на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг с квестом "Последнее Желание"

Начал квест, поговорив в Йеннифэр, но потом, вместо того чтобы "сесть в лодку с Йеннифэр" отправился по своим делам. Побывал в Белом Саду, в Велене, в Новиграде и, наконец, вернулся к Йен. Подбегаю к лодке, сажусь, а Йеннифэр стоит на берегу. Подхожу к пассажирскому сиденью на лодке, но скрипт не активировался и Геральт на него не сел, однако я мог взяться за румпель, что я и сделал. Доплываю в одиночку до первого места, ныряю, возвращаюсь и по заданию мне надо вернуться в лодку, НО маркер стоит на берегу, рядом с Йен. Я начинаю плыть на берег, но по пути игра мне сообщает будто задание провалено. Что делать, помогите.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

kudesssnica
1. откатиться на ранний сейф. 2. через консоль закрывать квест командой.
Третьего не дано, ты забаговал/а квест. Давно вдоль и поперёк во всех форумах исписано, что в ведьмаке при взятии/выполнении квеста лучше его выполнить сразу, особо это касается (!), т.к. они пропадают.

3

Nurp
Откаты не вариант, очень много потеряю. Понятия не имею как завершить квест через консоль, найти в инете не могу, может ты знаешь?

-1

И да, небольшие поправки. То, что я взялся за румпель, расценилось как "сесть в лодку к Йеннифэр".

2
Крррва написал: пздц ты не мог выбрать более удачное время для побочных квестов

до слёз! )))))))))))))))) у любого такой вопрос возникнет, когда судьба у геры с йен решается ))))))))))))))))))

2

Nurp
Проблема не гера, а самого восприятия и отношения. Как можно бежать по квесту с нпц, болтать с ним, а потом тупо свернуть и побежать по своим делам? А потом удивляться "а че это скрипт забаговался?".

4

Bupycop
Я же не первый раз прохожу. Так лень было квест начинать, но Йен была недалеко, и я подумал сбегать, поговорить, а потом продолжить похождения

-2

Bupycop
как вы так однобоко, я о чистом и высоком! А вы??? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1
kudesssnica написал:
Я же не первый раз прохожу. Так лень было квест начинать, но Йен была недалеко, и я подумал сбегать, поговорить, а потом продолжить похождения

Тоесть поговрить с Йен и уйти это "лень было"?! Разница в ее дислокации после разговора метров 100, ладно бы после разговора она уходила бы через пол карты, я бы понял еще, а так возвращаешься в ту же точку по факту. Странная логика.
Поэтому согласен на 100% с комрадом

Bupycop написал:
Проблема не гера, а самого восприятия и отношения. Как можно бежать по квесту с нпц, болтать с ним, а потом тупо свернуть и побежать по своим делам? А потом удивляться "а че это скрипт забаговался?".
2

Boogie___man
Я тебе больше скажу, гг идет вместе с ней до пристани, но из лодки слезть нельзя, то есть придется все делать до конца, а я этого не хотел, мне просто надо было начать квест.

-1

kudesssnica
так а зачем если все равно не собирался делать?!

1