на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Системные требования

Когда в свое время вышел The Witcher 2, конфигурация моей машины была такой: GT 430, 4 GB оперативы, Intel core i-5 2400 с разрешением монитора 1680 1050. Вобщем, игра шла не то чтобы кое-как, но тормозила прилично. Затем я купил себе GTX 560 TI и после установки первым делом пошел проверять ее именно во втором ведьмаке - на ультра настройках с отключенным запредельным качеством игра выдает 50 фпс. От радости перепрошел игру четвертый раз. Теперь вот думаю - нужно ли мне обновлять что-то в моем железе для запуска The Witcher 3. Искренне надеюсь, что игра пойдет на высоких настройках с 30 фпс - это мои самые смелые ожидания. Если так и будет, проживу без обнов и буду впринципе доволен. Только вот не окажутся ли требования игры еще выше?

Комментарии: 865
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Здесь не графика главное, а атмосфера. Это ВЕДЬМАК, дружище!

111

Здесь не графика главное, а атмосфера. Это ВЕДЬМАК, дружище! -Тогда пускай у него будут требования соответствующие> Dual Core и 8600Gt.
Это ЗДРАВЫЙ смысл, дружище!

65

JackShepard
Ой, ну прям сказал так сказал. Во-первых, я о графике даже не заикнулся, во вторых ни какой не видать тебе атмосферы если у тебя игра 10 фпс будет выдавать. Просто хотел обсудить с кем-нибудь опасения по поводу наших финансовых проблем, связанные с покупкой нового железа и выяснить, нужно ли это делать вообще.

57

Hevnoraak
Как ты запустил Crysis 3, если для него нужен DirectX 11?

33

Jackson[x]
Да ты я вижу в курсе всех деталей - сам тусишь с разрабами? Ты не первый, кто доказывает мне, что Ведьмак 2 убог по сравнению с первым.

Сама игры была проще первой и короче.
Проще? Ага, смищно.
Короче? Ага, но проходить его можно было минимум два раза и половина игры была совершенно другой.

31

Destroer113
укажи видеокарту, хотя учитывая системки ведьмака, у меня для тебя грустные новости(

20

Поверь, с твоим железом ты еще сможешь комфортно играть хотя бы на средних настройках. Тем более не с FHD разрешением.

18

Jackson[x]
JackShepard
Ну я тоже играл на Core2Duo 2,8 ГГц и 9800GT.
И я думаю, что большинство проходило игру именно на средних машинах.
Но в этот раз такое вряд ли прокатит - опенворлд с обширным миром, кучей деталей и таким уровнем графики все же потребует апгрейда.

17

Сержик1991чтобы ощутить всю красоту и чтобы не лагало нужно раскошелиться на 20-30к

17

Мне как раз пора уже комп менять... Так что все норм.

14

jerry90
Обошёлся в копеечку

судя по конфигу - буквально

14

Jackson[x]
Да будь он даже таким же, как и во второй части. При таком увеличении размеров мира и при том, что его обещают сделать бесшовным - очевидно, что ресурсов и производительных мощностей нужно будет в разы больше. Будешь спорить?

13

DelGad0
"зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))" - а ты напиши разрешение своего экрана, думаю разгадка будет ясна.

12

За такую цену ты вряд ли сможешь ощутить всю красоту игры, тем более в нынешней ситуации с рублем.

11

Jackson[x]
Это называется личное мнение.
Эээ... ну я как бэ так и написал, но спасибо, что повторил.

Моё мнение является фактом, нравится тебе это или нет.
Ну раз так - то у нас тут сплошь и рядом факты. И пох, что они друг другу противоречат - это ж факты, правда ведь? :)
Ты надень корону, чтобы я в след. раз не сомневалсо, ага?

10

460gtx, i5-2400, 6 гигов оперативы - на ультра(максимум, где таковых нет) тяну абсолютно всё, зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))

10

Прям как будто разрешение монитора ни капли не влияет на графику, вы разрешение тоже пишите.

10

090991
Минимальные вообще бред, уверен что Ведьмак 3 не будет поддерживать видеокарты без DX11. Скорее всего последние требования и есть минимальные.

10

Лёха-Братан-
серобуромалиновую бери, тогда точно летать будет))

10

Играть надо на комьютере, а не на помойном ведре. Особенно в игру 2014 года выпуска.

9

Тема пиписькомеров)))
У меня видюха 15 см, а у меня видюха 20см + еще и проц прокачан)))
Жгите пиписькомеры, жгите

9

Может и включится, но будет очень лагать, если играл в unity, в ведьмаке будет тоже самое.

9

Вы, что думаете нужно 4 титана и 2-ух процессорная система для ультра, больше читайте:
http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/witcher_3_wild_hunt_udalos_zapustit_na_ultra_nastroykah_s_60fps-135204/
Witcher 3: Wild Hunt удалось запустить на ультра настройках с 60fps
Немецкому порталу Gamestar первым в мире удалось опробывать на PC полную версию Witcher 3: Wild Hunt.

Мы поставили все настройки графики на УЛЬТРА, потому что в на нашем PC имеется такое оборудование как Intel Core i7-4790, 16GB RAM и Geforce GTX 980. Мы также смогли включить опцию "NVIDIA Hair Works". Результат впечетляет: на лице Геральта видна каждая морщина, каждая пора кожи, его длинная тень развивалась в лучах заходящего солнца, как простыня на красочном цветочном лугу, белые волосы реалистично развивались на ветру. Всё это великолепие шло в 1080p и 60fps но потребовалась система которая описана выше.


Автор отключит плюхи от Nvidia, уменьшит сглаживание и может быть дальность прорисовки уменьшит, и всё полетит, а может и не надо отключать, до выхода ещё больше месяца, работа идёт. А вы ноете, конешно на калькуляторах игра не запустится, а вы что хотели?

PS Да и автор, на будущее, докупи ещё 8 гигов оперативы, пригодится.

9

Одной видюхи мало чтоб ощютить всю красоту

9

40-60 - это ещё не хороший, это только "так-себе"

9

Полагаю, что игру оптимизируют и для не самых мощных на тот момент компьютеров. Как было со Вторым Ведьмаком? Его оптимизировали для слабых компьютеров. Или, во всяком случае, говорили, что оптимизировали: я к выходу игры готовился)
Думаю, что у меня игра потянет на средних точно. Может, и на высоких.

8

FC Shakhtar Donetsk
Мы тут обсуждаем другой вопрос: а потянут ли компы суперграфику ведьмака?

8

Мне пофиг-мое ведро
9400gt core2duo, его так итак менять надо))

8

Lуnх, скайрим далеко не показатель. Мой ноут скайрим на максах тянет кроме сглаживания , а второй ведьмак на средних кое как

8

assasin23
Как выйдет тогда и узнаешь..

8

Jackson[x]
Вообще-то ты только и делаешь, что кому-нибудь что-нибудь пытаешься доказать. Что не будет опенворлда, что графика на скринах хуже, что второй Ведьмак проще. Хотя ты, конечно, можешь это по-другому называть - дело твое.

Ведьмак стал проще во всём из-за Консолек
Факт... Это, друг мой, не факт, а твое личное, ничем не подкрепленное мнение. Я уже достаточно отвечал на подобные заявление - больше не стану. Но про "проще" рассмешил, спасибо.

7

Максимальные наверное не потянет, но средние или высокие должно, я думаю...
AMD FX(tm)-6300, Six-Core, ~3.5GHz |
MSI 990FXA-GD80 |
ATI Radeon HD 5670 |
8161MB RAM, DDR3 |
DirectX 11 |
1280x1024.

7

Pimar
DualCore 2.3ggz
4gb ram
hdd 450gb
nVidia geforce gt240m 1Gb
Ты и вправду веришь что на "этом" будет вот такая картинка в играх ?

Мое имхо для игры на средних нужен будет i5 760, 8 гиг озу, gtx660
А ноут априори является слабым. Хоть он и за 100 к будет.

