на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

С кем вы планируете строить отношения в Ведьмак 3?

С Енифер или Трисс

Комментарии: 192
Ваш комментарий

Нет никакой "Енифер" есть "Йеннифэр". Читайте книги господа.

101

с лютиком буду строить.
привет bioware

87

Только Золтан, только Хардкор

80

75% выберет Трисс вначале из-за того что были с ней в первых двух частях, остальные 25% Йеннифер захотят попытать счастья с ней....

38

Пройду несколько раз и трахну всех кого можно

29

Трисс няшка с нею хочу мутить.

28

Только Трисс. Ненавижу Йеннифер эгоистку.

23

Тут сложный выбор, особенно для тех кто книгу читал. Я планировал 2 вида прохождения игры. А именно: как сделал бы Геральт и как сделал бы я. За Геральта, неисправимого ведьмака, я, конечно, предпочту Йеннифер (Пресловутое предназначение и 7 книг в которых они связаны). Но я был бы всё-таки с Трисс, мне намного приятней её характер (А так же возраст!) .

22

Если будет Йеннифэр - то с ней... как никак, это вольно-неволная любовь Геральта...
Надеюсь будет Цири, если она будет, то с ней тоже буду в хороших отношениях, как отец с дочкой...
А Лютика буду на...й посылать, по товарещески)))

17

101Bender101
Если бы прочитали книгу тогда бы знали что Ложа подляну делала Геральту и хотела использовать Цири (ведьмачку). А на счет того что Йеннифер не жилец то я сомневаюсь, так как она наверняка под защитой Эмгыра, а этот тип жесткий, та и вообще Нильфгаард мне больше нравится нежели Северные королевства.
А строить отношения конечно же с Йеннифер, она хоть и была в книге стервозной но мне она симпатизировала, тем более эта вечно пахнующая сиренью и крыжовником деваха с Геральтом связана "последним желанием".

15

Посмотрим еще какой Йеннифэр сделают. Может, ее характер будет еще хуже, чем в книгах :D

14

Вопрос надо ставить так: "С кем вы предпочтете строить отношения при первом прохождении?" :)

Я надеюсь, что поляки смогут воспроизвести образ Йен (хоть и с промытыми мозгами) в соответствии с каноном. Если расклад игры будет давать такую возможность, то отдам предпочтение сперва ей, без сомнений.

14

Конечно же Трисс. Она добрая, честная и чуточку наивная девушка, и отношения у нее с Геральтом самые искренние. А в Йен Геральта влюбил ссаный джин, и из-за этого заклинания и тяги к этой чародейке Геральт пережил столько боли и зла, что его даже Дикой Охотой теперь не напугаешь. А еще она завистливая и злобная стерлядь, вот. Вообще не понимаю, как можно выбрать чародейку из Венгерберга

11

101Bender101
Интересно, через сколько бы ты раскололся о чём-либо под пытками спец-служб после амнезии.. Посмотрел бы я, какой из тебя вышел бы "жилец".

Если отыгрывать книжного Геральта, то Йенн. Но тут вина разработчиков в том, что за первые две части игры они слишком навязали нам Трисс, так что я думаю у многих палец над кнопочкой не поднимется бросать её. Да и вообще, события ведь через много лет после книги происходят, так что тут как посмотреть :) Кажется, рыжеволосая бестия заслужила своё место рядом с Геральтом.

Мне другое интересно, как повлияет что мы не спасали Трисс (если не спасали) на отношения с ней.

10

Трисс. Йеннифер мне честно говоря и по книгам не очень...

10

Трисс. Йеннифэр я вообще представлял по-другому(Более миловидной, более молодой). Да и рыжие мне нравятся намного больше.

10

трисс и йенн книжные это не они же игровые.потому буду смотреть по игре и ближе к делу.но склоняюсь к трисс тк мутил с ней в обоих частях и сейвы сохранил для переноса.вот йенна разозлится) а так как симпатизирую империи и императору(норм чел по книге) и если придется выбирать выберу империю. и врятли обе чародейки будут этому рады)


Спойлер
10

Буду проходить несколько раз, так что выберу обеих по очереди Трисс нравиться все же больше, т.к. Йенифер, несмортя ни на что, - эгоистичная стерва..

9

Йеннифер и только она, кто читал книги поймёт, только она по настоящему волнует Геральта.

P.S. ЗДЕСЬ ЖИРНЫЙ СПОЙЛЕР, АЛЯРМ!!!

Спойлер

Интересно, встретит ли ведьмак свою мать, во второй, если память не изменяет, книге он её повстречал но общение было мягко говоря немногословным, будет очень любопытно самому сказать ей пару слов.

Да, и ещё - нужно постараться в феврале раздобыть где нибудь крыжовник с сиренью, для полного погружения =)

9

Я думаю Посмотрю в игре и разберусь с кем можно строить,увидим. не будем гадать.

8

Трисс, Трисс и еще раз Трисс.
Мне не понравилось как нарисовали Йеннифэр, Трисс намного симпатичней. Да и по книгам Йеннифэр слишком скрытная(Хотя по книгам Трисс и Йеннифэр не так сильно и отличаются).

8

Tomomi
Всмысле "симулятор извращенца"? Вроде же романтические линии в играх не новшество, да и под понятие извращенства не подходит. Ты имеешь ввиду отношения Геральта и какой-нибудь волшебницы? Если для тебя извращенство отношения мужчины и женщины, то боюсь у тебя проблемы...личного характера. Ну вообщем все поняли.

8

gfhnjutytp
Зашел, чтоб написать тоже самое!)
Нахрен Йен, ещё по книге не переношу эту самовлюбленную суку. И всё так-же ещё со времен книги обожаю Трисс. А после двух частей игры и подавно. Та и вообще рыжие круче)

7

Трисс конечно. Слабость у меня к рыжим. Что в жизни, что в играх.

7

В первом прохождения выбрал Трисс так как решил посмотреть чем закончиться этот долгий пусть с В1 по В3, а вот второй раз когда проходит буду Йен выберу:).
ИМХО Мне кажется даже когда Джин расколдовал их и ты ей говоришь что не хочешь с ней больше быть, у Геральта выражения лица проявляет отвращения типо (ТЫ ЧЁ она ж любовь всей моей жизни, вот ты сволочь игрок).

