в первой части. И никто не говорит что нельзя убить монстров стальным мечом, просто они больше уязвимы к серебру, по этому и носят серебряный меч. Хотя тут встает второй вопрос, а чем серебряный меч хуже супротив людей ?)

2

СаламАлейкум
В первой, кстати,да,в пещерках вырвиглаз тоже без кошки).
Цири всех серебром рубит,а Геральт так не может.Странно

0

[Денис Александрович]
Не серебром. У неё стальной меч, а рубит она им всех из-за масел и силы старшей крови)
http://vedmak.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_(%D0%BC%D0%B5%D1%87)

Серебряный ей Геральт дарит в конце, если она пошла ведьмачьим путём

0

Kodval
Мне после такого меч казался серебряным:

Ну,да ладно.Спорить не буду)

Спойлер

Как ей курточку вернуть?Она у меня опять в какой-то белой рубашке

-1

[Денис Александрович]
дык альтернативный костюм же, в настройках меняется шкурка)

1