на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Почему ГГ постоянно хамят

Сразу скажу что я не читал книги поэтому не знаю как там в них описан мир и как ведёт себя Геральт,но в игре порой очень не нравится когда тебе хамит какой то бомж,ладно можно сослаться на то что у него нет мозгов и он не знает кто такой ведьмак,но есть же персонажи которые прекрасно представляют кто такой ведьмак и всё равно пытаются хамить и вынудить его вступить в бой,в чём прикол,люди не понимают что ведьмак это убийца который может без каких либо проблем отрезать голову,адекватный,разумный человек должен представлять что ведьмак гораздо лучше владеет мечом чем обычный воин,и даже три вооружённых человека для него вообще не проблема,и всё равно постоянно хамят и обзывают ГГ.

При этом я даже не могу вступить в рукопашный бой,о том что бы убить НПС я уж и не говорю,даже сейчас в наши дни можно спокойно начистить харю тому кто хамит,а уж с средневековье убийства это обычное дело,тем более в тех реалиях которые происходят в игре,в чём прикол я так и не понял.
Стоит ещё принимать во внимание что ведьмак избавляет людей от огромных проблем убивая разных чудовищ,пусть и за деньги,и всё равно такое отношение.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

страмно мне все говорять что назвут сына геральтом

34

Ведьмаков не жалуют, поскольку:
Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, како оне, места меж людьми почтенными.
Также известно, что ведьмаки были созданы для уничтожения чудищ, а не людей, и что они обладают нечеловеческой силой. За невежеством скрывается одновременно и отвращение, и страх.

33

saa0891
Народ не далёкий, не образованный. То, что ведьмак монстров убивает - знают, а что ему башку человеку отсечь, как два пальца, не догадываются.
"Зенки блудливые, да волосы седые выродок значиться", а с выродками одно обращение

22

Потому что Геральт - не человек, а люди, как говорится и в самой игре, нелюдей не любят! Ответить на грубость нельзя, потому что тогда все бы точно ополчились против Ведьмак устроили бы на него охоту, и дело с концами!

19

странно, но мне кажется в российских трамваях и магазинах хамят грубее и чаще

17

В этой игре - это нормально.

15

saa0891
Тебе написали ответ выше, почему это должно устраивать. А поливают ведь не меня, а игрового персонажа.

13

Гералть
И опять что-то написали про ГГ, даже читать не буду. Все устраивает.
Не вижу смысла, обращать внимание на слова людей, они, как говорится языком то любят чесать.
А почему, они оскорбляют игрока, тебе предоставили ответы:
Sanchez Ramirez
rostislawsergeev
st029

12

saa0891
Ну я же не живу его жизнью... В реальной жизни.
По сути, мне без разницы, как ко мне относятся люди, главное, что бояться враги...
А на людей, внимание обращаю в игре, все меньше, т.к. от них толку, как от помело.

11

saa0891
Почитай книги и не мучай людей глупыми вопросами. У Сапковского очень хорошо расписано почему да как.

10

Это в начале игры хамят. Чем дальше по сюжету, то тем больше будут благодарить и хорошо отзываться. Но это естественно надо все квесты выполнять побочные, помогать людям. А вообще в мире игры действительно плохо относятся к Ведьмакам, считая их мерзопакостными созданиями, выродками. Книжку "Монструм или Ведьмака описание" почитай.

10

Убивать людей запрещает кодекс ведьмаков. Только в крайней ситуации, при самообороне.

9

и убивает монстров лишь за деньги,а чё ему за бесплатно работать,ага щас.

8

"Сразу скажу что я не читал книги"
на этом можно заканчивать обсуждение, ибо говорить нечего и так все ясно

7

saa0891
Прочти свои посты выше и исключи из своего лексикона слово "глупо". Ты создал тему на игровом форуме, потратил три часа своего личного времени, и все это для того, что бы обсудить "не критичный недостаток игры". Ты себя в этом пытаешься убедить или кого-то))) А количество минусов в твоем первом посте, не наводит тебя ни на какие рассуждения?? Если нет, то мне нечего тебе больше объяснять!!! Искренни желаю тебе удачи.

7

Ну что поделать. Такова судьба ведьмака. Вон чародейкам вообще раньше попу лизали, а теперь даже сексом заниматься с ними никто не станет, ну кроме Геральта конечно :D Только в костёр. Эт ещё хорошо, что за Геральтом с вилами не бегают) Это ни не косяк игры. Это мир ведьмака со всем присуще ему злобе и насилию. Ну и все плохое тоже в этом роде.
но есть же персонажи которые прекрасно представляют кто такой ведьмак и всё равно пытаются хамить и вынудить его вступить в бой,в чём прикол,люди не понимают что ведьмак это убийца который может без каких либо проблем отрезать голову,
Да нет проблемы у ведьмаков всё же есть. 1185 год тому подтверждение. Люди знали кто такие ведьмаки и всё равно пошли на Каэр Морхен и чуть не смели их. Потому то люди и думаю, что смогут противостоять ведьмакам. Ну и конечно из-за своей надменности и прочими пороками, которыми личность пытается себя возвеличить над другими.

