на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Отвары и баги

Так вот. Решил я протестировать отвары, так вот какого хрена? В этой игре "года" хоть что-то работает? Навык на 100% крита - не работает, его даже неудосужились пофиксить до 1.31. Теперь ещё и смотрю отвар из допплера не работает. Урон в спину такой же как и в любую другую часть, а то и меньше. Я боюсь представить сколько всего в игре ещё не работает. От водной бабы 50% я тоже не ощущаю прибавок никаких. Как так то? Хоть одно зелье или отвар в игре работают?
Ванильная версия GOG без всяких модов.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ты ,наверное, про навык "разрыв"?100% крита достигаются при полной шкале адреналина,отвар из допплера увеличивает силу критического удара
Пысы: есть мод от разработчика,который исправляет мелкие баги,с навыками в том числе
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/2788/?

0

RBunny
Нет, я не про навык. Я про отвар из допплера. Урон в спину - не выше. Естественно критический. Цифры меняются в районе погрешности. В лицо может влететь больше чем в спину и наоборот. Нет никакой разницы в цифрах до и после отвара.

-1

baracus11
Тогда попробуй мод,он по идее должен исправить эту проблему,это косяки игры

-1

RBunny
Эти моды могут как исправить, так и добавить багов. А установлю - придётся ещё угадывать, вызван ли баг модом или самой игрой. Есть полный список того что там сделано?

-2

baracus11
в игре действительно непонятно как работают некоторые отвары, например отвар из древнего лешего какого-то лешего вообще никакой энергии не увеличивает, я не знаю что этот отвар делает. Отвар из вилохвоста, где нужно ударять комбинацией атак и будет расти урон - тоже непонятно как работает, я как ни пытался - но не вижу, что отвар работает.

Это вот 2 отвара, которые я пока не понимаю. Все остальные работают, включая водную бабу. А на 100% крита - это не отвар, а зелье Отличный Гром. И он работает только в дождь и бурю. Это не отвар, мальчик, ты попутал.

-1

Loganhar
Мальчик, это ты попутал. Навык "Охотничий инстинкт". Без фикса не работает.

-1
baracus11 написал:
без всяких модов.

есть очень полезные моды которые исправляют множество проблем в игре

0

они бывает работают только при определённых условиях и против определённых врагов не работают вообще (такие как големы/грифоны\ Ольгерт фон Эверек и так далее)...

0

Олег В
Ну на волколаке тестил - не работало. По кому работает точно, не знаешь?

-1

baracus11
точно не знаю, сам из-за этого бесился, что отваров так много, а толку мало, как и от бомб... это добро работает точно против мелких врагов (бандиты, утопцы и так далее)...+ внимательно читай условия, их тоже трудно выполнять (погодные условия, время суток, уровень отравления, уровень адреналина и так далее), то ,что ты стоишь за спиной у противника не означает, что ты наносишь удары именно в спину -по факту удары могут приходится немного сбоку а не в спину... следи за чатом урона там может быть разница спереди урон 150 (например), а сзади 160-170 будет-разница есть, но не большая... так, чтоб напиться элексиров и мочить всех с одного удара не получится...

0

Олег В
У меня на 20 уровне и так разброс урона едениц в 80 (судя по мечам). То есть 250-330 - всё погрешность. На утопцах допплер точно не работал. Критом в одном месте оставлял буквально 1% хп как в лицо, так и в спину. Ерунда какая-то. А в чате сбоку не хватает обозначений, в стиле "ведьмак наносит критический удар (в спину)" например.

-1

baracus11
боже, да не пользуйся отварами тогда, в чем проблема ? это не дарк соулс, даже на смерти вполне легко проходится все. ну покувыркаешься ты вокруг нпс или боссов пару лишних минут без этих отваров, прям не знаю, трагедия какая-то. раньше как-то жили без этих отваров в первой и второй частях, а сейчас что ?

-3

х-Х-х
А у меня что? И для справки... Ведьмак 3 - нет пиратки. Она работает без таблеток.

Спойлер
0