на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Помогите с примерным процентом прохождения

Собственно вопрос в сабже. На данный момент собираюсь снесть в лодку, чтобы забрать Цири с острова туманов. Подскажите примерный процент прохождения, и далеко ли до конца. Только без спойлеров пожалуйста!

Для любопытных, для чего это нужно. Думаю, насладится ли еще побочками и ведьмачими заказами, или уже рвануть туда.

Всем спасибо!

Комментарии: 29
Ваш комментарий
sergejbekas написал:Только без спойлеров пожалуйста

Мне кажется что если ты зашёл на форум посвящённый Ведьмаку 3, то спойлеров тебе уже не избежать. Игра слишком распиаренная. Я когда первый раз проходила Ведьмака 3, избегала всех этих форумов, но в определённый момент нажала на Ведьмака в Ютубе и понеслось. Благо к тому моменту всю игру почти прошла. Лучше ничего не спрашивать, пока не прошёл игру. Проходи игру так, как тебе подсказывает чутьё - это будет самое правильное прохождение.

P.S. Но отвечая на твой вопрос

sergejbekas написал:Подскажите примерный процент прохождения, и далеко ли до конца

1)83.14% 2) До конца уже не далеко. По сути это уже эпилог и следующее за ним послесловие

4

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Да, очень знакомо...Тоже, как бы не старался, спойлеров не избежать...Но тут как бы заключительное действо, и концовка...Совсем не хочется именно на данном этапе спойлеров! Как ни странно прохоже первый раз, начинал когда-то, но что-то не пошло, а потом забросил... А тут сначала книгу осилил, теперь за игру взялся...

MU-admin
Что, прям продавать? В чемодан отгрузить не вариант? У меня самих вещей не много. 3 сета с собой, Волк, котэ и медведь.
Что с травами и прочими ништяками?

ЗЫ. Всем спасибо за оперативные ответы!

0

sergejbekas

а на кой вам этот хлам? в DLC кровь и вино шмотки будут нужны на порядок круче

2

sergejbekas
Правильно пишут - лучше сделать все побочки, так как это некая точка невозврата. После неё многие сайд-квесты будут считаться проваленными.

3

Советую собрать всё,что сможешь и продать всё,что ненадобно.Потом плыть за Цири.Я имею ввиду все знаки вопросов.Деньги пригодятся

1

заранее весь лут продавайте, запаситесь мечами 2 шт. каждого типа и ремонтными наборами для мечей и доспехов, потом негде будет ремонтом заниматься

1

Дык а примерный процент прохождения скажите....

А так спасибо, но я в курсе

0

sergejbekas
Процентов 80 основного сюжета, если не трогать длски.

1

sergejbekas
Если со всеми побочками,то это 32–35 уровень по окончании основного сюжета.Бери 35 за 100% и смотри на свой уровень

-1
JOKERIVAN написал:Ага, часов 10- 15, не спешного прохождения, прям почти конец

Учитывая что игра при не спешном прохождений может занять больше 100-150 часов и если уметь логически мыслить, то это действительно конец

0

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Имелось в виду, что нынче не каждая игра имеет такую продолжительность, но видимо для тебя это не очевидно, да и 100ч в ведьмаке это спидран

0

Это только начало игры, если будешь потом проходить второй раз.

0

Люди, так а что со шмотом делать? Отгрузить в ящик не катит? И что со всем прочим? Травы / плюхи / и тп

0

sergejbekas
Возьми с собой необходимое. Положи в сундук нужное. Продай или разбери на части ненужное. Травы, плюхи и т.д. оставь. Приготовь масла, эликсиры. Почини оружие и броню. Возьми с собой инструменты бронника и оружейника. Все это не влияет на сюжет, но позволяет лучше подготовиться к важной части игры. Путешествие на остров туманов во-первых, закрывает возможность свободного перемещения по карте. Во-вторых, влияет на некоторые побочные задания, особенно те, которые связанны с сюжетом. Так что рекомендуется их пройти до острова туманов. Знаки вопроса и ведьмачьи контракты можешь оставить на потом, если хочешь.

