на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг с Йеннифер в квесте "Уродец" и "Помехи"

После разговора с Весимиром,по приезду в Каэр Морхен,нужно выполнить квест "Помехи". По нет ни указателя для этого квеста,ни самой Йеннифер!
Начинал заново,ещё до Каэр Морхена. Всё равно. Только заметил,что я приезжаю в замок,на карте появляется квест и тут же исчезает!

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Это происходит потому что вы(скорее всего) использовали телепорт по карте.AllowFT(1) с помощью консоли

1

Привет всем, блин я так и непонял как решить данную проблему, я поднялся на третий этаж но йеннифер так и нет и кат-сцены нет нет я уже 2 дня немогу справиться с этой проблемой((

1

Короче закрою вопрос раз и на всегда:

1. Комнат наверху три. нужно пройти в ту,которая в дальней части и справа. при подъёме бахнет и начнется сцена, у меня в ней правда было 2 йен в разных одеждах.

1

Сохранки будут работать везде, даже на пиратке. А вот баг может пропасть с установкой новой версии, но другие могут появиться. Например у меня на последней версии, появилось очень много противников, над которыми вместо уровня их силы, вопросительные знаки и победить их нереально. Не откат сохранений, не переустановка, не медитация ничего не помогает. Кто-нибудь с этим сталкивался? И как с этим бороться? Извините что не в тему

0

Да это я тупанул. В общем,так нечего рассказывать.

0

Exsple
может все таки расскажите, как решили проблему? столкнулся с точно такой же проблемой, йеннифер нигде нет, метки тоже нет, за несколько минут до этого квеста обновил игру с версии 1.21 до 1.31

0

Exsple
расскажи как решить проблему то !?
пожалуйста

-1

Exsple
Вы такой не очень. Можно было бы и рассказать, раз пишете о баге, значит не у вас одного он.

Такая же проблема на GOG GOTY 1.31A
Если делаете квест "Враг народа" и показываете кристалл Йеннифэр, а не Трисс, то делайте это в Каэр Морхене, а не после квеста "Последнее желание".
Откатывала на предыдущие версии, перестанавливала, заворачивалась в пледик и плакала.
Помогло только не показывать Йен кристалл и не сдавать это дело Радовиду до квестов в Каэр Морхене.

-1

Как исправить этот баг? Тоже с ним столкнулся.

0

Описываю последовательность действий: я отспавнил Йеннефер (сделал голой ;-)), портанулся к отметке "Каэр Морхен" и пешком вернулся в башню. Бабахнуло,и начался квест.

0

Roman20533
чувак, я сделал как и ты но без толку, хоте попросить тебя, чтоб ты записал видос, но думаю, что тех сейвов у тебя уже нет

-1

:( не хочется в консоль лезть... да и не осообо умеется.

0

РЕШЕНИЕ:
Сделал видео, для таких же как и я, которые нашли этот пост, но всё ещё не знают куда идти и что делать:

0

imperial_style
Спасибо огромное за видео! 2 дня пыталась фиксить, но ни единого ответа в гугле. Уже думала 60 часов геймплея коту под хвост. Только твоё видео и помогло, святой ты человек :3

-1

Понял в чём загвоздка.Нужно заходить к Йен именно через кухню .Проблема связанна скорее всего с модом "fast Travel from Anywhere".Будте с ним ОСТОРОЖНЕЕ, я из за него уже не раз игру фиксю через консоль .Вот видео как пройти к Йен.

0

Ребят,спасибо вам большое

0

@dron43zr1 офигеть, чувак, спасибо. Я начинал новое прохождение с модами еще года полтора назад, наткнулся на этот баг и не стал играть дальше. Только сейчас наткнулся на твой коммент и о, чудо! Две Йеннифер (этому господину)!

0

Exsple
Установи более новую версию, желательно последнюю, т.е. 1.30, там этого бага уже нет, но не знаю, будут ли работать сохранения.

0

Frontier buccaneer
На лицензии будет, а вот на пиратке-не уверен.

-1

Дмитрий Солодилов
Я тебя удивлю. Пиратка и лицуха ни чем не отличаются. Ну разве что кол-вом языковых пакетов.
Bupycop
Ну это у GOTY 1.31, у оригинала 1.30.

1

Или можно как-то пропустить квест? С помощью консоли или в файлах игры где-нибудь порыться?

-1

Exsple
Могу пройти, если как-нибудь скинешь мне сейв.

-2
Exsple написал:
Я уже нашёл проблему и решение. Всем спасибо

Дык будь милостив, черкни пару слов за что всем спасибо и где проглючило тебя?

-1

Может,есть у кого сохранения на этом квесте?

-2

Баг в квесте "Уродец" в крепости Каэр Морхен - нет маркера с Йеннифер. РЕШЕНИЕ: войти в комнату на 3 этаже - кат-сцена запустится автоматически. Путь в комнату с Йеннифер смотрите на ютубе.

----------------------

Стена текста дальше не имеет смысла :)

Попался я на этот в баг в 1 часу ночи. И самое главное в рунете ответа и нет. Товарищ Exsple крайне не хороший человек. Ну напиши ты, что нужно подняться в комнату с Йен. В ведьмаке поди лафул-гуд отыгрывал, а тут 3 слова зажал. жаль девочку Ginvaael, если она действительно удаляла/устанавливала игру туда-сюда.

Собственно, проблема возникает только у людей при первом прохождении - мы просто не знаем куда идти. В крепости как минимум 3 одинаковых комнаты на третьем этаже. Такая вот игра в наперстки.
Лично я думаю, что баг произошел из-за мода на быстрое перемещение. Но, ребят, это один из лучших модов - без него никак. Неужто кто-то бежит пешком обратно до квестгивера, после прохождения очередного ведьмачьего заказа?

В общем - фуух, я уж думал 60 часов игры коту под хвост. Самое обидное - нет консольной команды на завершение квеста.

Аккаунт одноразовый - админы не обессудте.
Всем спасибо, пока.

-2

Я уже нашёл проблему и решение. Всем спасибо.

-4

Exsple
Ну поделись со всеми, может кому тоже пригодится

0