на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

ПЕРЕИЗДАНИЕ The Witcher 1 и 2

я не поклонник жанра РПГ, друг посоветовал поиграть Ведьмака сказал что я не пожалею, когда я в первый раз поиграл Ведьмак 3 она меня не зацепла, честно сказать даже не было желания проходить дальше (дошел только пролог и попал в белый сад), все я вырубил игру и забросил, так получилось что примерно через месяц я получил травму ноги и мне наложили гипс, можно сказать от безысходности я начал играть в Ведьмака, и да конечно это просто шедевр а не игра, лучшая игра которую я играл! прошел я ее 3 раза уже со всеми дополнениями! так вот я подумывал поиграть 1 и 2 часть, но в силу того что графика прямо скажем ужасная на сегодняшний день, я отказался от этой затеи, и подумал интересно а много ли поклонников игры хотели бы чтоб CD Project RED переиздали 1 и 2 часть под 3-го ведьмака? сюжет остался бы прежним добавили какие нибудь дополнения, а графика стала бы как в 3-ей части!

Комментарии: 37
Ваш комментарий

andryuha-24
Фанаты ведьмака 3, хотели бы, фанаты ведьмака 1 нет, им все там нравится. А разработчики не возьмутся.

32

Не знаю почему все от первой части так плюются, ибо, на мой взгляд, она в некоторых моментах превосходит две остальные, к тому же, она гораздо скромнее (Интересно заметить, что Геральт там ещё не полностью поседел, более мужественный, без модельной внешности ведьмака из третьей части серии и стилизованного из второй части, а голос Белого Волка в русском дубляже, по моему мнению, подошёл куда лучше, нежели пресловутый голос Всеволода Кузнецова) . Первая только в самом начале вызывает некоторое отторжение, затем с головой уходишь в роль ведьмака. Тем паче, некоторые по сей день и Planescape:Torment наряду с Arcanum, в которых графическая составляющая по нынешним меркам далеко не ахти, с ещё большим удовольствием проходят.

22

Положение
То, что он в первой части не до конца поседевший - это не какая-то фишка, а скорее недоработка разрабов. Ведь Геральт, практически сразу после мутаций стал альбиносом, а не просто поседевшим из-за возраста. Поэтому он обязан изначально быть с полностью белыми волосами :)

8

Зачем переиздавать шедевры? Получится совсем не то. В каждой части своя боевая система и свой шарм. Первая конечно не на 10 из 10 сейчас выглядит, но и не настолько плохо, как бывает с играми того времени.

13

andryuha-24
Идея конечно неплохая, но (мне так кажется) пусть CD Project RED изменят именно визуальную составляющую. Я начал серию именно с первой части и именно тогда вселенная зацепила меня. Не хотелось бы испортить просто первые впечатления. Кстати, для игры 2007 года графика довольно неплохая. Единственное, что не понравилось в игре - боевка. Короче USER_NT правильно сказал)

11

Вот дают то , второй ведьмак с галочкой на запредельнном качестве , еще 90% ведер пгшников понагибает))

9

Скажу лишь, что сыграл в первого "Ведьмака" только после второго (а третья часть графически недалеко ушла от второй), и до сих пор считаю, что общая стилистика и атмосфера там лучше, чем в обоих сиквелах, т.ч. никакого переиздания не нужно - оно только испортит первую часть.

andryuha-24, поиграй обязательно в первую часть (если ты не какой-нибудь упоротый графодрочер, конечно) - она так и осталась лучшей в серии. Как только прочувствуешь атмосферу, уже ни на графику, ни на боёвку (а она там гораздо хуже графики) там внимания обращать не будешь.

7
andryuha-24 написал:
от безысходности я начал играть в Ведьмака

фраза - тянет на оскар!

7

Gluk7469
да именно от безысходности, так как я упоминал что не фанат РПГ, но когда вник в нее, для меня она стала лучшей из всех

2

А я бы с удовольствием перепрошел первого Ведьмака, но с другим движком (REDengine 3). Первый Ведьмак великолепен. Именно с него я полюбил жанр РПГ.

7

в свое время я играл на старом компьютере в ведьмака первого, для того времени графон и там был не плохой!

6

Ужасная ? да ты шутишь. в первом ведьмаке добронтый графон. не современный но очень атмосферный и местами очень красивый. во второй части сочная картина но есть немного мыло. хотел бы я ремастера ? ну, лучше разрабам по скорее выпустить Cyberpunk 2077 и после взяться за четвертого ведьмака. а графон в этой серии всегда был на последних пунктах. ведьмак в первую очередь отличный сюжет, квесты, диалоги и персонажи, и если ты в первые части не играешь только из за графики, эта игра не для тебя. и что бы графон стал как в третей части, это полный бред. игру надо создавать заново на новой движке


Спойлер
6

Крррва
обоими руками за твой взгляд на эту прекрасную серию
к сожалению я не играл в последнюю третью часть но первые две шедевральны
как по графике на то время так и по сюжету миру и пасхалкам
например вот пасхалочка на ассасинс крид(мне кажется на первый)


так и разнообразие мест.когда не игра а шедевр можно закрыть глаза на недочеты русской локализации
эта серия вызывает такие тёплые воспоминания из детства

2

Во второй части и так графон на уровне даже по сегодняшним меркам,зачем переиздавать,лучше пусть дальше выпускают новые игры и совершенствуются в игростроении.