2

sergejbekas
Мечи и шмот станут ненужными с повышением уровней.Их можно продать/разобрать.Ты можешь столкнуться с наиболее сильными врагами,и тебе понадобится "экипировка" по твоему уровню.И такие враги будут.Сеты можно в ящик.
положить.Взять необходимый сет.Вещи для заданий лучше оставить.Если ящик забить битком всем,что попало,могут быть проблемы с производительностью.
После битвы в Каер-Морхене у тебя будет возможность диалогов с персами.Покалякаешь с ними и обязательно в этом месте оставь сейв.Может пригодиться

КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
Некоторые рекомендации могут быть полезными.Например,я вот не знал,что знаки вопросов исчезнут.Я надеялся оставить их к DLC,чтоб потом почистить сундуки и продать содержимое.А теперь жалею об этом,т.к. много таких сундуков оставил,но перепроходить не хочется.Так же и с концовками.Если б я знал заранее,как хорошую получить,мне б не пришлось перепроходить начиная от битвы в Каер-Морхене.И меня до сих пор не покидает мысль о прохождении игры с нуля.Но с учётом моего малого времени на игры это минимум 6 месяцев

0

Может я не так выразился...Шмота, как такового, у меня не очень много. 3 сета и все под мой лвл (На данный момент 35й)
Набор мечей, примерно штук 10. Но думаю после сортировки останется около 5и штук, не считая сетовых.

Все побочки выполнил, ведьмачьи заказы на 90%.

Так что, действительно все знаки вопросов изчезнут после того как упыть на остров туманов? Или же они изчезнуть при начале прохождения DLC?
DLC я еще не приобрел, для начала хотел пройти основу, а после уже взять. Или может дождаться распродажи (Но не думаю что вытерплю, скорее всего буду брать так)

Еще раз спасибо за ответы)

0
SergejBekas написал:
Так что, действительно все знаки вопросов изчезнут после того как упыть на остров туманов? Или же они изчезнуть при начале прохождения DLC?

Ничего никуда не исчезнет. Знаки вопроса, побочные квесты, везьмачьи контракты, будут доступны после основного сюжета, во время прохождения DLC и после прохождения DLC. Так что плыви и ничего не бойся, все что недопрошел останется и можно будет допройти потом. Путешествие на Остров Туманов может повлиять на некоторые побочные квесты связанные с сюжетом.

0

Rywlan
Знаки вопроса, побочные квесты, везьмачьи контракты, будут доступны после основного сюжета,
Сундуки,помеченные знаками вопросов исчезнут.

0
[Денис Александрович] написал:
Сундуки,помеченные знаками вопросов исчезнут.

Куда они исчезнут? Я раз пять игру проходил и всегда знаки вопросов добивал после основного сюжета. Особенно те, которые находятся на Скеллиге.

0

Rywlan
У меня по окончании основного сюжета даже сообщение вылезло о том,что знаки исчезнут.Лицензия GOG.Если сегодня зайду в игру,скину скрин со Скеллиге,где нет ни единого знака вопроса.

-2

[Денис Александрович]
Не знаю, у меня такого никогда не было. Игра куплена в Стиме. Что бы не быть голословным, вот скрин сохранения, где пройден основной сюжет, пройдено дополнение Каменные сердца и проходится дополнение Кровь и Вино.
Скеллиге:

Спойлер

Скрины сохранения игры+ Все тоже самое: пройден основной сюжет. Прохожу Кровь и Вино.

Велен:

Спойлер

Скеллиге:

Спойлер
3

Rywlan
Оказывается,знаки вопросов можно отключать на карте при помощи ПКМ.Вот спасибо большое за наводку)).Я то думал,у меня глюк в игре чёткий.

1

Ребята и девушки, дабы не открывать новую тему, может быть сталкивался кто-то...
Игра купленна у меня в стиме, но без дополнений. И т.к. я живу в европе, цены тут на игры / дополнения в разы выше, так вот вопрос:
Можно ли купить дополнение / DLC для региона RU/CIS и активировать через VPN. Делал ли так кто? И даже если сработает, нужен ли будет VPN каждый раз для старта игры? Сама то игра куплена в европе, и для старта не требуется ни VPN ни прочие танцы с бубном

0

И еще вопрос к знающим...Есть ли разница в какой последовательности проходить DLC?

-1

sergejbekas Да, сначала сердца потом вино.

1

А я на пасху купил ведьмака по скидке на PS4, за 1500р. получил игру и 2 дополнения.

-1

Главный_НаноПасан
Я на ПК играю.... Консоль вообще не моё...Хоть и имеется Плойка, но в таких играх как ведьмак и ему подобных джойст для меня кощунство. Хотя в ведьмаке еще можно... Вот в авто-симуляторах еще ладно...

1
КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА написал:

Ага, часов 10- 15, не спешного прохождения, прям почти конец

-2