на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Странные фризы

В общем, играл в Ведьмака на средне-высоких настройках, не было просадок фпс и лагов. Через некоторое время, именно дойдя до определённого момента игры, начались просадки фпс(не до Новиграда, ибо читал, что у некоторых именно там лагает, а по квестам). Просадки именно не при непрерывной игре, а то некоторые могут сказать, что может нагреваться проц и видеокарта. Характеристики ПК ниже, в чём проблема, объясните, пожалуйста. Каждому ответившему или просто заглянувшему большое спасибо.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Может какие-нибудь скрытые вирусы-майнеры подцепил?

2

KiroStickMan
а примерные места можешь назвать ? случайно не в храме на скеллиге, где оборотень заколдованный ? забыл как квест называется и оборотень этот. еще допросить труп надо.

1

Cheeki_Breeki
Роща – это место называется:


KiroStickMan
Если в Роще просадки,то проц слаб для неё. Пройдёшь её,и до "Крови И Вино" проблемы исчезнут.А хотя,не,ещё один островок с тюрьмой, но тот менее проблемный.Выше скрин с AMD Phenom ll x4 940BE @3.3Ггц

0

[Денис Александрович]
Не, до туда ещё не дошёл. Суть в том, что конкретного места нет, просто играл, на следующий день захожу, фпс просаживается во время всей игры.

0

KiroStickMan
Проверь систему на вирусы.

2

процессор слабый уже, поменяй и не будет фризов сам такой проц недавно сменил, и проблема исчезла

1

Ток-220v
Ну я бы поменял, но странно, что раньше все идеально было.

0

скорей всего от того чо мало памяти и файлу подкачки через пару часов-тройку допускаю что могут начаться микро фризы и пердеж при вращении камеры
однако комп не под ультры. если соотвенно игра на ильиных настройках то -* совпадение?- не думаю*, а про не максимальные я не знаю как оно потребляет ресурсы.

1
Комментарий удален

Protocol10
стр говно. не полазить тебе с ней на ПГ

-2

KiroStickMan
Практически никакой инфы не дал.Установи мониторинг в игре,и сделай скрины во время просадок. Подозрения на проц, i5 650 на памяти 1333 это ни о чем,поищи Xeon 3440 и разгони его с памятью. Вирусы,сбои системных служб,перегрев исключил?

0

Raf05

Raf05 написал:
Подозрения на проц, i5 650 на памяти 1333 это ни о чем

Я вообще на DDRII 880Мгц играл:

KiroStickMan

KiroStickMan написал:
Суть в том, что конкретного места нет, просто играл, на следующий день захожу, фпс просаживается во время всей игры.

Тогда мониторинг и скрины в студию
В принципе,твой проц по производительности,как феномы.При хорошем разгоне равен Phenom II X6:
https://overclockers.ru/lab/show/41992/V_pogone_za_proizvoditelnostju_processory._Pokolenie_do_Sandy_Bridge

0

[Денис Александрович]
Не спорю,что играть на 30-40 fps можно на старом железе,при средне-низких настройках,но другое дело поиграть на средне-высоких в 50-60fps без просадок до 20-30.Суть в том,что x3440 копейки стоит,даже если он найдет у себя вирус или кривую прогу,из-за которых у него фризы,то проц все равно стоит брать.

2

[Денис Александрович]
С нормальной старой видюхой можно на высоких поиграть,особенно если еще разрешение поменьше стоит,а вот с настройкой "число персонажей на экране" на высоком в Новиграде тяжко будет

2

Raf05
Эту фичу я знаю,она от CPU жрёт не слабо.Я на средне-высоких на 570GTX играл до Новиграда.В Новиграде ай-яй-яй и бум-бум-бум:

А с 4-мя Гб ОЗУ максимум до корчмы доходил в Велене:

Возле неё уже больше 4х Гб игра ела.
А вот это ещё с 4-мя Гб ОЗУ 880Мгц:

0