НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

0 FPS на любых настройках

• Andro Nightmare
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 5
    28
     #
    Ранее не писал темы, все ли я сделал правильно?
    Хэй мина вэннер (знатоки шведского, подправьте, если что-то не так)
    В один прекрасный день (а именно - сегодня) я откопал видеокарту и решил поставить её на своё старое ведро. Вытащил свою NVIDIA GeForce 310 и поставил NVIDIA GeForce 9500 GT.
    Видел много тем, в которых Ведьмак 3 запускался на вёдрах и, скорее всего, похуже моего. Решил попробовать.
    Игра запустилась, начальный видеоролик дичайше лагал. Потанцевал с бубном, покатал комп на велосипеде с треугольными колёсами и на него снизошла небесная сила - видеоролик отображался нормально, но не всё так хорошо.
    Начал новую игру и понял, что всё очень и очень плохо, а именно:
    Комп полностью перегружается и греется как небесная кузница;
    Фрапс показывает 0 фпс, и, видимо, это правда, потому что игра сразу зависает в Каэр Морхене и приходит в себя через некоторое время, сделав одно движение Геральта и вновь зависнув.

Вновь потанцевал с бубном. Менял конфиги, отключал все что можно в настройках, ставил оконный режим, ставил самое низкое разрешение. Даже как-то хотел попробовать сделать майнкрафт из ведьмака, но передумал.
    Как игра доходит до Каэр Морхена (где надо найти ключ) сразу же 0 фпс.
    Читал темы, где фпс поднималось хотя бы на 1. В моём случае не поднимается вообще.

Стоит ли переустановить игру в надежде на то, что поможет?
    Стоит ли испортить текстуры так, что они будут как майнкрафт?

Начинка моего ведра:
    Процессор AMD Phenom X4 9150e (Agena) 1.80 ГГц
    ОЗУ 3 Гб DDR2 (2048 мб + 1024 мб)
    Операционная система Windows 7 Максимальная (64)
    Видеокарта NVIDIA GeForce 9500 GT
    Материнская плата FOXCONN M61PMV

Стараюсь не терять надежды на то, что на этом я смогу увидеть пьянку ведьмаков и Эскеля в платье.
    Игра пиратка от механиков.
    Саламандр с криками "купи новый комп" прошу уйти подальше.
  • Крррва
    Статус: онлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    26
     #
    Прочитал только характеристики компа, этого было достаточно. удивительно что игра у тебя вообще запускается, ибо видюха не поддерживает dx11. с таким динозавром тебе стоит забыть про эту игру. видеокарте кстати уже 9 лет...
  • Andro Nightmare
    8
     #
    Крррва
    Очевидно, всю начинку следует выкинуть?
  • Крррва
    4
     #
    Andro Nightmare
    Да, менять нужно всё, кроме корпуса и жд
  • Andro Nightmare
    6
     #
    Крррва
    Так и знал. Хорошо, спасибо. Стоит ли купить Playstation 4 или Xbox One ради ведьмака?
  • ARONDIT
    8
     #
    Это как нужно себя ненавидеть, что бы любить современные игры ААА класса и при этом пробовать играть в них на компе десятилетней давности? Или ты живёшь в таких местах, что там нереально заработать на самый бюджетный вариант для игр 25-30к
  • ArsenyPestr
    4
     #
    Andro Nightmare
    Ведьмак не эксклюзив, так что нет. Лучше собери комп за те же деньги, мощность будет сопоставима.
  • Andro Nightmare
    8
     #
    ARONDIT
    Да, живу. В среднем 5-10 к зарплаты.
  • ARONDIT
    1
     #
    Andro Nightmare
    Ясно
  • REDDSkilll
    4
     #
    Andro Nightmare
    соболезную тебе...работать за 5-10К деревянных...Лично я бы с голоду бы дох, но за такие подачки, по другому и не сказать, работать бы не стал...Еще раз соболезную твоей проблеме "СО ВСЕМ", этого ни на что не хватит, даже на себя одного, это оч. печально...
  • Z3r04
    3
     #
    Andro Nightmare написал:
    Саламандр с криками "купи новый комп" прошу уйти подальше.

Ну вот, саламандр ты отослал, а только они бы тебе правду и сказали
    Минимальные требования The Witcher 3
    Спойлер

Intel CPU Core i5-2500K 3.3 ГГц / AMD CPU Phenom II X4 940;
    Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870;
    6 ГБ оперативной памяти;
    64-битная Windows 7 или 64-битная Windows 8 (8.1);
    DirectX 11;
    40 ГБ памяти на жестком диске.