7

Потому что нету никакой культуры в людей,а чуть что пойдут жаловаться всему свету,за то что Ведьмак как бы их пальцем тронул,если конечно живыми останутся.

6

saa0891
Хамство и есть одно из последствий отвращения и нелюбви. К тому же в Витчере мало безлюдных мест, кроме тех, где люди вообще не живут, то есть убить незаметно практически невозможно. Вот если бы в городах и деревнях было по минимуму жителей...

6

saa0891
"кто будет слишком хамить буду его вырезать,делов то."
и этот человек удивляется что к нему плохо относятся
п.с. в игре есть альтернативные ответы которые приводят к положительному эффекту , если к примеру выпить с солдатами Барона , а не хамить и лезть в драку , то они потом вас пропустят и назовут другом (как вы к людям - так они к вам)

6

saa0891
Слушай, а может тебе просто перестать играть в The Witcher 3. Сколько сразу проблем решится, и для тебя и для других! И больше вопросов странных задавать не будешь! Я к тому, что нужно решать проблему (в данном случае это вся игра), а не ее последствие (ущемленное игровое Эго)!!!

6

всё это от небольшого количества мозгов...
Да и весь мир построен на рассовом принципе, а ведьмак уже не 100% человек, вот к нему и отношение как к выродку.
такое же отношение к эльфам и другим рассам

5

saa0891
"я не читал книги" ну так прочитай и пойми , Ведьмаки - мутанты убийцы , некоторые школы ведьмаков (к примеру школа кота) вообще стали наемными убийцами (Лето , убийца королей тому пример) а простым людям в этом мире чуждо все , что отличается от них , вот люди и презирают ведьмаков , кто знает , что он может сделать ?? к примеру того же Геральта прозвали "мясником из Блавикена" когда он попытался спасити много простого народу перерезав группу бандитов , а людям было все равно кого он убил , они видели только мутанта по уши в крови в куче трупов , так что перед тем как задавать глупые вопросы - почитай книги , сага о ведьмаке одна из лучших в мире фентези
кстати про первую и вторую части , они делались как отдельная игра (натянув очень сильно повествование и отдалившись от книги) 3 часть делалась на больший упор в книги (весь сюжет завязан на дикой охоте и предназначении Цири , что ближе к книгам) , вот и получается что 3 часть включает некоторые нюансы в плане матов , обращения и т.д.

5

saa0891
Ведьмак - убийца чудовищ, а не людей. У них не положено убивать простой люд из-за пустяков. Не говоря уже о том, что Геральту далеко не первый десяток лет идет, чтобы у него нрав был как у молодежи. И он знает о последствиях данных действий. Начиная с банального отсутствия работы, а следовательно денег и заканчивая ополчением на него. Он уже разок встал на защиту нелюдей в Ривии, за что его благополучно подняли на вилы.

5

От дурной головы. В книге тоже были моменты, когда враги переоценивали свои возможности. Впрочем, если нейтрально-дружественные персонажи знали ведьмака в лицо, то относились к нему с уважением.

5

saa0891
"каков оратор такие и учения"

5

saa0891
По книге он получил прозвище "Мясник из Блавикена" за то, что убил 7 человек на площади, то бишь по какону он не терминатор, который может в легкую 15 человек зарубить, к тому-же, ты попробуй по дерзить с большими уровнями или нарвись на стражника Новиграда, там тебя быстро на место поставят. Да и Геральт по большей части милосерден, даже к тем, кто его оскорбляет.

5

saa0891
Ладно, и что ты можешь сделать против этих оскорблений? Если игра на это рассчитана... Попробуй сделай любое действие, и, посмотрим, как к тебе будут относиться. Еще один, одно дело говорить, а другое, делать.

4

Ну, если не читал, попытаюсь в двух словах обусловить:
по сеттингу, ведьмаков люди боятся не меньше самих чудищ, т.к. тот кто представляет угрозу для угрозы, сам по себе уже гораздо опаснее)) Люди не доверяют им, но вынуждены пользоваться их услугами. Ведьмаки свои ряды как пополняют, знаешь? Забирают ребёнка из семьи, которой помогут, если малыш подходит. И не факт, что он выживет инициацию в ведьмака. Многие родители, естественно, горой встанут, чтобы уберечь ребёнка от такой судьбы. Это лишь один из примеров конфликтного отношения к ведьмакам. + Всякие байки и слухи, распускаемые и церквями и простым людом, + далеко не все ведьмаки странствующие джедаи на защите добра и справедливости...

4

saa0891
Некоторые из этой администрации тебя и за человека не принимают. И ты им нехера сделать не сможешь, так и в игре. Народ уже убивал ведьмаков.

4

saa0891
Забавно, не то это время, чтобы он перестал хамить. Он скорее соберет еще больше мужиков, за то, что какой-то там выродок еще выпендривается тут. Ну и так далее, сам понимаешь..

