на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пропустил побочные квесты в Белом Саду. Стоит ли начать заново?

Когда я прибыл в Велен по сюжету из Нильфгарда, у меня был только 4-ый уровень. В Белом саду по неопытности пропустил доску объявлений и почти не делал побочных квестов (1-2). А там говорят много чего интересного.

Возвращаюсь из Велена в Белый Сад, беру объявления, а они неактивные уже, в задания не добавляются((

Стоит ли начать игру заново?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

kirborisich
Да +Вам от мэнэ ! Верно , надо начинать с начало игру , и не надо жалеть первое прохождение , я удалил , чтобы новую игру начать :-)

0

Если хочешь узнать что там за истории - да. А так смысла нет. Можешь сохраниться, пройти побочки, загрузить основной сейв и продолжить

2

Начинай заново тогда. Ответ и так ясен.

1

Играю без модов. Меня еще беспокоит, что в Велен я прибыл с уровнем 4. Это же очень мало и он так трудно растет! Я беру задания с досок, а там рекомендуемые уровни 12, 20, 23... Я и так неопытный игрок и сражения даются нелегко. И как быть теперь?

0

savanervi
Да, в Велене очень разбросаны квесты по уровням, с одной доски берешь и на 5 уровень и на 25-ый уровень. Просто бегаешь по деревням, собираешь квесты с досок объявлений, открываешь места со знаком ?, делаешь кв которые подходят по уровню или превышают тебя не больше, чем на 2-3 уровня. В таком случае проблем не будет. Очень много беготни, но стоит того)

1

savanervi
Игра на самом деле легче, чем кажется на первый взгляд и с приобретением опыта никаких проблем в ней нет, поскольку квестов огромное множество. В первом прохождении некоторые боссы наводили на мысль что профессия ведьмака бессмыслена, поскольку убивают постоянно. Например, в первом прохождении я никак не мог одолеть лешачиху по заказу 10 уровня пока не прокачал Геральта до 15. Зато в последующих прохождениях, когда научился правильно выстраивать навыки и освоил тактику боя, разбирался с этим заказом на 5 уровне Геральта. И очень советую не прибегать к модам в первом прохождении. И еще - по Велену и Новиграду полно мелких низкоуровневых квестов за счет которых тоже можно прокачиваться, просто их трудно найти (типа рыцаря, воспевающего деву Ягодку или краснолюда под Новиградом, потерявшего документы), так что переигрывать необязательно.

0

Widukind
Спасибо за совет! Моды ставить не хочу вообще.

Я в Новиграде набрал несколько интересных квестов 20 уровня и выше. Мне их с моим 5-ым не пройти. Как теперь перестраховаться от того, чтобы не потерять эти квесты, пока не наберу хотя бы до 15 го, как я потерял в Белом Саду?

0

savanervi
Нет такого в игре чтобы квесты терялись. Только некоторые дополнительные сильно привязанные к сюжету можно провалить, но таких мало (и то надо сильно постараться чтобы это сделать). Насчет Белого сада точно не скажу, я не проверял такой вариант чтобы не посещать доску объявлений там. Где-то я читал что заказ "Лихо у колодца" привязан к началу игры, но он чуть ли не один такой в игре

0

Спасибо! Тоесть я могу спокойно брать все ведьмачьи заказы (на стадии обсуждения невозможно понять сложный он или нет) а потом уже когда дорасту уровнем - за них браться? Стратегия хорошая?

0

savanervi
для первого прохождения вполне.
игра действительно лёгкая. я, проходя 3 раз, вообще не морочился с уровнем противника (кроме красных черепов), чтоб не бегать туда-сюда выносил врагов в одной локации и слабых и сильнее чуть не на 10 уровней... не всегда, правда, но частенько. но это уже начиная уровня после 12-15

0

savanervi
именно так и разумно делать в первом прохождении. Или еще можно вообще поначалу на всё забить кроме сюжета - он достаточно интересный и продуманный (хоть и неравномерно) и сюжетные задания дают такое количество опыта что можно и не выполнять большую часть побочек

0

Нет. Потом всё равно начнешь забивать на другие задания, которые ниже твоего уровня. Ибо их очень много.

-10

0000Ptasha
Это если чисто по основной линии игры проходить , то да !

0

0000Ptasha, не спорю заданий много, но, если не видишь профита поставь мод на максимальный опыт для всех квестов и проблема сайд квестов решится.

4

Жора Хмурый
Тогда спустя время, не будет профита вообще играть, ибо этот мод ломает балланс игры и там где ты должен быть 20-м, будешь 40-м, враги не создадут проблем, смысл игры пропадает, там и без того игра легкая.

2

Bupycop
Автолевел врагов просто для галочки видимо сделан видимо, да...

1

Жора Хмурый
Этот автолевел ничего не меняет, он так-же криво работает, усиливает все мирную живность. оленей, куриц, свиней, их почти невозможно убить, а так-же крыс, которые могут тебя сожрать и парочку боссов, делает невероятно сильными, типа Джина и все, больше он ничего не меняет, то-что все враги твоего уровня, сути не меняет, урон почти такой-же, хп тоже почти не меняется. А вот от этого мода, реально балланс ломается, в середине игры, иметь 40-й уровень, когда все квесты рассчитаны на 20-й, навыки прокачаны больше чем надо и Геральт из-за этого имба, а так-же исключает прохождение НГ+, так-как уровень выше положенного.

2