на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

4гб ОЗУ

Народ подскажите пожалуйста. У меня 4гб оперативки. Где то в районе 800 мб забирают системные процессы и прочее. Я даже антивирус удалил чтобы освободить дополнительные мегабайты памяти. Так вот для начала вылетает табличка что оперативы не хватает и начинается утечка памяти. Если долго игнорить оповещение игра либо вылетает, либо зависает. Я как бы понимаю что к чему но сейчас решить проблему просто покупкой 2 гб оперативы нет возможности. И если пролог и кровавого барона я прошел относительно малой кровью и нечастыми вылетами, то например в Новиграде игра не тянет больше 2 минут. Настройки графики никак не влияют да как мне кажется и не должны. Есть ли какой то способ разгрузить оперативку или снизить ее потребление самой игрой. Из запущенных процесов остался только стим(потому что стим лицензия) svchost и explorer. КОРОЧЕ, Как решить проблему малой кровью?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

У меня 4 ГБ ОЗУ
Я решил просто подождать, когда появится шанс купить ещё 4 ГБ
Так что sorry, ничем помочь не могу

А вообще, я знаю что ты чувствуешь :'(
Я с тобой бро

5

andrei73rus731
Всё. Всё сделал. Короче. ахтунги системы про утечку исчезли. Прироста ни фпс ни производителности не наблюдается. Но крашей нет и то хорошо. С горем пополам в таком состоянии я игру пройду хотя новиград тормозит нещадно. Спасибо тебе! +1 к карме

4

Matias_Vice
пуск-нажимаешь на компьютер правой кнопкой мыши и выбираешь свойства-дополнительные параметры системы-дополнительно-быстродейстие выбираешь параметры-дополнительно и там есть виртуальная память нажимаешь изменить и убирай галку с автоматически выбирать объём файла подкачки.дальше ты выбираешь диск на котором у тебя установлена игра нажимаешь указать размер и ставишь в двух полях 6142 нажимаешь задать ок и перезагрузку компьютера сделать и всё должно пойти

3

andrei73rus731
спасибо поможет опишусь. не отпишусь значит сгорел комп

3

Matias_Vice
всегда пожалуйста)

3

Matias_Vice

Ставь 8 гигов. Будет все отлично работать

3

2 гига оперативной и 5 подкачка, полет нормальный

3

У меня тоже 4 гига играю нормально но советую купить еще 4 я тоже буду брать!

2

попробуй файл подкачки увеличить
можете поможет

2

Matias_Vice
это файл подкачки его можно ставить на 6гб ничего страшного не будет
файл подкачки нужен для того чтобы если у тебя не хватает оперативки на игру подключался файл подкачки и помогал компу с игрой
тем самым игра может и перестанет крашиться

1

Matias_Vice
у меня у самого всего 4гб оперативки и я играю в ведьмака на высоких настройках на gtx 650 2gb и процессоре AMD Athon(tm) x4 640 processor 3.00 GHz

1

Matias_Vice
не бойся от этого ещё не у кого комп не сгорал)

1

Matias_Vice
ты нажал задать?когда ставил файл подкачки

1

Matias_Vice
Да просто часть жесткого диска будет во время игры работать как оперативная память, только медленнее. Это поможет несколько разгрузить саму оперативку. Вот в чем смысл файла подкачки.

1

у меня игра идет норм с 4 гб озу. Я включил прграмму MSi afterburner и увидел что система сама в игре увеличивает файл подкачки до 5 гб

1

Хотя я файл подкачки не выставлял

1

andrei73rus731
стыдно спрашивать но это как?

0

Я вообще открыл диспечер ресурсов. Там оператива полностю поглощается ведьмаком. Игра находится в главном меню, тоесть еще не запущена а уже потребляет 1344. Когда уже непосредственно играешь там 2800 и погнали до потолка. В новиграде так вообще трындец

0

Matias_Vice
а может у тебя не вся оперативка работает ну тоесть из 4 гигов только 3,60 видит компьютер
у тебя 64 битная система?

0

Matias_Vice
можешь скинуть мне скрин из раздела система я посмотрю вся оперативка у тебя там стоит или нет

0

ну вот общий объем файла подкачки 2000. ставить 6142? А ниче что у меня 6гб нет?

0

andrei73rus731
нет я проверил видит все 4гб. И задействует все 4. Да 64

0

andrei73rus731
установленная память 4 гб. В мониторе ресурсов доступная память 4094

0

andrei73rus731
блин у меня тоже 650 тока на 1 гб. И процесор интел Q9400

0

andrei73rus731
чето не сохраняются настройки на 6142. хз почему.

0

Играть то можна, но игра порой жрет до 5-6 гиг.

0

ВЫ мне объясните что это за херня. Какие то липовые 4гб озу из воздуха?так не бывает. Что компенсирует нагрузку? чем это чревато?

0

Стоит 4гб оперативы, играл без вылетов.
Поатавил файл подкачки с С диска 2гб и с D1гб.
Стало лучше, даже с включенной травой как и с выключенной полностью, фпс 17-21
Вообще не советуется ставить большой файл подкачки.
Ps. Думаю тоже оперативки чутка добавить)
MSI CX70

0

Toxa95
в каких приделах с этим можно химичить.? накачать 20гб оперативы например?

0

Matias_Vice
Сильная нагрузка будет на жесткий диск или что у тебя там

0

Фай подкачки поставте и все хорошо будет.В районе от 6-до8гб

0

JleB4enKo
Кто в такой же, как я, ситуации, будет рад, а если не верите, то мне как-то по барабану.

0

NatanieLzZ
Щас установится))

0

всем здорова, у меня проблема при 4 гига оперативы 64 битная система не устонавливается,и в команднике (cmd) в строке архитектури стоит x86, хотя раньше всё работало и винда с 64 бит устонавливалась, кароче хрень какаято

0

4 гига оперативка, и 6 гиг файл подкачки, игра жрет 7 - 8 гиг за 3 - 5 часов игры, разрешение 1024х768 настройки все на высоких кроме текстур и теней они на средних, волосы выключены, полет нормальный.

0

Файл подкачки стоит но меня смущает видеокарта

0

DeaDshoOTTT
Некоторые системы типа твоей, могут сами выставляться для игры параметры настройки, тем же примером послужит новые видеокарты, материнские платы и так далее

-1

Запуститься ли на пк с 4гб ОЗУ процессором Intel Xeon 3.0гц видео картой Nvidia GeForce GTX 460 на 1гб?

-1

Marty525
запустится, но тебе нужно будет создать файл подкачки хотя бы на 6 гб, а лучше на 8, на всякий случай.
на ютабе полно роликов, как ведьмака 3 с 4 gb RAM запсукают.

0

Alexey_TapOk
Alexey_TapOk
У меня проц другой

0