на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Системные требования v.2

Неужели с ноутами все так плохо у ведьмака?
У меня вот в принципе не самый слабый бук (i7 4702 MQ 2,2 Ггц, GeForce Gt 750MT 4 гига, 16 гигов оперативки), но играю на средних настройках с немаксимальным разрешением чтобы картинка была более-менее плавной. Но даже так игра умудрилась пару раз жестко фризить, при этом система греется будь здоров. В той же GTA 5 все идет на ура практически на максимальных настройках.

Комментарии: 132
Ваш комментарий

vj-slim
Смысл в том чтобы поддержать разработчиков,чтобы в будущем делали новые игры.

7

Dmitriy_XAN
Полностью согласен!
Все аналоговые телеканалы, во всяком случае в России, идут с частотой 25 кадров (FPS) и что-то ни кто ни когда не жаловался на "задрыгивание". Вопрос: почему нет жалоб? Ответ: да потому что всё идёт плавно. На "цифре ТВ" частенько бывают просадки и это уже баги аппаратуры самого провайдера ТВ, который экономит на качественной технике. Это почти тоже самое как в данный момент во многих играх. Игру сделали, а она сырьё-сырьём, но нужно срочно срубить "бабло", а потом начинают каждую неделю клепать заплатки, а потом на эти заплатки ещё заплатки. Да и если игроразрабов спонсирует какая-нито "железная" фирма, то это вообще полный аллес капут.

5

Sayden sef
30 на высоких в 1080, без hairworks.

3

Leonn_24
Учту, спасибо. Но лицензию я все таки возьму, в дань уважения к разработчикам.

3

predator999
За 25тыс можно купить только нормальную видюху, но не целый комп ;)
hd5670
Древняя видюха со слабой шиной и малым объёмом памяти

3

Народ, подскажите, у меня видеокарта geforce fx 5200, системный блок pentium 4 и еще что-то есть, я не знаю. Windows 98, драйвера новые не ставятся, говорят нету видеокарты, да как же нету, когда есть, в общем техподдержка нвидии унылая, не видит собственные карты. Так вот, пойдёт ли игра хотя бы на средних? И ещё, у меня дисковод накрылся 7 лет назад, я сейчас дискетником пользуюсь, подскажите, где можно купить игру на дискетах.

3

yurik35
Главная проблема,что 9500GT не поддерживает 11 директс.

2

Archi13312
Дык установи игру и посмотриш.Если тебе скажут ,что непойдёт,что не будеш качать игрулю ? Качай ,ставь всё на минималки, а там уже по ходу всё остальное.

1

В настройках указано что при 1 Гб видеопамяти текстуры надо выставлять на минимум. Я попробовал поставить на высокие, даже на запредельные, итог, фпс не изменился, зато если смотреть на одежду все швы прорисовываюся, а на минималках всё размыто. В чём подвох?

1

при чем сдесь видяха у мну монитору лет 8 уже, 1280-1024, и в игре тоже самое, можно ли где в файлах .ini отдалить камеру????????

1

1060
здесь с тобой согласен, тоже начну копить на лицуху, пойдет в коллекцию хорошую игру все таки создали Cd-Project

1

3гб озу стоял проц феном х3 радеон 6770 1 gb фпс не помню играть можно было слегка фризило(патч 1.6-1.7) со временем поменял на а6 5400к 4гб озу 6770 27-30++ фпс(патч1.10) сейчас проц поменял на 6100 six-core загружен на 30-50% 27-30++ фпс настройки графики одни на всех конфигурациях видюха загружена на 99% видеопамять загружена на 800-900+ мб греется до 78 С (патч1.10) Windows 10 64
Наверное видюха для ведмака слабовата

1

Ведьмаку нужна не плохая видюха почти только от неё зависит производительность оперативка на последнем месте

1

Я ваще не понимаю что там поляки намутили с движком. У меня компьютер (указал выше) не самолет, и даже не вертолет. На средние настройки выставил, и нормалек, и на телике на разрешении 1920 на 1080, особого падения фпс не заметил. На более мощных такие проблемы с производительностью игры.