6

Книгу я прочитал после того как прошёл обе игры поэтому, с Трисс при первом прохождении, а при втором с Йен. Да и Трисс мне больше по душе. :)
Белый судья Нормально её нарисовали, хотя читая книгу я представлял её немного по другому.

5

nope_
Геральт сам загадал последнее желание. Книгу читай лучше.

Да он сам загадал, у него другого выбора не было, только это могло спасти их от гибели. Если бы он не загадал любое желание то Джин бы не ушел. А если бы он загадал другое желание по мимо Связи с Йеннифер, то тот бы убил Йеннифер за то что она пыталась подчинить ее и убил бы Геральта за то что он пытался ему помешать. Если ты помнишь и читал книгу то ты должен знать что эти Джины были злопамятны и обиды не оставляли а Геральт с Йен его очень сильно обидели. Да и знакомы они были не долго и совсем не близко чтоб геральт в нее Так сильно влюбился. У Геральта были оснавания больше ненавидеть ее ежели любить, ибо она просто использовала его в своих целях. И если ты помнишь за недолгое время до последнего желания, они цеплялись в друг друга а Йен и вовсе пыталась убить не убила потому что он пытался ее спасти. Она даже подставила его перед законом, а те хотели казнить. Ей было абсолютно плевать на Геральта до поры до времени, но вдруг после загаданного желания, она расстаяла под ним и сразу на месте где их чуть не убили сразу накинулась разбросив одежду. Так что я думаю что тут никакой любви нет а только связь.

5

Трисс она уж очень полюбилась за вторую часть да и по книгам она насколько помню оставляла приятное впечатление.При этом не хочется, но чувствую что может быть в сюжете третей части когда придется выбирать между Трисс и Йенн и выбор будет кто будет жить а кто нет...

5

SP-minus
Она ему как дочь, так что не прокатит.
P.S. Саскию хочу, довольно красивая в человеческом обличии.

5

"С кем вы планируете строить отношения в Ведьмак 3?"
-С Плотвой.

5

Сложный вопрос, но под впечатлением книг при первом прохождении выберу Йен, потом и с Трисс замучу.

4

nope_
Нет. Джин бы и так исчез. Но как говорилось в книге, он до того как исчезнуть после трех желаний, напортачил тому кому принадлежали желания. Так же он выбирал другие пути выполнения желания. И эти желания нужно было загадать тшательно подумав, чтоб джин не имел возможности этим напортачить. Но чтоб он мирно исчез, нужно было пожелать связь, единственное желание которое вынуждала Джина просто исчезнуть связав этих людей.

Возможно ты и прав, но это не изменит моего мнения насчет Йеннифэр и Геральта.

Да в трех сериях игры игрок имеет право выбора, то есть Геральт ничего не решает, решает сам игрок. Так что Геральт это ты сам и сам волен выбирать то что по душе тебе самому.

4

Wolf_57
Согласен что первых двух книгах она проявляет себя не с лучшей стороны. В последующих книгах она становиться лучше. Сам до четвертой книги считал ее "бездушной сволочью", но когда она возилась с Цири изменил свое мнение.

4

Wolf_57
gfhnjutytp
nope_
вы так усердно доказываете что Геральт влюбился в Йен только после загаданного джину желания, даже цитаты приводите, но упустили одну мааленькую деталь... эльфа помните? а его разговоры с Геральтом? нет? напомню- делайте выводы...

Ведьмак почувствовал, как Хиреадан тронул его рукой. Повернулся. Эльф посмотрел ему прямо в глаза, потом потупился.

– Ты идешь туда… потому что должен, правда?

Геральт замялся. Ему показалось, что он улавливает аромат сирени и крыжовника.

– Пожалуй, да, – помедлил он. – Должен. Прости, Хиреадан…

– Не извиняйся. Я знаю, что ты чувствуешь.

– Сомневаюсь. Потому как и сам этого не знаю.

Эльф улыбнулся. Улыбка получилась не очень радостной.

– В том-то и дело, Геральт. Именно в том.


– Зачем Геральт туда полез? – охнул Лютик. – На кой черт? Зачем уперся спасать колдунью? Зачем? Черт побери, Хиреадан, ты это понимаешь?

Эльф грустно улыбнулся.

– Понимаю, Лютик, понимаю.

это было до загаданного желания. сказать что Йен к нему испытывала отвращение- тоже нельзя- лень ковыряться дальше в книжке искать, когда он вошел в портал и пока как ей показалось, не начал ей мешать она вполне мило пыталась его спасти открывая портал) то что джин помог- да, связал сильнее- да, но что-то было и до) не зря Три Галки им сказал что они созданы друг для друга)

простите за многа букав) а по сабжу- только она только Йен)
скорей бы февраль(

4

sabrido
Та не)) Я думаю они там такую историю в своём духе разыграют, что будешь потом сидеть ногти грызть и голову ломать - кого же всё таки выбрать, это любимая вещь CDPR - заставить людей думать и это очень здорово!

4

Выбор тяжёлый,но я больше склоняюсь к Йеннифэр
Все пишут что она стерва,но это не так,стервой она была в первых двух книгах потом с каждой книгой становилась всё лучше и лучше всегда любила Геральта и Цири(как дочь),ешё те кто читал книги должны помнить что она была готова умереть вместе с Геральтом и если бы ни Цири умерла бы вместе с ним

Спойлер

когда Эмгыр "любезно" предложил ему вскрыть вены

потом в конце жертвует собой в попытках спасти Геральта от смерти, осознанно отдает все свои силы и в результате умирает вместе с ним.
И те кто пишут что Трисс добрая и она вовсе не стерва тоже не правы
Трисс (будучи лучшей подругой Йеннифэр)воспользовалась сорой Геральта и Йеннифэр и соблазнила его,потом она воспользовалась потерей памяти Геральта и опять соблазнила его(хорошие люди так не делают) .Плюс ко всему Трисс быда всегда верна ложе чародеек(может кроме второй части).Геральт по сути никогда к Трисс не чего не испытывал переспал с ней несколько раз и всё,,он даже к чародейки Фрингильи Виго(из книги) больше чувств испытывал чем к Трисс.
Большенство выбирают Трисс потому что не было альтернативы в первых двух частях игры,но а я поступлю как поступил бы Геральт выберу Йеннифэр
ЭТО ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ НИ КОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ.