Единственное что могу посоветовать ставь в настройках nvidia пресет performance, ставь разрешение экрана 1024x768, выкручивай всё на минимум, если с таким комбо будет неиграбельно, то дальше смысла нет что-то пробовать
    И вот ещё тебе туториал как запустить на dx10
  • Крррва
    2
     #
    Andro Nightmare
    купить консоль только ради ведьмака ? лучше уж собрать комп тыщ на 30 хотя бы, чем сидеть с одной игрой
  • ALLexeIka
    Рейтинг эксперта: 3
    4
     #
    ArsenyPestr
    Не согласен, мощность будет не сопоставима! Одна карта самая бюджетная из играбельных выйдет примерно в 8к. За неимением энного количества денег я бы купил б/у приставку - для ведьмака любую, какая дешевле найдется One или PS4. Andro Nightmare - Ведьмак того стоит, бери приставку и играй с удовольствием!
  • Sanyoook92
    1
     #
    Andro Nightmare
    Можно комп апгрейднуть проц взять AMD Phenom X4 9650 2.3GHz socket AM2+ ~ 1000 рублей
    планку оперативы 2 гб ддр 2 ~ 400-500 рублей
    видик Radeon HD 7770 1 гб ~ 3000 рублей
    У меня на примерно аналогичной сборке только Intel Core 2 Quad Processor Q9550 и видик radeon 7750 1 гб на средних 28-35 фпс 1650*1080. Ну в Новиграде понятно были просадки до 20-22 (местами!). Но вполне играбельно.
  • Sanchez Ramirez
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    Очень смешно. Более того, я даже удивлён, что люди действительно дают какие-то советы на такой толстый троллинг.
  • BatmanWayne221
    7
     #
    Крррва
    А вот тут не соглашусь, на этой консоли, а именно ps4 много хороших игр. Правда цены кусаются, но если брать по скидке, то норм. С другой стороны, на соньке нельзя ставить моды, которые упрощают жизнь....И консоли нету для читов. НО взесив все за и против, рекомендую таки консоль взять. Меньше танцев с бубном и дешевле выйдет, плюс эксклюзивы.
  • BatmanWayne221
    1
     #
    Andro Nightmare
    ИМХО, хуан точно покупать не стоит.
  • Александр Шимански
    2
     #
    автор темы троль 80 лвл
  • Rottan
    0
     #
    Andro Nightmare
    Ну и нахрена, ты всю эту хреновину, нам нахреначил? Делать что ли нехрена?
  • hoursdragon
    1
     #
    Andro Nightmare
    ОЗУ и ЦП говорят о многом. Если бы ты поинтересовался вопросом, то не сделал бы того о чём написал, потому что краеугольным камнем в данном вопросе является скорее объём ОЗУ чем крутость видеокарты. У меня с духъядерным 2.5 ГГц и 4Гб ОЗУ, плюс GeForce GTS 450 1024MB шло вполне себе играбельно на минималках, ни считая просадок в Новиграде, сейчас AMD Radeon™ R7 200 Series чуть по лучше, по примерам в галерее можно видеть, но оперативы осталось так же, просто мать больше не позволяет.
    Так что ты просто занимаешься мазохизмом.
  • ArmandoX
    1
     #
    Andro Nightmare
    Тот факт, что он запускается, ещё ничего не говорит о том, как он идёт. Непропатченную Андромеду вон тоже запускали на всяком старье, вот только играть было совершенно нереально.
  • ТРИБУН Мышивурии
    Рейтинг эксперта: 6
    2
     #
    Боже.....
    Что я только прочитал!
    Скоро будут запускать крайзисы, ведьмаков, собак, дэусов, дисхонордов и другие аа проекты на пентиум 1- 50 mhz, память 2mb, видяха 3d ускоритель 4mb видеопамяти и жаловаться, почему же игры идут на минус 000 фпс
    Грани тупизны воистину необъятны)))
  • Pro100 Эндрю
    3
     #
    Andro Nightmare
    Может я скажу дичайшую очевидность, но... Комп слабый капец) Конфигу уже 8-9 лет минимум и он даже близко не подбирается к минимальным требованиям. У проца очевидно очень малая частота, объем ОЗУ тоже мизерный (хотя бы 4 Гб надо), ну и видеокарта древняя. Как писал выше hoursdragon, минимум GTS 450 с 1 гигом видеопамяти, но это минималки с 30 FPS и разрешение явно не FullHD, скорее всего 720р.
  • djjack
    1
     #
    Ты в скриншот на рабочем столе играешь?
  • djjack
    3
     #
    REDDSkilll написал:
    соболезную тебе...работать за 5-10К деревянных...Лично я бы с голоду бы дох, но за такие подачки, по другому и не сказать, работать бы не стал...