0

sti11man
30 будет ,но не на высоких аж никак. Средние,да и не факт,что не придёться ещё на минималки сглаживание скидывать.Игруля ну очень прожорливая.

0

Com_Bat
Будет все там! У меня intel xeon l5420 2.5 GHz , GTX 460 1 GB и 6 GB ram, все стоит на высоко, кое-где запредельно. Правда hairworks отключено. Версия 1.03 20-24 fps

0

Gотик
Хахаха 20-24? Как можно играть с 20-24 фпс??? Я даже с 30фпс играть не могу! Играю только с 50-60 фпс

-4

Shock Burst
Ты не можешь с 20-24 играть?????)))))) Ха)))))))) Я как выставил 4k и меня комп отодрал в 39-45 фпс!!!!!! Вот это было действительно жуть и аналиус дискомфортус(((( Поставил любимое разрешение 2880 на 1620 и получил, как раньше от 63-78 фпс и не суюсь в обратное разрешение!!!)))

-1

Чопорный Мышивур
39фпс это уже жесть! играть уже некомфортна=) Я всегда ставлю лок на 60фпс

-3

Shock Burst
39 фпс это уже жесть! Вот и я о том же. 4k разрешения это жесть!!!!!!!!!!!!! Поэтому пока не использую его.

-3

Archi13312
да реально, немного потанцуешь с бубном для стабильности фпс.У меня видюха gtx550 ти, проц.еще феномофский разогнан до 3.8ггц,все остальное так же, 20-25 фпс, полет нормальный, ну естественно на минималках.

0

Я возможно не в тему, но чрезвычайно шкурно интересует вопрос - на 32 битные машины версии Ведьмака 3 будут или только на 64?
у меня CoreDuo e7400 -2.8ГГц GF 9500Gt оп 4Г 64 вряд ли потянет...

0

yurik35
Скачай, установи, запусти, посмотри. А вообще проц слабоват.

0

Кто нибудь решил проблему:
Запуск, черный экран 1 сек и вылет? Без какой либо ошибки
i5-4200 2.6 AMD radeon r7 m265 2gb

0

народ,ответьте,как будет вести игра на gts 450,4 ram,athlon x2 250 ?

0

а если старый моник (квадратный) можно как то разрешение повысить или ни как, а то бегает отлично но как то великоват в кат сценах

0

Тейварин
Всмысле? Кто великоват? Какая видяха?

0

Grazyniger
на минималках в 1280х720 и ниже должно 20 кадров выдавать.

0

Тейварин
при том, что ты написал, как разрешение увеличить. На видяхах от nvidia есть DSR, который позволяет выставлять большее разрешение чем поддерживает моник. Например, у меня 750Ti и моник 7 летней давности(Dell бла-бла-бла), дык я могу поставить разрешение до 2560х2048, хотя моник поддерживает до 1280х1024. У амд не знаю, не думаю, что там есть подобное.

0

Михаил Козинский
20 кадров для меня достаточно,но в селах и городах будет наверное 15-12 кадров держать

0

подскажите програмку для замера фпс плиз, интересно стало

0

Тейварин
фрапс, например

0

Всем привет,у кого на минималках выдает 60 фпс,напишите плиз ваш конфиг,спасибо.

0

Ребят у меня
intel core i3 3217u 1.8гц
gt720m 2гб
6gb оперативы
потянет на минимуме?

0

Roma Arhipenko

скачай пиратку и проверь. если всё нормально то смело покупай.

0

никто не знает,планируется ли в будущем добавить поддержку directx10 ?

0

Вот у меня процессор amd phenom ii x4 945 и видюха geforce 9800 gtx+ . Что не так? Места хватает ...