7

разрабы говорили,что нужно топовое железо,но топовое нужно для 4к игры,для 1080 думаю хватит

7

Ну примерно вероятнее всего требования будут, это если врубить все на максимум во втором ведьмаке с запредельным, это будет вероятно как средняя настройка графики, до 2014 много каких видюх выйдет, так что всем один фиг апгрейдится надо, ваши топовые видюхи и системы канать не будут, так что будем ждать новое школоло в инете с топовым железом 2014 году и тупыми советами на апгрейд за 30 касарей))).

6

Мне придется вообще новый покупать:
Intel Core 2 Quad Q8200, 4 Гб, GeForce 9600 GT, монитор 1440x900.

6

тут столько Ванг собралось, что мне страшно стало, игра вообще у кого то пойдет)

6

baskspace2014
не будет. 10 винда будет с 12 директом, так что еще год ничего не будет

6

релиз ведьмака-это праздник и серпом по одному месту одновременно

6

Минимальные системные требования
OС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz/ AMD Phenom II X4 940
Оперативная память: 6GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660/ AMD Radeon HD 7870
Жесткий диск: 40GB

6

для начало запусти как минимум ведьмака 2 посмотри как идет

6

с лагами потянет. а вот норм поиграть врядли

6

Не знаю... У меня:
Процессор HexaCore AMD FX-6350, 4200 MHz 6-ти ядерный
Оперативная память 8 Гб
Видеокарта msi amd radeon r9 280x gaming (3 ГБ)
Операционная система Windows 8.1 Professional х64

И всё отлично идет...ещё не было игры которую пришлось бы удалить из-за жутких тормозов
А максимальный проц стоит как три моих видюхи + охлаждение к нему... Максимальный... :)))

6

Mr_POMAH
мда...мир сходит с ума
кто то на степуху живет
а кто то компы за 60+ итд покупает
я в ах..уе

6

Честно сказать, не понимаю всеобщего восторга касательно графики и оптимизации. На мой взгляд, графика мало чем отличается от 2 части, которая просто летала на топах того времени GTX580 и Radeon 5870. В третьей же части данные видеокарты стали необходимым минимумом, при практически той же самой картинке. Если кто-то забыл как выглядела вторая часть, вот пара скринов из неё :


6

Jackson[x]
Я именно на такой видеокарте прошел 2 ведьмака.)) AMD X2 4000+ проц)) Удовольствие получил)

5

А вдруг станет такой же легендой графона, как первый Крузис? :)

5

Лёха-Братан-
видео заменить например на GTX 660 уже лучше будет а по остальному я думаю огонь у тебя

5

Lуnх
"Все таки в смысле графики ему далеко до В2 и боевка отсталая теперь уже кажется по сравнению со второй игрой."

По графике и детализации второй Ведьмак лучше само-собой,но по-палитре красок хуже. Во втором Ведьмаке насыщенность красок очень яркая,прям вырви глаз. Не очень комфортно. В первом же наоборот,более приглушенная,более приятная для глаз.


"Так вот.. если они сделают графику, бой, анимацию как у В2 хотя бы , квесты , задания, как у В1 и открытый мир как у ТЕS,"

При таком коктейле должна получится идеальная игра,но к сожалению наш мир не сказка. Что-то где-то как всегда пойдёт не так.

5

Ну не совсем уж и "Динозавр" у тебя. Да и офф. системных требований ещё вроде не было. На средних настройках должно пойти без лагов.

5

Зулджин
купите PS4 и играйте на максимуме
без тормозов.
и давно ты в цирке выступаешь?

5

lookaway
Фора же для писькомеров. Какие проблемы?

5

вот нашёл в интернете.
Хз наверное брехня, но разрабы говорили, что движок оптимизирован хорошо и поэтому игра будет дружелюбна и к слабым пк:
Системные требования
Минимальные:

Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3.0 ГГц / AMD Athlon II X2 260 3.2 ГГц
Оперативная память: 3 ГБ
Жёсткий диск: 28 ГБ свободного пространства
Видеокарта: nVidia GeForce 9800 GTX 512 МБ / ATI Radeon HD 6670 512 МБ
DirectX: 10.0
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Устройство ввода: клавиатура, мышь
Интернет-соединение: для использования многопользовательских функций требуется широкополосное Интернет-соединение
Средние (скорректированы сайтом GamePath):

Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6400 2.13 ГГц / AMD Phenom 9500 X4 2.2 ГГц
Оперативная память: 4 ГБ
Жёсткий диск: 28 ГБ свободного пространства
Видеокарта: nVidia GeForce GT 640 1 ГБ (DDR 3) / ATI Radeon HD 6670 1 ГБ
DirectX: 11.0
Рекомендуемые:

Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
Процессор: Intel Core i5-650 3.2 ГГц / AMD Phenom II X4 B40 3.0 ГГц
Оперативная память: 6 ГБ
Жёсткий диск: 28 ГБ свободного пространства
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 1 ГБ / ATI Radeon HD 7870 1 ГБ
DirectX: 11.0
Максимальные (скорректированы сайтом GamePath):

Операционная система: Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1) / Windows 8
Процессор: Intel Core i7-4770K 3.5 ГГц / AMD FX-8300 33 ГГц
Оперативная память: 8 ГБ
Жёсткий диск: 28 ГБ свободного пространства
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 690 2 ГБ / ATI Radeon HD 7990 2 ГБ
DirectX: 11.0

5

Как вы думаете,какие будут системные требования?

5

Вот эти, точно минимальные будут.
ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

ОЗУ: 8 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

DirectX: 11 версия

5

фул HD / fx 8350/ HD 7950/gtx 670/ 6 ram.
2 K /i7 4790K/r9 290x/gtx 780ti/8 ram.
4K /i7 4790K/2x290X/gtx 980/16 ram

5

У меня точно не потянет... Второй ведьмак на семёрке прилично тормозил со всеми конфигурациями, а на xp вроде как получше играло. Думаю оперативка тут играет роль. Хотя скорее всего дело в оптимизации. К примеру бэтмен архем сити с довольно неплохой детализацией и эффектами учитывая элемент открытого мира играл у меня на ура на средних. Ведьмака всегда плохо оптимизировали. Я уверен что вторая часть должна у меня на средних нормально тащить но в реале не тащит. Покупать видеокарту сейчас из за роста цен невыгодно. Думаю что тут всё как с крайзисом обернётся: графон то круто но ни у кого на ультро 60 фпс выдавать не будет. И вообще я не понимаю эту графодрочерскую манию! ну зачем делать ультро супер графон если он потянет только у одного человека? Чем больше максимум движка тем требовательнее он даже на супер минимальных. Батла 3 у меня на ультро низких тормозила хоть и на этих низких выглядела чуть ли не хуже высоких кода. Облегчил душу, увы погамать в 3 ведьмак смогу лишь в будущем годиков через пять если не забуду и будет ещё интересно.

5

Блин только недавно комп сменил . А ва что хочетца поиграть опять неполучаетца ну чё за на ?

5

Stealsmail
Не совсем так. Процессор рассчитывает вершины полигонов и передаёт их видеокарте, а видеокарта заливает текстурами полигоны. Соответственно если процессор слабый, то видеокарте вовремя не передаются координаты полигонов для закраски и она простаивает. Так, что если поставить мощную видеокарту например GTX 980, но сэкономить на процессоре и поставить Core i3 (двухъядерный), то будет значительное проседание FPS. Нужен баланс между процессором и видеокартой.
P.S. Минусую не я.

5

Stealsmail
Проц в играх ,почти не нужен
Ого! Вот так новость, пойду выброшу свой - не нужен ведь! Некоторые игры только проц и используют (в основном это кривые порты с консолей, но факт остается фактом). Проц не нужен, еба____ся!

5

мне вообще всё равно главное сюжет.

5

KINGGAMES
это ноутбук,а не пк и ноутбук мало вероятно потянет ведьмака

5

SwedovSandr
Да ты хитрый. На таком можно в космосе летать!!!

