на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Стоит ли играть в Ведьмака тому кто не любит жанр рпг?

Привет всем. В основном играюсь с пацанами в контру и код по сетке. Если новинки выходят экшены тоже качаю чтобы хотя бы заценить геймплей. В рпг играл очень мало. Последний раз начинал в масс эффект 3 но что-то не прикололо меня даже в режиме экшен играть в нее. В общем вопрос стоит ли пограться в ведьмака 3 так-как смотрю много пиарят эту игру, но это всегда так с новинками? Или если не люблю рпг то и смысла даже начинать нет? Что посоветуйте форумчани?
PS комп мощный если что, так то что она полетит не сомневаюсь.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Московский хулиган
Сыграть стоит, т.к. впервые такая большая карта и длинный сюжет+DLC Задания.
Так же, можно в передышку, сыграть в Гвинт - очень увлекательная игра в карты, обменяй старую карту на более актуальную.
А если тебя не затруднит, её, еще стоит и купить :) Я не настаиваю, но разработчиков отблагодарить нужно, за столь увлекательное путешествие и развлечение :)

16

Эта игра станет классикой жанра)))
А классика всегда достойна внимания)

12

Я как человек который впервые в жизни прошел рпг посоветовал бы попробовать

7

lookaway
Я не люблю пиво. Не пью пиво. Но пару раз в году могу с другом сходить в хороший кабак и выпить хорошего разливного пива. Не через силу, а потому что пиво хорошее.
Очень надеюсь, что понятную метафору написал)
А говоря о любви к жанру... Я очень рад, что Драгон Эйдж Инквизицию скачал пиратку сначала. Я фанат РПГ жанра. Но мне не было мучительно больно, как людям кто делал предзаказ и покупал лицензию за 2000р. УГ вышла игра! Не в любви к жанру дело. В ведьмаке что-то да зацепит любого ;)

6

никто тебя не заставляет исследовать каждый уголок карты

но ради сюжета стоит сыграть

5

Московский хулиган
Там есть такая кнопочка "Пропустить" =D, и получается, что даже и слушать их не нужно, но изредка на диалоги отвечать нужно.

4

HackerokX
Увлекшись этой кнопкой, игра теряет смысл.
А по теме. Я вот не любитель жанра, что только не пробовал....бееее, тоже напрягает что везде надо с каждой собакой поговорить, и тд.
Но тууут, вчера утром сел, тока в 10 очнулся, на работу опоздал)))

4

bosser2407
Игра и правда увлекает, сам стал опаздывать на работу ( Редко :D ), играю по выходным от 7 утра до 4 утра.

4

Моей первой РПГ был ДАИ и после него Ведьмак 2 и 3...Просто ШЕДЕВРЫ!!!!! С того момента я отношусь лучше к этому жанру )

4

Московский хулиган
не вижу смысла, если не любишь данный жанр, всё равно не оценишь эти тонны диалогов и книжек с лором.
лично я не люблю гонки, спортсимы, стратегии и адвенчуры, да и от шутеров не в восторге. прекрасно живу и без них.

4

Московский хулиган
сыграй на легком уровне ложности ( будет как слешер особенно играя за цири )

3

Можешь даже не пробовать.Смысл игры в том,что не надо рубить всех направо и налево,а в том,что бы проникнуться этой вселенной,понять сюжет,обыскать каждый угл карты,залезть под каждый камень.Если хочется тупой слешер,то есть более интересные игры(DmC,Castlevania,Metal Gear Rising: Revengeance и куча других)

3

Если не будешь болтать, то и сюжета как такового не поймёшь. В шутерах понятное дело, там сюжета считай нет, да и особо он там не нужен...А вот Ведьмак это не просто РПГ, а ещё и ролевая игра. Вот именно в этом и весь смак, да и к тому же шедевр, а не игра...Да и к тому же от твоих действий меняется мир, это просто сказка...Именно есть выбор, принимать решения. Отпустить, или убить, или сдать страже к примеру...Думаешь, сдам страже ну понесёт там не большое наказание, норм зато хоть не будет в следующий раз так делать к примеру. А вот не фига, его тут же приговаривают к сожжению, или повешеванию. Вот тут и начинаешь задумываться...

3

Скачай пиратку и попробуй. Понравится, купишь лицензию. Не понравится, удали и забудь. Но с масс эффектом сравнивать не стоит. Масс эффект - ширпотреб по просьбам трудящихся, Ведьмак 3 - ручная выделка с учетом ошибок, а не пожеланий!

3

Московский хулиган
разговоров и диалогов очень очень много

наверное , от всех 100% игры это часов 20

2

жанр рпг?

А жанр Мп5 есть

2

для правильной игры всё равно придется болтать со всеми

2

Московский хулиган
Стоит ли играть в Ведьмака тому кто не любит жанр рпг?
Стоит! Даже если вообще не любишь играть.

2

Я вот тоже не любил играть в РПГ, когда учился в пятом классе. Сейчас мне 22 года - и это мой любимый жанр.
Пипец автор, в шутаны и экшены играет он ради геймплея) Какой там нафиг геймплей? Press X to Win?

