Witcher 3: Wild Hunt

Подскажите зачем нужны ингредиенты если есть Алкагест?

Kipasss #
5
Не могу просто понять вот у меня есть нужные ингредиенты и есть Алкагест и я заметил что при медитации пополняется Ласточка Но вот ингредиенты для ее создания не уменьшаются... Получается нужно с собой носить только Алкагест, а остальное не нужно? Объясните может я чего не понимаю? Зачем тогда собирать ингредиенты если при медитации пропадает только лишь Алкагест и я спокойно восполняю Ласточку?
RBunny #
15
Ингредиенты нужны для первичного создания эликсиров,а с помощью Алкагеста/Спирта лишь пополняются
Kipasss #
4
RBunny
А потом они зачем нужны? Если я уже создал данный эликсир? Я их просто набрал много и куда их девать?
cheezette #
5
Kipasss
если создал и улучшил все имеющиеся эликсиры/бомбы/масла, можешь продать остальные травы, в чём проблема?
Kipasss #
5
cheezette
Да нет проблем просто очень странно раз собрал травки, а потом они бесполезны да и стоят они копейки) Очень удивительно я только на первой локации и понимаю что скоро соберу все травы, а пот их можно просто проходить мимо))
Kipasss #
3
Мне вдруг стало непонятно, а зачем нужна вся эта трава, которой кишит мир?))
Зачем ее собирать, если ничего никогда не кончается? А если собирать не надо, то зачем она растет?))
m_roma #
0
Kipasss
Зачем растет трава? Зачем солнце светит? Почему в небе луна?
Такие вопросы обычно задает ребенок, а взрослый и так знает.
А в игре чего растет, - для реалистичности, чтобы мир пустой не был

Правда действительно тупо сделали с это разбавкой, могли наверное подумать что качество зелья должно теряться при разбавки спиртом
Kipasss #
3
m_roma
Лишь бы был лут и мир не был пустым? Бредово сделано.
AlexBlade95 #
3
Kipasss
Во-первых: тебя не заставляют её собирать;
Во-вторых: зелья улучшаются и для улучшений нужно больше ингредиентов;
В-третьих: не задавай тупые вопросы.
Widukind #
0
Kipasss
Есть моды исправляющие эту странную алхимию, при их установке приходится собирать компоненты в течении всей игры
Олег В #
4
читаю сообщения людей и диву даюсь: неужели только у меня уходит много сил и времени на прохождение игр? кому то слишком легко на максимуме (при том, что мечи надо ремонтировать после каждого моба), для кого-то слишком быстро (при том, что я месяц играл, по несколько часов в день)... алхимических ингредиентов ему слишком много-дожили... мне их всё время не хватало (бесило, когда надо зелья варить и бомбы бурдить, а одной травы не хватает и идёшь полвечера ищешь, где эта трава растёт)- меньше модов ставить надо и сложность не забывать... (и это при том, что алхимические ингредиенты не имеют веса в инвентаре!!!)... лишь бы докопаться до чего-нибудь... в игре есть много других странностей, требующих исправления и которые никогда уже не исправят...
Олег В
Зачем пол вечера искать одну траву, если можно подойти к любому травнику и купить нужную?
Олег В #
1
DevenFist
дорого стоит... я покупал алхимические ингредиенты только при втором прохождении, в самом крайнем случае, когда уже совсем лень было бегать...
Badfox69 #
1
А зачем траве расти? Надо было сделать, раз собрал, чтоб потом на том месте не росла. И солнце яркое, надо бы его тусклей сделать, а луну ярче. И траву перекрасить, чтоб зелёной не была...
Kipasss #
1
AlexBlade95
Не давай тупых ответов)
Олег В
Дорого ему стоит... время твое (реальное), надо полагать, ничего не стоит?

Тебе дело говорят. Если что можно сорвать, пробегая мимо, и оно полезное (а не белый мирт какой) - рви. Если надо специально искать - забей болт и купи. Мало денег - не ленись, лутай сундуки, взрывай и обирай гнезда чудовищ, не вставляй мелкие руны (с которых проку вообще почти нет), а продавай их; не меняй оружие каждый уровень (прибавка минимальная), а опять же продавай, и используй почти исключительно ведьмачьи комплекты. Денег будет мегатонна, особенно как доберешься до Скеллиге, где куда не плюнь в море - попадешь в контрабанду.
Kipasss #
0
Олег В
У меня лично не стоит ни одного мода, а сложность стоит Боль и страдания и сказать что игра прямо уж очень сложная я не могу. Не суди людей по себе.
Олег В #
0
Kipasss
Не гони...
B
i
u
Спойлер