на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Переключение на геймпад

Купил геймпад, хочу в Ведьмаке поиграть на нём, но, подключив геймпад и установив прилагающийся драйвер, захожу в игру, но игра всё равно идёт от клава+мышь. По идее, игра должна переключится на геймпад, но нифига
Геймпад работает, сомнений нет, как именно в конфигурации приказать ведьмаку переключится на геймпад?
Геймпад Defender Scorpion L1

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Igor_Kholupko
Переключитесь в режим XInput, или используйте эмулятор. http://www.playground.ru/files/the_witcher_3_wild_hunt_emulyator_gejmpada_x360ce_v_3_0_6_39-95128/

3

Logitech gamepad F310 отлично работает во всех играх (неотличимо от Xboх360). Сзади есть переключатель XInput/DirectInput для полной совместимости вообще во всех играх. Нет вибро (лично мне оно и не нужно), но и цена ниже, чем у коробочного в 2 раза.
Есть еще LOGITECH F710 беспроводной и с вибро и тоже дешевле беспроводного от Коробки. Так же есть переключатель XInput/DirectInput.

В общем могу порекомендовать. Брал на пробу оба, оставил у себя 310 т.к. по всем характеристикам он меня устроил более чем.

Если игра не ловит такой джой, как у тебя, то используй x360се. Ведьмак точно с этим эмулятором работает.

3

Igor_Kholupko
тебе нужно было брать пад от X1 или хотя бы от X360, эти пады полностью поддерживаются всеми играми + интерфейс становится консольный со всеми обозначениями *Y, X, A, B* и т.д.

2

Всем спасибо, я разобрался: грёбаные производители вложили инструкцию, в которой не написано, как переключатся с DInput на XInput, на сайте же есть инструкция с подробным описанием
Теперь всё работает, и не надо никаких эмуляторов

2

Igor_Kholupko
В игре есть опция игры от геймпада, посмотри в настройках.

1

В крайнем случае в интернете куча программ, которые позволяют эмулировать на геймпад кнопки от клавы

1

Играл с китайским геймпадом на эмуляторе X360SE В Ведьмака 3 и GTA 5 но когда купил аналог Xbox 360 геймпада Logitech f310 геймпад в этих двух играх не определяется после этого эмулятора . Все файлы от эмулятора удалил но ничего не поменялось . Геймпад переключен в режим X пад в D пад тоже не работает
в чём проблема как решить?

1

Droft-89
Купи нормальный боксовый геймпад и забудешь про эмуляторы и прочую шелуху

1

Догмит
это и есть нормальный геймпад

0

Droft-89
нормальный геймпад работает по принципу подключил и играй и не требует установки эмуляторов

0

Догмит
Logitech F310 работает по такому же принципу, возможно автор не установил последний драйвер геймпада с официального сайта.

0

Догмит
Полностью согласен, был когда-то Logitech, сейчас Xbox one , шикарно.

1

Короче, народ, была такая же проблема, заходим в "Параметры Виндовс" раздел "Игры", потом в первом открывшемся окне сверху есть кнопка "Записывайте игровые клипы и т.д.", врубаем - ВУАЛЯ!)

1
Комментарий удален

Igor_Kholupko
Ничего в игре переключать не нужно, игра должна видеть геймпад на лету - в режиме Xinput.

4

Igor_Kholupko
Я тоже купил геймпад Xbox 360.При запуске игры сразу срабатывает
Все игры,которые выходят на консоли,видят геймпад.Запускал Метро 2033 Reduks,Ведьмака 2 и Outlast.Сталкеры его не видят

0

xbox 360 сразу распознает
Скачай прогу Xpader или Penacle

-1

Вот это да, сколько прошло времени, а проблема все еще актуальна. Короче, у меня есть решение, удалите все файлы кроме "gamesaves" в документах/The Witcher 3/, потом офаете Steam Cloud через пкм по игре, свойства, общее, заходите в игру, все

-1

Нужно было купить xbox360,тогда задавался бы таким вопросом.

-2

Игра поддерживает геймпады только от коробокса. Настрой через эмулятор x360ce.

-2

Igor_Kholupko
купи геймпад Microsoft Xbox 360 Accessories

-5

А в чём проблема то, если геймпад работает ? Зачем мышь с клавой отключать ? )

-7