4

saa0891
Ну и самое главное, чем это можно обусловить - это то, что мы отыгрываем не своего собственного персонажа, а уже давно созданного, со своим собственном характером, ценностями и принципами)

4

saa0891
Так это ж конец игры был бы, поэтому и не предусмотрено этого. Ну напали на тебя мужики, но перебил ты их. И думаешь все? Какая-нибудь охрана это оставит в покое? В том то и дело, что скорее геноцид какой-то получится..

4

saa0891
По ходу игры убиваются в основном бандиты, если мне не изменяет память. Это ж мобы со спавном)
Если бы еще и в городе люди все время спавнились после того, как ты всех там поубиваешь - это бы вообще ужасно смотрелось)

4

saa0891
Ну начистил ты харю хоть всей деревне и что думаешь мнение о тебе изменится тебя сразу полюбят? Зло порождает зло разве нет?

4

saa0891
Даже в жизни не бывает чтобы будь ты хорошим человеком и делал только добро тебя никто ненавидил и не поносил, всегда будут те кому ты не нравишся и этого ничего не изменит. А ты хочеш такого от игры.
Как в жизни избил одного с ним придут двое избей их придут пятеро.

4

RAZIEL_
точно так-же как в любой другой игре есть ограничение на пустую трату личного времени.Это менты,арест,- репутации , перезагрузка с последнего сэйва и.т.д.и.т.п.
Ведьмак может валить пачками монстряков потому что это его работа и предназначение.Точно так как он вообще не должен влезать в людские разборки и уж тем более обращать на них внимание,кроме как ПОМОГАТЬ.В игре полно таких квестов где правильный ответ "не мое дело".
Для меня вообще непонятно в чем проблема у некоторых с тем что какой-то мусорный НПС решил понты покидать крутому ГГ ,А быть умнее и не отпускаться до того мусора понимая что ты выше этого так трудно?
Или игра станет круче выглядеть после того как к примеру ГГ вырежет все локи под чистую и к примеру респавна новых людей вообще не будет,так как логически предположить что если по зоне гуляет ИДИОТ то туда лучше не соваться.И зачем в таком случае нанимать одного монстра который вернется и вырежет всех если другой монстр торчит где-то в лесу и мочит намного меньше народу . :)

4

saa0891
Ты иди вон Гос. администрации нахами. Некоторые тебя могут поливать грязью, как ГГ в игре. И нехера ты сделать им не сможешь. А здесь даже бомж лучше ведьмака, т.к. ведьмак-выродок, а бомж-какой-никакой а человек.

3

Den-z2011
Не забывай какое это время еще)
Средневековье же, крестьяне необразованны и лезут в драку на почти всех кто как либо отличается от них)

3

saa0891
Это ж все вне города делается, а если бы ты мог в городе всех НПС убивать, то суть игры как, в первую очередь, сюжетной РПГ потерялась бы. Это не скайрим со своей песочницей, где ты можешь всех кого хочешь убивать)

3

Воистину, нет ничего более отвратного, нежели монстры оные, натуре противные, ведьмаками именуемые, ибо суть они плоды мерзопакостного волшебства и диавольства. Это есть мерзавцы без достоинства, совести и чести, истинные исчадия адовы, токмо к убиениям приспособленные. Нет таким, како оне, места меж людьми почтенными. А их Каэр Морхен, где оные бесчестники гнездятся, где мерзкие свои дела обделывают, стерт должен быть с лона земли и след по нему солью и селитрой посыпан.

Цитата из Монструма. Помню сам Геральт слегка прифигел, когда это прочел.

3

Опять тупые придирки. Если бы уделил книгам хоть пару часов, то знал бы, что это Геральт, а не какой-то ТЕСовский ноунейм, определенный герой. И ему хватает ума не кидаться на первого встречного бомжа, и ты знал бы, почему так сделано, если бы читал книги. И нет в этом никакого геймплейного ущемления. Геральт не кидается в бой, он только защищается, ты бы знал это, если бы прочел хоть что-то о нем. Я вот в ТЕС могу вырезать всю страну один, а королем Скайрима стать не могу, как так? Велекий Довакин так и остается на побегушках.

Зачем чистить харю всей деревни если можно сделать наоборот квест где ты помог деревне и вся деревня стала тебе благодарна,ты имеешь разные бонусы,репутацию,цену у торговцев выгодней и т.д.
Есть мелкие квесты с деревнями, где тебя будут любить 5 человек, но в общем это не изменит к нему отношения. Как ты не понимаешь, что хороший добрый чудесный Ведьмак-спаситель это не по канону книги и не ЛОРно? Вот ты помог торговцу вначале и не взял денег, он тебя благодарит и передает, чтоб в корчме ты сказал торговке, что ты от него, за это она тебе кормит и поит бесплатно, как друзей и относится хорошо, хотя другие и презирают. Но в конце пролога ты устраиваешь резню в корчме и все, где ее дружелюбие, хоть ты и спас ее? Если ты не понимаешь ЛОРа игры, то это твои проблемы, а не разрабов.

