на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Фризы и подтормаживания

Собственно фризы и подтормаживания на довольно мощном железе , как решить ? (настройки прилагаются)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Эт все хваленая оптимизация)) Она вроде как есть, но... вроде как и нет)

9

Степан Суржиков
кстати да, после патча 1.3 появились какие то микро-подергивания, особенно в городе\деревне, при этом фрапс стабильно показывает 60фпс (залочено на 60фпс с вертикалкой)

4

Thorgal
У меня просто ****** творится , когда Новиграду подхожу ,все фризит , надеюсь еще патчи выйдут

1

А жесткий диск шустрый?

0

Степан Суржиков
Как прыгает fps? (c каких до каких значений). На такой системе смело можно поставить лок на 40fps - игра пойдет плавно,никаких фризов и подлагиваний,все настройкив ультра.

0

На таком компьютере желательно заблочить фпс например на 40 и думаю норм будет,еще желательно такую игру как Ведьмак на ssd записывать. Так как все таки открытый мир и из-за hdd так же могут быть фризы. Но вот что меня удивило,это когда за Цири играешь и начинаешь уворачиваться с помощью пробела игра начинает фризить,не сильно но все же. Бесит прям.

0

У меня микрофризит и с локом на 30 fps, и слоком на 60 fps. Вертикалка понятно включена, куда ж без нее. Микрофризы только при ходьбе, беге и перемещении на лошади шагом. При повороте камеры их нет. При галопе верхом тоже все гладко. В принципе почти все летсплейщики, что я видел, с ними играют, но лично меня такая петрушка напрягает. Погожу пока с игрой, может поляки еще пару патчей подгонят. А так fps 50-60 держится стабильно, во всяком случае в Белых Садах. Дальше пока играть не стал.
(лицензия Стим, конфиг в профиле)

0

Степан Суржиков
Ну так настройки уменьши и не будет.

0

Проц такой же ток разогнан до 4,2 Гц, Видео МСИ 970, оперативы 12Гб. Играю в разрешении 1920*1080 ниже 40 Fps не просидает при запредельном качестве с включенными фишками от Nvidia. при первом запуске игры были рывки непонятные при постоянной частоте кадров. Полез в настройки Нвидиа и выставил как на картинках. И еще выставил сглаживание волос на х4.

Спойлер
0

Степан Суржиков
Отключай вертикальную синхронизацию когда фризит.

-1