на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Рваная картинка при управлении мышью

Может коврик не тот,но заметил такую хрень,как рваная картинка при повороте камеры при помощи мыши.Хочется на клавомыши сыграть,но жутко раздражает рваная картинка.При управлении геймпадом такого нет.Геймпад Xbox 360.На нём залипает кнопка LB,то бишь,нажимаю,срабатывает не сразу.У кого картинка гладкая на клавомыши,какой у вас коврик?Мышь у меня сейчас Блуди V7,проводная.Коврик тоже от Блуди

Комментарии: 15
Ваш комментарий

[Денис Александрович]
Да не без ГОГ галакси, а в клиенете ГОГ отключить "ОВЕРЛЕЙ" это уберет фризы при повороте мышки - это 100%! Я баг-репорт кидал в гог по данному вопросу, сказали, что посмотрят, но воз и ныне там.

4

[Денис Александрович]
Это точно из-за оверлея включённого в ГОГ на лицухе. у меня так же все дергалось, пока его не отключил! Он YNWA1997 верно ответил ранее. А мышь у меня тоже X7 аж с 2015г и все работает плавно что с ковриком что без него, коврик тут ни при чем.

4

Вертикальную синхронизацию пробовал включить ?

3

Niikas2011
Не пробовал.Картинка рвётся так,будто это фриз.Если стиком геймпада поворачиваю камеру,то этот самый фриз исчезает.Я вот думаю,может какие настройки ддя мыши нужно пошаманить?Чувствительность?

YNWA1997
Да,версия GOG.Играю с оверлеем MSI Afterbuner.Попробую.

Linch2000
Насчёт мыши не спорю.Но это касается только Ведьмака 3.Нарочно запустил шутер WWII,геймплей отлично идёт,без рваной картинки.Но Ведьмак 3...жесть

-4

[Денис Александрович]
А в настройках чувствительность мыши меняли? Может в этом дело?

0

[Денис Александрович]
Я имею в виду оверлэй самого гог'а, из-за него может быть

1

lllKaSSandrAlll
Нет ещё,не менял.Я на работе.Мне до компа 2 часа добираться))

YNWA1997
Запуск без Galaxy?Ok.Будет время,протестирую

-1

Niikas2011
Linch2000
YNWA1997
lllKaSSandrAlll
Boogie___man
ixden88
cheezette
Sivka-pro
Спасибо всем,кто отозвался.Отключил оверлей,и игра пошла,как по маслу:

4

Если версия GOG, то попробуй оверлэй отключить, у меня из-за него такое было

2

[Денис Александрович]
Отличная мышь. Какая рваная картинка..

0

Будьте добры, объясните, что такое рваная картинка. Это горизонтальные искажения что ли?
У меня моник 60 Гц и играю с вертикалкой во всех играх (и в настройках драйвера поставил вертикалку). Стабильные 60 ФПС, и никаких искажений картинки, и в Ведьмаке тоже. Мышь - A4Tech X-748K Black USB.

0

Linch2000
Я называю равной картинку поворот камеры с задержкой.То бишь,выглядит,как фриз,только сильнее. Плавная картинка – это если поворот камеры осуществляется без задержки:как мышь продвинул,так камера и повернула в зависимости от чувствительности и от диоптрий

ixden88
Причём здесь FPS,если на геймпаде такого нет?FPS у меня играбельный,где-то 45-55 к/с.У меня на геймпаде картинка рвётся при 30 к/с

Boogie___man
Нашёл на Ютубе,как это сделать.Отключу,отпишусь

1
[Денис Александрович] написал:
Я называю равной картинку поворот камеры с задержкой.

У меня такого нет. Правда с 60 Гц моника и 60 ФПС поворот будет чуть мутноватый. А вот со 144 Гц и ФПС без ограничений картинка будет яснее. Вот и все. Но каких то дерганий картинки у меня нет. В чем дело у тебя, хз.

0

[Денис Александрович]
В настройках графики включи аппаратный курсор, мне помогло с этой проблемой.

Спойлер
0

[Денис Александрович]
Чтобы не рвано было то надо чтобы в игре 120+ фпс стабильно было, ведьмак на хороших настройках вряд ли столько выдаст (если не 1080ti+), проще с вертикалкой и геймпадом играть, но в городе все равно рваненько будет. Если с мышью хочется то можно фпс ограничить на 65 через рива тюнер, картинка чуть целостнее будет чем с рандомным фпс

-3