3

saa0891
Прочтение книг, избавило бы тебя от глупых вопросов.

Видимо разрабы не способны донести лор в игре,как это делает Беседка.
даже не начинай свою песенку. Я уже становился главой Соратников едва умея держать меч, а Архимагом стал, зная три заклинания..вот это настоящий ЛОР! Сесть в тюрьму за помидор? За цветок лаванды? Да пофиг, что ты спас их чудесное дерево и перебил 500 драконов. Ты обычный бандит и отродье. Умри за помидор. Причем, можно обнести все огороды за пределами города на виду у стражников и хозяев, а тебе никто и слова не скажет. Или лаванда в храме гораздо важнее урожая, на который люди пашут днями? Что ты там говорил? Люди замечают все? Шерсть из ушей, заглядывают в твой инвентарь, читают мысли, и при этом, почти никто не знает, что ты Великий Довакин. Такие-то слепые гильдия воров и убийц..не распознали в своих рядах драконорожденного, лол. Как и Соратники. Серьезно?

В Ведьмаке ты именно что Ведьмак. И ЛОР тут передан полностью таким, каков он есть в этой вселенной.

3

saa0891
Если бы да если бы. Вот возьми и сделай раз такой умный. Все лишь жаловаться горазды.
И сделай они из неё полноценную РПГ так в неё не стали бы играть столько людей, я так точно. Имхо.

2

Мне в самом начале игры тоже было на удивление,что 6 доходяг кинулись биться с двумя,вооружёнными мечами,ведьмаками.Ну,идиоты же
Геральта ещё и обмануть пытаются,пользуясь его услугами

2

saa0891
Это да, последствия тут только в мелочах. Что куда-нибудь пропустят или в деревнях когда будешь мимо проходить тебя уже будут не поносить, а наоборот нахваливать и т.п. фигня..

2

saa0891
Хочеш чистить харю играй в ГТА, хочешь репутацию играй в Watch Dogs. А на счёт Ведьмака тебе дали ответ, Чего тебе ещё надо? Здесь такие вопросы не решаются. Пиши в CD Project RED.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Azazelius
Средневековье же, крестьяне необразованны и лезут в драку на почти всех кто как либо отличается от них)
Но в одиночку они не больно-то кидаются на всех,кто чем-то от них отличается.И с просьбами обращаются именно к ведьмаку:

Кончита.Ё-моё))).А толпой пьяные герои.Он убежал у меня,когда Геральт заподозрил его в обмане

2

Смотря какие отношения были в 1 и 2 части.И как ты относишься к людям в 3 части.

2

saa0891
Это средневековье, тогда все хамили, и это было нормальным.

2

Да потому что к тебе все относятся как к приблуде нечистой. Мутанту, бесу, злу в человеческом обличье.

2

saa0891
Скопируй ссылку и зайди с новой вкладки.

1

saa0891
Я уже в шоке)))))))
Вот реально, вам бы сначало книжки почитать, а потом лезть с такими вопросами...
Перепутали странствующих рыцарей с ведьмаками?))))

1

>Сразу скажу что я не читал книги поэтому не знаю как там в них описан мир
Дальше даже читать не стал 1 пост

1

Маршал Талян МакКирби III
Помнится в первой книге он в таверне троих завалил
Бандитов, которые стали на него кидаться?)

Незнакомец не присел к столу, где расположились немногочисленные посетители, а остался у стойки, внимательно изучая взглядом трактирщика.
— Ищу комнату на ночь, — проговорил он, отхлебнув из кружки.
— Нету, — буркнул трактирщик, глядя на обувку гостя, запыленную и грязную. — Спросите в «Старой Преисподней».
— Я бы хотел здесь.
— Нету. — Трактирщик наконец распознал выговор незнакомца. Ривянин.
— Я заплачу, — тихо и как бы неуверенно сказал чужак.
Тогда–то и началась эта паскудная история. Рябой верзила, с момента появления чужака не спускавший с него угрюмого взгляда, встал и подошел к стойке. Двое из его дружков встали шагах в двух позади.
— Ну, нету же местов, шпана ривская, — гаркнул рябой, подходя к незнакомцу вплотную. — Нам тута, в Вызиме, такие ни к чему. Это порядочный город.
Незнакомец взял свою кружку и отодвинулся. Взглянул на трактирщика, но тот отвел глаза. Он и не думал защищать ривянина. Да и кто любит ривян?
— Что ни ривянин, то ворюга, — продолжал рябой, от которого несло пивом, чесноком и злобой. — Слышь, что говорю, недоносок?
— Не слышит он, уши–то дерьмом забил, — промямлил один из тех, что стояли позади. Второй захохотал.
— Плати и выматывайся, — рявкнул рябой.
Только теперь незнакомец взглянул на него.
— Пиво допью.
— Мы те подмогнем, — прошипел дылда. Он выбил у ривянина кружку и, одновременно схватив одной рукой плечо, впился пальцами другой в ремень, пересекающий наискось грудь чужака. Один из стоявших позади размахнулся, собираясь ударить. Чужак развернулся на месте, выбив рябого из равновесия. Меч свистнул в ножнах и коротко блеснул в свете каганцев. Пошла кутерьма. Поднялся крик. Кто–то из гостей кинулся к выходу. С грохотом упал стол, глухо шмякнулась об пол глиняная посуда. Трактирщик — губы у него тряслись — глядел на чудовищно рассеченное лицо рябого, а тот, вцепившись пальцами в край стойки, медленно оседал, исчезал из глаз, будто тонул. Двое других лежали на полу. Один не двигался, второй извивался и дергался в быстро расплывающейся темной луже. В воздухе дрожал, ввинчиваясь в мозг, тонкий, истошный крик женщины. Трактирщик затрясся, хватил воздуха, и его начало рвать.


