на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

НГ или НГ+

Проходил ведьмака на 100%, есть свой сейв. Сейчас вот хочу перепройти, так же подробно, на 100%, вот задаюсь вопросом, мне лучше начать НГ или НГ+ ? Есть ли какие-то проблемы с автолвлом в НГ+ ? Спасибо

Комментарии: 16
Ваш комментарий

НГ+ дает лишь уже прокачанные навыки и кое какое барахло для начала. Как по мне- для полного кайфа всегда лучше НГ обычную начинать. Интересно все с нуля приобретать, уровни не режут глаз своими "100+"

9

dkremor
я бы посоветовал НГ+....т.к. система мутаций лучше работает в НГ+...

dkremor написал:
какие-то проблемы с автолвлом в НГ+

я не наблюдал...проходишь точно также как и при простой НГ, только очки прокачки вкладываешь в мутации, а не в способности

8

С Допплером тоже 2 варианта :) Один в Новиграде, второй на Скеллиге, где банда чудовищ тебя выманивает (Прибожек, допплер, волколак и еще кто-то, ты убиваешь или только Волколака или всех)

3

Заступать за 100+ очень бы не хотелось.. А какой примерно уровень Геральта будет после прохождения НГ+? В данный момент он 54 уровень (Первое прохождение было максимально подробным, без использования указателей перемещения)

0

Хотелось бы спросить про некоторые вещи. Я обычно делаю героя милосердным, не убиваю допплеров и суккуб, поэтому не могу сделать отвары из их мутагенов. Так же я не убиваю Ольгерда, хотя очень хотелось бы получить седло (без консоли). Если пройти НГ "плохим" ведьмаком и получить это все, я могу продолжить НГ+ добрым ведьмаком имея в рюкзаке мутагены и седло от Гюнтера?

0

dkremor
А почему нет?Я сначала был очень добрым ведьмаком также не убивал монстров чудовищ если они разумны.Но с алхимией были проблемы ибо мутаген из доплера кроме как в Новиграде нигде не достать(не считая консоли)А с суккубом есть два варианта это в Новиграде и на Скелигге но...Я поступил как добрый Ведьмак и игра была пройдена не на все 100% Но я исправил ситуацию нг+ и все мутагены.Так что не переживай и Действуй)

1

dkremor
и в чем смысл спасать Ольгерда, если уже в первом прохождении решили задачку ОДима?

0

Widukind
дело не в том, кого спасать, кого нет. это своеобразный элемент погружения в мир игры. каким ты хочешь представлять мир игры после её окончания. я проходил игру 4 раза: ведьмак, ведьмак + КС, ведьмак+КС+КиВ, и ещё раз всё вместе в 31 версии. за это время я только 1 раз оставался с Трисс, и то ради интереса тупо позырить (оно того стоило), все 4 раза я отобрал у Кейры документы (ну жалко её, дуру), все 4 раза Цири стала ведьмачкой, ну не лежит у меня душа к Ымгыру, "потому что он полный н-дак и несёт полную н-ню"(с), все 4 раза пристукнул Уродовида, потому что он отмороженный тупой психопат... ну и так далее

3

blackdoctorblackdoctor
а я всегда по-разному стараюсь проходить, чтобы видеть все варианты развития событий. Поначалу мой Геральт, конечно, тоже был добрый, но в перепрохождениях вариации и эксперименты для меня важнее отыгрыша определенного характера (кстати, насчет отбрать заметки у Кейры или нет - это ни на что в итоге не влияет, к сожалению. В любом случае по приезде в Новиград после Лысой горы говорится что хотя Геральт заметки Александэра ей не отдал, Кейра сделала лекарство от чумы)

0

dkremor
Вот я вставлю тоже свой вопрос.Если позволишь)))Когда начинал НГ+ у меня возникли трудности с автолевелом.Может писал уже не помню.Помните момент после прохождения пролога?Геральт едет в Вызиму на аудиенцию к Эмгыру тот момент когда слуга просит надеть костюм а он превышает мой уровень аж 24!!!!!!! Как так???Баг?Или мод виноват?У меня мод стоит на автолевел оружия доспехов и.т.д

0

Интереснее начинать игру как бы с нуля, но для разнообразия стоит поиграть в нг+ в добавок можно перенести красивейший меч Арондит и так же уже собранные и прокачанные доспехи школы ведьмаков, и хоть они почти бесполезны в нг+ ибо у них защита примерно такая же как и у начальной брони, но за то так игра станет хардкорнее и будешь одевать любимые доспехи когда захочешь

0

А в чем собственно ходить мне? Я никогда не одевал не ведьмачьи доспехи. Качался до 12, крафтил грифона, там играл до 16, до волка что ли, потом медведя крафтил и в медведе бегал до мантикоры, попутно улучшая его. А в НГ+ получается одевать найденные реликтовые доспехи и мечи?)

0

dkremor
На НГ+ будут новые градации ведьмачьих сетов, под уровень Геральта. Нужно будет снова искать чертежи. Система как и на НГ.

1

dkremor
в НГ+ баланс хуже в том плане что игра слишком легкая. Единственый ее смысл эксперименты с мутациями - но опять же, зачем, если все давно знают какие мутации как работают, и нормальных по сути 1-2, остальные хлам

0
dkremor написал:
(Первое прохождение было максимально подробным, без использования указателей перемещения)

а что не так с указателями? они что, опыт хавают? О_0

0

blackdoctorblackdoctor
Только своим ходом, убивая всех существ на своем пути, волки, ящеры и т.д, все равно опыт, хоть и копеечный

0