0

Всем привет. У меня ноут ACER aspire 5742g проц: Core i5 4 ядра 2,67 Ггц. видяха Geforce gt 540m на 1 гиг, озу 4гига DDR3 Не запускается, на секунду вспыхивает черный экран и все, ничего не происходит. есть ли шанс запустить игру на моей тачке или можно и не пытаться? Буду ждать ответ. Спасибо за внимание.

0

Михаил Козинский
Есть у AMD аналог DSR это VSR.

0

Renоx
Она как раз то поддерживает

0

FinnHam
Это версия DirectX установленная на твоём компе, а не видеокарты. Поддержка DirectX 11 начинается c GeForce 400-ой серии.

0

i5 2500k 4.4Ггц, 8 гб ram и hd 6950 940@1400ггц,
На самых минимальных в 1920/1080 выдает от 25 до 38к/c. В среднем около 33кс.
так и должно быть или так только у меня?
патч 1.04, драйвера последние

0

1060
Phenom II X4, 955 (OC.3.8GHz) VTX-3D HD 6870, (OC. 950Mhz/1200MHz) RAM 8 GB
разрешение экрана 1680x1050, на средних выдает 30~40фпс, в среднем держится 30кс.
разрешение сильно сажает фпс, да и на амуде оптимизон не завезли, ей как минимум для full-hd нужна Hd 7870/2gb
или R9-270

0

Leonn_24
У тебя лицензия?
Я скачал пиратку, протестил и удалил, чуть позже возьму лицензию

0

1060
GOG версия, но я играю на версии 1,02 ибо как понял что с последними патчами фпс стал меньше
не думаю что на лицухе выдаст больше кадров, пробуй, а игра ведь без защиты не вижу разницы
у тебя драйвер Catalyst 15.5 установлен?

0

Cold Blood
Ясно,не поиграть мне в ведьмака (

0

Не нашёл темы нужной. Извиняйте. Может кто по советует годные эффекты sweetFX? Желательно со скриншотами, чтоб наглядно.

0

Запуститься Ведьмак 3? AMD Athlon X4 640 3ghz, 4gb ОЗУ, ATI Radeon HD 5570 1gb

0

Народ, подскажите в чем проблема??
У меня нормальная конфигурация компа:
i5 4400, GTX 760, Gb 8.
Играть нереально. На самых низких настройках фпс скачет 15-30, причем постоянные лаги и тормоза (и видео и звук). Как ФПС можно стабилизировать??? Пусть будет меньше, но зато плавно.

0

А на моём компе на каких настройках пойдёт?ПК в профиле

0

Смотрю тут на ваши проблемы,и появляется у меня вопрос.
Минимальные системные требования Nvidia GeForce GTX 660/ AMD Radeon HD 7870
...С ними ведьмак хоть 30 fps на низких выдавать будет?

0

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
Процессор AMD FX 4350
Оперативная память 8гб
Пойдет Ведьмак 3?На каких настройках и сколько будет фпс?
Заранее спасибо:-)

0

ребят помогите пожалуйста
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760
Процессор AMD X4 750К
Оперативная память 8гб
играл спокойно на 40-50 фпс, а теперь на любых настройках 20-25(причем когда только загружу игру 40-50 фпс остаются, а через пару минут 20-25)

0

Трикер
Ну что тут посоветовать... После чего это началось? Дрова на видюху недавно обновляли? На вири проверить, температуру мониторить, попробовать отключить интернет и запустить без него, свернуть игру и посмотреть в диспетчере задач какой процесс кроме ведьмака ест ресурсы

0

urban.kalabanovich по симптомам - виноват перегрев, как раз поднимается за пару минут. В первую очередь мониторить температуру видюхи, проца, мамки.

0

Может из-за того что настройки высокие по умолчанию встали я не стал изменять на средние ил низкие прохождению не мешало у меня комп 4 ядра карта radeon hd5670. Может ещё моник 1920х1200 виноват говорят чем он шире тем больше проблем с производительностью.