Как-то так вроде. Книги давно читал. Может что и напутал
Никто не называет его миролюбивым альтруистом, но он не зашел в таверну, размахивая мечом, и кроша всех подряд, так ведь?

1

saa0891
У меня припекло? А не у тебя от абсолютного не знания ЛОР?

1

saa0891
Например в то же TES,НПС обращают внимание на то какая у тебя специализация,даже на болезни обращают внимания
И при этом только 5 стражников в Скайриме знают, что ты Довакин. Больше никто из значимых людей и слова не скажет. Я не говорю уже о том, чтобы все трепетали перед Великим и Ужасным всемогущим Довакином, но хотя бы диалог в стиле "О, да ты же Довакин, ничего себе. Но мы тут не обращаем внимание на титулы и тебе придется доказать, что ты достоин быть нашим братом/ магом/ вором /убийцей". Но нет же, они тупо накатили историю о Драконорожденном на шаблон из Обливиона.

1

saa0891
похер когда ты к ним вломишься,ночь это или день они на тебя даже внимание не обратят и двери не запирают,заходи кто хочет

Ночью запирают двери в деревнях. И опять же, ты говоришь, что у разрабов проблемы с ЛОРом, хотя в первой части тебе не рассказывали, как крестьяне напали на крепость ведьмачью? Как убили почти всех ведьмаков? Книгу не находил про ведьмака с описанием? И так же ему грубят в первой части, хоть и не так резко, но это есть. И кто виноват, что в ТЕС весь ЛОР построен вокруг мира, а самого ГГ никак не касается, ибо он никто.


Как я уже написал выше и даже хотя бы этого в Ведьмаке нет
И слава Богу, что этого нет в Ведьмаке. Особенно, в такой убогой проработке.

1

По-тому что ГеральД мутант и люди считают его выродком который ничего не чувствует и убивает монстров лишь за деньги. И для них он такой же монстр. В книгах его постоянно обзывают то камнями забрасывают. Он уже привык. И ещё многое зависит от твоих поступков. Если иногда не брать деньги за заказ не обворовывать всё село и освобождать деревни то и относится будут к нему по другому. Моего Геральда редко обзывают. А тебе лишь бы силой прикрыватся вот к тебе и такое отношение. Прояви человечность.

0

saa0891
http://the-witcher.ucoz.ua/publ/vedmachij_kodeks/1-1-0-2
Почитай как-нибудь

0

Den-z2011
Это не крестьянин - это мужик из темерского повстанческого движения, в прошлом состоявший в развед. отряде вроде как. Они более образованные и он уж точно знает на что способен ведьмак, ведь там он долгое время был известен как личный телохранитель Фольтеста и потом убийца королей. Логично, что он не захотел рисковать лишний раз.

0

Ну в квесте про маньяка у меня руки с самого начала чесались могильщику в бубен дать и разрабы меня поняли. )

0

RAZIEL_
Меня другое напрягало в игре, ведьмак такой весь крутой, монстряков пачками валит,
На высоком уровне сложности утопцы ведьмака в окружение,и ему хана довольно быстро наступает.Один на один хорошо дерётся.Правда,у меня Геральт почти и не прокачен ещё,я мало прошёл.Но с медведем справился)

0

Den-z2011
Это вначале так. Потом уровень сложности как бы сглаживается и утопцев так же пачками крошить будешь. Броня медведя, квен прокачанный на два уровня, эликсир на реген выносливости, соответсвующее масло и любая тварь в лоб забивается. А если еще уклон освоить, то вобще в окружении десятка утопцев или гулей можно "танцевать" и любоваться как ноги и руки в разные стороны отлетают.

0

Маршал Талян МакКирби III
Благодарю за инфо

0

ну если включить логику то когда все хамят, то хамство перестает восприниматься как хамство и что бы кого разозлить надо совсем уж изголиться.

