на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг в дополнении "Каменные сердца"

Во время прохождения квеста "И я там был, мед-пиво пил" наткнулся на достаточно нелепый баг. За одним из праздничных столов (судя по реплике персонажа) должны сидеть низушки и играть в карты. Но, к моему глубокому разочарованию, низушков разыскать не удалось. Несколько раз загружался, в том числе и до начала свадьбы - проблема никак не решилась. Пожалуйста, форумчане, помогите решить проблему! Возможно кто-то сталкивался с подобным?

P.S.
Версия игры 1.10, steam, лицензия, дополнение The Hearts of Stone куплено там же.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

kellandro
У меня они никуда не делись, зато Плотва внезапно стала черной и сбрила гриву)

1

Dmitriy1110
У меня, помимо всего прочего, еще и Шани, если от нее отойти на 5 метров, распадается на текстуры, тоже неприятно... но это не мешает проходить основной квест. А вот без низушков я элементарно не могу продолжить движение по сюжетной линии...очень обидно.

0

kellandro
Попробуй переустановить дополнение

3

Dmitriy1110
Спасибо за совет! Правда не совсем понятно, как это сделать в стиме, но попробую. Доброго вечера и еще раз спасибо!

1

Dmitriy1110
И снова спасибо! Проверил целостность кэша через стим - оказалось, что гаденыш не докачал 4.4 мб! После чего и квест прошел, и Шани стала полноценным персонажем. Доброго вам дня и хорошего настроения, Дмитрий!

6

Dmitriy1110
а просек когда Плотва стала черной? Очень привык к гнедой, а тут какой-то нелегал прискакал.

0

Я решил проблему с помощью 2го уровня знака квен. Подходиш к столу отворачиваешся так чтобы никого небыло на прицеле, и кастуеш 2й уровень квен. Срываеш щит. вылетает волна энергии от квевн и попадает по низушкам за столом и делает их видимыми, точней появится возможность заговорить с одним из них и тогда сядеш играть за стол

1

Максим Фауст
Отличный совет. Наконец прошел этот баг.

0

неработает гвинт и неотображаются новые карты.кто знает как решить проблему?

0

pointbuster
Советую попробовать переустановить дополнение. Вполне возможно, что дело в том, что оно криво установилось.

1

да, я уже разобрался)действительно надо было просто переустановить, все равно спасибо)

0

В Каменных сердцах в квесте И я там был мед пиво пил ,нету низушек играющих в Гвинт ,переустановка дополнения не помогла Игра от GoG ,дополнение тоже ? Помогите решит проблему .

0

Spanki-Svin
Рядом со столом есть кусты попробуй там походить, у меня тоже их за столом не было и еще Аардом жахни.- Баг и он не один.
У меня так висит не законченный квест Коллекционер по причине отсутствия книготорговца, DLC прошел, но не знаю влияет ли не пройденный квест на развитие сюжета.

0

POLKOVNIK2005
Большое спасибо за совет. Аард помог

0

В этой миссии не могу забраться с Шани на чердак, кнопка "использовать" на лестнице, не реагирует, можно запрыгнуть и спрыгнуть, но в миссии "сезам откройся!" в самом начале где спускаешься в подвал чтобы поговорить с незнакомцем насчет ограбления, он не взбирается по лестнице, кнопка "использовать" аналогично не работает( застрял в этом подвале, не выбраться ничего. в лодки садится, и надругих лестницах из воды поднимается. Баг только на этих деревянных лестницах.

0

В продолжении темы гвинта в "Каменных сердцах". У меня точно такая же проблема, как и у pointbuster. Переустанавливал дополнение три раза, не помогает. Не отражаются карты в левой части гвинта, лидеров не поменять стоит замок и вот такая надпись, почему то по английски: sir slama with a super long conveluted name dasdasdasd. ???? Заметил вот что, пока не купишь карту лидера из колоды дополнения "Каменные сердца", при нажатии на колоду карт гвинт, слева колекция карт отображается, а вот если купишь карту у торговца ( под ней имеется надпись failed to card defenition), то коллекция карт слева исчезает напрочь, и начинаются затупы. Ума не приложу что делать, звонил в Origin (приобретал игру через них) он разводят руками говорят мы только распространители обращайтес в техподдержку разрабов. В тех поддержке cd project все только на английском и польском. Может, кто решил проблему, помогите.

0

???? Народ, ну помогите, пжл

0

kotyra79
Вряд ли еще актуально, но вдруг) Мне помогло вот это: http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/quests/bag_v_meche_berengara_hot_kto_to_proshel-960422/#comment-17295458

0