Witcher 3: Wild Hunt

Школа Грифона и всё с ней связанной

choa #
1
Друзья, просьба поделиться любыми сведениями об этой школе и все что хоть как то с ней связанно. Тема очень интересует, но инфы практически нет. Что знаю сам:
- ну, очевидно, что школа в основном практикует использование знаков, нежели чего то другого;
- исходя из вышесказанного возможно, что в ее ряды брали скорее всего тех, кто изначально обладал магическими способностями;
- известный представитель, ведьмак Георг, был убийцей драконов, в одиночку смог завалить одного, но был серьезно ранен от чего и скончался;
- рисунок Георга якобы изображен на стене в Каэр Морхен, правда сражается он по виду с куролиском и... верхом на коне;
- сын мага занимавшегося ведьмачьми мутациями (которые получаем в дополнении Крови и Вино) и пытавшийся изначально сделать обратную мутацию превращавшую ведьмака в человека, был как раз из школы Грифона;

Если кто знаете хоть что-нибудь еще, буду весьма признателен.
Её придумали только к 3 части, чего ты хочешь?)))
В первом был только знак грифона на групповом стиле.
И не Георг, а Георгий.
Widukind #
2
choa
у Эребуса есть интересное видео по теме, хотя там все тоже сказано
Крррва #
3
Hirok
В третей части скорее всего придумали или взяли из комиксов школу медведя, но еще в книгах Бонарт носил медальон школы грифона, взятый скорее всего с трупа ведьмака, как и медальон школы кота и волка
choa #
0
Hirok
Георг из Кагена
choa
Гугли озвучку первого ведьмака на надпись на стене.
И в третьем вроде тоже.
choa #
1
Widukind
шикарный видос! Очень порадовали теории, особенно о возможной причастности Весемира к школе Грифона.
choa #
0
Hirok
причем тут озвучка? George это Георг (Джордж).
MunchkiN 616 #
1
школа я так понял это просто замок-завод где маг наставник гонит мутоген и делает ведмуков там же на плацу они обучаются другими опытными ведьмуками под пивко. естественно в виду удаленности и разности разности разной могут образоваться традиции школы кокой-то там
а там уж какой школе как повезет. про ведмука из ривии ваще игру заделали вон. в какой-то будут талантливые ведмуки в какой-то может со склонностью к магии занесет. стате то я понял что магические способности у ведмуков весьма посредственные просто они знают какую-то руну и как магию извлечь. любой землепашец мог бы. а вот если бы какая нибудь енифер из трахенберга мутировала или которая цыри из цынры был бы сверхведьмак способный нагибать. может этот георг и был каким то недо-магом или у него просто зелье было забористое ин мог бы одалеть самого чак-нориса.
choa
Притом, что в русскоязычной версии он Георгий.
choa #
1
Hirok
Это ты решил потому что Геральт его один раз назвал (по ошибке локализаторов) Георгием? А то что в десятках других мест он зовется Георгом, в том числе на всех википедиях, тебе без разницы? И кстати точно не известно кто изображен на той фреске в Каэр Морхен, может быть и правда Георгий, но ничего не имеющий общего с Георгом.

Спойлер
choa
А, я понял, ты считаешь, что ведьмаков с таким именем больше нет и это всё один и тот же персонаж?
Понятно.
choa #
1
Hirok
тот ведьмак о котором шла речь в игре, чьи чертежи лежат в склепе, чьи заметки находим, тот кто убил дракона - это Георг. О каком Георгии говоришь ты я не знаю. Видимо о том, что на фреске. Но это все равно скорее всего ошибка локализаторов.
choa
Конечно про того, что на фреске))
Ага, ошибка. И в третьей тоже)
choa #
0
Hirok
ну да, говорит, ошибся. "Witcher George slaying the dragon...". George переводится как Георг
choa #
0
Hirok
вместо того чтобы разводить флейм, ты бы мог просто сказать что ты имел ввиду Георгия на фреске. Ты же это сказал в общем и целом. Это чисто троллинг.
choa
choa написал:
George переводится как Георг

Вы если не в курсе слова "Адаптация", то даже не лезьте в спор о локализации.
choa
choa написал:
рисунок Георга якобы изображен на стене в Каэр Морхен, правда сражается он по виду с куролиском и... верхом на коне;

Я вообще-то и думал, что о нём и речь)
greyWalker #
2
Hirok
это обычная отсылка к Георгию Победоносцу.

greyWalker
Да я ещё при сааааамом первом прохождении это понял)
Просто у человека ошибка, вот я и уточнил.
choa #
0
Hirok
так криво еще никто не уточнял. Сказал бы сразу что имел ввиду фреску, вместо этого развел флейм. Это называется "ничего не умею, но мнение имею".
choa
Ты написал про фреску, я написал про фреску.
Если ты сам не понял, о чём речь, то на других пенять не надо.
B
i
u
Спойлер