2

Московский хулиган
Не любишь РПГ не фиг качать . что б потом не было негативных коментов !!! Я фанат рпг где надо думать и все такое ,где махач не главное ... Нравиться стрелялки топай в экшен и играй !!!!!

2

Ех, щас бы в ведьмаке 3-м подумать, смотреть бестиарий или рубить так.

2

PiRoMaNcHiKLo
Ты играл в ведьмака !?. так вот идешь на монстра сразу задумываешься что выпить из лексиров не знаю как вы но перед боем думаю и в бою тоже , а не бегу с шашкой галопом ... играю на 3 уровне сложности так любой монстр из ведьмачьих заказов становится не большой проблемой , как вы писали во первых и во вторых это не важно и вообще уважаемый я не вам это писал но отвечаю вам -------- не хорошо влезать в разговор ------- вам ни кажется !? Знаете с экшеном и шутером не много перепутал. однако не нравится игроку РПГ не фиг настаивать , а потом удивляемся откуда берутся негативные комменты !!!!

2

M.O.N.A.X.
Во-первых,последний ответ в теме был 31 мая.
Во-вторых,большинство новых рпг именуются как экшен/рпг (Экшен - не обозначение "беги,стреляй",а "быстро думай")
В-третьих, в Ведьмаке на первом месте махач (Где тут думать,ей богу, не знаю)
Ну и вот почитайте,чтобы не заблуждаться и более адекватно относится к игрокам предпочитающих экшен:
1.Что такое экшен
2.Что такое шутер
Сравните и запомните.

1

M.O.N.A.X.
Если это "ваш" разговор,переходите в ЛС.В ведьмаке 3 думать не надо.Выпить эликсиров?Всю игру пользовался только ласточкой и громом (высокий уровень сложности) да хлебом заедал.
То,что я говорил во-первых - важно.За темой ,скорее всего, автор не следит.То,что во-вторых - ведьмак тоже экшен/рпг.
Среди ваших комментариев часто проскальзывает "негативные комменты".К чему это?То есть вы считаете,что каждый любитель шутера,стратегии,рпг,квестов оставляет под играми другого жанры отрицательные отзывы?Сильно заблуждаетесь.

1
Спойлер

сыграй на легком уровне ложности

хотя бы на 2м ур сложности

на легком очень легко , я пробовал

0

Nikotinoz_
на самом сложном тоже не тяжело, только сначала, а потом приловчившись рубишь всех, как капусту

0

Московский хулиган
я на 3 уровне сложности Тк там вообще такое впечетление что в дарк соул играешь до 10 лвл

0

antropolog13
сейчас играю на нем - пока что очень сложно , очень часто умираю . очень

но я чувствую , что это на лоу уровнях только будет , позже , как подкачаюсь - будет хорошо

0

Nikotinoz_
у меня сейчас 8й, уже проще стало играть, а сначала 3х утопцев пол часа пытался убить

0

antropolog13
тоже самое
их вроде и убить не сложно , быстро умирают , но и сам ведьмак так же быстро умирает 3-4 удара

0

Стоит ли есть бананы у кого на них аллергия?

0

vov2560
мне нравится такой ход мыслей xD яб прошёл)

-2

полубому надо сам таким был

-2

тут вопрос поставлен судя по всему немного не так
мне нравится шмалять из огнестрела а ведьмак махает мечем и перекатывается потому что это эрпеге
тогда ответ будет примерно таким - если не нравятцо слешыры рубилово и мочелово можна не играть
еще в педьмаке есть элемнты сурвайла - эт его зелья которые заделаны очень мудрено и их крафтинг.
сами рпг элементы на мой взглят там не столь назойливы чуть нуднее и скучнее сложнее дрягон угов и эффектов массы.

-3

Расшифровывается RPG как Role-Playing Game ролевые игры,то есть

-3

Спасибо всем за советы. Желание опробовать появилось да вроде все игроки и хвалят.

-7

Nikotinoz_
Ясно, ладно тут написали что пропустить можно. Думаю тогда хотябы побегать пару часов там уже может торкнет.

-8

bosser2407
А по теме. Я вот не любитель жанра, что только не пробовал....бееее, тоже напрягает что везде надо с каждой собакой поговорить, и тд.

Понял. Ну раз так говоришь это хорошо. Те скорей всего больше на геймплей упор те как экшен с элементами рпг больше. Короче всё решил буду пробовать играть.

-8

GrYnT101
Слишком легко наверно не будет азарта и челеджа. Обычно норму ставлю в играх. Попробую на норме сначала.

-8

Короче ребят скачал и поиграл. Более менее сносная игрушка вроде, буду играть дальше.

-8

HackerokX
Ну вот меня наверно и напрягает то что очень долго надо наверно ходить со всеми по полчаса разговаривать и тд. Хочется больше какой-то динамики и зрелищности, а не болтать по полчаса с каждым болванчиком. В ведьмаке долго разговаривать надо? Или больше на экшене упор?

-15

R_D_V
Ясно .Ладно послушаю вас поставил торрент на закачку. Попробую может затянет тоже.

-20