на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пара вопросов. Сложность КС и немного о финансах

Вчера впервые и полностью прошел Ведьмака 3 на сложности "На смерть + автолвл", не трогая КС и КиВ. Местами хардкорно, но вполне играбельно. Сегодня решил начать проходить КС, по квесту отправили убить 3 шайки бандитов и тут началось...Помирал раз по 5, жизней у них много, за 1 бой уходят все ласточки и грома. Сложность возросла просто в разы, я лидеров дикой охоты убил с 1го раза. Это так и должно быть? Одет я в Отличный сет медведя, уже зачарован, глифы вставлены ( ГГ 35 лвл)

И второй вопрос. Отдало кругленькую сумму (30000) барыге глифами, на его ремесло. Сам почти банкрот уже :) Знаю, что круглую сумму нужно еще отдать в КорвоБьянко, на строительство. Случайно больше нет никаких таких мест, где я должен платить четырехзнычные суммы? Спасибо

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Deliano
в КС и КиВ сложность чуть выше имхо, но это и добавляет интереса. В Кив на дом уйдет в районе 15-20к. Правда не пойму, почему у вас так мало денег... у меня за все прохождения, никогда не возникало проблем с финансами, к середине игры под 100к скапливалось и девать их по сути некуда, очень редко глифы покупать, хотя можно все найти и на мастера и дом.

7

Bupycop

первый раз на 5к(а не 3к, как вы сказали) потом 10 и 15, в итоге на 30к в общем.

Так он и написал,что 30000 отдал)

у меня за все прохождения, никогда не возникало проблем с финансами, к середине игры под 100к и девать их по сути некуда

Ну,так ты их не тратил)

Deliano
В КиВ будут кузнецы,хорошо будут хорошо платить за мечи и снарягу.И у них по 15000 в кармане.Я на Скеллиге специально не все знаки вопросов перед КиВ открыл,как знал заранее.Потом за одну ходку на лодочке с перегрузгом тыс по 15 поднимал.Только эта ходка долгой была.Очень помогло в расплате с мастером рун

2

[Денис Александрович]
Я все вопросы на скеллиге собрал уже, поторопился видать ) Продавал в каэр трольде медитируя раз 40 :) Собственно 80% этих денег и ушло этим барыгам

DreamZed
Билд самодельный, он ужасен. Фехтование + знаки, вот думаю, что пора уже сбросить его и сделать что-то нормальное

1

[Денис Александрович]
А, ну да, теперь увидел, нолик не доглядел... но деньги я не тратил, потому-что их не на что тратить, у Кейры чертежи по фану можно купить, хотя в теории, все они находятся. Так-что все затраты, это банки на сброс умений по 1к, мастер рун и дом в КиВ. чертежи и ингредиенты, стоят дешево.

0

Bupycop
А для Белой Чайки игнридиенты как находил?

-1

[Денис Александрович]
А что там требует, не помню уже? Из полнуночницы/полуденицы пыль? Одна на полях, возле Новиграда есть, там где ночные скачки от Тесака проходят, ее можно по кд фармить, медитируешь сутки и новая респавница, если темная нужна, убиваешь ночью, если днем, то полуденица. Сердце из големов самое сложное фармить, желательно сохранятся перед боем и загружаться, если оно не выпало. Еще частенько напарники могут крысить фраг, допустим когда с Кейрой будешь или с Йен. Еще к востоку от Оксенфурта в полях, тоже есть полуденица.

0

Deliano
Так и должно быть.
P.s
В КиВ ты вообще офигеешь от финального босса.

4

Deliano
Скинь ради интереса свой билд. интересно почему у тебя траблы.

4

Deliano
Ну в КиВ у тебя очень бомбанет от финального босса.Его с 1 раза замочить очень сложно.А вообще ты ведь хотел хардкор, насчет денег предлагаю не совсем честный способ, скачать мод, где в Гвинте можно ставить все деньги что у тебя есть.И так постепенно собрать много золота.Либо можешь бегать, по всему миру и собирать контрабанду, сундуки искать и т.д.Если все собрал и продал, то воспользуйся модом
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1051/?

1

Deliano
На первый вопрос скажу так,проходил игру на сложности Боль и страдания,проблем не возникало(ток с боссами иногда),насчет второго вопроса нет,надо было всю контрабанду со скелиге залутать,неплохо нажился бы.

0

Я помню в КиВ зачищал разбойников в фортах не убивая главаря, собирал и продавал их оружие, они потом опять спавнились. Денег к концу игры под 150к было

0

Deliano
Могу посоветовать хороший и прибыльный способ фарма денег. В дополнении КиВ при зачистке баз бандитов, собери весь лут с убитых но главаря банды не убивай. Всё что собрал (это в основном мечи) можешь толкать гроссмейстеру. И так можно делать сколько угодно вылазок на базы бандитов.

0

ну, если сложность повысил и повышение мобов стоит, то будет сложно, да...масло и руны в помощь( руны на отраву и масло на отраву или руны на кровотечение и масло на кровотечение)... броню бери лучше волка или кота (в игре они лучше, чем медведь)... деньги в игре -это условность их там толком и тратить то не на что... кроме чурки с рунами и домика деньги ещё могут пригодится только на изготовление гроссмейстерских доспехов в Туссенте (для крафта будет нужно много редких материалов, которые неизбежно придётся покупать (примерно 200 000 валюты))-продавая почти все шмотки из инвентаря и сундука мне хватило впритык...

0

Скажите пожалуйста по двум вопросам.

1. Когда я прибыл в Велен по сюжету из Нильфгарда, у меня был только 4-ый уровень. В Белом саду по неопытности пропустил доску объявлений и почти не делал квестов. Скажите пожалуйста получится ли наверстать? Или начинать игру сначала?

2. С какими предметами нужно быть осторожно при продаже? Можно ли продавать более слабые доспехи и мечи?

0

savanervi
В Белый сад можно вернуться через знак для перемещений

0

blazer666
В Белый сад можно вернуться через знак для перемещений
Возвращаюсь, хватаю объявления в деревне, а они в задания не добавляются и пройти их невозможно. Как быть?

0

Могу сказать за финансы, проходил игру собирая всё и вся, торговал будь здоров и попутно собирал реликтовое снаряжение, когда я начинал КиВ у Геральта было примерно 250к, и попался мне как то кузнец из Боклера который выдает задания на поиск Гроссмейстерских доспехов и мечей всех школ, так вот я когда всё собрал, взял из сундука все мастерские комплекты и пошел к нему абгрейдить так сказать, он оказался жадней того труляли из офира раз наверное в 5, раздел почти Геральта. Дело в том что для изготовления Гроссмейстерских комлектов нужно очень много двимерита, и орехалка который попадается только в Туссенте и стоит тоже не дешево, да и еще его придется побегать поискать у торговцев, короче после покупки всего нужного + крафта за деньги всех нужных компонентов для крафта + абгрейд самих комлектов, выходит в такую кругленькую сумму, что его потом долго хочется придушить. Ему и чертежи дай на халяву скопировать и заплати за крафт.

0

Sam_FisherPG
орихалк можно изготавливать из компонентов, что выходит в несколько раз дешевле

0