4

1rgsv1
При этом Геральт Трисс тоже любил, по канону
Мне интересно это где же в книге ты такое вычитал.
Я думаю, если брать в расчёт только канон, то Геральт любил именно Трисс
Если брать в расчёт канон ,то Геральт к Трисс вообще ни чего не испытывал кроме небольшой симпатии,они раза два всего переспали и всё.Да в книге Геральт к Фрингилье Виго больше чувств испытывал чем Трисс.
К тому же если брать в расчёт весь сюжет и книгу и игры. Трисс реально заслуживает своё "долго и счастливо"
И чем же она это по книге заслужила,про неё во всех 5 книгах максимум страниц 20 написано.
Если уж брать канон то как раз таки именно Йеннифер и заслужила своё "долго и счастливо" вместе с Геральтом.

4

mordvin121
Где вычитал? А в сцене когда Геральт поднимается на Содденский холм и читает имена погибших чародеев. Это по дороге в Цинтру кажется, сразу после встречи с матерью( имя уже запамятовал )

0

1rgsv1
Ну дам там он сказал что он её любил,но ты не так понял эти слова. Любить можно по разному, в случае с Трисс он её любит, но как друга.
Он в игре говорил что любит Ламберта( когда они бухали) но это же ничего не значит.

0

mordvin121
Зная господина Сапкоского, я бы не удивился если бы узнал , что Ламберта он любил и не как друга :) :) :) :)
Я держусь своей точки зрения, Геральт и Йен прожили вместе 2 года в Венгерберге, а потом он от неё сбежал. И если бы не чары Джинна , разбежались бы они тогда навсегда, а если не тогда, то после истории с Истредом точно (надеюсь не попутал хронологию). И был бы он с Трисс, потому что она бы его точно не упустила. А может с Ламбертом :) Но я считаю точно не с Йен.

-1

1rgsv1
Ты прав у каждого из нас своя точка зрения).Я вот придерживаюсь своей, да у Геральта и Йен были трудности вначале(как и у всех людей), но они их пережили,и как по мне после всего того что с ними произошло они заслужили жить вместе спокойной и тихой жизнью в какой нибудь глуши).

2

С Йеннифер, они идеальная пара.

4

anya1212
они просто хорошо дополняют друг друга,а вот Трисс не знаю почему многим она тоже нравится ,видимо они выбрали ее только потому-что она лично игрокам нравится,но на фоне Геральта она смотрится нелепо. все таки Йен как то "подороже" выглядит это сравнивать как Жигуль поддержанный и дорогую иномарку

-3

Только с Йеннифэр. По книгам понравилась, да и любовь Геральта как никак.
У Геральта много с кем была любовь просто не все выживали...

3

Геральт выберет Йени, это даже не обсуждается, Трисс тоже хорошая, но ведьмак всегда был с Йени. И Йени никакая не эгоистка, глупости не пишите, раз не знаете.

3

Я начал играть в игры не так давно, в 2011 году. Поиграл я в второго ведьмака даже не играя в первого. Никаких понятий об этой игре не было вообще, не знал что сюжет связан с книгами и с первой частью. Как никак новичок, и понимать такую игру новичку как я понял, трудновато. Но я просто пробежался по ней и забыл. Потом начал привыкать к игровому делу, заходить на форумы игр. Везде видел как восхваляют эту игру и не понимал как можно любить такую игру ибо я в первом прохождении совсем ее не понял и толком не помнил как зовут ГГ . Я даже не был в курсе того что, выбор в игре влияет на дальнейшие события в ней. Я просто пробежался по ней и все. А когда я узнал что выбор все таки влияет и не только на события во второй части но и на грядущую третью, меня это очень заинтересовало. Но о книгах я не знал, и не думал что первая часть важна. Потом подумал что, обязательно нужно поиграть в нее еще раз и я поиграл, мне игра понравилась даже очень и я жду теперь третью часть. И все те новости о третьей части, обсуждения, слухи о ней разбудили во мне желание узнать всех персонажей в этой вселенной, узнать главных героев и самого Геральта.

Прочел первую книгу, Сейчас же начал читать вторую. Честно говоря Йеннифэр мне не очень понравилась и считаю что связывает Геральта с ней связь которую он пожелал в последнем желании у Джина, пытаясь спасти себя обеих от Джина. Только связь могла помочь им спастись от гибели. Они были не так уж хорошо знакомы чтоб Геральт сразу вот так сразу в нее влюбился поуши.

Но мне еще читать да читать, дочитаю и выложу свое мнение

3

StimbI4
Да было в книге Меч Предназначения(Его имя Истредд ). Тоже бесился, но было интересно чем закончится эта интрижка. Тоже с nokia читал)
gfhnjutytp
Геральт сам загадал последнее желание. Книгу читай лучше.

3

Wolf_57
Из книги:
Она наклонилась, он почувствовал на лице прикосновение ее волос, пахнущих сиренью и крыжовником, и вдруг понял, что никогда не забудет этого аромата, этого мягкого прикосновения, понял, что никогда уже не сможет сравнить их с другими запахами и другими прикосновениями. Йеннифэр поцеловала его, и он понял, что никогда не пожелает других губ, кроме этих мягких, влажных и сладких от помады. Он вдруг понял, что с этой минуты для него будет существовать только она, ее шея, ее руки и грудки, высвободившиеся из-под черного платья, ее нежная, прохладная кожа, не сравнимая ни с одной из тех, которых он касался. Он видел совсем рядом ее фиалковые глаза, прекраснейшие глаза в мире, глаза, которые, он так этого боялся, станут для него…

И вопрос: Зачем спасать Йеннифер, если желание он мог загать из ямы и спасти город?

