на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг в "Оксенфуртском кровопийце", хелп...

Привет. В инете не нашла инфы, может кто-то знает?

Беру квест на доске в Оксенфурте, заказ. Самый первый этап, пойти на пристань и расспросить реданского офицера. Подхожу к нему, и... сразу пункт "я убил чудовище", где Геральт рассказывает о катакане, который любил кровь пьяниц. При этом я никого не убивала еще о_0

Но квест после разговора не сдается, в журнале ничего не меняется, маркер также горит на этом НПС.

В сумке есть "трофей катакана", нашла где-то в сундуке, сама с катаканом не сражалась нигде. Он в сумке занимает 4 квадрата, а не 8, как обычно трофеи с заказов. Выкинуть не могу его.

В бестиарии статьи про катакана нет.

Самая ранняя сохраненка на мосту на входе в Оксенфурт, до взятия квеста с доски, загружалась с нее - тоже самое.

Игра лицензия, куплена в ориджин, Goty версия

Это все, не пройти теперь? Очень не люблю оставлять висящие квесты((

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Lorane
в сундуке нельзя найти трофеи с монстров, нет такого в этой игре

4

Widukind
Может быть с трупа или тоже баг... не помню где нашелся, пока бродила по Велену, но читами точно не добавляла никакими.

0

проблема с модами скорее всего... трофеи не "находятся" в сундуках, их можно найти только путём уничтожения соответствующих чудовищ...

3

Олег В
У меня моды стоят, но все на графику, никаких новых вещей, квестов или изменения геймплея. Если все удалить и переустановить игру,это может помочь или сейвы не запустятся?

0

Lorane
Нужно избавится от трофея, либо загрузить сохранение до того, как вы нашли трофей, либо вот: https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/859/?
P.S. Трофей нельзя найти, может вы случайно через консоль добавили.

2

Denis Dzhexons
Сохранений не осталось, увы( Я консольь на добавление предметов вообще не пользовалась, сама в шоке откуда взялась эта голова в инвентаре...
С английским совсем не дружу, скажите пожалуйста, что за мод по ссылке?

1

Denis Dzhexons
Разобралась, выкинула голову, квест пошел! Спасибо вам огромное, спасли просто)))

2

Если даже загрузка более раннего сохранения не помогла,то думаю никак не пройти
Хотя,можешь попробовать переустановить игру,вдруг поможет,но не гарантирую,с таким лично не сталкивался

0

Хотя квест достаточно тупой, надо признать. Катакан в нем, например, носит серебрянные украшения, при том что в целом по мифологии игры (и книг тоже) вампиры не выносят серебро. Такое впечатление что линейку дополнительных оксенфуртских квестов делали какие-то младшие сотрудники, не до конца вникнувшие в логику построенного в игре мира

0

Lorane
Где-то недавно проскакивал мод, который позволяет выкинуть из инвентаря все, что угодно

0