5

Сержик1991
Я даже не уверен, смогу ли я ее ощутить )

5

Jackson[x]
Во первых, на скринах все игры выглядят хуже, по сравнению с тем, что в итоге сам запускаешь с рабочего стола, во вторых это АЛЬФА ВЕРСИЯ и разработчики сами говорили, что к релизу графику они подтянут как надо. Посмотри ролик в котором демонстрируют альфа версию второго ведьмака, увидишь, что разница между релизной версией, просто колоссальная.

4

460gtx, i5-2400, 6 гигов оперативы - на ультра(максимум, где таковых нет) тяну абсолютно всё, зачем люди покупают по 32 оперативки, 690 и i7 для меня загадка)))
Metro 2033 на GTX680 на максе тормозит, так что побазарь мне тут..
Разве что ты играешь на 1280х1024 с выкл сглаживанием.

4

Буду играть на максе только без всяких запредельных качеств и возможно сглаживанием придется пожертвовать...
I7 2600K @4.2
4GB Ram DDR3 2.200
GTX590
Во второй части без запредельного качества было 70+FPS, с запредельным 19-40

4

Tomsoon
Сейчас выше 2.5GB Ram не использует ни одна игра. Доказательства - тесты на gamegpu.ru
А так если понадобится то сразу 32GB вобью.) материнка то позволяет...

4

ЦП 486dx2 (40-50 МГц), ОЗУ 5 МБ, HDD 100 Мб. - думаю потянет!

4

Народ хочу поинтересоваться, как думаете на моём динозавре попрёт третий ведьмак.
Видюха: Nvidia GeForce GTX 660 2gb не титан.
Проц: Intel Core i5 четыре ядра по 3.3 гигагерца во время роботы разгоняется до 3.7.
Оператива: 8 гигов.
Монитор с разрешением 1920х1080.

4

Марцин Ивински (основатель команды CD Project Red) пообещал, что информацию по системным требованиям студия опубликует уже совсем скоро, равно как и окончательную дату релиза игры. Но самое интересное заключается в следующих словах господина Ивински:

«Скоро мы опубликуем информацию по системным требованиям, но начинать откладывать средства на обновление вашего ПК вы можете уже сейчас», — сказал Ивински. )))

4

Ваня Ватов
Идиот! Я когда описывал комп, я и вправду имел ввиду "динозавр", так как он такой и есть для сегодняшних игр. А сегодняшние игры из себя представляют тот же графон 2007-2008 года только с тоннами шейдеров поверх, убрать их так там любая видюха потянет, но соответственно и весь графон пропадёт вот и всё. С ведьмаком иначе, пшеки на полную выкладываются и делают действительно, что-то ресурсоёмкое и стоящее, а не набор спец. эффектов "юный Майкл Бэй", который грузит на ровном месте компьютеры практически любой мощности. Взять тот же ссаный скайрим, поставить на него любой ENB, что поменяется: вода станет как зеркало отображать практически всё(-10 FPS), солнечные лучи будут проходить сквозь кроны деревьев(-10 FPS), тени станут чуть более сглаженными и чуть меньшим количеством кубиков, плюс появятся тени от всех физических объектов, на которые попадают солнечные лучи(-10 FPS), плюс меняется цветовая гамма(-5 FPS). И того: от стандартных 60 отнимаем 35, получаем 25 FPS, а на деле модели как были "два с половиной полигона" так и остались, текстуры как и были мыльным говном так и остались. Вот и все современные игры говно-модели, говно-текстуры и тонны шейдеров, которые превращают всё это в конфетку и заставляют вашу видеокарту говорить: "ПОЩАДИ!!!"
gerasader
Оперативу расширять нет смысла, ещё нет игр, которые юзают хотябы 6 гигов от восьми(есть скайрим, но он подобные чудеса творит только благодаря модам, на дефолте он 4 гигабайта использует и то, нехотя так). 2 GTX 760 как то слишком, плюс SSD для игр это как-то чудно, на скорость загрузки игры это мало повлияет. Плюс не понимаю зачем на "высоких+" играть(на сколько я помню были такие во втором, назывались "запредельное качество") разницы между ними и обычными высокими я не заметил, плюс большинство мыльных эффектов Motion Blur, DoF, я отключу, а это уже нехило облегчит работу видюхи(в том же мерзотном Watch Dogs это прибавило 20 FPS(и того было стабильно около 40 FPS) к общей картинке и игра стала для меня играбельна на разрешении 1920х1080) так как эти двое плюс SSAO/HBAO больше всего жрут память видюхи, а эффект от них мне противен во всяком случае первые два DoF и Blur - такое чувство, будто я надел целлофановый пакет и через него смотрю на мир.

4

невозможно оптимизировать текстуры, чтобы они занимали меньше места. Можно урезать разрешение текстур, тогда игра будет весить меньше. Я вот думаю, пускай весит хоть 50гб, мне кажется, в наше то время проблем с объемами жд быть не должно! другое дело видео карта + проц + опера.

4

невозможно оптимизировать текстуры, чтобы они занимали меньше места.
на самом деле можно. есть например процедурная генерация текстур или их декодирование при погрузке. да и вес там не текстуры могут составлять. но с точки зрения реализации это бестолково
па этому мой пост слишком тонкий намек на оптимизацию под Dual core, 512mb video gts 250

4

090991
я сам вообще удивлялся, что старые консоли тянули игры последних 3 лет по типу гта 5, nfs most wanted и т.д. и тянут какието новинки и релизы до сих пор. Так что может быть всё=). Для metro last light вообще говорили меняйте своё железо ибо капец графа какая, а на деле всё иначе вышло.

4

дак уже известно вродь, или я чет перепутал?) минимум видео карта гт240

4

Главное верить,а не просто думать!

4

090991
ну дата не важна, главное оптимизация=). Ну я пересмотрел видео и, что могу сказать. Многое пугает... например, то, что кровь попавшая в воду растворяется в ней, вода реагирует на малейшие колыхания и очень правдоподобно, мир без подзагрузок, если противник поставил щит и использовать на него игни, то щит горит и может сгореть полностью, но эта технология не страшна ибо уже была в red faction armagedon, только там наниты были. Дальность прорисовки колоссальная, хотя в скайриме тоже крутая. Освещение такое какое должно быть, а не так как в Ведьмак 2, где всё освещение сплошная игра с яркостью и контрастом не более. Волосы остались на уровне второй части. Хорошая новость только одна, искры от игни реагируют не только на воспламеняемые предметы такие как трава, шерсть, солома и т.д.. Воспламеняются и голые монстры , например болотные, что говорит об обычном скрипте.

4

Вообще-то directx12 ещё не вышел. Он создаётся с расчётом поддержки видеокарт dx11.2

4

как все утверждают нужен мега супер мощный компьютер чтобы запустить игру на ультра

4

JackShepard
с хорошей графикой и атмосфера лучше)

4

Surv1vor
Сталкера проходил чуть ли не на минимуме, атмосфера зашкаливала даже с таким качеством, потом когда обновил комп, то запустил Зов Припяти и понял, что графика отобрала мое внимание к "невизуальным" деталям) Так что палка о двух концах) А так я за паритет) Когда того и того в меру)

4

Надеюсь над оптимизацией поработают ещё, охота на близких к ультра поиграть)
Железо прям копия рекоменуемых на базе АМД.

4

Русьик
Уже давно известны системные требования,посмотреть их не судьба?
Или это очередная тема "писькомерства" компьютерными комплектующими?

4

Adamatist
проц не соответствует минимальным требованием игры и меня это тревожит а карта я знаю что потянет

4

так как 980 в + от 970 на 5-12% то это будет на ультра где-то 50-60 фпс, если основываться на заявление журналистов, которые сказали что 60 фпс стабильно при 980 + будут патчи + драйвера выйдут 100% которые как мин на 10% дадут фпс, так как эту игру спонсирует джифорсы и дают свою технологию. Ребят я взял бесплатно ведьмака по акции купить 960,970, 980 не зря бы они рекламировали эту игру под эти карты!!!