А вот это Вы зря. В Донецке у людей даже 10к - это очень хорошая и большая зарплата. Большинство работает за 5-7, реже 8, хотя даже не большинство. Большинство вообще осталось без работы и живут на гуммантиарку либо уехали. У моей мамы пенсия 2200р, например.
    Потому не стоит так заявлять. не зная откуда автор. Ситуации у всех и везде разные, а жизнь за МКАДом таки существует...
  • КаТеНьКа АлЕкСаНдРоВнА
    0
     #
    Умиляет даже не автор, который просто стебётся, а те, кто не может отличить сарказм от правды (или как в тырнете говорят - "троллинг"), и отвечает ему на полном серьёзе, мол, "да у тебя видеокарта слабая", "у тебя оперативки мало")))

Для тех кто туго соображает:
    Andro Nightmare написал:Как игра доходит до Каэр Морхена (где надо найти ключ) сразу же 0 фпс.
    Читал темы, где фпс поднималось хотя бы на 1. В моём случае не поднимается вообще

Andro Nightmare написал:Да, живу. В среднем 5-10 к зарплаты

Andro Nightmare написал:Игра пиратка от механиков

Andro Nightmare написал:Стоит ли купить Playstation 4 или Xbox One ради ведьмака?
  • MunchkiN 616
    3
     #
    ПеКа реальность такова что без нового ПеКа ни какой пьянки педьмаков и эскеля в платье
    что до консули то если пойти на принцип то на ее стоимость в принципе возможно собрать пека которы запустит эту игру с качеством графония сопоставим с оконсоленным. правда то какие то еще более современные игори будут нарастать и увеличиваться проблемы с их работоспособностью.
  • Синий Кот
    2
     #
    переведите пожалуйста клинопись на инопланетном которую накатал MunchkiN 616
  • ARONDIT
    1
     #
    MunchkiN 616 написал:
    ПеКа реальность такова что без нового ПеКа ни какой пьянки педьмаков и эскеля в платье
    что до консули то если пойти на принцип то на ее стоимость в принципе возможно собрать пека которы запустит эту игру с качеством графония сопоставим с оконсоленным. правда то какие то еще более современные игори будут нарастать и увеличиваться проблемы с их работоспособностью.

Придётся собирать новый ПК иначе поиграть не получится. В принципе вместо консоли за те же деньги можно собрать ПК который будет тащить эту игру на высоких настройках, но в будущем современные игры будут более требовательны к железу и будут проблемы с производительностью данного ПК.
  • Синий Кот
    0
     #
    ARONDIT
    Сердечно благодарю!
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    ARONDIT
    Тоже благодарствую) Но я уже не много понимаю, если что язык богов!
  • ТРИБУН Мышивурии
    1
     #
    ARONDIT
    Главное знать емелю пеки с хотением хороших требовательных игр без тормозного кода на вау-макс стройках при стабильном фэпэс
    с графонием кукурузиса и разворот пека глаз камеры в отсутствие запред проседаний при разных градусов в даль аль в низ или на верх
  • SS44
    1
     #
    ARONDIT Зато на пк очень развито пиратство и экономия на синглплэйерных играх просто огромна по сравнению с консольными затратами. Имея маленький доход нужно накопить только на пк и пиратить , пиратить , пиратить))) Такова сейчас жизнь в российской глубинке...
  • MedForce
    0
     #
    ARONDIT написал:
    Придётся собирать новый ПК иначе поиграть не получится. В принципе вместо консоли за те же деньги можно собрать ПК который будет тащить эту игру на высоких настройках, но в будущем современные игры будут более требовательны к железу и будут проблемы с производительностью данного ПК.

Не обязательно. есть еще вариант облачных сервисов для игр по типу Плейкей. Они раньше так себе были, но последний год, видать, объемы скоростного инета в крупных как минимум городах, достигли критической массы и в принципе там сейачс хорошо. И любое ржавое ведро выдает норм картинку.
  • Dmirty FeedTheCat
    1
     #
    MedForce
    Не то, чтобы совсем "ржавое ведро", тут я не согласен. Всё-таки, если хочешь картинку с качеством FullHD, то видяха должна хотя бы позволять воспроизводить видеопоток с качеством FullHD, а если тот же плейкей отдаёт до 60фпс, то видео 1080р с 60 фпс - это должно быть качественное, хорошо сохранившееся ведро
  • KTV_G
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    А я пойду на Плейкей, пока свое "ржавое ведро" буду обновлять. Неплохой вариант получается для постепенного апгрэйда.
  • MedForce
    2
     #
    KTV_G
    Вообще говоря, если со скоростью инета у тебя все пучком, то даже необходимость постепенного апгрейда становится сомнительной. Ну типа, если тебе комп только для работы, то чтобы с месяцок по вечерам пошпилить в чонить новенькое, не очень разумно тратить 500-700 баксов. Купи подписку на месяц на Плейкее за 500 рэ, да поиграйся.
B
i
u
Спойлер