0

predator999
У меня телевизор 37" вместо монитора. 1920х1080. Справляется вроде. Тормозило у меня на средне-низких,когда было 4гб памяти. Открывал диспетчер - память загружена на 99%. Ну,это в Новиграде только. Добавил плашку 2гб - всё кардинально изменилось. А в первые дни игры аж траву убирать приходилось

0

Ну значит карта отстой в остальном вроде процессор нормальный и оперативки 8 ГБ пока что игры более менее идут апгрейдить не буду. Завидую консольщикам там разрабы под них системные требования подстраивают, а пкашники подстраивают свои компы под системные требования игры.

0

Допустим пк у меня не оч(что к стати не мешает мне позалипать скажем в тот же Far Cry 4 на высоко-средних настройках) Но мать мая мартышка если я не прав- что уважаемые мои геймеры в этом зласчастном "Ведьмаке" такого сверх не реального что эта выхухоль даже на минимуме с разрешением на столько низком на сколько это возможно показывает fps 12-14 я просто не понимаю. Оптимизация здесь фуфло и дайте ссылку на форум по оптимизации "The Evil witchin" и "MK10" и если можно посаветуйте как выйти с вышеупомянутыми на связь хочу им в рожу плюнуть. Я пол года плювался на Юбиков за их Unite, но эти сволочи дали мне повод поверить в святость компании Ubisoft!!! К чему я всё это развёл-подскажите почему Far Cry 4 идёт без каких либо лагов на средне-высоких а ведьмак на !!!Нижайших!!! ну ни как вообще может я чего не понимаю?

0

Xxxlxxx Idontnow
Я тоже не понимаю, но кушает Ведьмак за троих

Тест
0

проста для бичнера надо крутую мощную видеокарту по производительности сопоставимую со слаем 680-770 или одну современную верхнюю типа 980 жыфорсы. и все нармальна летает в 30фпс. даже много гигов на гпу не нужна и по сути это все требования к этой игре.

0

Хочешь сказать что у The Witcher 3 на самый минимум один фиг требования в два раза больше чем у Far Cry 4 на высоко-среднем??? Ты понимаешь что это полный бред???
Погоди погоди-одну топовую типа 980 Gi-Force и это 30Fps что мля те не ошибся 30 fps за 40 тысячь рубликов??? Вы все в конец озверели???!!!

0

Xxxlxxx Idontnow
Да спокойно 980 вывозит 60+ фпс на ультрах. Так что охлади свою 5 точку)

0

Lisstoman
Средний фпс на ультра 46 у неё

1

Nikita237
Ну у меня 60+.Так что всё норм)

0

Lisstoman
Без хаирворкса и не референс то конечно будет 60+

0

Nikita237
С хаирворксом и ещё с разогнанным не референсом. Правда игра неинтересна меня стояла у меня просто для замера фпс. И графика там явно не на 980 карточку)

0

одну топовую типа 980 Gi-Force и это 30Fps что мля те не ошибся 30 fps за 40 тысячь рубликов???
ну может не 30 а там 40-45 когда как. я все что ниже 60 приравниваю к 30+фпс
а с минералками не знаю как там дела обстоят. на одном чипе 690 (670-680жыфорс) я запускал на ультрах в разрешении 1024х768. потом дрова подвезли смог на любом разрешении пускать. тот же фаркрай 3 одарил меня с неработающем сли 20фпсами лул. поэтому требования у них скорей всего сопоставимыми. а че там с минимальными мне не интересно. там на верху написано 660 жфорс 7870 радеон что карты уже почти не актуальные для нормальной производительности.

0

MunchkiN 616
Да брось у меня GT 430 Far Cry 3 ультра высокие(кроме сглаживание не люблю я его) разрешение 1600х900 45-54 fps. Дело тут в оптимизации чювак а не в системках. Я считаю что конечно мой пк её даже на средних не потянет на 40fps но я был уверен что при разрешении 1600х900 на минимальных она 30ку выдавать будет но нет, так ладно-бы она логала на минималка при разрешении 1600х900 так она тормозит совершенно одинаково что на высоких при 1600х900 так и на минимальных при 800х600. И это кажется странным.