4

я думаю примерно будет что-то между ДАИ и мордором. по фпс

4

Человек все равно не видит больше 25 кадров

Я думал, что таких уже не осталось... Когда же вы все вымрете?... (=

4

У меня ноут старенький 2011 года

8ГБ ОЗУ
650 гтм
ай5 проц

блин мне бы потянуть картинку хотя бы как в инквизиции у меня тянет, был бы несказанно рад..

А если тот ужас что выкладывают в роликах последних это хай и ультра, страшно представить как будeт выглядеть мой в3 на лоу :(

Одна надежда что порезав графон порежут и требования

4

у меня 650 gtx 1g. Делали бы как в GTA 5, если железо позволяет выкручивай всё на максималки, если нет и на минималках поиграть можно и фпс ровный. AC Unity 5-10 фпс. Досадно.

4

Deadman2777
ну, да. немцы пишут, что для нормального фпс и лучших настроек хватит нормального 4ядерника с более чем 3 ггц и хорошей средней карты, вроде gf 770 или r9 280x.
только хэйрворкс много кушает, если монстры на экране или женщины.
но они играли без патча первого дня (естественно).

мин\макс настройки и волосы со слайдерами, посоны

Спойлер

http://www.pcgameshardware.de/commoncfm/comparison/indexb2.cfm?id=125659
http://www.pcgameshardware.de/commoncfm/comparison/indexb2.cfm?id=125660

должен сказать, что игра на минималках выглядит хоть и мыльно, но довольно прилично.

4

Это нормально, что geforce.ком показывает, что мой комп удовлетворяет минимальным требованиям, хотя у меня стоит gtx 570?

4

Народ, вы хоть пишите свои конфиги, да рассказывайте, как у вас второй ведьмак идет, мне вот например интересно почитать.

3

На максималках потянет токо самые ТОПОВЫЕ компы

3

так что ж, по крайзису 3 будем смотреть пойдет или нет?:D

3

Witcher 2 всё на максимум кроме запредельного качества и вертикальной синхронизации, разрешение 1920х1080 конфиг. в профиле. На сегодня игра идет комфортно и без тормозов,но когда вышла было столько проблем что я был разочарован что купил лицензию(правда и комп был другой).

3

Монитор какашка
У меня тоже не FHD монитор (1366x768) , но меня он вполне устраивает. Сравнивал с монитором друга 21 дюйм FHD, разница минимальна.
2 Ведьмак идет на Ультра настройках без запредельного качества с +60 fps, редко проседает до 50-55 fps. Так что наверно Третий Ведьмак будет идти +30, с просадками. Но думаю к тому времени я уже обзаведусь новым монитором и видяхой, 2014 год все таки.

3

InsiderDV
Прям как будто ты не знаешь ответа )

3

Если вытащили консоли, то вытащат и ПК, а так - включи во 2 части запредел будут мелкие подлагивания, игра неплохая причем.

3

Анонсировав игру задолго до выхода, тем самым - дали время для обновки железа!

3

Ради нового Ведьмака я новый комп кулю :)

3

они должны оптимизировать а то ведьмака 3 и комп пентагона не потянет

3

у меня ща
1GB Radeon 5730 память 4GB DDR3 проц AMD Phenom2 2.0Ghz x4
ведьмак 2 тянет ~20 фпс без сглаживания и с минимальными тенями. (ну и естественно без запред. качества)
все очень плохо((

3

ты что хочешь сказать что GTA 5 будет требовательней чем TW3

3

Витя Гончар
до 16 гиг например
Ну сказанул так сказанул,до сих пор смеюсь :D
The S
Ого,а какой по твоему для максимальных нужен будет?

3

Я уже подготовился к выходу В3.
Asrock Z77 Extereme4
Core i7 2700k@4,4Ггц
Zotac GTX 770 4Gb /Sli/
8Gb DDR3 1600MHz
Samsung S22A300B 21.5
Думаю, на максе или около того поиграю точно.
До этого были две 570-ки - в В2 на максималках без запредельного качества всегда 60 фпс, с запредельным качеством - просадки до 40.
На момент выхода В2 был Core 2 Quad Q 9505, 4Гб ОЗУ и GTX 470 - играл на высоких, ближе к максимальным. 30-60 ФПС вроде было. Точно не помню уже...

3

2 ядра 4 gb озу 1 gb видео - минимум, i5, 6 gb озу 2 gb видео - рекомендуемые. i7 8 gb озу, 3 gb видео - запредельное качество.

Игру делают для PC, разработчики называют себя PC-разработчиками. Старые консоли остались на стороне а на новые произведут порт с PC. PC является приоритетной платформой. Так же недавно разработчик заявлял что неоптимизированная игра на средних видеокартах выдает хорошую частоту кадров Fps. Средние видеокарты это 500 и 600 серия, а хорошая частота кадров Fps это должно быть выше 30 ибо ниже 30 это уже туфта а не Fps, наверное где то 40. А если игру оптимизируют то она выдаст Fps намного больше. Уверен оптимизируют хорошо ибо делают они эту игру исключительно на PC и для PC а потом произведут порт на консоли. Да и у них целый год почти, на оптимизацию игры, так что не напортачат. Думаю системки будут либо соответствовать тем что я там написал, либо ниже их, либо выше их. Но не думаю что намного выше.

3

Ведьмак 2 был временным эксклюзивом для Пк, уж кто-кто, а CD Project Red умеет оптимизировать свои продукты под мощные и средние Пк.

3

Пойти то думаю пойдет, но вот сколько на моей 6870 фпс выдаст даже на минималках это вопрос который меня терзает.

3

TerrificFirestarter
боюсь у тебя он даже не запустится)))

3

jerry90
слабоват конфиг для такой то игры

3

Жизнь Жизнь дерьмо
С учётом того что игру практически доделали,и занимаются оптимизацией ,то вполне возможно что такие,но опять же это не официальные системки!

3

Pimar
Ну на средних или на высоких,но не ультра,сами cd progect закончили заниматься игрой и уже занимаются оптимизацией,так что думаю на минимальных у тебя пойдёт.

3

Pimar
Но где-то всё равно видны недочёты,да и верю я этим разработчикам!

3

Степан Суржиков
разгони проц на 4.5 ггц и будет крутая система
а на твоем конфиге и разрешении 1680х1050 будет все очень даже хорошо при любой оптимизации )))

3

Очень жаль, на своём железе я не смогу запустить этого монстра, надо просто брать консоль нового поколения и тогда проблем не будет

3

Проц:fx8320
Видео:7950
Озу:4
Моник:19 (1280*1024)
Как думаете на средних пойдет?

3

будешь как и я проходить при помощи ютьюба)))

3

GoldChibis
C нынешними ценами, да если еще и с монитором, то увы на ультре не пойдет)

3

ДА! Покупай коллекционку скорее!
Что ты хочешь услышать, если игра еще не вышла?

3

GoldChibis
И опять парнишка слил сам себя). Выкинь консольку на помойку или родителям на хранение отдай, выйди глянь какая погода классная, весна, а ты форумы высерами захламляешь...

3

всем спс за минуса кста 100% инфа написали те у кого челюсть отвисла от завести

3

Во люди в коментах завидуют :) потянет на ультра без проблем ну может сглаживание чуть придется снизить. у меня тоже 970 у него потенциал к разгону очень хороший так что если разбираешься в разгоне то в ведьмаке пригодится

3

gerald333
конечно не зря рекламируют, а тут, блин, во всех темах ноют про завышенные требования. Хотя ничего там завышенного нет.
PS Единственное может понадобится докупить оперативы, но её всё равно как-нибудь докупи, так, лишней не будет

3

Нужно ждать релиза либо уточнения системных требований, разработчики уже говорили что игра пойдёт и на слабых компьютерах, они не создают игру исключительно для 980, так что сейчас допиливают оптимизацию.

Рано ещё говорить, жди.

3

Игра не вышла еще,никто не знает

3

Потянет,вот только вряд ли будет выдавать комфортный FPS даже при минимальных настройках..