3

Даешь шведскую семью!) Геральт полигамный самец как никак.))

3

nope_
Она наклонилась, он почувствовал на лице прикосновение ее волос, пахнущих сиренью и крыжовником, и вдруг понял, что никогда не забудет этого аромата, этого мягкого прикосновения, понял, что никогда уже не сможет сравнить их с другими запахами и другими прикосновениями. Йеннифэр поцеловала его, и он понял, что никогда не пожелает других губ, кроме этих мягких, влажных и сладких от помады. Он вдруг понял, что с этой минуты для него будет существовать только она, ее шея, ее руки и грудки, высвободившиеся из-под черного платья, ее нежная, прохладная кожа, не сравнимая ни с одной из тех, которых он касался. Он видел совсем рядом ее фиалковые глаза, прекраснейшие глаза в мире, глаза, которые, он так этого боялся, станут для него…

Заметь все это было, только после загадания желания.


И вопрос: Зачем спасать Йеннифер, если желание он мог загать из ямы и спасти город?

Потому что сам не знал что желании исполняются его. Стражник в тюрьме бивший его, лопнул так как он пожелал, они все думали что это проделки Йеннифер. Но лишь после появления Лютика, из ниоткуда, поняли что это джин выполняет желания Геральта. Йеннифер к тому времени уже пыталась подчинить джина. И это было не возможным ибо джин не был свободен и все еще был полон сил. А Геральт хотел стать человеком, кем был когда-то. Но если бы геральт загадал это желание то Джин был бы свободен, убил бы Йеннифэр и уничтожил бы половину города. Йенифэр думала что Джин исполняет желания Лютика, думала джин освободился, не понимала даже что желания принадлежат Геральту. Именно поэтому геральт рынулся спасать ее, хотел остановить. А о желании Связи он догадался лишь в тот момент когда джин накинулся на них и чуть ли не убил. Геральт же хотел стать человеком и не думал связать себя с Йеннифэр. Но ему пришлось, ибо только так он мог защитить себя, Йеннифэр и всех остальных людей которых мог поколечить джин прежде чем исчезнуть. Да и полюбить Йеннифер у него не было причин, но было много причин ненавидеть ее, она пользовалась им все это время. С таким успехом он мог бы полюбить Иолю которая проводила с ним больше времени, которую он лучше знал. Такая вспыхнувшая из ничего любовь была бы слишком тупа даже для банальности.


Ты может многое забыл, просто освежи память прочитав еще раз.

3

хер+рука=любовь на веки!!

3

Трисс-она уже много раз спасала Геральта и мутила с ним)))Йеннифер в игре никогда не видел вобще.Думаю проходить игру 2 раза с обеими повстречаюсь)

3

SP-minus
Читаю "Башня Ласточки". В общем порол бы её и порол... Теперь прекрасно Вас понимаю.

3

monster1990
Нет. В обоих: в Йен и Цири. Самые симпотные в этой игре. Да и голоса дубляжа подходят на все сто.

Кстати, откуда у Цири в паху татуировка красной розы?

3

Симорли
Нет никакой "Енифер" есть "Йеннифэр". Читайте книги господа.
а ещё школяры пишут Герольд или Рашэ. Так и охота по щам надавать.
:)

3

Я вообще строить отношения не вижу смысла, поскольку трахать можно многих, это причина 1, а 2 причина, то что ГГ уделяет времени убийствам чудовищ и квестовым линейкам. Просто придти к своей "половинке" пообщаться трахнуть поцеловать нельзя.

3

C Йеннифэр конечно-же, ведь она и есть любовь всей жизни Геральта.

2

Wolf_57

от Йен это то что она бездушная сволочь которая только унижает геральта
Да, и еще она манипулирует всеми.

Но как сказал один человек чуть вверху она по описанию в этой книге, переспит каким то чародеем
А Геральт целибат соблюдает?

Правда назвать Трисс наивной девочкой тоже нельзя, но Трисс Лучше.

2

это было до загаданного желания. сказать что Йен к нему испытывала отвращение- тоже нельзя- лень ковыряться дальше в книжке искать, когда он вошел в портал и пока как ей показалось, не начал ей мешать она вполне мило пыталась его спасти открывая портал) то что джин помог- да, связал сильнее- да, но что-то было и до) не зря Три Галки им сказал что они созданы друг для друга)
Понимаешь, это была обычная симпатия, грозящая перерасти в любовь. Геральт к многим чародейкам такое чувствовал, ну а они к нему :) Не будь джина Йен возможно стала бы одной из тех женщин, с кем он делил постель, но перестал думать о ней уже через месяц. А вот джин превратил это в "любовь всей жизни", с почти наркоманской ломкой от расставания. От которой потом их обоих нехило корежило.
Кстати, надеюсь Гении в третьем Ведьмаке тоже будут)

2

Только Трисс

[Ned]
Я вот начал только первую)

2

Трис. Но потом пройду ещё раз

2

Только Трисс, характером на меня похоже, да и вообще приятная внешне женщина. Йен капризная и стервозная,не люблю таких людей.

2

Ни с той, ни с другой. Обе те еще стервы. Надеюсь на появление Шани, раз будет Оксенфурт, по идее, и она должна быть.

2

Лично мне такие девушки как Енифер не по душе, когда читал книги, хотел ей ББПЕ устроить, поэтому, при первом прохождении выберу, наверное, Трисс.

2

Я один влюбился в Цири.????)))))

2

Asan2406
Геральту все можно.

2

Я выбрал однозначно Трисс. И вот почему.
Йеннифэр на самом деле не любовь всей жизни Геральта. Это не так. Лютика джинн схватил за горло, они приехали в город , то сё , не очень красивое знакомство, с окончанием в яме, дела то , пары дней. И Геральт ,то ли сдуру , то ли из желания досадить, загадал джинну желание. Вот и все дела, джинновы проделки.