0
Комментарий удален

Logical_O
Может и потянет, не факт конечно. Хотя если поставить минимальное разрешение, и в се настройки убить в ноль, может и будет выдавать игрушка фпс 20-25. Комп довольно слабенький, только для просмотра видео, да сидения в нете пойдёт. Ну не отчаивайтесь и 20-25 фпс вполне играбельно

2

uLTRADROJJI
У тебя видеокарта слабенькая. Поэтому и на средних, а так с ноутами он дружит. Сам играю на ультра с 40-45 фпс( без шерсти), видео 8970м

0
Комментарий удален

Logical_O
Нет, это не смешно. Смешно вот это:
Привет всем, я очень хочу узнать(может не в тему, но), потянет ли мой компьютер Ведьмака 3, если да, то на какие настройки я могу рассчитывать и какое будет количество кадров?
Харак-тики:
Intel Core i5 4460 3.2Gh
4-ядерный процессор LGA1150
частота 3200 МГц
объем кэша L3: 6Mb
ядро Haswell
техпроцесс 22 нм

RAM 16Gb

GeForce GTX 970 4Gb

HDD 1000 Gb
форм-фактор 3.5"
интерфейс SATA3 (6Gb/s)
скорость вращения 7200 rpm

2

Подскажите плиз... у меня 4 гига оперативки, и установлена система 32-битная... Пойдет ли игра?
Если нет, то что нужно чтобы установить 64 битную версию? 4 гига оперативки хватит?

0

G_Serge
Ставьте 64 битную; 4 гига хватит для минимальных-средних. Переустановить Windows нужно.

0

Finlife
Оператива на фпс не влияет вообще то.
Если проседает фпс то карта не тянет, если подлагивания то проц слабоват.
Оперативы на 4,6,8 гигов разницы нет. Играл на 8 гигах DDR4 одна планка накрылась - играю на 4гигах - фпс 60 так же и остался. Карта печ 780Ti.
Кстати, кто играет со включенным HairWorks отключите склаживание для него и фпс сразу заметно подрастет.

1

camelion77
Я писал про влияние оперативной на фпс? Малое количество оперативки ведет к ненужным обращениям процесса игры к харду-ссд, что в свою очередь увеличивает нагрузку на процессор, который у товарища "У меня Процессор Е8200 2 Duo...". Троттлинг, как минимум, обеспечен. Видеокарта естественно тут не при делах.

0

Сама 64битная требует большего количества оперативки или нет?

0

По поводу играбельности на ноутбуке, у жены следующая конфигурация : i5 2430 (2400-3000mHz), GT540m 2gb, 8Gb. SSD Crucial 256mb, 17' (1600*900). Даже на самых минимальных настройках тормозило и выдавало 15-18 кадров.После того, как отрубил полностью траву в ини-файле, начала выдавать 25-30. Убого, конечно, смотрится без неё, но зато работает и она уже почти 50 часов наиграла.

0

Я установил 32 битную... Теперь пробую установить 64 бит,а комп пишет, что типа низя... с чем может быть связано?
У меня Процессор Е8200 2 Duo...

0

G_Serge
Почти 30 лет занимаюсь компьютерами, юзаю винду с 3,11, такое сообщение вижу впервые, офигеть просто о_О

0

G_Serge
Винду надо переустанавливать со съемного носителя, а не с рабочего стола. Естественно 64-битный битный файл установки не запустится с 32-битной системы- вот ошибку и выдает.

