на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Подскажите зачем нужны ингредиенты если есть Алкагест?

Не могу просто понять вот у меня есть нужные ингредиенты и есть Алкагест и я заметил что при медитации пополняется Ласточка Но вот ингредиенты для ее создания не уменьшаются... Получается нужно с собой носить только Алкагест, а остальное не нужно? Объясните может я чего не понимаю? Зачем тогда собирать ингредиенты если при медитации пропадает только лишь Алкагест и я спокойно восполняю Ласточку?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ингредиенты нужны для первичного создания эликсиров,а с помощью Алкагеста/Спирта лишь пополняются

18

RBunny
А потом они зачем нужны? Если я уже создал данный эликсир? Я их просто набрал много и куда их девать?

-4

Kipasss
если создал и улучшил все имеющиеся эликсиры/бомбы/масла, можешь продать остальные травы, в чём проблема?

10

cheezette
Да нет проблем просто очень странно раз собрал травки, а потом они бесполезны да и стоят они копейки) Очень удивительно я только на первой локации и понимаю что скоро соберу все травы, а пот их можно просто проходить мимо))

-8

читаю сообщения людей и диву даюсь: неужели только у меня уходит много сил и времени на прохождение игр? кому то слишком легко на максимуме (при том, что мечи надо ремонтировать после каждого моба), для кого-то слишком быстро (при том, что я месяц играл, по несколько часов в день)... алхимических ингредиентов ему слишком много-дожили... мне их всё время не хватало (бесило, когда надо зелья варить и бомбы бурдить, а одной травы не хватает и идёшь полвечера ищешь, где эта трава растёт)- меньше модов ставить надо и сложность не забывать... (и это при том, что алхимические ингредиенты не имеют веса в инвентаре!!!)... лишь бы докопаться до чего-нибудь... в игре есть много других странностей, требующих исправления и которые никогда уже не исправят...

8

Олег В
Зачем пол вечера искать одну траву, если можно подойти к любому травнику и купить нужную?

2

DevenFist
дорого стоит... я покупал алхимические ингредиенты только при втором прохождении, в самом крайнем случае, когда уже совсем лень было бегать...

2

Олег В
Дорого ему стоит... время твое (реальное), надо полагать, ничего не стоит?

Тебе дело говорят. Если что можно сорвать, пробегая мимо, и оно полезное (а не белый мирт какой) - рви. Если надо специально искать - забей болт и купи. Мало денег - не ленись, лутай сундуки, взрывай и обирай гнезда чудовищ, не вставляй мелкие руны (с которых проку вообще почти нет), а продавай их; не меняй оружие каждый уровень (прибавка минимальная), а опять же продавай, и используй почти исключительно ведьмачьи комплекты. Денег будет мегатонна, особенно как доберешься до Скеллиге, где куда не плюнь в море - попадешь в контрабанду.

-3

Олег В
У меня лично не стоит ни одного мода, а сложность стоит Боль и страдания и сказать что игра прямо уж очень сложная я не могу. Не суди людей по себе.

2

А зачем траве расти? Надо было сделать, раз собрал, чтоб потом на том месте не росла. И солнце яркое, надо бы его тусклей сделать, а луну ярче. И траву перекрасить, чтоб зелёной не была...

3

Тоже уже давно проходил Ведьмака 3 и забыл как тут тупо сделана алхимия и в частности крафт,тут начал опять играть и просто раздражает что пополнять бомбы и эликсиры можно только во время медитации,реально самая дебильная реализация которую только можно было придумать,так ещё и травы используются только один раз при первом создании (в итоге такой элемент как сбор трав просто убили,например в Скайриме на этом целый отыгрыш построен),а потом используется только Алкагест.
Поставил мод на алхимию где можно крафтить без дебильной медитации,сейчас ещё изучаю мод на усложнение алхимии,скорее всего его поставлю потому что там как раз надо использовать травы при крафте зелий,и это значительно интересней,да и просто логичней.

1

saa0891
Выбираешь себе только те зелья/масла/травы/отвары, которые тебе нужны, остальные не трогаешь.Час медитации - и у тебя всё готово.Это сокращает время, как и отсутствие анимации заточки мечей

1

Denis Kyokushin
Да это всё понятно,просто это слишком просто,примитивно и уныло,и как я уже писал выше сбор и использование трав просто убили,я полностью согласен с автором темы.

1

saa0891
Я как раз его прохожу, уже Остров Туманов прошёл.И оказалось, что Ведьмак 3 легче предыдущих двух (я первые два заново недавно прошёл), и на многие улучшенные зелья не хватает всего одного ингридиента, типа, квербита.Я с травами реально не заморачивался, так как для алхимии у ингредиентов отсутствует вес.Но у Ведьмака 3 очень много квестов + знаки вопросов, от этого кругом голова

1

Мне вдруг стало непонятно, а зачем нужна вся эта трава, которой кишит мир?))
Зачем ее собирать, если ничего никогда не кончается? А если собирать не надо, то зачем она растет?))

-4

Kipasss
Зачем растет трава? Зачем солнце светит? Почему в небе луна?
Такие вопросы обычно задает ребенок, а взрослый и так знает.
А в игре чего растет, - для реалистичности, чтобы мир пустой не был

Правда действительно тупо сделали с это разбавкой, могли наверное подумать что качество зелья должно теряться при разбавки спиртом

6

m_roma
Лишь бы был лут и мир не был пустым? Бредово сделано.

-4

Kipasss
Во-первых: тебя не заставляют её собирать;
Во-вторых: зелья улучшаются и для улучшений нужно больше ингредиентов;
В-третьих: не задавай тупые вопросы.

7

Kipasss
Есть моды исправляющие эту странную алхимию, при их установке приходится собирать компоненты в течении всей игры

3

AlexBlade95
Не давай тупых ответов)

-3

Пост старый, но я не понимаю за что минусят человека? Он не знает и спрашивает, а ем минусы ставят. Идиотизм.

-4