Йеннифэр откровенная потаскуха, ох как мы надулись , при встрече в Вызиме, из за Трисс! Истредда не забыла, *** подзаборная ??? И ещё , бог знает кого. Ну конечно одно дело, когда разасравшись разбежались, а тут 2 года живёт с Геральтом, и регулярно шастает к старому любовнику, причём доведя до того , чтобы вместе с ним приехать в город , где любовник живёт , чтобы не далеко шастать. А потом что? Ой извини , я не могла выбрать. Да сразу надо было прямо там её башку снести серебром , на радостях. И Истредд-у, кстати тоже, а не отправлять вешаться на вожжах. Впрочем тогда пришлось бы вырезать пол Велена и Вызимы. Редкий человек не спал c Йенн...

Что до Трисс. Трис любит Геральта, любит сама, и не ездит на его шее. Любит, как когда то , любила Глазок. Её любовь настоящая, а не козни джинна.

По сему считаю , после выполнения квеста Последнее желание. Когда джинн устранил то , что сделал предыдущий. Совершенно справедливо послать её к чертям. Потому как Геральт никогда её не любил.

Даже по концовке выходит , что Трисс позволяет ему брать заказы , жить как он хочет. А с Йенн не будет долго и счастливо , будет как всегда, он будет под каблуком привязан сидеть в доме, а она будет бегать по всей округе.

Вот таки пирожки.

2

Kuvutvu
Вот как бы и получается, что нет. По канону всё, что между Геральтом и Йенн происходит. Это результат желания , которое Геральт загадал джинну. При этом Геральт Трисс тоже любил, по канону. Можно вспомнить хотя бы момент, когда Геральт читает имена на обелиске 14-ти.
И если мы выполняем квест Последнее Желание. То получается разрушаем конаническую связь. И теперь уже нам решать, любил бы Геральт Йенн, без всяких джинновых связей, после всех её заскоков.Ибо мы , и есть Геральт. Я думаю что нет...
Я думаю, если брать в расчёт только канон, то Геральт любил именно Трисс. Но магия джинна была сильнее, которая связывала его с Йенн. Желание то он загадал,тогда , когда ещё Трисс не знал.

К тому же если брать в расчёт весь сюжет и книгу и игры. Трисс реально заслуживает своё "долго и счастливо".
Второй раз сейчас прохожу. Уже скрупулёзно и тщательно , выполняя все квесты и заказы. Но всё равно не могу пересилить себя и выбрать Йенн (как хотел во второй раз).

2
Gray_Wolf 95 написал:
Те кто знакомы только с игрой выберут Трис

А вот тут большое сомнение.
При прохождении первых двух игр, я пришла к стойкому убеждению, что ведьмаку пора завязывать с чародейками (я говорю об игровом ведьмаке).
Почему так?
Трисс выкажет свое отношение к ведьмаку без мишуры, если выбрать Шани. Сюда добавим, что именно Трисс втянула ведьмака в политическую вакханалию.
Йен в первой части нет, и говорят о ней как о НЕКТО, без конкретики. И совсем не понятно, если Трисс не говорит о ведьмаке до потери памяти, дабы не сформировать неверные воспоминания, то Лютик (от его лица идет повествование) даже косвенным намеком ничего не говорит о Йен. В первой части ведьмаку вообще никто ничего не говорит - словно все сговорились.
Во второй части ведьмак вспоминает о черно-белой чародейке, НО, нонсенс, вспоминать вспоминает, но никак эти воспоминания не переживает, никак на них не фокусируется. В моменте с розой памяти может отдать его Трисс (что само по себе фигня полная).
А что же делает Йен на протяжении всего времени до событий третьей части? Все, но только не встречи с ведьмаком. Занята воспитанием и поиском Цири, со слов Лето, помогает югу завоевать север (способствует интервенции). А как охота приперла ее к стенке, вспомнила о ведьмаке.
Трудно в одном сообщении описать все причуды (для этого нужен блог - но, я не мастер на такие писанины).
А если добавить сюда отвратное отношение разработчика к выборам игроков во всех частях игры (относительно амура) становится вообще печально. От чего ведьмак превращается из охотника за монстрами, в политическую марионетку со стойкой слабостью в определенной части тела.
P.S. Шутка ли, что в первой игре, если вы решите отыграть воздержанного ведьмака, вам подсунут квесты, которые без постельных сцен пройти не получится. Девушка с голубыми глазами (Синеглазка)- один из таких квестов. Сродни квесту на наконечник который получить можно (вторая часть) если выиграть в кости (мордой об геймплей).
Переигрываю третью часть (в первой не собрала ни одной эро карточки, хоть и выбрала Шани осталась друзьями, во второй (рвала и метала, когда игра началась с голой сцены в шатре с Трисс) так же, ни с кем - розу Трисс не дарила как знак любви.
Во сне, ведьмак оказывается (по версии игроделов) повесой: Из всех женщин... и так далее - одним словом, собираюсь продолжать отыгрывать ведьмака монаха и послать обеих чародеек лесом. Пусть хотя бы мой ведьмак, будет ведьмаком от начала и до конца, благо контрактов на монстров в третьей части хватает.
Говорю об игровом ведьмаке, без опоры на книги. Как я всегда говорила и говорю: Я хочу в игры играть а не читать их.

2

Помню когда читал книгу, еще на Nokia 6300 :D, был момент когда Йеннифер связалась с каким то магом и по-моему переспала с ним, а с Геральтом сделала вид буд то бы так и надо..блииин как я был зол, чуть сотку об стену не разбил, НО буду с Йен..

1

Йеннифер) А с Цири буду общатся как с дочерью) Правда еще нужно перечитать все книги)

1

gfhnjutytp
Одобряю
Трисс во всех отношениях намного приятнее.

1

Naraya
мутить с Эмгыром? o_O Но он же

Спойлер

отец Цири.

1

Я пока планирую с Трисс (не читала книг, посему исхожу исключительно от впечатлений от игры (2-го и 3-го Ведьмака). Йеннифэр мне на внешность больше нравится, но Трисс приятнее по характеру. Если Йеннифэр как-нибудь не впечатлит особо, то пошла бы она со своим Сложным Характером к лешему, потому что Трисс в игре чудесная, и мне нет дела до того, что она невзрачна в книгах.

1

Конечно Йенн. Она такая няшка. А когда злится вообще милашка.