0

Если раскладывать по полочкам почему ведьмаков не любят, то я думаю вот:
1)нелюдь, думаю объяснять не нужно, он хоть по большей части и выглядит как человек однако различия всё таки есть и людям достаточно чтобы за это ненавидеть
2)книга "Монструм или ведьмака описание", книга неизвестного мага из-за которой собственно и уничтожили школу Волка
3)реликты, как говорилось в книге чем усердней ведьмак делает свою работу тем больше он лишает себя средств к заработку, раньше в ведьмаках был спрос потому что после Сопряжения Сфер появилось много разных монстров(помимо людей и чародеев), но теперь когда их не так много и осталось в ведьмаках спрос небольшой
4)не такой уж спаситель и белый рыцарь, принято что ведьмак за работу свою деньги берёт, зачастую чтобы заплатить всей деревней собирают их, но у крестьян денег тожн не особо потому для них ведьмак и спаситель и зло которое их до нитки обирает
5)ответ на то почему бомж к городе отваживается поносить ведьмака, а что ты ему сделаешь? По книге если бы ты бомжа тронул то тебя всем городом бы ловили, а потом на костёр отправили бы, ведь бомж человек, а ты пункт 1 которому нет места в этом мире, и почему не добавили возможность бить морду бомжу днём, а зачем?Чтобы тебя потому всем городом ловили и жгли, т.е. делать сразу конец?Бред только ресурсы тратить и потом Геральт живёт давно и знает что лезть и переть буром себе дороже
6)церкви разные, в них все нелюди, чародеи и ведьмаки, мутанты всегда во всём виноваты, ведь куда проще обвинить кого-то чем признать то что ты накосячил

0

killerBD1
Даже 15 крестьян с вилами, ты не убьешь, если уровень будет ниже ихнего, а стражники по одному не ходят да и по игровой механики, они выше тебя по уровню всегда.

0

Bupycop
ты о чём? Какие уровни? Мы говорим о книжном Геральте

0

killerBD1
Ну тема то не по книжному Геральту) да и игры немного отошли от задумки Сапковского, много нюансов, которые не учитываются, в книге он не убивал толпы из-за сундука сокровищ, хотя по книге, эти крестьяне его и убили, а точнее один крестьянин даже) так-что вот как бывает, я думаю в игре ты тоже мог умереть или даже умирал от 1-2х гуманоидов, которые были далеко не профессиональные фехтовальщики, а просто были выше тебя по уровню)

0

Маршал Талян МакКирби III
Прикольно).Шкура медведя,я так понял,мне как раз и пригодится

-1

Den-z2011
Я все таки сет кота больше предпочитаю. Урон выше, а за счет школы техники кота на доспех выносливость с бешенной скоростью даже без эликсира востанавливается. С такой скоростью востановления выносливости можно спокойно квеном в бою лечиться.
Еще одна фича есть. Какой-то навык в разделе "зеленых" который при интоксикации выше 0 замедляет время когда противник контратаку проводить начинает. Очень полезная штука. Долбишь противника, замедление времени пошло и через "Alt" мягко в сторонку уходишь и дальше лупишь его. И так, пока не ляжет. Красиво и очень полезно.

-1

JUnnAmmED
да нету у ведьмаков кодекса, не было и никогда не будет, Геральт себе его сам придумал, во-первых потому что удобно им прикрываться, а во-вторых если есть кодекс то больше уважение среди тех кто его нанимает, мол ни хрен с горы какой у него кодекс есть
Bupycop
против обычных солдат и крестьян он как раз терминатор и думаю против 15 крестьян с вилами или 15 стражников он в лёгкую положит, а насчёт тех людей которых он убил в Блавикене они были не просто балбесы с большой дороги которые меч впервые в руках держали, это были профессионалы, убийцы и разбойники которые успели притереться друг к другу и от того были опасны

-1

Моего Г. в деревнях хвалили, в городах - по-разному

-1

saa0891
За че тебя так минусят ? за то что книгу не читал ?))))))))
самородки

-2

Givemethedust
"Геральт не кидается в бой, он только защищается, ты бы знал это, если бы прочел хоть что-то о нем."
Помнится в самом начале первой книги он в таверне троих завалил. А во дворце, Фольтест по моему, ему говорит: "Ведьмак, ты же мог с этими ребятами на словах все решить, а завалил их, что бы впечатление на меня произвести". Как-то так вроде. Книги давно читал. Может что и напутал.

-3

Azazelius

Вот только надо понимать что это всё таки прежде всего игра,и пусть мы отыгрываем ГГ с определённым характером каждый человек ассоциирует его прежде всего с собой и тем как бы он поступил в данной ситуации,отсюда чем больше выбор тем лучше.

-5

Azazelius

Так это ж конец игры был бы, поэтому и не предусмотрено этого. Ну напали на тебя мужики, но перебил ты их. И думаешь все? Какая-нибудь охрана это оставит в покое? В том то и дело, что скорее геноцид какой-то получится..

Да ладно,сколько ведьмак убивает НПС по ходу игры и ни чего,потму что нет кармы и привязки,а в итоге нет ни каких последствий.

-5

Радует что всё таки встречаются разумные создания.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-5

Givemethedust

Видимо разрабы не способны донести лор в игре,как это делает Беседка.
Просто не думал что бы играть в игру я обязан прочитать все книги про Ведьмака.

-5

Azazelius

Ведьмак - убийца чудовищ, а не людей. У них не положено убивать простой люд из-за пустяков.