0

Подскажите на каких настройках можно играть :
inel core i 5 4440 3/1ghz
GTX 760 2gb
8 gb ram

0

Камиль oxotnik .на всех низких 25-30 фпс должно быть

-3

i5-3.2, 4GB DDR3 1600Mhz, HD6870-1GB, WIn8.1x64, моник 24 дюйма, играю с разрешением 1920*1080, с низк тенями и откл полностью сглаживанием, а остальное на средних. Полет норм! средняя частота кадров 25-30 в городе иногда проседает до 20. Для себя сделал вывод что многое также зависит от системы(windows), чем чище винда, тем стабильнее все работает!

0

У всех SLI работает? На ноуте только 1 видеокарта активна в ведьмаке, в других играх все ок. Модель Msi GT80 2QD

0

на каких настройках пойдет игра если проц phenom II x6, оперативы 8 и видео 4гб?

0

Игра шикарно идет на запредельных, FullHD, 60 fps на FX-8120 4Ггц + GTX 970. Волосы жрут конечно очень хорошо. На 45 кадрах играть куда более неприятно. Поэтому ну.. я лично отключил.

0

Господа товарищи!!! Помогите с настройками!!! Последний раз играл в Ведьмака перед новым годом Решил сегодня поиграть со всеми дополнениями В том числе Кровь и Вино на старых сохранках, но новая игра То есть вчера скаченная Логать стала по страшному, а конкретней играть стало не возможно Я скину параметры своего железа Надеюсь что может быть кто-то из вас мне поможет За ранее благодарен
Материнская плата
GIGABYTE GA-F2A55M-DS2 (rev. 1.2)
Процессор
AMD Athlon (tm)x4 740 Quad Core 3.20 GHz
Видеокарта
NVIDIA Ge Force GTX 650
Жесткий диск
500Gb WD Blue WD5000AAKX SATA 6Gb/s, 16 MB Cache,
ОЗУ
Kingston 4GbБлок питания
FSP ATX-450W
Монитор
LG FLATRON W1934S 1400x900

0

Подскажите сколько примерно будет FPS на высоких?
Intel Core i3-6300 3.2(3.9)GHz
MSI GeForce GTX 950 2048MB или Asus GeForce GTX 750 Ti STRIX 4096MB
Team DDR4 8GB (2x4GB) 2400Mhz
И какая видяха лучше будет?

0

С таким процессором реально играть?? "DualCore Intel Celeron G530, 2400 MHz (24 x 100)"

0

i5 750
GTX 780 3gb
DDR3-4Gb
Первые пол часа было стабильные 60 фпс всё на ультра (все хаирворкс офф).
Потом стало фризить местами.
Вопрос,такие симптомы означают упор в ОЗУ?Какие настройки жрут больше всего оперативки?
(Раньше было 8 гигов,полетел контроллер памяти на проце,видит один канал лишь,пришлось снять пару планок.Пока думаю,докинуть 2 по 4 гига и поиграть пока,или уже сразу копить на новый проц и мать,хотяб хасвелл i5).

0

все на ультрах+хаирворкс х4,проседает до 40-45фпс,где много деревьев и днем особенно,скорее всего проц не вытягивает.

0

Ребят помогите что сделать что бы ведьмак 3 тянуло моё железо система вот
Виндовс 7 64х
Проц. Intel Core i3-2310M CPU 2.1 ГГц
Видюха Geforce Gt 525M
Оперативка 4 гига DDR3
Что посоветуете мне сделать буду рад услышать ответ

0

потянет на таком железе?
i3 3,6 ггхц
nvidia geforce gt 710 на 2 гб
8 гб озу

0

Способен ли лоу энд пк тягаться с ps4? Сравнение производительности от DigitalFoundry:

-1

Михаил Козинский
Ну играть то нормально, просто привікла отдалять подальше, мне так больше нра

-1

FinnHam
то, что у тебя карта не поддерживает 11 директ икс.

-1

Leonn_24
На том же процессоре с картой R9 270X 4 Гб все на ультра ФПС правда 20-40. Это с HaireWorks

-1

Хотя бы на минималках потянет?
Intel Pentium CPU G840 @ 2.80GHz 2.80 GHz (Dual Core) 4.00 ГБ ОЗУ 64-разрядная Windows Максимальная GeForce GT440 (1Gb).