1

mordvin121
"Если брать в расчёт канон ,то Геральт к Трисс вообще ни чего не испытывал кроме небольшой симпатии,они раза два всего переспали и всё."
Он за ней ухаживал, когда та болела. Даже один из краснолюдов это упоминает во второй игре. Как альтернативу ее можно выбрать, но все-таки вторая половинка обозначена четко Сапквовским - это Йен, конечно. А вот зачем Шани влепили в игру (1 часть) - мне непонятно.

1

Трисс. Может быть даже автор хотел показать неразделенную любовь из за магии. (как ни крути игрок в третьей части решает любил ли Геральт Йенефер или это только магия, а спорить об этом относительно книги- глупо, прямым текстом там ничего не сказали, поэтому решает только игрок.) И Йенефер и Трисс любят Геральта, а кого любит Геральт это вопрос, и останется им вплоть до миссии с джинном. Как по мне так мне кажется что более канонично если Геральт останется с Трисс, Золотой Дракон сказал что Геральт и Йенефер созданы друг для друга (но здесь без джина не обошлось) но ничего из это не выйдет. Да и к тому же не плохая концовка для некоторых даже неожиданная, а неожиданная концовка это всегда интересно.)

1

Tomomi
Откровенно говоря, я не разработчик и посему знать не могу есть ли подобные варианты в игре. По крайней мере до тех пор пока в нее не поиграю. Что касаемо обойтись, в принципе, указанные отношения часть жизненного цикла человека. И, насколько мне известно, одной из целью большинства разработчиков быть по-ближе к жизненному реализму. По поводу буддизма, если память не изменяет, надо от всего отказаться, в том числе от потакания своим страстям. Так что тут решает каждый сам за себя в соответствии со своими убеждениями и взглядами на суть и порядок жизни.

0

nope_
Так же с Трис, которая является подругой Йен и как я слышал от кого-то с Цинтрией или Цири. Но я до последней не дошел, но уже прошел немного вторую книгу, и впечатления от Йен это то что она бездушная сволочь которая только унижает геральта оскорбляя его,и называя чудищем созданное лишь с одной целью . Посмотрю что будет дальше. Но как сказал один человек чуть вверху она по описанию в этой книге, переспит каким то чародеем, это еще больще сгущает мое мнение о ней.

0

nope_
Посмотрю, пока я до других книг не дошел, и окончательный вывод сделать не могу. Нужно еще и Трис узнать и Цири и Йен поближе.

0

TIGERblacK
Я пока на середине второй остановился) Времени почти нету, но до выхода нужно обязательно перечитать)

0

SP-minus
Ясно, просто тема скорее подразумевает другие отношения, а в сообщении не совсем было понятно о чём Вы.
P.S. Читаю только вторую книгу, так что не знаю, что плохого она там наделала:)

0

Если будет такая возможность выберу Трисс.
Она мне понравилась еще с самого первого появления в книге. В отличии от Йеннифер.

0

мдааа........ да тут дилемма думаю Трисс, хотя........

0

И Трисс не рыжая. каштановые волосы-не рыжие

0

Неизвестно ещё будет ли выбор или навяжут Ен по сюжету, но если можно то Трис. Что, зря за ней во второй части бегал?

0

Конечно Трисс!! Не просто так я её спасал всю 2 часть! Да и Геральт уже её полюбил, надо оставаться честным до конца...Скажу Йеннифер что она опаздала!

0

Трисс, также как и в предыдущих частях (ну в общем настроил я там в тех частях, теперь продолжать буду, а Йенифер пусть себе другого Геральта ищет ) )

0

Для тех, кто не читал книги, тут хорошие ролики выложили. Дела обстоят примерно так.
Про Трисс

Про Йеннифер

0

Azazelius
Тут ты прав.))) И я же в верху написал - Те кто знакомы только с игрой выберут Трис. Я делал выводы по себе, я тоже вначале думал Трис и только Трис, но прочел книги и понял что Трис это всего лишь второстепенный персонаж которая даже в топе присутствовать не должна. Только в игре ей уделено столь обширное внимание.

0

с горбатой и страшной Йеннифер

0

Ни с кем. Я сама девочка, мутить отношения героя с девочками мне скучно. Были бы это симпатичные мальчики, другое дело :)

0

Naraya
Нуу может хотя бы по тому,что одну из них он любит и готов жизнь отдать за неё?

0

zoomukc
В книге она вместе со своей девушкой сделала такую татуировку.

0

mordvin121
Я прочел в Стиме статейку какого-то парня, где он кратко описал книги. В банде Крыс она лесбиянством занималась с какой-то девкой. Это и есть она?

0

А йа пока планирую быть форэвер элоном. Не вижу я Геральта, который ведет размеренную жизнь дома с любимой женщиной. Пусть лучше шастает по заданиям.

0

Скажите люди добрые. Если я в начале Кейру Мец чпокнул. Мне в дальнейшем можно будет с Трисс и Йен мутить, или всё?

0

Ellinka
в книжном варианте Йен еще стервознее как мне показалось. И тем не менее Геральт любил эту бестию.... воистину любовь зла )

0

По канону надо бы с Йен, но Трисс как-то получше.

0

Wild Rider
Он за ней ухаживал, когда та болела.
Ну ухаживал когда она болела это же не значит что он её любил,просто чисто по человечески ухаживал за больным человеком и всё.
Как альтернативу ее можно выбрать
Можно, я про это нечего не говорил, тут как говорится на вкус и цвет.

0

А может и с Сахой шпионкой из нильфгарда) только она кидает нас с неразделенной любовью

0

Народ подскажите можно ли делать в Ведьмак 3 гарем если да то с кем. Я только собираюсь проходить игру)))

0

Sikator93
ДА ладно переживут раставание в несколько лет, вон в саге раз в год встречались раз в пол года

-1

Ghost845JB

я про отношения отца и дочери, найду и выпорю за плохое поведение

-1

Хах! Ты рассмешил меня,чувак))))

-1

Я наверно буду выбирать между Трисс и Йеннифэр. Хотя они мне обе одинаково нравятся. У Йеннифэр очень бурный характер, но все же она мне нравиться. Трисс более мне привычная уже, но выбор будет нелёгким.