3

assasin23
меняй проц, добавляй оперативы и будет тебе счачтье

3

Немогу играть в новые релизы еще с начала 2014-го


3

Сержик1991
Я свой системный блок собрал за 52к, еще до того как рубль стал раком и пошел боком. Вот и подумай сколько ради красот Ведьмака придется потратить.

3

Сержик1991
кто то на степуху живет...... а кто то на работе горбатиться....

3

в играх обгоняет i5 http://www.hostcomp.ru/obzor-i-testy-intel-core-i3-2100.html

3

Ну вот у меня GTA 5 стабильно на 50-60 fps идет на ультра с включенным msaa 8x (Благодаря заводск. разгону карточка аналогична по фпс в играх 980-ой, а 980-ая, в свою очередь, самая мощная, не считая титан икс, так ?). Редко-редко просадки до 20 фпс (раз 5 за ~ 20 часов игры, может таблетка v2, неизвестно). Система gtx 970 g1 gaming; 8GB; i7 4790k. Вот я чето сильно сомневаюсь, что не смогу поиграть на ультра в ведьмака 3. Ну разве что, если там будет только современное "запредельное качество", как и во второй части в своё время. Но сдпроджектред не для этого переносили игру, мне кажется. Рокстары тоже старались над гта и неизвестно еще, кто больше из них это делал.
Хочу сказать, что вряд ли какому то сильному скачку в плане графики и сист. требований суждено произойти. Просто потому что это реально не свойственно прогрессу. А те, кто пишет про 2 gtx 980 для ультра - это просто временно ослепленные фанаты игры, отчасти наивный люд. Это свойственно людям, здесь нет ничего страшного. Конечно подобный вариант развития событий имеет место быть, но вероятности мало. Достаточно мало, чтобы об этом не спорить, разбивая лоб. Мы же умные люди ?)) Так давайте станем реалистами и будем объективно мыслить.

3

Владимир2012
...у меня норм AMD FX 4170...
....не уступает по скорости ни одному i3 и лучше многих i5....

кек

3

stasikusm
подскажите кто знает, пойдет ли на gtx450 на х2gb на низких, она ведь не на много хуже 660той
GTX 660 в три раза производительнее чем GTS 450. Да пойдёт и на GTS 450, сглаживание выключите, да всякие плюшки Нвидии.

3

Владимир2012
производительность меряется не только частотой и количеством ядер.

3

Rockandrolllove
должно хватить,ибо в блоге читал что для ультра хватит gtx 770 c 2 гб

3

SaDaR
Порезали ради консолей что бы они не плакали громко

3

Николай Пономарёв
да вы шутник однако

3

Kazak3330
Эм... о чем речь-то? Я согласен с тобой. Говорил-то я о том, что даже если графика останется на уровне второй части (в чем я сомневаюсь, конечно - должно быть много лучше) - то требования к железу все равно возрастут.
А про "на скринах графика хуже, чем во второй" писал не я, так что...

2

На моем компе (WINDOWS 8 X64 PRO, МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА MSI P67A-C45 ПРОЦЕССОР INTEL CORE I7 2600 4.2 Ггц, ВИДЕОКАРТА MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC ОПЕР. ПАМЯТЬ 8 ГБ 1600 Мгц, разрешение монитора 1600x900) Ведьмак 2 при настройках все на ультра с выкл. запредельным качеством выдает стабильные 60 фпс, а на настройках все на ультра с вкл. запредельным качеством выдает 25-30 фпс, думаю Ведьмак 3 у меня пойдет на высоких настройках.

2

Ну чтож, думаю на моей машине будет на высоких нормально пахать. Хотя загадывать рано, ибо игра через год только

2

Joy McNally [Верните Games Convention]
1600x900 (benq g2025hda)

2

Joy McNally [Верните Games Convention]
Монитор какашка , но я не геймер и вообще в игры не часто играю , по этому мне вообще норм.

2

Наши компьютеры. Выдержат ли они?
Тоже этот вопрос волнует, ибо второй Ведьмак немного тормозил. А в третьем поляки, похоже, намерены поставить новую планку абсолютно во всем, включая графон. Будем ждать оф. системных требований.

2

Думаю на средних пойдёт:
i5-2320, 8 Гб, GTX 550 Ti, монитор 1280х1024

2

Murzilka39
С таким монитором на средних полетит.

2

Kazak3330
Старенький) Но, думаю, к выходу Ведьмака сделаю "обновку".

2

Рано пока говорить - потянет или нет. Через годик узнаем. К тому времени и обновлю железо.

2

AMD Athlon 2 X4 645 (4х3.1 GHz)
DDRIII 8192 MB
1000GB GeForce GTX 650Ti 1Gb
ASRock 960GM-GS3 FX
Classic ATX 500W

С таким как, возможно на средних с 30+ фпс поиграть?

2

((( хочется всем сердцем надеятся и верить

2

Моего ПК для высоких настроек, думаю, хватит. Для максимальных - очень маловероятно.

2

Я во вторую играл на средних настройках на ведре с Core 2 Quad Q6600, двумя гигабайтами ОЗУ и GeForce 8800 GT.

2

сказать сложно.
мой текущий конфиг скорей всего не возьмет макс тк цп во втором ведьмаке ограничивал производительность гпу. причем весьма неоправданно и непонятно на что.
с учетом опен волда в3 нагрузка скорей всего возрастет. за гпу не переживаю ибо вряд-ли растеризация и тесселяция будет такого уровня чтобы завалить гф690 на невысоких разрешениях и вряд-ли будет физикс чтобы нагнуть отдельную 285.

2

Наши компьютеры. Выдержат ли они?
Да

2

Intel core i3-2100 Cpu 3.10 Gh c
AMD Radeon 7770
Gigabyte h77-ds3h
6 гигов оперы

При моих конфигах может пойти на средний или высоких , я не говорю за ультра

2

mir_trud_may
Я уже выбрал и сделал список железок для своего будущего NextGen ПК, осталось только заработать денег на него.

2

Ce11dweller

А у мну комп игровой и В2 шел отлично. Но открытый мир.. да еще и после такого улетного, последнего ролика, теперь и я что то стала сомневаться. Ладно, поживем-увидим. Во всяком случае внятного ответа я еще не нашла в инете на этот вопрос.

Зато нашла примерную дату выхода, сентябрь 2014. Надеюсь денег успеем накопить на апгрейд.

2

Моя машина уже явно не потянет, буду собирать новый комп (подожду новых процессоров и определюсь с мамкой для начала).

2

Не ребят, бывает и такое что некоторые игры требуют DirectX10, а у тебя Х11 и играет. Бывают даже редкие случаи с включением 64разрядной игры на 32разрядной системе. Вон как у меня склад(хлам) вспомогательных программ, может и из-за этого)) ДиректХ тоже люблю обновлять) Без одной проги когда была ХП не мог запустить Метро без лагов, установил PHYSX И ДИРЕКТ, и чудо, игра уже не лагала при заходе, поменял настройки(и это помогло и другим играм). Сейчас 7ультиматум стоит, Метро не лагает(на средних настройках), и Кризис2 тоже также. Ведьмак 3 поживем увидим, но скорее из-за текстур придется чего-то менять и обновлять в системном блоке.

2

Витя Гончар
Видюшка "старенькая", брал взамен сгоревшей, уже потом апнул комп.

2

У меня запределка выдает 18-20 фпс при 1920*1200, ~45` кадров без запределки на 560 ti Hawk. Но к 3-ем Ведьмаку надеюсь (да, именно надеюсь) взять новую видяху, ибо надежды на то, что потянет моя малютка максималку при моем разрешении-практически нет (только если им удастся новые технологии подогнать под старое железо, а это навряд ли, бизнес все таки....)

2

Мдя, я вот тут понастальгировала и поставила В1 через пять лет...поиграла.

Все таки в смысле графики ему далеко до В2 и боевка отсталая теперь уже кажется по сравнению со второй игрой.

Но сама игра интересней конечно же.