5

Надо смотреть правде в глаза - до выхода Ведьмак 3, о том что были ещё предыдущие две части, мало кто знал. Не первая, не вторая часть Ведьмака не стали революций в мире игр (в отличие от 3). Только после выхода Ведьмак 3, люди узнали, что оказывается есть книги Сапковского. Что касается вопроса, то CD Проджекты не будут делать такого переиздания. Они вообще не скоро вернутся к Ведьмаку. Если вообще вернутся

4

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
При всём уважение, что вы несёте? Ведьмак 1 часть был игрой года, в 2007г. Это вы нечего не слышали про эту игру, потому что видимо рпг не любите, либо годов мало. Ведьмак 1 это классика уже. Руки прочь=)

-8

Ого, сколько т.н. ньюфагов-то набежало... а некоторые даже до В-3 даже о Сапковском, оказывается, не знали (хотя, помню, про него все уши прожужжали ещё за несколько лет до выхода первой части, не говоря уже о том, что рассказ про ведьмака периодически печатался во всевозможных ещё советских сборниках фантастики ещё в конце 80-х), а третья часть уже революция в мире игр :D

3

2 ведьмак покрасивее был в смысле дизайна, лес был офигенным, гора большая прям, и босс кейран был отдуши

3
Anglerfish написал:
некоторые даже до В-3 даже о Сапковском, оказывается, не знали (хотя, помню, про него все уши прожужжали ещё за несколько лет до выхода первой части

За несколько лет до выхода первой части, даже интернета-то толком не было. Не знаю, кто вам там в уши про Сапковского жужжал) Да и сейчас что греха таить, 70% игроков не читало книг Сапковского. Это сейчас все цитатами из Википедии говорят, а во времена СССР вообще информацию неоткуда было черпать. Но вы же олдфаг или как там сейчас модно среди молодого поколения выражаться, а мы тупые поклонники Ведьмака 3. А ажиотаж к Ведьмаку поднялся после выхода 3 части. И это факт. Не у одного Ведьмака ещё не было столько поклонников и ненавистников, как у этой части. И чтобы это понять, достаточно просто полистать форумы игры, статьи, обзоры, отзывы и прочее

3

Вот лучше бы в третью часть добавили фич из из первого. Например запрет таскать тонны оружия и доспехов. А то получается какой-то торгаш мародер, а не ведьмак.

3

Счас разработчики заняты новым проектом.. Даже если соберем достаточно подписей под это дело, вряд ли они сами займутся этим... а доверять другим я бы не стал. К тому же первая часть не такая уж и старая, чтоб переиздавать... а вторая тем более...

2

да ну, первая часть отлично выглядит

2

2я часть уже переработанна с использованием технологий из 3го я вот только прошол ее.графику подтянули почти до уровня 3го и боевку доработали тоже

2

И первая и вторая и третья хороши по своему, во второй графон до сих пор очень даже ничего, от всяческих переизданий уже тошнит, пусть делают киберпанк 2077 лучше. Если будет надо переиграть старое, переиграем то что есть, ибо первый кирпичик любви к этой вселенной заложила именно первая часть, там только необычная боевая система, но спустя пару часов привыкаешь, начинал проходить с первой части в 2014 году и ничего страшного, графа там приемлимая, некоторые бездыри даже сейчас подобного сделать не могут, а ведь первой игре уже почти 10 лет.

2

andryuha-24
В первой интересны сюжетные моменты,в геймплее есть приятные фичи:анимация приёма пищи и элексиров.Так же в наплечном ремне есть ячейки для быстрого доступа к элексирам.Зверьё в населённых пунктах ночами появляется,днём ни шу-шу.Элексиры и масла только на кострах или других источниках огня можно сделать.Единственное,что лично мне не понравилось,это боёвка.Если бы Ведьмаку 3 добавить недостающие фичи из 1-ого,это был бы по-истине шедевр

2

[Денис Александрович]
На счёт появления монстров в населёных пунктах, есть мод по рандомному появлению чудищь. Да и на доп анимации так же есть мод. Нужны будут ссылки, обращайтесь=)

-7

На РС проходил и первую и вторую. Но вот хотелось бы их ремастер на консоли.