-1

Да, в предыдущих частях разрабы нам не оставили достойной альтернативы. А когда она наконец-то есть - мой Ведзьмин выбирает Йеннифэр. Пусть это и немного по-мазохистски. По-факту, получив Трисс, Геральт никогда не забывал Йэнн.

-1

не буду не с кем строить отношения, буду лишь бить по [censured])))

-1

RedDrag0n
я замаскировал как мог, обычно не пишу так. Буду иметь в виду.

-1

Франциск I
Присоединяюсь. Тоже больше всех понравилась Филиппа Эйльхарт во второй части. Жалко её не будет в третьей части, даже хотя бы в качестве НПЦ с квестами (если я не ошибаюсь она вроде лесби :) и её жесточенно пытали и убили :( ).
А по теме - Йенифер.

-1

mordvin121
Для тех кто не знаком с книгой и играл только в игры - Трис. Для тех же кто полностью знаком с историей ведьмака то нет никакого иного выбора как Йеннифэр. С таким же успехом на место Трис больше подходит монашка Иоля из храма Милителли. Короче при первом прохождении выбор спадет на Йеннифер, потом уже на Трисс. Игра большая так что можно себе позволить несколько перепрохождений

-1

Gray_Wolf 95
Полностью с тобой согласен)
Сам до последнего думал что выберу Трисс,потом прочитал книгу и моё мнение кардинально изменилось.

-1

Диас Даулбаев
Отношение это не только бардель и секс. Тут по любому будет выбор из этих двух Трис или Йеннифэр. И как мы уже слышали, если выбрал одну то вторая будет не доступна. А я из тех кто захочет увидеть все стороны прохождения.

-1

Gray_Wolf 95
Как же резко поменялось твое мнение после прочтения книг, в начале темы, когда ты только начинал читать, ты был всеми руками только за Трисс :D

-1

Gray_Wolf 95
Я читал книги, но вот Йен все равно не выберу. Мало того, что она замешана в экспериментах с геном Старшей Крови, так и их отношения с Геральтом ничем хорошим не закончатся, о чем они оба знают. Так что лично я пошлю ее куда подальше)

-1

Я конечно не играл в игру, не потянул pc, но я читал,что если пытаться замутить сразу с обееми, то в конце они просто мстят Геральту, привязывают его к кровати и кидают его,и в итоге он остаётся один. Так что будьте осторожны, или же, идите по пути сурового волка-одиночки) Вот вроде как пруф их издевки

-1

Naraya

Спойлер

меня этот инцест еще в книге покоробил, если бы в игре ввели, мог и скандал бы подняться.
А для Цири я видел только одну достойную пару - Кагыр. Жаль помер.

-1

Marsi20
Я еще находил бабу-мечника на скеллиге.

-1

Ентот бабник и так грешил со усем шо движется. Так шо в уэтоть раз он перекратит блудовать, а то божэнька накажэт.
Если ужо очень захочется поползовать кого-нити, в крайнэм случаэ переночуит с Дунькой Кулаковой.
Красного цвета здеся больше чем зеленого, странно.

-1

Wolf_57
Для мужчины все норм, а для женьшины ложиться под любого, это уже край ее безсовестности.
А уловил вашу мысль, но мир ведьмака мягко говоря более любвеобилен. Автор описал и что чародеи и чародейки вытворяют..
если мне не изменяет память, то Трисс и Йэннифэр были любовницами. Поэтому, если игра соответствует книгам, то можно выбрать и Трисс и Йэннифэр и Цири одновременно.
А те кто читал книгу до игры, выбирают Йен потому что ее они узнали раньше
НЕт, я прочитал книги раньше(Последняя была Башня Ласточки) и Йен стала жутко меня бесить, а Трисс сильно в Книге не представлена, но когда я увидел её во 2 ведьмаке я понял, что Йен сильно не нужна. Трисс получилась настолько хорошо, что даже в playboy попала.

-2

gfhnjutytp
согласна) но утверждать что только джин их связал и симпатии- до- не было, как тут доказывают-мне кажется не правильным) ну и рассуждать чтобы было без джина это, как говорится имеем то, что имеем) иди знай) может и влюбились бы, даже скорее всего, но после первой же ссоры разбежались навсегда и гордость и прочие черты характера их никогда не примирили) а так, да- в какой то степени наркомания)

-2

GGame
Маты в следующий раз будут караться.

-2

Парни это вам не драгон эйдж тут выбирать не нужно, судя по геймплейным роликам Геральт может сделать гарем.

-2

Ребят, а тут любовная линия возможна только с 1 персонажем или можно быть распутным парнем и всех в гарем? :) Знаю что есть 5 кандитаток + шлюхи, хотелось бы хотя бы с 3мя замутить ) а времени на переигровки пока нету (

-2

Если получится то выберу Кейру))

-2

SquallL
Я в курсе, но ведь больше не с кем :) Нормальных мужиков не завезли, все какие-то пьяницы и хамы. Хотя вот Роше ничего, можно бы и с ним. Мечтать не вредно, короче говоря, все равно этого в игре не предусмотрено...

-2

Блин я пыталась поставить спойлер, но он не поставился.

-2

Naraya

Спойлер

Эмгыр в конце саги вроде женился на девчонке, которую выдавали за Цири. Не знаю, что там в игре с ней сделали, еще не дошел до этого.

А вот поиграть полноценным женским персонажем вроде Йен я бы тоже не отказался.

-2

Ребят, а можно как-то избежать сцену " трех"? Поначалу думал замутить с Трисс, но по прибытию на острова передумал. Можно будет рыжую как нибудь бросить?)
И кто еще есть помимо них и Кейры?)

-2

Попытаюсь с обеими,но а если что, всегда есть правая рука.

-2

Если бы Цири не была нашей скажем так приёмной дочкой то с ней) Ну или с Кейрой Мец. Мне просто всегда нравились блондинки. А так...буду устраивать групповуху с Йениффер и Трисс :D

-2

Только с Йеннифэр. По книгам понравилась, да и любовь Геральта как никак.