Так вот.. если они сделают графику, бой, анимацию как у В2 хотя бы , квесты , задания, как у В1 и открытый мир как у ТЕS,
то точно нужно мечтать только о компе Пентагона. ИМХО

2

Заменил свою старенькую GTX560Ti и свой не менее старый i3 на новые GTX770 и i5 4670k
Теперь точно потянет, да ещё и с шизиксом.

2

MaGothic
И без уберсэмплинга игра выглядит неплохо. Скорее всего в третьем уберут Уберсэмплинг и заменят FXAA от Нвидии. Разницы на глаз же почти нет.
С шизиксом потянет. Если уж драйверов для урезания производительности на 700-й серии не сделают к выходу. Ибо уже Максвелл выйдет.
Да я и не ради TW3 апгрейдился, а ради нового Тотал Вара. Да и мой апгрейд, апгрейдом назвать сложно. Полностью новый ПК же.

2

MaGothic
Разница между 770-ой и 560Ti очень большая, сам апгрейдился с 560Ti на 770, и TW3 будет оптимизирован под карточки от Nvidia.
Пруф c эффектами от Нвидии:

2

Хуже чем было в свое время с GTA 4 уже точно не будет. А беспокоиться надо о том потянет ли GTA 5 релиз которой уже совсем скоро.

2

MaGothic
"о том же я и говорю,а тут потсан выше купил i7 новый 670гтх и думает что полетит на ультра,а до витчера-3 еще года полтора и железо устареет к тому времени"

Поддерживаю полностью))) ПЕЧ 670 даже второго не потянет на максах) ибо 680 не тянет нормально, как говорил уже ( фпс колеблется на 90-15 О_о )



Витя Гончар

"я думаю что максимальные системные требования ведьмака 3 не сильно будут отличаться от макс требований метро луч надежды единственно что для максах в ведьмака 3 придется подкрутить оперативы до 16 гиг например"

Воу-воу, Витька, полегче))) еще года 2-3 больше 8 гб озу не надо для игр будет))


Жизнь дерьмо

"Буду играть на максе только без всяких запредельных качеств и возможно сглаживанием придется пожертвовать...
I7 2600K @4.2
4GB Ram DDR3 2.200
GTX590
Во второй части без запредельного качества было 70+FPS, с запредельным 19-40"


Вполне вероятно) но озу до 8 гб поднимать надо 100%

2

у меня вот GTX760 и то боюсь, что не пойдет выше средних, к февралю поставлю вторую GTX760 и куплю специально под ведьмака SSD пошустрее. Ну и оперативу расширю до 16 гб, и процессор до 3.8 разгоню (и то не думаю, что высокие+ потянет, вот за средние уверен с таким железом на 100%)

2

Зулджин
Не одну плойку , а несколько грузовиков и сыт будешь =)

2

GWINBLEYDD я с тобой, в принципе, согласен, но SSD все-таки не помешает (дабы туда еще и win7 запихнуть). Но мне как-то тревожно, ибо с такой системой у меня watch_dogs во время езды на автомобиле проседал до 5 фпс на минималках, что меня, мягко говоря, повергло в шок.

2

Конфиг в профиле, но в скором времени собираюсь переходить на intel. Материнкой уже обзавелся осталось только процессор купить, положил глаз на i7 4790K

2

пля... ноете че то там... на высоких не пойдет, лагать будет...
я буду просто рад если на моем ведре на минималках в 30 фпс пойдет!

2

как думаете на ультрах и с имитацией шерсти пойдет???
Процессор Intel Core i5-4690K 3.5GHz/5GT/s/6MB
Модуль памяти KINGSTON HyperX Fury Black DDR3 1866MHz 8GB Kit 2x4GB
Видеокарта Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 760 iChill 2GB GDDR5 (256bit) (1060/6200)
Материнская плата MSI Z97 Gaming 5 (s1150, Intel Z97, PCI-Ex16)

2

Уже есть точные системные требования?

2

Pimar
Ну это да,на минимальных она у многих потянет,вся графа на максимальных и ультра настройках.Ну и ещё где то видно что графика немного слабая и разработчики сами говорили что игра делается в первую очередь на пк.

2

090991
ну если на пк, то с оптимизацией проблем не должно быть=). И ещё говорили, что требовать будет примерно как assassin's creed 4 black flag, но это догадки. Хотя говорил разбирающийся во многих 3D технологиях человек. А вот, если nVidia проплатит им бабосы, то тут уже будет попаболь=).

2

Pimar
Ох,не дай бог зеленые в это дело влезут,тогда всем плохо будет.

2

090991
серьёзно хочешь знать??? =D
Внимание данная информация может травмировать ваш мозг!: =D
DualCore 2.3ggz
4gb ram
hdd 450gb
nVidia geforce gt240m 1Gb

2

090991
но хочу брать такой
INTEL Core i5 4210H; частота: 2.8 ГГц (3.4 ГГц, в режиме Turbo); память: 4096 Мб, DDR3L; HDD: 500 Гб; nVidia GeForce GTX 850M — 2048 Мб

2

Pimar
Может пойдет,всё зависит от оптимизации!

2

090991
я боюсь за dx, если будет минимум 11, то хоть у меня 32гб оперы будет игра не запустится. Но а если минимум будет dx 10.1, то всё будет ок.

2

По предварительным данным, игра не похвастается какими-то запредельными требованиями к железу.

Поклонники Witcher 3: Wild Hunt обнаружили на одном из сайтов системные требования игры. До релиза игры ещё долго времени, поэтому информацию нужно воспринимать с большой долей скепсиса.

Вырисовывается слишком радужная картина. Судя по данным, игра не сможет похвастаться какими-то заоблачными требованиями к железу.

Минимальные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core 2 Duo E6850 3,0 ГГц или лучше | AMD Phenom II X2 555 Black Edition или лучше;

ОЗУ: 4 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 140 или лучше | AMD Radeon HD 3870 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Скорректированные системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-680 3,6 ГГц или лучше | AMD Phenom 9950B Quad-Core или лучше;

ОЗУ: 6 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GTX 260 или лучше | AMD Radeon HD 4890 или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Прогнозируемые системные требования:

ОС: Windows 7 (x64) или выше;

Процессор: Intel Core i5-2500S 2,7 ГГц или лучше | AMD Phenom II X6 1045T или лучше;

ОЗУ: 8 ГБ или выше;

Графика: Nvidia GeForce GT 580 или лучше | AMD Radeon HD 6970 Lightning Edition или лучше;

DirectX: 11 версия;

Жёсткий диск: 18 ГБ.

Читайте также: На E3 покажут 45 минут геймплея Witcher 3: Wild Hunt

Witcher 3: Wild Hunt создаётся для PC, Xbox One, PS4 студией CD Projekt RED. Не так давно в сети появился новый трейлер игры, в котором разработчики оставили скрытое послание. Судя по нему, в игре будет очень много всего интересного. С нетерпением ждём 24 февраля 2015 года.

Источник: vgtimes.ru
Нашёл на прошлой недели!

2

090991
ну во первых, если dx 11, то у меня не пойдёт т.к. карта максимум 10.1 поддерживает. Во вторых как то gt 140 и dx 11 не вяжутся между собой=), gt 140 поддерживает dx 10.

2

090991
ну будем надеяться=). Поставил assassin's creed 4 black flag и учитывая, что все ругают оптимизацию в ней, то у меня ещё полёт нормальный. Скачки странные 25-40 fps.

2

090991
я тебя понял. Просто к слову=). Ну будем ждать официальных данных. Как говорят "надеяться на лучшее, готовиться к худшему=). И про минималки ты говорил на 1 варианте или втором?

2

Pimar
Они закончили вроде делать саму игру и активно занимаются оптимизацией,из-за этого они перенесли релиз на февраль 2015.

2

090991
ладно будем верить, ибо отдавать 100к рублей за игровой ноут не хочется, а пк купить не могу по личным проблемам.