А я разве говорил и настаивал на убийстве,достаточно сделать возможность начистить харю,и соответственно последствия того что этот НПС в дальнейшем не будет хамить,а можно ещё и отыгрышь сделать забрать или оставить деньги которые есть у этого НПС,и может он в дальнейшем придпримет какие либо действия в отношении ГГ,ну это конечно я уже идеальный вариант описал.

-6

Меня другое напрягало в игре, ведьмак такой весь крутой, монстряков пачками валит, дикой охоте накостылял, а какой нибудь стражник может его легко вырубить, будь Геральт хоть 50 уровня... Как это можно объяснить?

-6

Givemethedust

Я вот в ТЕС могу вырезать всю страну один, а королем Скайрима стать не могу, как так? Велекий Довакин так и остается на побегушках.

Что же у тебя так припекло.

В Ведьмаке ты даже этого сделать не можешь,как и много другого.

-6

Givemethedust

Архимагом стал, зная три заклинания..вот это настоящий ЛОР! Сесть в тюрьму за помидор? За цветок лаванды? Да пофиг, что ты спас их чудесное дерево и перебил 500 драконов. Ты обычный бандит и отродье. Умри за помидор. Причем, можно обнести все огороды за пределами города на виду у стражников и хозяев, а тебе никто и слова не скажет. Или лаванда в храме гораздо важнее урожая, на который люди пашут днями? Что ты там говорил? Люди замечают все? Шерсть из ушей, заглядывают в твой инвентарь, читают мысли, и при этом, почти никто не знает, что ты Великий Довакин. Такие-то слепые гильдия воров и убийц..не распознали в своих рядах драконорожденного, лол. Как и Соратники. Серьезно?

Как я уже написал выше и даже хотя бы этого в Ведьмаке нет,хорошо хоть сделали то что стража теперь обращает внимание на то как ты чистишь у них перед носом ящики и предпринимает хоть какие то действия,НПС всё также похер что ты чистишь их дом и похер когда ты к ним вломишься,ночь это или день они на тебя даже внимание не обратят и двери не запирают,заходи кто хочет.

В Ведьмаке ты именно что Ведьмак. И ЛОР тут передан полностью таким, каков он есть в этой вселенной.

Однако что бы узнать ЛОР я должен прочитать книги.

Я не собираюсь с тобой дальше спорить где и что лучше,я написал всё что считал нужным.

-6

Не понимаю почему некоторые товарищи критику игры воспринимают так негативно,я просто хотел узнать мнение людей,в итоге получается что играй как тебе дали и не не ной.

Я это ещё написал потому что в первой и второй части всё таки не было такого хамья,а тут очень многие статисты (стоит,сидит простой столб) норовят отпустить какую нибудь оскорбительную фразу в адрес ГГ.

-7

Azazelius

Забавно, не то это время, чтобы он перестал хамить. Он скорее соберет еще больше мужиков, за то, что какой-то там выродок еще выпендривается тут. Ну и так далее, сам понимаешь..

Это было бы действительно забавно,но этого в игре к сожалению нет.

-7

Azazelius

Да ладно,сколько стражников,охраны,охотников на ведьм,простых вояк,мы перебили по ходу игры.

-7

slipknot326

Чего то твоя ссылка не робит.

-7

slipknot326

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я помню в чём там заключается репутация,вызовет ли НПС копов или нет.

-7

slipknot326

Ну так это то о чём я написал,НПС просто будут закрывать глаза на твои действия и не будут вызывать копов.

-7

rostislawsergeev

Одно дело не любить кого то или испытывать отвращение,и совсем другое хамить и провоцировать убийцу,кто вообще сказал что нельзя убить кого то не заметно,разве это проблема.

-8

saa0891

я бью еще до того как успеют нахамить первыми, а г.. жрете вы и вам подобные

-8

Azazelius

Да я это понимаю,меня просто это раздражает в игре,поэтому я и создал тему.
Опять же не многие НПС хамят,почему не сделать тот же рукопашный бой с хамьём,и заработок и отыгрышь,одни только плюсы вижу я.

-8

slipknot326

Ты так и не понял суть.

-8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Меня больше возмутило некое унижение Геральта перед приходом к Эмгыру.Одно дело,его помыли и побрили,другое - заставили надеть придворные цацки и научили кланяться.Не пристало ведьмаку перед никчёмными людишками гнуться.Фу-фу-фу.Вот тогда мне его жалко стало.Или спину гни,или нащёлкают

-8

slipknot326

Например в то же TES,НПС обращают внимание на то какая у тебя специализация,даже на болезни обращают внимания и выдают различные прикольные диалоги,когда ты продвигаешься по сюжету или выполняешь какие либо квесты даже в тех же гильдиях отношение к тебе меняются у тебя появляются различные бонусы,и т.д.

-9

SP-minus

Судя по тому что ты написал это совсем не так,вряд ли кто то в трамвае если уж ты там ездишь,назовёт тебя выродком если ты только не ведёшь себя так.