-1

Vagiz 0310999
Потянет, после танцев с бубном и урезанием всего и вся - растительности, теней, декалей, качества моделей и т,д... и в итоге будет у тебя 7-12 фпс замыленного слайд-шоу с разрешением 800х600... оно тебе надо?
Не мучай себя и комп, забей на эту игру, рассчитанную только на топ железо, пройди первую часть - шедевр, ничем не уступающий "охоте", ну или "консолепрогиб" -- "убийцы королей" : сюжет и музыка - на высоте, всё остальное убого, но тоже Ведьмак, многим нравится...
У меня i5-4570. 8 gb озу, Win7-64, но из-за чахлой видеокарты - GT730(2gb), максимум что я выжал - 30 фпс в Белом Саду, а в Велене и на Скеллиге всё ещё печальней, так что делай выводы...

3

кто скажет сколько фпс будет
Amd radeon HD 6700 series
Озу 4 гб
2 ядра
процесор
Amd Athlon(tm) X2 255 Processor

-1

abbadon_na
у тебя 2к разрешение? Просто в Гта хватит для ультра на FullHD 770 4GB. Ну а для ведьмака, чтоб в FUllHD играть, на данный момент хватит gtx960 4GB, Но что-то мне подсказывает, что через годик, когда игру допилят патчами, добавит что-то типо "запредельное качество"(ну как в ведьмаке 2, две опции были, одна у текстур, а другая у сглаживания, как я понял), которое будет неплохо жрать ресы и немного улучшать графон, например, у растительности улучшит текстуры, что и является главной проблемой.
Кстати, мне ,чет, не очень нравится анимация деревьев, иногда очень стремно выглядит.

-2

У меня на ноуте запустилась свободно, видюха сразу оптимизировала и всё!

-2

sti11man
лол. 750Ti - начальное решение hi-end'а, а не "лоу-енда". Проц в ведьмаке особо не загружается. (ну по крайней мере, i5-3570 больше чем на 39% по ядрам не загружает).

-2

В самой игре оптимизация не очень я брал комп пол года назад норм такой за 25 тыс ито фпс проседало около 15 но было играбильно не смотря на подтормаживания. Неудивительно что на ноутах вообще атас.

-2

predator999
15 фпс? Это на каких настройках графики? У меня на высоких 26-28 фпс,компу 4 года,железо в профиле указано
Комп,кстати,купил на авито за 10000 вместе с монитором 19". С тех пор только 2 гига памяти добавил

1

predator999
За 25к это не "норм такой" это уг полное да и как можно играть с 15 фпс? Это даже для консольщиков проблематично, хотя они привыкли к стандарту в 30 фпс... а на пк так вообще не возможно играть с таким фпсом.

1

Bupycop
30 fps это норм, собери игровой комп за 350 долларов, и тогда молчи какие консоли говно !!

0

Влад Вахненко
Норм, но 60 гораздо лучше, а у него вообще 15

0

predator999
Шта??? На моем ооочень слабом по нынешним меркам компе (7-ми летней давности) и то 30-35 стабильно и не на низких настройках

0

А у меня ведьмак пойдёт если да то на каких настройках?
Проц: AMD Athlon X4 860K 3.70 GHz
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта:NVIDIA GeForce GTX 750 1ГБ
Fallout 4 почти на ультрах летает

-2

Алексей Мулюкин
На ультрах полетит раз фалаут 4 летает

-1

С последними патчами где то 35-60 фпс на gtx 970 + amd fx 8300 ,надеюсь еще подкрутят с новым длс.

Спойлер
-3

Gотик
У меня нормальный фпс это 60 и выше.

-5

NarkoSky271
Лицензия как в GOG так и в стим вариантах лежит на трекерах - смысл покупать если все и так есть в сети?

-9