2

Алексей Ковальчук
По минимальным процессор не подходит, остальное потянет, но в большинстве игровых тестов Коре i3 обгоняет 4-х и даже 6-ти чдерные процессоры AMD. Поэтому выводу, минимально средние настройки взять должен. Еще совет , если будет подтормаживать, просто понизить разрешение экрана. Удачи.

2

Как думаете на i3 3.8 GHz пойдёт? (Все остальные характеристики чуть выше рекомендованных.) Я думаю как минимум на высоких потянет) Кстати перед выходом DA:I тоже говорили, что минимум i5, а у меня 40-50 fps на ультра!

2

да,мой динозавр фар край 4 еле еле тянет так, что про ведьмака 3 я молчу(((

2

Ну меню на этом железе запуститься.

2

как думаете хватит ли gtx 770 именно 2 гб видеопамяти для высоких?

2

GoldChibis
Какую нахрен консоль! Те надо ты и играй в нее.На пк в сто раз проще удобнее и игру с сохранениями можно куда угодно записать.А как ты вынешь цифровую копию из консоли и тем более сохранения игры?

2

GoldChibis
Классно консолебоев сливают). Одна картинка перекрывает весь детский лепет хомячков

2

У всех кто задаёт такие вопросы игра не запустится.

2

Потянет. У меня i5 первого поколения. И 670 видюха. Пока все на максималках работало.
Так что я и в ведьмака 3 надеюсь ещё поиграть.

2

Русьик
По идее разрешение должно компенсировать твой процессор. Чем ниже разрешение, тем меньше затрат ресурсов требуется для комфортной игры.

2

Genom94
в ac unity вроде тоже минимум i5 2500k требует но у меня пошла на ультра с полным сглаживанием, фпс из за проца проседал до 37 в местах, может и ведьмак на ультра пойдет? в рпг играх принципе 40 фпс достаточно

2

GGame
Нужен будет вот такой комп для ультра и 60фпс
i7-4789, RAM-16gb, GTX980

2

amd fx 4350 4200Gz
8g озу
radeon hd 7770 1g
Как думаете, сие чудо на этом калькуляторе заведётся?

2

Stealsmail
Причём тут вывод изображения на экран, если речь идёт о обработке компьютерной графики?

2

че ты переживаешь если у тебя с твоим железом не пойдет, то и у остальных так же будет, тут от разрабов зависит

2

А кто тебе тут точно скажет? Выйдет, посмотришь. А вообще читай рекомендуемые требования:

Спойлер

Рекомендуемые требования к ПК
ОС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
Процессор: Intel Core i7 3770 3,4 GHz или AMD FX-8350 4 GHz
Память: 8GB
Видео: GeForce GTX 770 или AMD Radeon R9 290
HDD: 40 Гб свободного места
DirectX 11

которые на высокие расчитаны. (не ультра)

2

Этому форуму нужен гер... модератор. Будет совсем плохо, если каждый юзер будет создавать тему с подобным вопросом.

По сабжу: на средних-высоких. На ультрах уже говорили что может потянуть. Лично я рассчитываю с похожей конфигурацией (в планах взять 970-ую gtx как раз) при допотопном 1280x1024 разрешении поиграть на высоких с 40фпс. Слишком оптимистично, наверное, но посмотрим.

2

Смотря в каком разрешении будешь играть. Если подождать патчи (штук пять наверное будет), и понизить настройки не в самой игре а путем редактирования файла сonfig (если такое будет возможно), то 20-25 кадров можно и вытянуть, но лаги все равно будут. Опять-таки, смотря какая ОС будет стоять. Может случится что на 8-ке будет шустрее бегать чем на 7-ке, как это было с DAI. В любом случае, когда выйдет тогда и посмотришь. Гадать бессмысленно.

2

970 должна тянуть его в 60фпс. Последние скриншоты игры об этом говорят.

2

ну может на минималках если только.
так то ноут отличный у самого такой же валяется...вот только беда всех ноутов с NVIDIA то что хрен поймешь то ли встроенная видюха то ли заявленная сейчас работает.

2

KINGGAMES
запусти ведьмака 2 и посмотри как идет для начало а потом можешь сделать вывод на этом)

2

98_qwerty
нет нипойдет. тока если физически запустицо. в процессоре слишком мало ядер и частоты учитывая что все под апу-гпу ушло.
KINGGAMES
на низких может быть.

2

"это игра у меня на самых низких требований без лагов будет?
процессор: Amd A8-5550M, оперативная память 8 гб
видеокарта: Radeon HD 8550G + Radeon R5 M230, память 2 гб"


- человек вопрос задал, а не утверждение, но тупая местная примажоренная школота заминусовала парня, как обычно! Исправил -10, на -9, может ещё адекваты найдутся, которые плюсанут. А по Вашему вопросу, думаю, что нет, не пойдёт, разве только если разрешение поставить 1152 на 648.

2

Как же вы до""""и со своей графикой,у большинства пользователей на средних лагать будет,какая вам разница порезали не порезали,если порезали это ради пользователей чтоб не было скулежа от Васей из 5б что лагает оптимизация плохая,даже если будут кубики я буду наслаждаться сюжетом и механикой,для графонодрочеров есть линейка игр crysis....

2

assasin23
Минимальные системные требования
OС: 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)
Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz/ AMD Phenom II X4 940
Оперативная память: 6GB
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 660/ AMD Radeon HD 7870
Жесткий диск: 40GB

2

так все потянет только нужно добавить 2гб оперативки, иначе просто не запустится... Хотя бывали игры где писали минимум 6гб и запускалось на 4гб. а так видюшка у тебя более чем потянет для твоего разрешения экрана.
На счет процессора сказать ничего не могу нужно тестить..

2

assasin23
Я сам ради нее и GTA 5 видео купил нормальную

2

Проц нужен минимум 4 ядерный i5 так что нет, озу тоже маловато, видюха еще как то потянул бы

2

770 это рекомендуемые 1920x1080 при 60 кадрах (настройки 3/4)
Как показывает практика, всё равно выкручиваются на более низких железках, а системки это банальный маркетинг.

И да, фулл хд и без сверхвысокого сглаживания нормально смотрится, не надо беситься с ним.

2

Зависит от того на каком мониторе \ разрешении планируешь играть. ИМХО, топовую не стоит брать, пред топ пожалуй да. Красную или зеленую, тут уже твои предпочтения..

2

Лёха-Братан-
не,ну вот я даже не знаю,что напечатать..я тут не знаю,что на моих системках будет,а тебе вообще нефиг париться..я думаю,что уровня 760-770,280-290 хватит вполне..

2

Лёха-Братан-
Я всегда зеленые беру. AMD видюхи той же мощности стоят дешевле, но Nvidia работают стабильнее и греются меньше. Плюс программное обеспечение для них лучше и всякие плюхи в виде технологий. Но AMD, как я уже говорил, можно взять помощнее за те же деньги. Так что выбирай сам, что для тебя важнее )

2

Сержик1991
советую ближайшие полгода не дёргатся с видеокартой,цены не сильно упали,но всё таки упали и доллар упал,просто проклятые спикулянты не торопятся скидывать цены,а для ведьмака тебе понадобится гефорс gtx 980 для ультры,а то и больше и это только видюха

2

Shamil_pauk
Главное,чтоб оптимизон был) Но если видео,которое сегодня выложили и вправду на ультра и тянет это дело одна 980,то нам бояться нечего)

2

Shamil_pauk
Если бы новые консоли бы взломали то да, можно было бы купить, а так 10 игр на PS4 = цене самой PS4

2

Народ подскажите мне пойдет игра? Хотя я сомневаюсь, может хоть на минималках((
AMD Athlon X2 Dual Core Processor 5000+ 2.60GHz
NVIDIA GeForce GTX 560
Оперативки 4гб

2

У меня с запредельным в фулл хд во втором ведьмаке на 970 разогнанной на 200 герц ( получается как 980) просадки до 30 фпс. Так что я боюсь на 3его ведьмака но надеюсь оптимизон завезут хотя бы на 40 фпс играть . Если будет ниже буду проходить с геймпада т.к не чувствуется эффект плавающей мыши при кадрах ниже 40

2

Specik
Это норм. У меня еще когда gtx 780 стояла, на запредельном ниже 30 фпс частенько приседала. Думаю что оптимизону в the witcher 3 быть. Чисто интуитивно

2

MrSmoke67
надеюсь на средних поиграем без сглаживаний конфиг такой же)

2

MrSmoke67
я думаю в минимальках gtx 660 из за сглаживания тоесть если с ним играть,наверн без сглаживания на высоких спокойно должно

2

zombi12345
чет я сильно сомневаюсь
прям сильно-сильно

вангую, что оптимизон будет печальный и депрессивный для всех у кого ниже 970 или 780

2

Как вы думаете, запустится ли игра на таком конфиге?
core i3-530
gtx 660ti
озу 6 гб

2

ydv089152
откуда вообще это кто-то может знать ? что за тупые вопросы игра еще не вышла откуда людям знать пойдет она или нет ??? с таким же успехом и у тебя можно спросить пойдет или нет

2

Всё, теперь хоть пусть комп сгорит и я вместе с ним, но я сыграю в неё!!!