-3

Wolf_57
Спасибо за защиту моего мнения :)

-3

Пий X
НЕт, я прочитал книги раньше(Последняя была Башня Ласточки) и Йен стала жутко меня бесить, а Трисс сильно в Книге не представлена, но когда я увидел её во 2 ведьмаке я понял, что Йен сильно не нужна. Трисс получилась настолько хорошо, что даже в playboy попала.

Да меня Йен тоже не очень то и устраивает. Я щас почти дочитал вторую часть, жалко девушку Эсси, она по ходу будет единственной любовь которой была искреннее чем у трисс и Йен. До Трисс я пока еще не дошел, но Йен уже немного узнал мало того что у нее по мимо ведьмака есть еще любимый чародей Истред но так же ложится под каждого и это самое меньшее плохое в ней, та еще стерва.

-3

кто угодно только не трисс.

-3

Со стрыгой конечно же.

-3

Подтверждено ли то, можно ли будет самому выбирать с кем строить отношения?

-3

С Эмгыром без вариантов... Это, если дадут поиграть за Цири. А Геральт пусть с Лютиком по борделям шляется. Самое то.

-3

А неважно, Геральт же всегда говорил, что с любой бабой он думает только о Йен.

-3

Alkella
А я и не против, скрестить бы эти две компании :)

Жаль нельзя играть за Цири по-настоящему. С Эмгыром было бы интересно замутить, такой мужчина! :)

А Йеннифер и Трисс... По-моему, им будет лучше без Геральта. Пусть других ищут. Зачем таким красивым интеллектуальным женщинам сдался этот невзрачный пьяница и бабник! Он им не чета и ничего хорошего от него они не дождутся.

-3

Alkella
Мне её жалко, чтобы с Геральтом сводить... Только мучится она с ним будет. В игре вроде нет никакого джинна, так что и причин им быть вместе нет.

Для меня книги и игра разные вещи. Игра это как фанфикшн, а не настоящее продолжение, с выбором игрока с кем Геральту мутить или не мутить.

-3

А почему нельзя с Филиппой Эйльхарт? Она получилась лучше Йеннифэр. Кога в первый раз играл, во 2 ведьмака я и принял Филипу за Йеннифэр

-4

Кто старше Геральта того и выберу

-4

SquallL
Меня тоже в книге это поразило. Но впоследствии я насмотрелась аниме, где очень популярна тема

спойлер

инцеста, особенно брат+сестра

и как-то уже не так шокирует.

Ну тогда ладно, не за Цири, пусть дали бы другую даму, и она бы мутила с Эмгыром. Вот Йеннифер, например ))

-4

с Цири, однозначно с ней, если только найду ее в игре

-5

Меригольд-девушка хорошая. В отличии от Йеннифер реально молодая! Хотя насколько я помню у нее были огромные шрамы на груди. В игре к сожалению эту деталь упустили. Но как известно мужики любят когда им мозг выносят. Геральт особо по Трисс незаморачивался. Ну натянул ее в Каэр Морхене. Делов то!)

-5

SquallL

Спойлер

Эмгыр в книге себя классно проявил, как человек. Неожиданно.

Угу, и я бы не отказалась. Мне Цири понравилась характером больше Геральта, с удовольствием бы всю игру за нее играла. И уворачивается она интереснее, впрочем, ей положено.

-5

найду какого нибудь гея, и постою с ним отношения... не мобов же мочить

-5

Nikolai_Prizrak
Так вроде в третьем Ведьмаке мы и будем ее искать по сюжету

-6

учитывая , что Йенифер слила инфу про Ложу , и наверно про север вобще .. неважно , кто она в книге , она уже мертвец. продолжу с Трисс . я не читал книгу , но знаю что она не предавала , не кидала , и если не обманывала , то не использовала ложь в своих целях .... возможное появление цинтрии (или как там ведьмачку зовут ) ..нет это слишком .не надо мне драгон эйдж два романов со всеми подряд ...

-6

Пий X
А Геральт целибат соблюдает?

Для мужчины все норм, а для женьшины ложиться под любого, это уже край ее безсовестности. Тем более говорили что она ложится под него просто чтоб использовать. Впрочем как и Геральта. Выбор читателей в пользу ЙЕН я не понимаю, может потому что я поиграл в игру прежде чем почитать книгу, и трис для меня оказалась лучше. А те кто читал книгу до игры, выбирают Йен потому что ее они узнали раньше. Но в любом случае я думаю можно бы сделать вывод по поступкам этих героинь. Трис я в книге не встречал, лишь то что о ней Упомянула Йеннифэр. Узнаю и Трис И Йэннифэр потом выберу.

-6

Вообще ни с кем:D Ну если порнушка быдет то ладно:D

-7

A-llex-A
хахха книгу хотя бы дальше 1-2 части прочти..идиот..мягко сказано.Как раз таки Йен наоборот становится ближе к концу
не помню где то была цитата разговора ее и Лютика вроде что то типо того, не соврать бы, ну суть вроде такая, печально будет смотреть на мир зная что ты смог бы ее изменить, наврал наверно,
разработчики сильно пропиарили Трисс в 1 2 части ее слишком много вот и выберут соотвественно ее,наверно прочитавших сагу из игровой аудитории 30%надеюсь что ошибаюсь)

-7

С твоей мамкай азазааззаза)))10_)))0)) скабка нуль

-7

Нахрен Йен, нахрен Трисс, Геральт с Цири уйдут в долину цветов жить!

-8

ради прикола c педиковатым бардом. как там его звали? фунтик?
да и ваще, такой вопрос был бы более уместен в the sims. а здесь с кем разработчики позволят с тем и будете

-9

ни с кем не буду,надеюсь так можно,ведь это не симулятор изврощенца...

-11

Fulgr1m
не у меня, а у человечества в целом...
так там можно обойтись без "этого",я тебя как буддист спрашиваю?..

-11

Конечно , стерву Йеннифер , я даже книгу стал читать ууу характер у нее бурный , но Геральт любит .Прочтите книгу лучше , в 2 словах не описать героиню.

Ах да как я мог забыть..Цири! ..

-14