2

Первый оратор (второй комментарий) отражает всю суть)) Я начал свой путь с первого ведьмака, но постараюсь быть объективным: действительно колосальное значение оказывает тот факт, с какой версии вы начали! И первый ведьмак будет казаться очень неудобным с точки зрения управления, нудного сбора трав и алхими, однако сам процесс алхимии выглядит куда более правдоподобно (вы действительно можете эксперементировать, улучшать, а геральт будет доставать пузырёк и выпивать его или есть еду! Магия же станет грозным оружием (что не очень канонично), а уровень сложности не очень сбалансированным (атаковать высокоуровнивых противников - тщетно, а прокаченый геральт ложит пачками любых противников). Но! Атмосфера в игре больше приближена к произведениям сапковского! А квесты построены по некоторой аналогии сюжетной линии книги! Графика, конечно другая, но она не так уж плоха, и немного привыкнув будет приятно играть даже сейчас. Вариативность диалогов тоже выше, однако, не то что много концовок, но твои диалоги оказывают больше влияния на сюжет квеста.

Второй ведьмак вызывает меньше восторга, но он все-равно хорош! Это скорее проба новой механики и весьма удачной, на мой взгляд.
Третий же ведьмак исправляет многие недостатки предшествеников, и сам процесс игры становится приятней, сложность более сбалансированной, как и во втором. А главной разработчики больше приблизелись о основному сюжету саги, что не может не порадовать фанатов. Конечно мои представления о героях после прочтения книги были не совсем такие как в игре, но они и не заставляли меня коробится! Скажем они были соизмеримы, чего не скажешь о, недавно вышедшем сериале)))
Вывод: если бы переиздали первого ведьмака на новом движке - да, я бы перепрошел с удовольствием. Но это едвали случится. Стоит ли проходить первого ведьмака после 3 - да, стоит! Он способен увлечь даже в 2021 году (стоит только пройти пролог - он не самый удычный)

2
Йеннифер из Венгерберга написал:
За несколько лет до выхода первой части, даже интернета-то толком не было.

Как это не было? Как я тогда в линягу играл вовсю? Да и профильную глянцевую прессу никто не отменял, а она тогда была в самом расцвете сил.

Йеннифер из Венгерберга написал:
А ажиотаж к Ведьмаку поднялся после выхода 3 части. И это факт. Не у одного Ведьмака ещё не было столько поклонников и ненавистников, как у этой части.

Какой ещё факт? Я до сих пор помню сколько хейтеров ведьмака было и после первой, и после второй части, основным аргументом которых было, мол, школьники в ведьмаков играют из-за сисек. Так что не надо тут про "факты".

-3
Йеннифер из Венгерберга написал:
И всё-таки это факт. Ведьмак 3 вот уже второй год не сходит с заголовков игровых таблоидов. И наверняка ещё не один год, будет волновать умы игроманов. Пока не выйдет что-то более топовое и шедевральное

например Киберпанк 2077

-3
Anglerfish написал:
Как это не было? Как я тогда в линягу играл вовсю?

Не знаю как вы там в линягу играли и прочую шнягу. Но даже сейчас люди не могут позволить себе высокоскоростной интернет, а что уж говорить про интернет начала нулевых. Когда сайт или какая-то картинка грузилась часами, и вся эта красота стоило немало денег

Anglerfish написал:
Да и профильную глянцевую прессу никто не отменял, а она тогда была в самом расцвете сил.

Не знаю может быть в польских журналах и писали про Сапковского. Но у нас в стране не каждый знает Маяковского, а уж тем более Сапковского

Anglerfish написал:
Какой ещё факт? Я до сих пор помню сколько хейтеров ведьмака было и после первой, и после второй части

Я мыслю глобально, а не локально. У большинства хороших игр есть и поклонники и ненавистники. Разница только в их кол-ве. Так вот мало кто может поспорить с Ведьмаком 3 и ГТА5 в этом аспекте. В некотором смысле - эти проекты революционны в игровом сообществе.

Anglerfish написал:
основным аргументом которых было, мол, школьники в ведьмаков играют из-за сисек

Это и сейчас основной аргумент у ненавистников. А скорее сейчас он стал более актуальным

Anglerfish написал:
Так что не надо тут про "факты".

И всё-таки это факт. Ведьмак 3 вот уже второй год не сходит с заголовков игровых таблоидов. И наверняка ещё не один год, будет волновать умы игроманов. Пока не выйдет что-то более топовое и шедевральное

-4

Йеннифер из Венгерберга
Читаю я тебя и создаётся ощущение, что ты в какой-то параллельной вселенной живёшь. Зато "в возрасте", "мыслишь глобально"... молодец :)

4

ПЕРЕИЗДАНИЕ The Witcher 1 и 2
блин ты так больше не пиши а то я думал в натуре

-4

and
лично я за переиздание первой части на движок второй
у меня слабый помп а ведьмак не тянет (3 часть)
я прошел первые две
а в третью играл у отца в отдельной компании
я фанат рпг жанра начиная от ведьмака заканчивая fallout(ом)

-5

diopsig
первая и так хороша и графика тут не играет роль

3