2

Sarmat78
и слава богу. как вспоминаю балет мертвецов из скайрима, так тошно.
здесь они нормально оседают от удара. не должны же они отлетать с распростертыми руками и ногами.

2

Система такая Win 8.1, разрешение 1440*900, i5 2500k, gtx460 top, 8gb. На средних настройках показывает макс 30-32 фпс. Хотя в той же ГТА -50-60 на средне высоких, не понимаю. Даже когда на минималки выставил - около 45 показывает - максимум(((

2

warp 37
750Ti слабже чем 660 на 15%, да, в некоторых играх разница лишь в 1%, но чаще 660 берет преимущество. Сейчас нужно брать минимум 770, либо 960, причем если 770, то 4GB

2

А помните эту древнюю новость?
http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/gtx_780_ti_ne_hvataet_dlya_witcher_3-96983/

"полные ультра-настройки со сглаживанием в 8х MSAA выдают на Full HD мониторе с видеокартой GTX 780 Ti лишь 45 fps от желаемых 60-ти."

В те времена геймплейные трейлеры вызывали восторг, а вера в CDPR была непоколебима. Пришло время релиза, игра порезана, "оптимизация" произведена:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну и где теперь наша 780ti? 32-35 фпс??? В 1080р? Да вы издеваетесь...

2

AMD FX-8320 4.4 GHz, GeForce GTX 780 Ti, 8 гб DDR3 1866 Мгц
На максималках с высокой дальностью прорисовки деревьев и без "волос" - стабильные 60. Зато эта же система загибалась на ГТА 5 просаживаясь до 40 что на минимальных, что на максимальных (не удивительно - процы амд в ГТА по тестам сливают интелам подчистую). В ведьмаке же основная нагрузка на видеокарту, что для меня лучший варинт.

2

На средних .Конфиг в личке gtx 770 \ I5 - 3570K Забыл дровишки обновить на 352.86 ,щас обновим и отпишемся.

2

Ребят пожалуйста подскажите новичку, сколько FPS будет на таком железе?
i5 2310 @ 3.20 GHz
GTX 660 2gb
8gb ram

2

Q8400 разогнан до 3200 GTX550Ti , на высоких 30-35 fps , в этом месяце возьму 7850 или 660 тогда можно и нормально поиграть

1

Вторая часть на полной максималке ( запредельное качество вкл. ,выборка с запасом вкл. и вообще всё-всё-всё включено и везде максималка ) выдаёт 40 фпс

Монитор какой?

1

TheBrokenGlass

это верно. Ну вот можете же нормально отвечать. Это как раз качество школоты, как выразился wirec. Но ведь никогда не помешает купить вдеокарту с поддрежкой 11-ого и ухаживать за катаной

1

i7-3630QM
8GB RAM
GT 650M DDR5 2GB
FHD
Думаю ноут на средних потянет :)

1

как думаете смогу я поиграть на средне-высоких на таком железе
проц FX8350
ОЗУ 8 гиг
видеокарта GTX 660 2 гиг

1

2 Ведьмак тормозил на GTX 680 на максах. С 3 чую вообще ппц будет..)

1

я думаю что максимальные системные требования ведьмака 3 не сильно будут отличаться от макс требований метро луч надежды единственно что для максах в ведьмака 3 придется подкрутить оперативы до 16 гиг например

1

AyCtims
Видео карта нужна посильнее

1

760 gtx, 8 gb, x4 athlon 4130 - поиграю на максималках 1920 х 1080, только сглаживание на 2x выставлю. Не думаю, что по графе (судя по трейлерам с ютуба) игра сильно опережает ведьмака 2

1

Наши компьютеры. Выдержат ли они?
ДА

1

Буду пытаться играть на ноуте.Ведьмак 2 он берет на средних,надеюсь 3 часть он потянет на минимальных.

1

короче системки будут как у батлы 4 рекомендуемые ну может ведьмак потребует 8 ядерник

1

Digital Killer
Я бы этого даже не спрашивал, будь у меня мой старый монитор 1280х1024, там бы и на высоких думаю пошло, собственно до покупки большого монитора, о новой видяхи даже не задумывался. А сейчас эта видяха единственное, что есть на весь Донецк, а вообще собирался 780-й титан брать, но в связи с ситуацией в/на Украине, не могу ничего купить, нам тупо нифига не завозят из-за перекрытых границ. Думал посылкой заказать, но почту отказываются отправлять в связи с теми же проблемами. Ну, Ведьмак второй у меня на максималках без тормозов тянет, но если включить "запредельное качество" то подтормаживает чуткан, это сейчас на 660 так. Думаю надо бы оставить эту тему, а потом когда выложат требования написать здесь, ибо пока требования окажутся на PG, в новостях, уже сам ведьмак успеет выйти.

1

Зулджин
купите PS4 и играйте на максимуме без тормозов
Если бы это было так, за 400 баксов.....

1

Капитааан Джек Воробей
Не,ну можно купить комп. железа по цене приставки и те же игры,что и на консоли пойдут в большем разрешении и с большей частотой кадров,были тесты.
вот,глянь.
http://gamemag.ru/news/mogno-li-sobrat-pc-konsolnim-byudgetom-95836

1

как по мне только видеокарта может не вытягивать - остальное норм, поиграешь) но я те советую на GTA V деньги поднакопить(хоть чутьё мне подсказывает будет стоить 599р)

1

Пойдёт на нормале отвечаю,а вот на счёт FPS будет зависеть от того какие эффекты будут включены,видяха уже не рулит.

1

А на таком системнике потянет на средних: i5-3330, 8gb оперы, 650 ti boost 2gb, 1360x768?

1

Денис Сухарев
Думаю пойдет, но не факт, еще системные требования не объявили!

1

Я m720 разгонял до 1350 память 970 проц и у меня баттлфилд 3 тащило на средних. Так что если есть желание можно разогнать твою 660 в таком же плане и получить производительность 760й - 770й

1

Артём Костяшин
8 гб оперативы за глаза ,у тебя 16. куда еще больше то? частоты нужны выше ,а не объем.
норм комп у тебя. видеокарту можно пободрее тыщи на три, но в общем вполне.
если оптимизация будет, то на средне-высоких должно тащить с нормальным фпс

1

На ультра настройках явно нужно будет как минимум gtx780, и не факт что будет 60 фпс)

1

Надеюсь на максимальные настройки или что-то около того. Если оптимизация будет хотя бы на уровне второй части, то я буду доволен.

1

4 гига оперативки и правда сейчас маловато. Благо не дорого стоит1

1

Intel® Core™ i5-2500K 3.4Mhz,GIGABYTE GeForce GTX 770 OC 2Gb,G-Skill DDR3 2133Mhz 2x8Gb думаю ему хватит

1

Syslik430
Я тоже так думаю)в крайнем случае проц разгонишь и все.

1

TerrificFirestarter
придется почить. а то он наверно будет гигов 30 весить. совсем разучились игры оптимизировать.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