-9

Djonnikc

Прочти свои посты выше и исключи из своего лексикона слово "глупо". Ты создал тему на игровом форуме, потратил три часа своего личного времени, и все это для того, что бы обсудить "не критичный недостаток игры".

Глупо лишь то что ты не понимаешь для чего я создал тему.

А количество минусов в твоем первом посте, не наводит тебя ни на какие рассуждения??

Это говорит лишь о том что тебя беспокоит,мне на это совершенно плевать (мне куда важнее и интересней что люди пишут в комментах) так как я высказывают свою точку зрения,и то что мне не понравилось в игре,и меня совершенно не заботит сколько минусов или плюсов я получу,возможно когда ты поумнеешь ты будешь меньше обращать на это внимание.

-9

Мёдведь

Некоторые из этой администрации тебя и за человека не принимают.

Для этого есть специальные структуры,пусть они занимаются этой администрацией,не понимаю к чему ты это написал.

Народ уже убивал ведьмаков.

И к чему это.

-10

Мёдведь

Ты иди вон Гос. администрации нахами.

Вряд ли разумный человек это будет делать,к чему ты это написал я не понимаю,хотя ты можешь попробовать охрана тебе быстро объяснит что к чему.

А здесь даже бомж лучше ведьмака, т.к. ведьмак-выродок, а бомж-какой-никакой а человек.

Всё понятно,т.е. бомж лучше потому что он не приносит пользу,а ведьмак который избавляет людей от чудовищ полное дер*мо,у меня нет вопросов.

-11

slipknot326

Хочеш чистить харю играй в ГТА, хочешь репутацию играй в Watch Dogs.

А что там это как то влияет на репутацию и отношение к ГГ.

Здесь такие вопросы не решаются. Пиши в CD Project RED.

Спасибо КЭП.

-11

slipknot326

Боюсь что ты не понимаешь саму суть.
Зачем чистить харю всей деревни если можно сделать наоборот квест где ты помог деревне и вся деревня стала тебе благодарна,ты имеешь разные бонусы,репутацию,цену у торговцев выгодней и т.д.

-11

HackerokX

Ладно, и что ты можешь сделать против этих оскорблений? Если игра на это рассчитана... Попробуй сделай любое действие, и, посмотрим, как к тебе будут относиться. Еще один, одно дело говорить, а другое, делать.


В том то и дело что я не могу даже ударить НПС в рукопашном бою,о том что бы убить я уж и не говорю.
Но самая главная суть то не в этом даже,а в том что от действий ГГ ни чего не меняется,и без разницы взял ли ты плату за квест или нет в итоге отношение будет одинаковое,тебя НПС будут также понсосить.

-12

Djonnikc

Слушай, а может тебе просто перестать играть в The Witcher 3. Сколько сразу проблем решится, и для тебя и для других! И больше вопросов странных задавать не будешь! Я к тому, что нужно решать проблему (в данном случае это вся игра), а не ее последствие (ущемленное игровое Эго)!!!

Для меня это не проблема,а недостаток игры,он не критичный но достаточно заметный,если бы мне не нравилась игра то естественно я бы в неё не играл,это по моему очевидно и очень глупо этого не понимать.

-12

dmitrians

и этот человек удивляется что к нему плохо относятся

А разрабы просто не оставили выбора,если кто то сделает кулачные бои с хамьём я поставлю этот мод.

п.с. в игре есть альтернативные ответы которые приводят к положительному эффекту , если к примеру выпить с солдатами Барона , а не хамить и лезть в драку , то они потом вас пропустят и назовут другом (как вы к людям - так они к вам)

Это как я уже писал выше мелочи которые в итоге не на что ни влияют так как у ГГ нет кармы или чего то похожего что бы влияло на отношение НПС и тех выборов и поступков что делал игрок.

-13

KanoVoxLian

Ну в игре есть моменты где можно не брать награду,но печально что это ни на что ни влияет в итоге.

-14

dmitrians

почитай книги , сага о ведьмаке одна из лучших в мире фентези

Мне это просто не интересно.

Я если выйдет мод на убийство НПС просто его поставлю,и кто будет слишком хамить буду его вырезать,делов то.

-15

slipknot326

Геральда редко обзывают. А тебе лишь бы силой прикрыватся вот к тебе и такое отношение. Прояви человечность.

Это в игре сделано очень примитивно и тупо,вот если бы была карма или какое либо отношение,которое зависло и менялось бы от твоих выборов,поступков и действий,это было бы интересно.

-17

SP-minus

Это зависит лишь от твоего отношения и действий который ты при этом готов предпринять,если тебя будут поливать говном а ты это схаваешь то значит такой твой выбор.

-17

HackerokX

Понятно,дело то не в этом.

По сути, мне без разницы, как ко мне относятся люди, главное, что бояться враги...

Оно и видно как боятся враги,поносят даже бомжы.

-18

Мёдведь

Книги это одно а игра совершенно другое.

-18

HackerokX

Ну если тебя устраивает что тебя постоянно обзывают и поливают говном,у меня нет вопросов.

-22